Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение -47)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение -47)

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Муми написал(а):

Всем добрый вечер! В Подольске тоже почти весь день шел дождь. Ребят в госпитале значительно прибавилось, это, конечно не есть хорошо  Настроение у сына хорошее, рассказывал много армейских баек, в том числе и госпитальных  В палате появился боец определенного вероисповедания, которому религия почему-то запрещает мыть пол в палате, коридорах и т.д. На все один ответ - нам это запрещено. Естественно, начались конфликты.
Кстати, в госпиталь совсем не пускают девушек бойцов, только жен   Наблюдала сегодня картину: мама папа и боец втроем на территории, девушка - за забором, так и общались, благо забор позволяет  Но долго так не протянешь - и погода, и здоровье.

в стрелки кстати стараются чёрных не брать... я когда служил у нас было 3е, даг и азеры... никого не соушались, их перевели после присяги в мабуты... в армии люди становятся националистами после встречи с дагами и прочей гадостью...

Отредактировано стрелок (24.09.2012 17:17)

+1

282

Всем добрый вечер!
Вчера наконец добралась до Калининца. Ребенок служит там, а я все чаще последнее время в ТС бываю. :crazyfun:  В свое время, там предлагали кабинет по субботам для РК выделять - чувствую время пришло - когда прощались с ребятами они спрашивали,  когда я  в следующий раз приеду...  вопросов много….
Я с IRINA mama были в нашем 3 мотострелковом батальоне. (До 2 бата не дошли - не хватило времени). Раздавали симки ребятам, переведенным к нам из Печенги, мегафоновские проекта "Позвони маме".  Для ребят и родителей которые живут в Северо-Западном  регионе очень выгодная связь. Попутно выяснилось, что некоторым в военкоматах не выдавали такие симки или ребята их потеряли. Составили списки надеюсь на этой неделе получить и привезти мальчишкам.
Так же познакомились с новым и.о.комбата 3 батальона и нач.штаба.  Они попросили  обратить внимание родителей солдат , на то что если ребята начинают просить у родителей прислать большие суммы денег, то родители в таких случаях должны звонить ротному или комбату.  Практически при каждой встрече с офицерами (комбригом, замполитами, ротными) этот вопрос офицеры поднимают ,  в один голос говорят , что солдату  деньги в армии не нужны (кроме как на сигареты и ч.либо вкусненькое).  Часто деньги тратятся на покупку спиртного, наркотиков, провоцируют неуставные отношения.
Про телефоны. Еще раз напоминаю, что телефоны разрешены без  фотоаппаратов и выхода в интернет. (Чем проще, тем лучше). Звонить можно по выходным в свободное от занятий время. Телефоны должны сдаваться в канцелярию и выдаваться в свободное время по просьбе солдата.  Военные билеты и карточки Втб,  так же хранятся в канцелярии и выдаются по необходимости. (Все это - для того чтобы не было воровства и не теряли).
Информация для осенников 3 мотострелкового батальона. Комбатом не приветствуется  приготовление, так сказать «дембельки», если у кого найдут будут забирать и выбрасывать!!!
В эти выходные в нашем 3 мотострелковом батальоне ребят отпускали в увал.
Побывала в новой казарме. Ребята живут в комнатах примерно по 12 человек.  2-х ярусных кроватей не видела.  Мне показалось здесь поуютнее чем было в Кобяково.  Ребята же по Кобяково скучают, говорят там было лучше – роднее.

+15

283

Всем добрый вечер!
Tina
Удалось ли солдатику передать посылку?

0

284

Люнча
Твой оптимизм не знает границ, в хорошем смысле! Покупка коровы - это нечто! Здорово и прикольно!  :cool:

0

285

Надюша написал(а):

Удалось ли солдатику передать посылку?

Не удалось.  :dontknow: Уехала из КА только часов в 10 вечера. На полигон не доехала...Хотя с ним связаться удалось. Большое вам спасибо!!!

0

286

Tina написал(а):

Не удалось.   Уехала из КА только часов в 10 вечера. На полигон не доехала...Хотя с ним связаться удалось. Большое вам спасибо!!!

Да мне то не за что. Это ты у нас молодец! Тебе спасибо, что помогаешь мальчишкам! :flag:

0

287

Tina
Вы молодец! За своего переживать это одно, а вы за всех  :cool:

0

288

Tina, спасибо!
Про канцелярию и военник - успокоила, я уже стала волноваться за его судьбу :)
Полностью согласна с комбатом 3 бата про дембельку - такие клоуны иногда получаются, все кутюрье отдыхают.

+1

289

Tina написал(а):

Всем добрый вечер.
Тина спасибо большое за информацию  и за все-за все!

0

290

Муми написал(а):

Tina, спасибо!
Про канцелярию и военник - успокоила, я уже стала волноваться за его судьбу 
Полностью согласна с комбатом 3 бата про дембельку - такие клоуны иногда получаются, все кутюрье отдыхают.

в инете видела недавно... весь в белых кантах... беееее

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение -47)