Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Тема: "Поздравляем любимый форум!!! Нам 10 лет!!!" (нажать)

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)

Начать общение (нажать)

Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мама солдата » Осторожно мошенники! » Мошенники и армия.

Мошенники и армия.

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Ох, мне тоже звонили, говорили , мол, внук украл что-то в части. Я сначала подумала, правда, начала дочери звонить, мужу её, хорошо вовремя наш дед сказал, что это обман. А внуку в часть позвонили, он перезвонил , когда было можно , оказалось всё хорошо. Аж от сердца отлегло.

+4

32

Хочу поделиться историей! Как-то в будний день, когда звонка из армии я не ждала, звонит мой сын и говорит, что попал на деньги. Называет сумму очень крупную, что-то у него пропало. У меня мозг взорвался. Первая мысль- где брать такие деньги. http://s7.uploads.ru/OoWyV.gif  Вторая-СТОП!!! http://s7.uploads.ru/Ptkpe.gif  На собрании после присяги четко сказали: Деньги ни на что не собирают( ни краска, ни форма и т.д.) Стала расспрашивать что да как, потом сыну говорю, что он в армии должен действовать по уставу, а мы в ближайшие выходные приедем и будем выяснять( поскольку это считается кражей) у командиров как быть в такой ситуации. Все это ему сказала, мы с ним  еще раз обсудили что он должен по уставу предпринять. А еще предложила- часть нашего разговора озвучить рядом находящимся товарищам. Сын так и сделал, через час перезванивает -Мама все в порядке!!! Все нашлось!!! ПО этому, дорогие мамы прежде чем кидаться высылать деньги надо все хорошенько выяснить!!! И действовать по уставу.

+12

33

Добрый день! Я тоже хочу поделиться своей историей!

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

. Всем удачи и хороших новостей!!!

+4

34

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

35

oksi203, Оксана! Вы совершенно правы. Этот развод всплывает постоянно. Никто же в панике сразу не думает о том, что никакой майор в штабе не будет так подставляться и раздавать свой телефон налево-направо, чтобы ему звонили для решения вопроса о переводе в якобы более благополучную часть...

+3

36

Привет,это я💋
Командир роты телефон забрал, я у сослуживца пока взял тебе написать.
Купил новую сим-карту у сержанта,но там денег нет,
положи пожалуйста на этот номер рублей 200-300,по позже позвоню,все объясню. Телефон отдаю
89324296007 .Это пришло сегодня на мою страничку в контакте,молодой человек со страницы которого отрицает свою причастность к этому

+2

37

Ночью СМСка на мобильный. "Здравствуйте мама бойца. За небольшое вознаграждение помогу перевести сына в достойную часть. Также могу уладить все конфликты сына со старшими военнослужащими", с уважением Татьяна (мама бойца). Телефон Татьяны включает автоответчик.
Мой телефон ни в одной анкете не светится. Как Татьяна узнала что часть "недостойная"? И куда ей "небольшое вознаграждение" слать пока молчит.

+1

38

3311159,26692 написал(а):

Это пришло сегодня на мою страничку в контакте,молодой человек со страницы которого отрицает свою причастность к этому

И этот развод тоже по отработанной схеме. Даже поменять текст сообщения ума не хватает.
Девочки, соц. сети-не только площадка для общения, но и рассадник мошенников разной весовой категории.
Что бы защитить себя, своих близких и сына от подобного рода "общения", проявляйте особую осторожность. Фото "оттуда" только в закрытых альбомах. родственные связи-в закрытых друзьях. Сыну-сменить ФИО и город. Вернётся на "гражданку"-всё приведёт в порядок. и фото похвалится)
Особенно внимательны пусть будут мамочки, которые состоят в каких-либо военных группах. Это же просто готовая "база" для нечистых на руку. Заходит к Вам на страничку такое существо, а там пожалуйста: фото сына в форме, когда призвался, где служит, как служит.

3311190,28075 написал(а):

Мой телефон ни в одной анкете не светится.

А тут ещё одна сторона "медали". Ребята сдали телефоны. Ночью кто-то из старших(офицеры тоже обследуют телефоны, кстати, но с другими целями), достаёт телефоны, а там у ребят и "мама", и "папа" и номер абонента. Тут же тебе и страничка в ВК.
Бдительность не теряем, все переговоры и переводы ведём только на "светлую" голову. После разговора с сыном. Не забываем договориться о кодовых словах. Можно даже для разных ситуаций-разные.
Всем желаю только хорошей службы, достойных офицеров и никогда не попадаться на уловки охочих до чужих денег оборотней.

+6

39

3311238,19952 написал(а):

Ночью кто-то из старших(надеюсь, что всё-таки, офицеры до такого не доходят), достаёт телефоны, а там у ребят и "мама", и "папа"

Да, этот номер у сына в телефоне только. У меня есть номер, который светится в сети (работа такая). Но этот личный для семьи только. Да телефон сына ночью доставали, в 1-36 он заходил ВК. А этого в армии не может быть. Подумала еще, что офицеры проверяют, где "гуляют" солдаты.

+1

40

3311279,28075 написал(а):

Да, этот номер у сына в телефоне только

Жанн, так это действительно тебе смс-ка ночью пришла??? Я думала, что ты пример привела!!!
Да, офицеры проверяют телефоны солдат, странички в ВК, что они там пишут и выкладывают. Но, думаю, что доступ к телефонам есть ещё и у "старослужащих", сержантов, каптёра, да и контрактников.
Пусть сынок все номера на симку перекинет, вынимает её каждый раз. С телефона все контакты удалит. Информацию о звонках стирает(вход.-исход.) И с ВК "выходит" без функции запоминания пароля.
Ого... такая у вас малочисленная часть и такое...
Но оградить себя от поползновений вполне реально.
Служим дальше... а что делать...

+3

Вы здесь » Мама солдата » Осторожно мошенники! » Мошенники и армия.