Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03013 г.Орел » в/ч 03013 г.Орел


в/ч 03013 г.Орел

Сообщений 11 страница 20 из 516

11

Летом, если прогуляться по городу. то увидите ещё во такие фигурки

http://s019.radikal.ru/i629/1405/3a/f4426658857e.jpg
http://i017.radikal.ru/1405/d5/7fa8ff3d9140.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1405/53/012b8ffa311a.jpg
http://i031.radikal.ru/1405/61/7a26d8522a40.jpg
http://i031.radikal.ru/1405/24/4b5fb1e33f2c.jpg

  Это девчонки, топиарные скульптуры, медведь и орел сделаны из сухих веток, а остальные из травы и каждое лето придумывают новые. Около них все любят фотографироваться.Приезжайте посмотрите, а 5 августа у нас день города, бывает очень красивый салют и народные гулянья.

0

12

Гостиницы далековато от части находятся, легче поискать квартиры на сутки. http://www.moyareklama.ru- газета объявлений, Вам нужен Заводской район и квартира в районе "Южного рынка" или 909 квартал.

0

13

Не далеко от части есть супермаркет"Линия", там можете всё купить из продуктов, чтоб не везти с собой.

0

14

Как из здания вокзала выйдите, идите налево и там за зданием вокзала увидите трамвайную остановку. (метров 150). Трамвай №1, проезд 9 руб. ехать около 30 минут. Остановка будет магазин "Стрела", как проедите памятник"самолет" он по движению будет у Вас справа, так выходите.И возвращаетесь назад к памятнику, около него КПП.

0

15

До маршрутки идти подальше, а так маршруток много какие туда идут, на них должно быть написано до "ЗНАМЕНКИ" или "909 квартал". Номера точно не знаю их много.

0

16

здравствуйте, в эту часть попал одноклассник мои сыновей. В субботу прислал бабушке своей письмо, написал, что все нравится, кормят хорошо. Письмо шло 4 дня всего (конверт с красной полосой). А вчера звонил)). Сказал, что личные телефоны забрали, а выдавать будут только по выходным 4-5 телефонов части с местными симками, чтобы позвонить , на 20 минут. Так что пока у него все в порядке.

0

17

Часть хорошая, тихая, спокойная. С телефонами небольшие проблемы, выдают редко по 4 телефона на 60 человек.

  часть хорошо расположена в самом городе.

  Рассакажу что знаю из разговоров с сыном. Частью доволен, кормят хорошо, успел поваляться в санчасти, тоже хорошее отношение, жалобы на здоровье без внимания не оставляют. Только сладкого хочет))). Присяга 11 июня в 10 утра, только пока неизвестно где, он говорит плац размечен, а из другого источника узнала что в управлении полка. После присяги многих отправляют в другие части: Брянск, Белгород, Тула - это что знаю я, а сын говорит что еще в какие-то три города. Телефоны раздают только по воскресеньям (пока?), 4 - 5 на всех. Моего и еще нескольких ребят вроде оставляют служить в Орле на командном пункте))).

0

18

Выехали из Москвы в час ночи. Я так переживала что не успеем что наверное еще больше поседела. Муж гнал по трассе 110 -120, а я сидела и молилась чтоб Господь уберег нас в этой гонке. Но все оказалось просто замечательно. Вежливые водители на дороге ( очень нас поразили), съезжали на обочину и пропускали. Около трех ночи посветлело небо, а с рассветом ехать стало совсем хорошо. Прибыли в Орел в 6.10, практически как и планировали))). И вот тут мне помогло то, что я каждый день "ползала" по карте Орла. Я почувствовала что этот город мне родной. Ехали к части, а я словно жила в этом городе, говорила мужу куда надо ( правда это было несложно, там одна улица плавно переходит в другую). Потом, правда уже с небольшим затруднением, нашли дом в котором была наша забронированая квартира. Расположились, муж подремал и к 9.30 мы были у КПП. Родителей и гостей оказалось не так уж и много, всего человек 30 я думаю. И наконец нас запустили на территорию... С шутками типа "нельзя за флажки" мы домчались до плаца. Если честно я летела впереди планеты всей, муж просил соблюдать правила приличия, но мне было все равно, быстрее бы увидеть сына. Искали мы его все трое, с нами поехала моя мама... Искали минут 20))), я стала сомневаться, а туда ли мы попали))). Я даже спросила у других родителей та ли это часть))). Мне подтвердили что попали правильно и мы стали искать дальше. Да, на самом деле это со стороны выглядело комично наверное. Наконец увидела подозрительно знакомый локоть, а уж когда сын поправил кепку, сомнения рассеялись сразу ( это только ЕГО движение!!!!!!!!) - "Вот ОН!!!!!!!!!" крикнула я, немного наверное шокировав других родителей. Больше мы его не теряли из вида, а он стоял и улыбался. Потом были торжественные речи, принятие присяги, прохождение по плацу под марш, просмотр фильма про часть, встреча с командиром, казарма с оформлением документов и вот мы в

!!!

увольнении

Сразу кормим вафельками, мороженным, булочками, печеньями. Приехав в квартиру чай опять со сладким. Я никогда не думала что человек может съесть столько сладкого за такое короткое время. Сын так соскучился по всему этому, что даже есть нормально отказался. Кормят говорит хорошо, а сладкого маловато))). Потом я всех погнала гулять по городу, благо еще надо было купить носки, шнурки и т.п. По пути фотографировала, но до вокзала с памятником так и не дошли... Обидно . Ну и ладно!!! Я пообещала зато и город получше изучить и маршруты всех трамваев и троллейбусов. И в следующий приезд заветная фотка будет сделана))). Вечер прошел в тихой, домашней обстановке, сын отмылся))), вспомнил свою гражданскую лень и даже забыл про то что ему надо подшиться))). Ткань то ему привезли, а как из нее сделать подворотничок никто не знает, а в части пользуются готовыми, пришлось вспоминать навыки шитья и сделать подшиву ручной работы))))))). Часов в 10 сын утомленный уснул, хотя хотел сидеть всю ночь)))), а утром, преодолевая лень, одевался час наверное, то одно забывая, то другое. Но здесь действовало самое противное слово на свете - НАДО! Собирали сумку со вкусностями всем миром, а он только твердил "это не надо, это не кладите...". А приехав на КПП увидели у ребят и по две сумки))). И вот настала минута прощания... Глаза опять погрустнели, бабушка попыталась заплакать, муж поразился крепости рукопожатия, а я мысленно поклялась приехать обязательно в скором времени еще ( и не раз), благо служить мы будем в этой же части на КП (командный пункт).

+1

19

с магазинами вам очень повезло,прям в соседнем доме есть магазин на первом этаже "магнит" ,от кпп ну максимум метров 10! также есть площадки небольшие с лавками,одна будет через дорогу а другая на той стороне где памятник стоит только чуть по дальше! прям также через дорогу есть рынок! в общем магазинов там куча!!))

не далеко от части есть большой торговый комплекс, до него можно доехать на трамваи или на маршрутке. Там есть и продукты и кафе и кино,ну в общем есть почти все, также есть столовая,говорят что кормят там хорошо.

0

20

Увольнение дали после присяги (на словах) до 10 утра следующего дня, в увольнительной было написано 9.00, а на самом деле надо было явиться в 8.00 на КПП

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03013 г.Орел » в/ч 03013 г.Орел