Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Служба по контракту » Испытание при поступление на контракт


Испытание при поступление на контракт

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.

0

2

В срок испытания не засчитываются периоды, когда военнослужащий фактически отсутствовал в воинской части или месте военной службы (отпуск, болезнь, самовольное оставление места службы, безвестное отсутствие и т.п.).

0

3

Военнослужащему до окончания срока испытания очередное воинское звание не присваивается.

0

4

Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы либо направляется для прохождения военной службы по призыву (для военнослужащих, срок военной службы по призыву которых не истек).

0

5

По истечении срока испытания военнослужащий считается выдержавшим испытание и продолжает военную службу.

+1

6

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мой сын в ноябре 2016 года подписал контракт на военную службу в городе Ельня Смоленской области. По контракту существует испытательный срок 3 месяца. На данный момент сын ни разу не получал ни зарплаты, ни других выплат. Т.е служит бесплатно! 17 января 2017 года у него родилась дочь. И опять же никакой материальной помощи, правомерно ли это???

0

7

2985574,26170 написал(а):

На данный момент сын ни разу не получал ни зарплаты, ни других выплат.

Конечно не законно. Обращаться сюда и выяснять причину невыплат.

http://sc.mil.ru/social/lk_serviceman.htm

2985574,26170 написал(а):

17 января 2017 года у него родилась дочь. И опять же никакой материальной помощи, правомерно ли это???

В данном случае, насколько я знаю, Министерство обороны никаких обязательных пособий и т.п. не выплачивает. Жена должна обращаться в органы соцзащиты с соответствующими документами, то есть ей полагаются обычные в этом случае выплаты. Только жены солдат-срочников имеют несколько другие выплаты...

А вообще-то вот этот раздел сайта Министерства Обороны должен быть Вашей что называется настольной книгой. Там и про соцгарантии подраздел есть.

http://recrut.mil.ru/career/soldiering.htm

+1

8

Огромное спасибо!!!! Но у нас есть ещё один нюанс: испытательный срок ещё не закончился и как таковых у сына прав особенно и нет, т.е идти по головам офицерского состава чревато не очень хорошими последствиями для дальнейшей службы сына. Вопрос: как заявить о своих правах, не причинив себе неприятности?...Посоветуйте мне пожалуйста, как помочь сыну!

0

9

olga031973, Ольга, то что сын находится на испытательном сроке не имеет никакого отношения к выплате зарплаты - её должны платить.
Начислением занимается Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации.
Тел. «Горячей линии»: 8-800-737-7-737
Часы работы «Горячей линии» ЕРЦ МО РФ:
Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб: 08:00-18:00 по Московскому времени,
Воскресенье - выходной

В Личном кабинете военнослужащего сын может посмотреть начислялись ли какие-либо денежные средства, да и вообще увидеть, числится ли он вообще в армии...

https://cabinet.mil.ru/Login.aspx?ReturnUrl=%2f

Если сын не знает логина и пароля, пусть попробует войти без регистрации, поставив соответствующую галочку.
Не знаю, как у контрактников, а срочники таким образом входили в кабинет для проверки начислений.

P.S. А сын то разговаривал с непосредственным командиром по этому поводу? Может он и понятия не имеет о ситуации?
Деньги им также как и срочникам перечисляют на карту?

0

10

Здравствуйте! Спасибо за поддержку! Да, сын разговаривал с командиром и тот просто разводит руками, его слова: "жди и надейся, хорошо если тебе выплатят в марте!!!" Дело в том, что главная часть разбросана, кто-то в Клинцах (сын ездил туда за свой счёт за контрактом и возил туда документы), кто-то в Шаталово, а остальные в Ельне. По словам сына, в Ельне всего 4 (!) командира!!! Которые вообще не в теме!!! Я понимаю сына, он боится рисковать у него семья, новорожденный, полезешь по головам, вообще ничего не получишь!!! А у меня сердце разрывается, как ему помочь!!! Работать военнослужащим нельзя. так он тайком вагоны разгружает, чтобы семью прокормить...

0


Вы здесь » Мама солдата » Служба по контракту » Испытание при поступление на контракт