Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи в/ч 83531, г. Ульяновск » (продолжение 15)


Учебка связи в/ч 83531, г. Ульяновск » (продолжение 15)

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Всем спокойной ночи! Кому не позвонили - не падайте духом - обязательно позвонит в следующий "день связи".

0

72

Верность написал(а):

на гражданке уже был опыт? у него психическое расстройство?

Товарищи! Говорю вам как человек с психологическим образованием, психологи работают со здоровыми людьми, а с психическим расстройством - это к психиатру.

Milena, очень рада, что у вашего ребёнка есть опыт общения со специалистами в данной области) Мне сказали, что в части целых два психолога - мужчина и женщина, и к ним можно обратиться со своими проблемами, так что пусть сын не затягивает, чем быстрее психолог начнёт работать, тем легче солдат справится с адаптацией.

+1

73

До завтра, ставшие родными форумчане, всем спокойных снов и чтобы у всех всё было хорошо!!!

0

74

Гейшенька написал(а):

психологи работают со здоровыми людьми

Это приятно. И я в курсе, что психологи и психиатры это не одно и тоже.Клиенты психологов –  обычные люди, у которых возникают ПСИХИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ в том числе и расстройства, с которыми трудно справиться в одиночку. Это комплексы, страхи, депрессии, фобии и тому подобное.

0

75

Гейшенька написал(а):

Товарищи! Говорю вам как человек с психологическим образованием, психологи работают со здоровыми людьми, а с психическим расстройством - это к психиатру.

Milena, очень рада, что у вашего ребёнка есть опыт общения со специалистами в данной области) Мне сказали, что в части целых два психолога - мужчина и женщина, и к ним можно обратиться со своими проблемами, так что пусть сын не затягивает, чем быстрее психолог начнёт работать, тем легче солдат справится с адаптацией.

Не знаю, насколько это от него зависит, но сам сказал что психолог есть и что он поговорит с ним.
У нас  в лицее психологи были как культорганизаторы в основном, постоянно вовлекали детей в какие-то мероприятия и проекты, это не совсем то, что мы можем себе представлять  из американских фильмов: кушетка и врач, цитирующий Фрейда), все общение было очень ненавязчивым, в процессе какой-то обыденной деятельности.
Думаю, в части будет примерно тоже самое, только в ином контексте.

0

76

Мои тоже отзвонились, один хрипит: говорит голос сорвал когда песню учили, хотя утром всё было нормально. Готовятся к встрече большого начальства (мать их...). Учёбу забросили. В общем, всё как в армии...

+2

77

Всем спокойной ночи! Теперь будем ждать присягу!!!

http://s1.uploads.ru/t/R9qYM.gif

0

78

Бойцам здоровья, терпения и удачи! Всем- спокойной ночи!

0

79

http://s1.uploads.ru/t/qi4dt.jpg
ВСЕМ ДОБРОЙ НЕДЕЛИ.
Вчера поговорили, хоть и очень поздно.
Сегодня в ночь, приснился первый раз после отъезда.
В разговоре, опять же, всё хорошо, всё нормально.
Слышу, что кашель у него не проходит (аллергический - на перо подушек, пыль). Работает где то с цементом...Состояние тревоги и лёгкого недопонимания.
Уже неделями длятся мои сборы к поездке на присягу, пакуются необходимые мелочи, а от сына слышу: " Не вези! Нам нельзя!". Может, действительно, в разных взводах по разному.... На карты деньги не поступали, с тысячью заехал в часть, сдал её, получил раз ( может два) по 30 рублей ( тратил на печенье), остальное идёт на всех ( на тетради, ручки....). Странно читать у других, что за денежными переводами, на почту, ходят сержанты... что за забота то такая? Я ещё не слала, привезу с собой, может и ему что достанется.

0

80

Как ваши ребята пользуются личными средствами?
Угощения советует разложить в три набора - один на пропуске, один для сержантов, третий для друзей. Разложим, угощайтесь на здоровье. Твердит, что присяга будет в части... а я ему о площади... так и не определились.

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи в/ч 83531, г. Ульяновск » (продолжение 15)