Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 05812 о-в Итуруп » в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи


в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Цены в магазине

http://sd.uploads.ru/t/0aHdO.jpg

0

22

если высаживаетесь на Итурупе - веточку выбрали правильно. На Курилах располагется 18 пулеметно-артиллерийская дивизия, в/ч 71436 - на Итурупе, в/ч 71435 - на Кунашире. Если веточку почитали, общее представление о службе имеете. Будут вопросы - задавайте, обязательно ответим. На Итурупе располагается и штаб дивизии. Рода войск представлены многие - танкисты, связисты, артиллеристы, зенитчики.

http://sf.uploads.ru/t/p6kzt.jpg

Так что добро пожаловать на веточку! Вы новобранец или после учебки? Если новобранец - сначала пройдете КМБ, а потом распределят в подразделение. Если после учебки - сразу будете знать, где служить дальше. Кораблик называется "Профессор Хлюстин", мы его так ждем!

http://se.uploads.ru/t/MAutQ.jpg

http://se.uploads.ru/t/5LXuz.jpg

не переживайте, к присяге видимо усиленно готовились. Чистились, подшивались, чтобы с иголочки все было, текст присяги учили, строились, маршировали. Все должно быть идеально. Событие то одно на всю жизнь - присягу давать. Завтра узнаете наверное, в какое подразделение попал служить сынок.

0

23

на КМБ новобранцы живут отдельно от остальных. В нашей казарме для них 1 этаж выделили. К ним никого не подпускают до присяги. Только сразу предупредите - пусть бережет личные вещи, особенно телефон. К сожалению, воровство в части есть. Бывает "теряют" телефоны сразу по приезде, нас это не миновало. Симку многие хранят отдельно от телефона, так надежнее.

  просто влажность высокая,туман постоянно.А медсанчасть только в 30 км. от них.

  после присяги распределят на постоянное место службы-будет чаще звонить.Мой пока в полку был-тоже реже звонил и говорил очень мало,а сейчас у них даже телефоны не забирают
 
  климат действительно очень коварный, для нас непривычный, влажность очень высокая, простывают часто, особенно в начале службы. Да и кашель - частое явление. Особая беда - мелкие ранки, порезы очень долго заживают, если вовремя не обработать - может начать гноиться. Ребята друг друга об этом предупреждают. Но предупредить, поговорить с сыном об этом лишним не будет.

0

24

У нас КМБ было ровно 3 недели. По поводу звонков не переживайте у нас тоже не звонил 2 дня пока в море был.Там связи нет. Как прибудут на остров сразу отзвонится и расскажет свои первые впечатления.

http://sd.uploads.ru/t/3kJm7.jpg

http://se.uploads.ru/t/7cuQK.jpg

http://sf.uploads.ru/t/qI6Lt.jpg

0

25

Подскажите, а сколько дней идёт корабль с Итурупа до Владивостока?

  Три дня , на четвертый приходят .

  КМБ три недели должно быть, ну если командование не внесёт какие-нибудь поправки

  Погода на острове http://floomby.ru/s2/uWF9fE

0

26

Хоть и кормят очень хорошо,всё вкусно,по-домашнему.даже оладушки со сгущёнкой дают.

  У меня посылки шли до Горячих ключей 1,5 - 2 месяца. А заказное письмо 1 класса долетело за 21 день. Но отследить его по сайту почты России я не могла. Оно засветилось только в начале, когда сдала на почте, и в конце, что прибыло в Горячие ключи. На форуме писали, что иногда письма шли по 2 месяца. Простые письма лучше не отправлять, бывает теряются. Лучше ценные или заказные, они отдельным перечнем идут и за них почта в Горячих ключах ежемесячно отчитывается перед Сахалинским управлением. Вся почта поступает в порт Корсаков, там грузится в контейнеры и морем доставляется на остров. Обычно 1 раз в неделю, но все зависит от погоды, зимой часто бывали задержки.

Когда сын получит карту Сбербанка обязательно напомните, чтобы ПИН-код никому не говорил и не показывал, когда в чипке набирать будет. Хотя предупреждай, не предупреждай, все равно по-своему поступают!

  Говорит,что в чипке у них вообще нет терминала,расчёт только наличкой.Приходится давать свои карты с ПИНом контрактникам,когда те в город ходят,чтоб деньги снимали для них в банкомате.Приходится только надеяться на порядочность контрактника.Другого выхода нет.Или деньги поылать переводом ?

  Деньги переводом не отправляла, обходились картой Сбербанка. Все необходимое в чипке есть: мыльно-рыльное, бытовые мелочи, продукты. А больше там и ходить некуда, увольнительные срочникам не дают, так что наличку особо тратить негде. Терминала на территории части нет, терминал только в Курильске, это далеко от части. Если подключили услугу "Мобильный банк", всегда будете знать, сколько денег на карте у сына. Будете знать, в какое время и на какую сумму совершались покупки. Не надо, чтобы на карте была крупная сумма. В чипке на чеке остаток денежных средств по карте не пробивается.

Не знаю, есть ли п. Горном магазин. Если нет, вам сложнее, тогда действительно только на порядочность можно надеяться. Хотя знаю не один случай, когда ребята обращались за помощью и все заканчивалось благополучно.

0

27

Отправляла симку в посылке. Но отправляли и заказными письмами: брали плотную двойную открытку, прикрепляли симку скотчем и все доходило.

А, я не отправляла карту Сбербанка, у нас ВТБ-24, и без проблем, в чепке рассчитывался по ней, а если нужна наличка, он говорил я отправляла перевод. Даже когда они два месяца жили в полях, там рядам тоже какой-то населённый пункт назывался Горное, ходили в магазин и по карте рассчитывались. У нас даже получилось, что посылку я ему отправила с гражданкой в Горячие ключи, он пошол на почту в Горном договорился и ему привезли посылку. Всётаки хороших людей больше, чем плохих.

Лекарства можно отправить самые простые. Анальгин,баралгин,нош-па. Парацетамол,аспирин Капли и спреи для носа Спреи и сосалки для горла Каметон( его можно брызгать и в горло и в нос) ,Ингалипт. Ну и сосалки на выбор. Капли для глаз-сульфацил Витамины простые аскорбинку,ревит,гундевит Уголь активированый,гастрофарм. Таблетки от кашля,бромгексин,мукалтин Мазь Спасатель. Пластыри бактерицидные,рулонные,перекись в пластиковых бутылочках.стерильные салфетки и бинты. Лекарства из посылок забирают и отдают санинструктору роты для всех. Чтобы он мог оказать первую доврачебную помощь. Себе можно оставить спрей для горла и капли для носа. Анальгин. Но хранить нужно в карманах,а не в тумбочке.

0

28

Извещения на посылки приносят прямо в подразделение, потом вместе со старшим по званию идут на почту и получают. Обычно извещения отдают очень быстро.

+1

29

Не снимая денег, купить товар! Купит вкусняшек или мыльно-рыльные, а денежку снимут прямо с карты. Деньги там хранить сложно...Поэтому переводы высылать проблематичнее! Да, и ещё важно-можно в Сбербанке завести на своё имя карту МОМЕНТУМ, она бесплатная, и оформляется сразу, высылайте заказным письмом или в посылке...

Рассчитываются картой,.как во многих магазинах. Очень удобно.И наличку прятать не нужно. Подключите сразу мобильный банк! Будите знать баланс карты и расходы. И еще. Отправьте только карту.Конверт с номерами и пин-кодом не нужно!!! А вот когда Солдатик позвонит и скажет,что карту получил...Только тогда по телефону сообщите ему пин-код и денежку на карту закиньте!

+1

30

Если посылка более двух кг. то около месяца , когда и быстрее , еще надо сказать на почте про доставку /комбинированная/ то есть по земле и по воздуху .. Посылки через Владик идут около двух месяцев -проверенно . отсылается с любого города , зачастую работники почты сами не в курсе про новую ветку доставки через малый Питер /Петропавловск-Камчатский /. Вы с Сибири , чуть ближе , значит долетит , чуть быстрее ))

  Шоколадные конфеты, карамель, леденцовые конфеты лучше их смешать, посылать россыпью. Сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке Шоколадки - лучше с орехами, т.к. больше пользы Шоколадные батончики (типа "Сникерс") Чипсы (в цилиндрических коробках, чтобы не сломались) Поп-корн с чесноком, с луком, с сыром (тоже в коробках) Сухофрукты (предварительно промытые и просушенные). Разные орехи Ассорти из орехов, сухофруктов и цукатов Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках) Колбаса сыро - копчёная(при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет) Если любит сало, то можно и сало. Только его сначала нужно завернуть в сухую ткань, потом в фольгу, а уже потом в бумагу. Печенье "Дамские пальчики" (оно хорошо упаковано и они с удовольствием его едят со сгущёнкой) Сырки плавленые в круглых коробочках (там их по 8 штук), но только не с грибами Тортики вафельные Тетради и ручки Блокнотик размером с паспорт (в клетку) Нитки белые, чёрные, хаки Пластыри одноразовые Капли от насморка Конечно, что бы вы ни покупали, проверяйте сроки годности

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 05812 о-в Итуруп » в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи