Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14245 Бологое » в/ч 14245 ЗАТО Озерный Бологое


в/ч 14245 ЗАТО Озерный Бологое

Сообщений 911 страница 920 из 999

911

Дорогие мамочки! Подскажите все о части... как там, что там... Сын начал службу 250.06.2017. Очень переживаю?

+2

912

Юлия76
Юлия привет! Добро пожаловать на нашу веточку! :flag:

3125762,26410 написал(а):

Подскажите все о части... как там, что там...

Часть у нас хорошая! Плохого пока ничего особенного не слышала! А что конкретно вам интересно?

3125762,26410 написал(а):

Сын начал службу 250.06.2017. Очень переживаю?

Не совсем поняла, когда сын начал службу? 8-)

+2

913

Начал службу 20.06.2017. Интересно все!!! Бытовые условия, питание, если ли дедовщина? А еще, это учебка или уже больше переводить после присяги не будут?

0

914

3126695,26410 написал(а):

Бытовые условия, питание, если ли дедовщина? А еще, это учебка или уже больше переводить после присяги не будут?

Кормят, я так понимаю нормально, там к тому же есть магазин при части и можно купить много чего чего,про дедовщину сын не рассказывал. Это не учебка. А на счёт переводов в другие части ничего сказать не могу, это уже со временем видимо станет известно.

0

915

3125762,26410 написал(а):

Дорогие мамочки! Подскажите все о части... как там, что там... Сын начал службу 250.06.2017. Очень переживаю?

Здравствуйте Юлия! В нашем полу прибыло! Ура! Мой сын тоже сейчас на КМБ (так это называется)-курс молодого бойца. Сейчас они зубрят уставы, занимаются строевой подготовкой, учатся заправлять кровати, вобщем у них происходит адаптация. Учебка будет потом, после присяги (не у всех), там ребята получают воинскую специальность. По поводу части, за месяц службы сын мне не разу не говорил ничего плохого. Хотя "домашним" мальчишкам тяжеловато привыкать - еда не домашняя, режим достаточно жесткий (отбой, подъём,всё по часам и быстро, чётко), но, как я поняла, командиры стараются помогать новобранцам ( для этого и существует КМБ). Мой сын даже сказал, что хочет отблагодарить некоторых офицеров в день присяги. Это что-то значит! По поводу того будут или нет переводить после присяги я тоже у всех спрашивала, говорят, что должны оставить в этой дивизии, только по разным частям разбросают. Дивизия большая!!! А вообще, отзывы о части хорошие, неуставщины вроде нет (судя по отзывам не только здесь на форуме, но и в других группах). Тоже самое, кстати, говорят и отслужившие там ребята.
Я по первой тоже очень переживала. Весь интернет облазила в поисках информации. У нас, как и у ребят тоже своеобразный КМБ  http://s7.uploads.ru/3yndi.gif . Думаю дальше будет по спокойней, когда уже распределят и пойдет основная служба. Там будут другие вопросы. Спрашивайте, подскажем, поможем чем можем  http://s2.uploads.ru/5DHPF.gif
Кстати, если кому интересно, я узнала. что в Озерном есть два военторга. Собираюсь в день присяги сходить посмотреть "что по чем". Это очень удобно, можно не тащить из Москвы какие-то вещи, а купить прямо там! И померить можно сразу (обувь например). Разведаю, напишу.
Так что,Юлия, с прибытием вас на военную службу!!!!! Удачи вашему мальчику!!!!

+2

916

3127126,26710 написал(а):

неуставщины вроде нет

Уточню, дедовщина и неуставщина это разные понятия. Это я прочитала в блоге, который выведет парень, который служит в армии ( наверное уже отслужил). Называется "Армия, взгляд изнутри".
Почитайте, там много интересного. http://s2.uploads.ru/7tOb0.gif

0

917

Девочки спасибо вам за понимание  и поддержку. Только сейчас начинаю успокаиваться.  Не думала, что так тяжело будет...Огромная просьба пишите, подсказывайте!

0

918

Вопрос, не поняла, про карточки? Может еще рано, но мой ничего не говорил, куда отправлять...

0

919

Анжелла
По поводу увольнения в день присяги, думаю, нам дадут только день до 18:00, потому что это будет воскресенье. http://s6.uploads.ru/Djfsc.gif  В понедельник уже не отпустят. А у вас присяга была в субботу, поэтому вам так повезло. http://s2.uploads.ru/U6G58.gif

+1

920

3127194,26410 написал(а):

Вопрос, не поняла, про карточки? Может еще рано, но мой ничего не говорил, куда отправлять...

Если вы спрашиваете про карточки ВТБ24 на которые ребятам будут перечислять денежное довольствие (далее ДД), то сын вам  скажет номер карты. Эти карточки им оформляют на сборном пункте (если вы из Москвы, то на Угрешке). А вот с вашими перечислениями ему (то есть,чтобы вы перечисляли деньги на его карту) могут возникнуть проблемы. Если у вас есть своя карта ВТБ24, то вам проще, можете перечислять с неё. Мне пришлось заводить себе карту. Со сбербанковской карты не получается перечислить (я пробовала через сбербанк онлайн), онлайн- система не видит карту ВТБ24. У кого-то другие способы,но мне удобней пользоваться "ВТБ24 онлайн".

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14245 Бологое » в/ч 14245 ЗАТО Озерный Бологое