Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23857 Почеп-2 в/ч 12721 Клинцы » Брянская обл. Почеп-2.В/часть 23857. Домик 1


Брянская обл. Почеп-2.В/часть 23857. Домик 1

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

http://www.wiki.vladimir.i-edu.ru/images/e/e8/Prp.gif

http://sa.uploads.ru/V7nOz.jpg Почеп-2

http://s8.uploads.ru/wHLOD.jpg

http://www.beesona.ru/upload/211/206af6ce40812c9fb2851a5935164fd5.jpg

http://s3.uploads.ru/8LMTd.gif

Заходите, не стесняйтесь!
С удовольствием общайтесь!
Здесь всегда вас очень ждём:
Утром, вечером и днём!
Даже ночью заходите:
Дверь для вас всегда открыта!
Мы помочь вам очень рады!
Раздаём мы здесь награды:
За поездки в часть к солдатам,
За рассказ о них богатый,
За поддержку новичков
И ещё много за что!
Форум наш "МАМА СОЛДАТА"
Не берёт с нас здесь квартплату,
Мы живём здесь очень дружно
И поможем, кому нужно!
Новичков здесь очень ждём,
Вместе  легче год пройдём!

http://s6.uploads.ru/tGiPC.jpg

http://s5.uploads.ru/CrpdX.jpg  РВиА

http://s0.uploads.ru/62hlG.jpg ГСАП-Гаубично-самоходный артиллерийский полк.

http://sf.uploads.ru/oRTfy.jpg
В/ч 23857

http://voinskayachast.net/wp-content/uploads/2015/07/%D0%92%D0%A7-24024.-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B0.jpg
Полезная информация о в/ч 23857  Почеп-2.Брянская обл

Почеп-2-Координаты для навигатора: Широта N52*52,179' Долгота E33*27,723'
В июле 2016 г призывники  весна-лето 2016г.,прошедшие КМБ в г. Екатеринбург ,были передислоцированы в Почеп-2,где формировался ГСАП( Гаубично-самоходный  артиллерийский полк) .В/ч 23857(бывшая в/ч 24024,войска ХЗ). Так что в/часть досталась  артиллеристам в наследство от ХЗ(хим.защита). Природа там классная, стараниями солдат в городке всегда чисто и ухожено, большие деревья, прекрасная аллея .Часть  образцово-показательная. Казармы в хорошем состоянии ,имеются душевые и стир. машины(так что стирают мальчишки не в ручную). Кормят очень даже ничего, разнообразно, стараются расширить ассортимент блюд .Есть сан/часть ,но если что-то серьезное -отправляют в госпиталь ,в Брянск. Почтовое отделение так же находится рядом с частью. 
Никуда ехать не нужно .Есть магазин ,в котором  находится  терминал  ,,Сбербанк,,. Проблемка в том ,что з/карты выдают ВТБшные. С неё проценты снимаются..А з/плата у ребят ни такая уж большая .Так что ,если у кого есть возможность -меняйте на ,,Сбербанк,,.
Распорядок дня соблюдается. Ночью постоянно делают обход  дежурные офицеры из штаба, в расположении роты постоянно находится офицер из состава роты, проводятся ежедневные осмотры перед отбоем на предмет телесных повреждений . Дедовщины нет .Со связью действительно проблемы. Но распространяются они только на сотовую связь. При возможности ,лучше приобрести сим-карту ,,Мегафон.Так что пишите письма, чем больше тем лучше. В увольнение не отпускают, город далеко, да и некуда там особо ходить. Телефоны ребята сдают. Они все подписаны.Их выдают только с субботы  по понедельник, и ,конечно, по праздникам .Времени хватает поговорить обо всём.
Присяга у новобранцев проходит в основном по воскресеньям ,в 10.00...Вашим детям об этом скажут заранее.
По поводу гостиниц: родителей приезжает много, по этому ,кому как повезет - договариваться следует заранее.. Есть тел. гостиницы "Русский двор"8-4834-533707. И название и тел. списала из интернета, сама не была и не звонила.
Кто-то спрашивал о том, что  могут не оставить в части после присяги. Да, действительно, это так
На территории части, в которую входит и военный городок.есть небольшая красивая часовняhttp://pobeda.ru/wp-content/uploads/2014/02/Pochep.jpg

http://s8.uploads.ru/itIpz.jpg
Православная молитва о сыне -воине

Православная молитва родителей о сыне-воине"
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их в родительский дом. Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя), родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь."

http://sg.uploads.ru/7Fv5J.jpgКто она-Мама солдата

Кто они такие-Мамы солдат.
Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но, если, какой-нибудь солдатик появится рядом, то глаза её заблестят, наполнятся теплотой, добротой и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать в чем он одет, что на ногах…мысленно задавать миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить….Это мама солдата – у неё каждый солдат, как родной сын.
Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, чтобы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось, и в этот момент позвонил сын, а она не ответила…. Не находит себе места, придумывает варианты, как без карманов, носить телефон всегда с собой…и успокоится только, когда услышит голос сына…. Она не злится на ночные смс-ки от сына, которые поднимают среди ночи… Наоборот, она рада им, и пытается не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное смс…. Мама солдата хранит все смс-ки от сына, пусть даже самые незначительные – с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО…
Мама солдата отслеживает погоду почему-то не в своем городе, а в городе, где служит сын.
Мама солдата, в век технического прогресса, имея телефоны и ноутбуки, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну…и вроде новости уже все рассказаны, а она всё пишет и пишет… Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик…и обижается на почтальона, почему-то, когда писем нет….. Но, на почте её знают уже в лицо и здороваются, как со старой знакомой, не спрашивая складывают коробку для посылки, знают зачем она пришла на почту….
У мамы солдата свой календарь, отслеживающий дни службы…и месяц начинается с того числа, когда призвался сын в армию… Она отмечает странные даты -соточки, экватор, 100 дней до приказа, день приказа, космос...) и её поздравляют с ними, ТОЛЬКО такие же, как и она, МАМЫ СОЛДАТ…. Только они знают - какие ЭТО ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, мы первым делом смотрим – сколько денёчков до ДЕМБЕЛЯ осталось.
Мама солдата ждет поездки к сыну, как самого важного дня, готовится, как к новогоднему празднику…и переживает, что сын мало поел и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек…..
Мама солдата в магазинах выбирает так, как будто от этого зависит вся жизнь…будь-то иголки определенной длины с определенным ушком или обычные поливитамины в аптеках… У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ, на продукты, на гуталин и щетки для обуви, и т.д.
Маму солдата трудно понять подругам-мамам, имеющих дочерей…Мы им кажемся сумасшедшими…. Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, только чтобы не злить их….. Им нас НИКОГДА не понять.
И только мама солдата, несмотря на свой возраст, хочет чтобы время ЛЕТЕЛО с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет. И мама солдата ЖДЁТ, ежедневно, ежеминутно, ежесекундно…

http://4.bp.blogspot.com/-Nq_umx_4X9Y/UxLbJQDKGXI/AAAAAAAAA2M/KHA02LUekFw/s1600/77485.gif

https://4.bp.blogspot.com/-x8TNJheRAtg/VwNuXyShhJI/AAAAAAAALag/RT19w5E-rrcBZkkGV5uXhRbmLSY9SYtlA/s1600/4.png

https://2.bp.blogspot.com/-gYGGVV0gUwI/VRq-XJ-kD_I/AAAAAAAABOM/ERUhDQOteDU/s1600/aprel_w600_h424.jpg

Азбука новичка по осваиванию форума
Регистрация на форуме "Мама солдата"

приказ №190

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 марта 2017 г. № 190 «О призыве в апреле - июле 2017 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»
Дата начала публикации 30.03.2017 12:00:57
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 марта 2017 г. № 135 «О призыве в апреле - июле 2017 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» П Р И К А З Ы В А Ю:
1. Командующим войсками военных округов, командующему Северным флотом, военным комиссарам обеспечить совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления организацию и проведение призыва в апреле - июле 2017 г. на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» (далее – Федеральный закон) призыву на военную службу.
2. Уволить в соответствии с Федеральным законом с военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.
3. Приказ объявить во всех ротах, батареях, эскадрильях и на кораблях.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии
С.Шойгу

+6

991

http://sf.uploads.ru/d6wC0.jpg---http://se.uploads.ru/dmehL.jpg ДНЯ   14 часов

+2

992

http://galerey-room.ru/images/0_6b88a_3938923b_orig.gif

+2

993

http://russianpoetry.ru/upload/comments/755123992bb9aea9594619725769cb7e.png.jpg

+2

994

Ого, девочки, хорошо вы вчера поболтали! http://s2.uploads.ru/dcEKh.gif Уже последняя страничка в домике осталась! http://s3.uploads.ru/t8Sv0.gif Пора готовиться к переезду в новый домик! http://s7.uploads.ru/5tF18.gif  Светик, наверное, к внучку убежала! http://s2.uploads.ru/PZi1n.gif Придётся проследить за заполнением домика http://s2.uploads.ru/kRCJU.gif

+2

995

Да ,Леночка..Пора собираться в новый домик

+1

996

Берем с собой  в первую очередь самое необходимое

http://classpic.ru/wp-content/uploads/Nadpis-Schaste.jpg

http://zoozel.ru/gallery/images/794654_vezenie-i-udacha.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/601/87601523_b6a6aee80759fc9b394a0b294aad6f40.gif

+2

997

Пакуем чемоданы

http://www.russmodamag.ru/wp-content/uploads/kot_v_chemodane.jpg

http://062013.imgbb.ru/user/48/483714/affe25705fef801600208b3509c7b7d0.jpg

http://kubanvseti.ru/img/uploads/images/articles/0118808292263186bf9799edb4add91e.jpg

0

998

Грузим  мебель
http://www.m-2.info/p/portfolio/20090525024509851.png

+1

999

Не забыть бы Вот этих друзей
http://olpictures.ru/photocache/d8/d8da114fb8b52a3e2759d02dab6a72e1.jpg

+2

1000

Ну что,Девочки ....Поехали!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нажимаем на ссылочку.. И в новый домик
  http://s7.uploads.ru/DT6kp.gif Жду вас здесь

https://ae01.alicdn.com/kf/UT8srJ6XSpXXXagOFbXW.jpg_640x10000.jpg

http://www.doodoo.ru/uploads/posts/2010-01/thumbs/pereezd-02.jpg

Новый домик здесь

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23857 Почеп-2 в/ч 12721 Клинцы » Брянская обл. Почеп-2.В/часть 23857. Домик 1