Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Осторожно мошенники! » Мошенники и армия.


Мошенники и армия.

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

#p3349085,аноним написал(а):

командир батальона и начальник штаба батальона поделили между собой

В каком батальоне, где дислоцируется? С доказательствами, фамилиями и своей подписью, или подписью "потерпевших" составьте обращение в военную прокуратуру.
Если Ваша цель- действительно, найти справедливость!

+1

52

54096 только официально никто не подтвердит. кому нужен гемморой на задницу

0

53

#p3349840,оно написал(а):

54096 только официально никто не подтвердит. кому нужен гемморой на задницу

Сейчас никакого геморроя не может быть, прокуратура разбирается сразу после заявления, тех кто пишет письмо в прокуратуру переводят в другую часть. Так что если хотите разбираться, то  обязательно разбирайтесь. А смысла просто написать на форуме нет никакого, тут точно прокуратура вас не увидит. И ничего не поменяется.

+2

54

Ахтунг!!! Вчера была совершена попытка развода родителей военнослужащего срочной службы на крупную сумму. Схема классическая - короткий звонок "Мама, я пошёл в увал, попал в аварию, нужно стопиццот миллионов", затем начинается атака смс-ками.
В принципе, эта схема уже была много раз описана. Но тут расчёт на то, что мама срочника волнуется круглосуточно, удобная жертва. Сразу хочется пояснить основные пункты, которые не учитывают эти гады.
1. НИКТО НИКОГДА не даст увольнительную иногороднему срочнику, тем более в будний день. После кражи срочника мамой в 2015 году дети выдаются под залог паспорта + ежечасный контроль по телефону. Я вам больше скажу - чудо в пижаме со сломанной ногой было выпущено на прогулку по территории госпиталя тоже только под залог паспорта.
2. В Улан-Удэ на одного гражданского полицейского приходится 3 военных. Люди серьёзные и вредные, их даже генералы боятся. Уйти в СОЧ (самовольное оставление части) способен лишь камикадзе.
3. Даже если допустить гипотетическую аварию - военнослужащие сразу передаются ВП или в комендатуру. И никакие взятки не помогут, см. п.2

P.S. Звонок был с оренбуржского номера Билайн, 8-905-813-62-19. Неизвестно, кто сливает преступным элементам номера телефонов.

Ирина Зубкова

На такое дело надо спрашивать мнимого "сыночка" что то личное, или кодовое слово, то что знают только сын и мать и не могут знать мошенники. Как то у сына была ангина, голос был не узнаваемый, я спрашивала, как зовут нашу собаку , как я называла его в детстве , ну и подобное. Он сначала даже обиделся, потом понял. Зато будете уверены, ваш это ребенок или нет.

+9

55

Девочки, а вот сегодняшнее сообщение от Девушки солдата Лизы
"Уважаемые родители и  девушки солдата!
Сейчас меня пытались развести на деньги. Написали мне вк, от лица моего парня, но с чужой страницы без фото, что у них пацан сфоткался в оружейной и выложил в сеть. Згт-шники спалили, наказали всю роту и телефоны они теперь до дембеля не увидят. Я спросила "а ты как пишешь тогда", он сказал, что контрактник дал. Сказал, что срочно нужно 750 рублей, нашивки купить. Я сказала, что переведу. Он сказал "спасибо, Люблю тебя." Пошла переводить. Спросила дату нашего знакомства, его дату рождения и мое отчество, чтобы удостовериться, что это он. Начал отбрехиваться. Но все равно я в этот момент шла в банкомат, чтобы время не терять. Банкомат не работает. Поехала в банк. Он назвал мне имя сослуживца, хотя я знаю, что у моего парня таких нет. Я знаю их поименно. Дал номер карты не моего парня, а свой. Я спросила "почему этот номер карты, если у тебя другой." Он сказал " чтобы сразу вместе оплатить". Я его номер карты наизусть знаю, знаю его пароль и могу проверить баланс.. , проверила. У него есть деньги на карте. И подумала "что за черт?!".  Этот человек не ответил ни на один заданный мной вопрос. Только давил на меня. Говорил "ладно, забей, сам разберусь. Я позвоню позже, трубку хотя бы возьми!". Я офигела " хотя бы трубку возьми!" . Серьезно???"
Будьте БДИТЕЛЬНЫ!!!
Цитирую весь текст, чтобы Вы понимали, как это бывает пошагово, а Лиза написала подробно! Спасибо ей!

Отредактировано julved (04.06.2018 21:16)

+9

56

Мне сегодня тоже пришла смс в контакте. Типа, не могу до вас дозвониться. Я на счёт сына. И имя моего сына. Он подрался с сослуживцем,сейчас готовлю документы в суд. И номер телефона в конце написан. Как же я благодарна тому,что есть телефон ротного. Сразу позвонила, он успокоил что все хорошо. И позже сын позвонил. Но до сих пор состояние ужасное. Хотя и знаю что это развод. Но когда на нервах, как он там. Поверишь и не в то. Ротный сказал,что их уже предупреждали по этому поводу.

+4

57

3505718,28995 написал(а):

Мне сегодня тоже пришла смс в контакте.

Именно поэтому весь год службы не общалась в социальных сетях в группах воинской части, солдатских матерей и т.п., даже закрытых... Не выставляла в открытом доступе фото, которые делала на присяге... Предпочла общаться на армейских форумах, где все под никами.

+3

58

Мне тоже былотакое сообщение...

+1

59

Вот а я уже заплатила ,просили ещё ,и тут до меня дошло но было уже поздно

+2

60

А заявлять то стоит, кого нибудь наказали нашли, или пустая трата времени и сил и куда заявление писать?

+1


Вы здесь » Мама солдата » Осторожно мошенники! » Мошенники и армия.