Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-27)


в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-27)

Сообщений 851 страница 860 из 1000

851

мама сергея написал(а):

эта молодежь все такие злые и на компромис не идут,у них все виноваты только не они

вот это вы очень правильно заметили...

+1

852

ольгея написал(а):

вахту несешь

Хочется побольше знать.А то сын не очень то рассказывает :dontknow: скучаем все больше,из головы совсем не идет-все время о нем думаю :love: Прямо безумие какое то :tired:

0

853

Печально я гляжу на наше поколенье... (М.Ю. Лермонтов)

+2

854

Таша написал(а):

в армии, как и на гражданке к финансовым вопросам надо подходить разумно

Не совсем понимаю, какие финансовые вопросы могут возникать в армии. Разве наши солдаты не находятся на обеспечении того государства, которому присягнули? Вопрос даже не в размере сумм. Совершенно не выглядит разумным сбор на ремонт казармы с ребят, которые через месяц там проживать не будут. Столь же неразумным с этой стороны от КПП выглядит взнос на экзамены и распределение. Указанный размер сумм был передан на укрепление материальной базы столь значимого в масштабах нашей страны учебного армейского подразделения. Ну разве мы не патриоты! Дай бог, чтоб во благо и на пользу...
P.S. прекрасно осознаю, что эти проблемы не постигли всех и каждого солдата в нашей части, но и не могу не поддержать тех, кто мимо них не прошел.

+2

855

Strelka написал(а):

Совершенно не выглядит разумным сбор на ремонт казармы с ребят, которые через месяц там проживать не будут.

Мне непонятно,что там надо ремонтировать-мы точно так же сдавали в апреле на ремонт  :huh:
Еще смешней выглядело у нас-сдал на ремонт в Коврове,приехал в Нижний сразу сдал на нужды роты.Так что дело не в Ковровской части.Везде одно и тоже(((К сожалению

+2

856

ДОБРОЕ УТРО http://s1.uploads.ru/t/uXr9U.gif

+1

857

Strelka написал(а):

Не совсем понимаю, какие финансовые вопросы могут возникать в армии. Разве наши солдаты не находятся на обеспечении того государства, которому присягнули? Вопрос даже не в размере сумм. Совершенно не выглядит разумным сбор на ремонт казармы с ребят, которые через месяц там проживать не будут. Столь же неразумным с этой стороны от КПП выглядит взнос на экзамены и распределение. Указанный размер сумм был передан на укрепление материальной базы столь значимого в масштабах нашей страны учебного армейского подразделения. Ну разве мы не патриоты! Дай бог, чтоб во благо и на пользу...

Умом Россию не понять :dontknow:

0

858

УРА у нас уже 90 дней прошло-маленький юбилей :cool: еще немного и пойдут трехзначные числа :love:

+1

859

ирина ру
УРА у нас уже 90 дней прошло

Ира -поздравляю ,уже победа  !!!  пусть служба будет в радость ,адекватных   и хороших сослуживцев и командиров !!! http://lisyonok.ucoz.ru/animashki/love/3300.gif

+1

860

Доброе утро!!!

ирина ру,  примите мои поздравления!!! Время работает на нас.

Прочитала вчерашнюю переписку. Может кого и огорчу, но сколько людей, столько и мнений. У моего в Коврове во взводе сержанты были замечательные. Но не везде было так. Как и из вновь прибывших не все такие  уж паиньки. А ведь взводный и ротный спрашивают с сержантов, а не с солдат. Скажу честно, поборы были. И заказы были каждый раз, но не в глобальных масштабах. А что там до сих пор ремонтируют - непонятно. И оставят в Коврове не только тех, кто заслужит, а и тех, кто  проплатит. И то, что кто сдаст экзамены хорошо, будут рассматривать эту кандидатуру - не факт. В нашем случае было именно так. Никогда об этом не писала, но знаете,  хочется выговориться. А за сержантскую должность с сына спросили определенную сумму. Так он не согласился таким путем ее получить. А когда их отправляли на Кавказ, так  проводить их пришли  из офицеров единицы. И тем, с чьих рот они были, было горздо приятнее.
Мой сын ничуть не жалеет что служит на Кавказе. Он очень всем доволен. Говорит, что это настоящая армия. Все там спокойно. Там гораздо лучше, чем в учебке.  Есть по-крайней мере определенность, чем ты должен заниматься. А не так, что пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Из некоторых рот ребят даже не отпустили перед отправкой деньги с карточки снять. Так пришлось уходить без разрешения, а патруль их отлавливал на территории части.
Если вдруг чьи-то солдаты попадут туда, где служит мой сын-помощь им будет оказана, чем сможет. Нас тоже встретили и в Цхинвале, и на заставе. СПАСИБО ФОРУМАМ, через которые мы, родители и девушки, можем общаться. Ребята-старослужащие ему очень помогли. Так что за добро  надо платить добром.  И звонить со своих симок давали, и всем тонкостям службы научили!  СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ.

Всем, кому предстоит распределение - УДАЧИ!!! А вам мои дорогие, терпения и мужества его пережить. Несите своим солдатам только позитив и всячески поддерживайте.  Только не обижайтесь, особенно это касается девушек. Ждите соих ребят.  Простите, если кому-то не понравится, что написала. Это чисто мое мнение, никому его не навязываю.

+16


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-27)