Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Готовимся к первой поездке в армию » Присяга. Советы.


Присяга. Советы.

Сообщений 21 страница 30 из 213

21

Если б не форум  мне кажетя все ждушечки бы были  каждый день на нервах,а так хоть каждый друг друга поддерживает!!!! Спасибо всем!!!!!

Всё так!При вопросе"Что делаешь?"почти всегда мой ответ"Я на форуме".Далее слышу "Зачем ты себя ещё больше накручиваешь?" Но я то знаю что вовсе я ничего не накручиваю.Мне здесь хорошо,спокойно и если бы не форум было бы мне гораздо тяжелее!

+2

22

Зачем на присягу везти гражданку сыну?

Лучше взять гражданку, так проще передвигаться по городу. Иначе патруль будет останавливаться, проверять документы. к тому же в форме нельзя ничего нести в правой руке, постоянно отдавать честь, нельзя курить, есть, пить на ходу. Много всякой тягомотины. К тому же все ребята переодевшись такой выдох облегчения и радости издают ))))) . Если не сильно тяготит, то везите обязательно, к тому же я в увал своему всегда все перестирывала и к вечеру все высыхало прекрасно.

Знаете и ему спокойнее будет, да и пусть отдохнет от военной одежды)

мальчишкам может действительно попасть за разгуливание в форме по городу. А в гражданке никаких проблем!

по гражданской форме одежды ответили совершенно верно. согласно устава внутренней службы,статьи 73 военнослужащий имеет право носить в увольнении гражданскую форму одежды. И патруль точно не докопается.

+2

23

А что такое "бигус"?

Это тушеная  кислая капуста ( вообщем на любителя)

0

24

Просит привезти часы на руку...

Я своему часы купила перед армией. Сначало не хотел брать,а теперь не снимает.Говорит,что очень хорошо что я настаяла.

0

25

Как мне сделать доверенность? Мне нужна доверенность от сына на продажу машины и покупки другой машины, проще, мне надо одну машину продать, а другую купить и оформить на сына

Сейчас это  можно сделать в части,заверяет командир полка.Паспорт ведь сына там или у вас на руках?

Мы с этим столкнулись за два дня до армии, проконсультируетесь с натариусом , конкретно для чего нужна доверенность и примут ли они , ту что вы сделаете в части ,  оказывается не все так просто ( или натариусы  капризны).

Уточните у натариуса и про паспорт , там есть что то насчет просрочки ( если паспорт просрочен  во время службы).
У нас оформление наследства, вот и покрутились.

Доверенностей, которые приравниваются к нотариально удостоверенным:

1. доверенности военнослужащих  и других лиц, находящихся на лечении в госпиталях, санаториях, других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его замом по мед. части, старшим или дежурным врачом;
2. доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органах, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов смей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих частей, соединения, учреждения или заведения;

Надежней ,конечно, обратиться к нотариусу

А паспорт сына у Вас или в части? Если в части, пусть он заранее к Вашему приезду его заберет, а то мы нервы потрепали...

0

26

..как сделать БЕРЦЫ мягче, такие жесткие, в кровь НОГИ стЁрты!!!

Нашла на одном форуме:
"Я все лето таскаю берцы. Поначалу стирал ноги до крови пока охранники на работе не посоветовали пропитать их касторовым маслом. Во-первых, стали несколько мягче, ну и меньше мокнут. Сушу как придется. Берцы "живут" у меня в машине и сохнут там же. Служат уже два года."

Мне дядя тоже говорил, что они этим маслом полностью смазывали берцы и берцы мягче становились, масло в любой аптеке продается, недорогое.

0

27

Какие витамины везти ребятам?

Мы привозили Макровит. Еще хочу напомнить всем про летний период и витамины Пентовит или Нейромультивит - мультивитамины,  проверенные многими бойцами и хорошо зарекомендовавшие себя в армии.

Это их летом пить?

Да, 1 курс. Особенно актуально будет для весеннего призыва. Организм легче "настраивается" на новые психологические и физические нагрузки.

А я покупала Селмевит, они с селеном. показание к применению - неблагоприятная окружающая среда, защита от перегрузок физических.

Я тоже такой отправила.В аптеке посоветовали, как наиболее оптимальный вариант для иммунитета.

0

28

Совет всем родителям-новобранцам! Заведите блокнотик и записывайте туда вопросы, которые вы хотели бы задать детям во время звонка. Как правило, когда сын звонит, все вылетает из головы и остается - не голодаешь, не болеешь, не, не, не...А еще важно знать, в какой батальон/роту распределили, что нужно к присяге, как с посылками и т.д. Очень вас всех прошу - никакой паники в разговоре, слез, говорите уверенно, доброжелательно, никакой негативной инфы, только положительные эмоции и поддержка - от нас наши дети заряжаются всегда, а сейчас - особенно. Пожалуйста, помните - только мы сейчас их надежный тыл, поддержка и опора.  Муми

+4

29

Новеньким мамочкам еще хочется посоветовать во время разговоров с бойцами обязательно им говорить, что все у них будет хорошо, часть хорошая, я на форуме в курсе всех событий, есть Родительский комитет который реально помогает решать проблемы, ничего не бойся, слушай внимательно командиров.
      Еще сразу совет, пока не обвыклись поменьше данных по которым легко "вычислить" вашего бойца, форум открыт для всех и читать могут и офицеры, и солдаты. Если есть не очень корректные вопросы их лучше в личку.
      Девочки на форуме тоже были в таком же расстеряном состоянии, поэтому вас прекрасно понимаем и поможем чем сможем. Звонить и смсить самим не желательно, можете попасть в неподходящий момент и подвести бойца, как только выдастся минутка для звонка сыновья сразу позвонят, но в начале звонки ну очень редкие, так что наберитесь терпения.   Натали 2012

+3

30

... будьте с нами и набирайтесь терпения! Ваши ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонят... проверено...
мой вообще без телефона ушел, не стал брать на первое время, потом вышел на связь. Cristal

0


Вы здесь » Мама солдата » Готовимся к первой поездке в армию » Присяга. Советы.