Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-27)


в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-27)

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

Девочки всех ковровчанок и не только --с добрым утром !!!!!!
  Приятного завтрака !
http://s1.uploads.ru/t/PnS65.jpg

+1

642

Мой сын служит во 2_й роте,3_й взвод,вот до подлинно его слова из письма:"ребята в роте нормальные,командирский состав хороший,офицеры отличные",и когда я приезжаю на словах я слышу тоже самое....это в защиту сержантов...ну а когда мы косячим(говорит сынок)то и отвечать приходится нам самим,иногда журят словесно,иногда и наказывают ,но не смертельно,не страшно и это приучает нас к порядку...Вообще,он всегда был не глупым парнем,а сейчас в нём появилось больше рассудительности...так что армия тоже имеет свои плюсы...Всем удачного дня!!!!

+5

643

МалыШКА
аналогичная сетуация.Будем готовиться и пересдавать весной в 2013 а остальные результаты действительны.Правда хотят добавить еще и иностранный язык так что не знаю  что будет.

0

644

Таша написал(а):

Доброго всем вечера! 
Вот и мы вчера вернулись из Коврова. Ездили всей семьёй. Сын был очень рад и доволен, так же  как и мы. Только вот вернулись домой и появилось такое ощущение, что и не было нас там. Так быстро пролетели эти два дня.
Впечатления у всех остались хорошие. Сын - само спокойствие и рассудительность. И теперь я точно знаю, что его слова "всё хорошо" - не просто дежурная фраза, а так и есть на самом деле. Это, что касается службы и взаимоотношений. Появились у него друзья, да и в большинстве своём ребята помогают друг другу. Повезло и с сержантами. Сын очень хорошо о них отзывается. Говорит, что это нормальные и интересные ребята. Конечно же им порой сложно управлять личным составом, но никаких прегибов и превышений полномочий себе не позволяют. Что меня порадовало, так это то, что к еде сынуля стал относиться гораздо спокойнее.) По сравнению с тем, когда я ездила на присягу. Теперь у них больше возможности себя подкормить.
А вообще, сын сказал "а здесь ничего, жить можно" ) Но оставаться в Коврове не хочет.) К распределению относится тоже спокойно. Говорит, а смысл гадать, куда отправят, там и буду служить. Самое главное, что я приехала домой со спокойным сердцем. По поводу звонков сын сказал " не переживай если не звоню, значит не было возможности, всё-таки служба".
Да, есть в службе свои недочёты, есть неорганизованность в каких-то действиях. Есть и проблема воровства (но не в трагичных размерах). Но если оглянуться, то на гражданке проблем гораздо больше. Так что, в целом, не могу сказать, что в армии всё плохо и ужасно. По крайней мере в нашей части. Может есть где-то лучше, а где-то хуже, но нам пока не с чем сравнивать.
Вот как-то так. Я вообще не мастер разговорного жанра, я всё как-то больше слушатель. Так что написала, как смогла.)

Молодец Таша, всё правильно описала у меня тоже всё самое, почти слово в слово сына сказал,я тоже в эти выходные была в Коврове,мы случайно не встречались? Сейчас скину вам фоточки в лс

Отредактировано ВЕНЕРИК (20.09.2012 09:17)

+1

645

дачница написал(а):

сколько же среди этих сержантов ГАВНА!Простите если кого задела,но через этих сержантиков одни расстройства.

Сколько с сыном не разговаривали-очень ценит своих сержантов.Ни об одном плохо не отзывался.Наоборот они отвечают за все косяки перед офицерами,поэтому и бывают строгими.Это служба,а не увеселительная прогулка.Как же иначе солдат воспитывать :dontknow:

+3

646

ирина ру написал(а):

дачница написал(а):
сколько же среди этих сержантов ГАВНА!Простите если кого задела,но через этих сержантиков одни расстройства.Сколько с сыном не разговаривали-очень ценит своих сержантов.Ни об одном плохо не отзывался.Наоборот они отвечают за все косяки перед офицерами,поэтому и бывают строгими.Это служба,а не увеселительная прогулка.Как же иначе солдат воспитывать
Подпись автора

Мой солдат тоже хвалит своего сержанта))) тьфуши

0

647

Таша, спасибо за подробный рассказ! Как здорово, что все хорошо! :flag:

0

648

Светлана1986 написал(а):

Мой солдат тоже хвалит своего сержанта)))

И мой не нахвалится! 1 рота 3 взвод

0

649

Таша, отличный рассказ!!! спасибо!!!
мой сынок вообще говорит "такое ощущение что я всю жизнь здесь живу, в этой казарме"
поговорили вчера с ним на тему неуставных отношений и "прокачки" молодых.... хотела поругать его, но послушав - поняла... и про все "прокачки" и почему это и для чего.... давайте разберем на примере работы, ведь если вы не выполните распоряжение руководителя или ваши подчиненные не выполнят распоряжение руководителя? что происходит? вас наказывают, вы наказывает!!! также можете вечром на кухне обсудить какие вокруг все г...., но утром опять на работу исполнять свои обязанности....
а здесь ребят учат Родину защищать, приказы командира не обсуждаются, они исполняются.... а не дай бог что серьезное случиться? они все как один должны встать!!!
и на сержантах лежит первоочередная задача это отдать команду шепотом, а они все ее услышали и выполнили, а то говорят бывает уже кричишь "смирно", а они стоят кто в носу ковыряет, кто руками машет....
и сержантов тоже "качают", причем каждый день, только не могут их ругать перед всеми, их отдельно, чтобы не подрывать их авторитет перед составом.....
со слов сына в этот призыв и так много послаблений, заболел тебе разрешили лечь спать... в 9 вечера уже человек 10 спят, заболели... у нас бы так.....

ну в общем на эту тему много уже было сказано, и еще много что можно сказать...но пора закончить)))) придут мальчики домой уж и наговоримся и на обсуждаем..ся)))))

что-то тоже какой сумбур получился....извините

+5

650

Алена74
о слов сына в этот призыв и так много послаблений, заболел тебе разрешили лечь спать... в 9 вечера уже человек 10 спят, заболели... у нас бы так

все верно ,,,,наверное  ранее тему Г****,не будим бередить ,из искры брошенной -может разойтись пламя -это нам не нужно ни кому ,,,, промолчим ,,,,,,,(  тихо кипятимся  сами))))))
  Может лучше стих Лена напишет про дружбУ  -будет ценнее!!!!!
Согласна с тобой на все  100 ,%

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-27)