Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи в/ч 83531, г. Ульяновск » (продолжение 15)


Учебка связи в/ч 83531, г. Ульяновск » (продолжение 15)

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

Solnet написал(а):

я так поняла, что точно еще не известно где будет. По мне так лучше бы присяга прошла в части, а на площади обычно выпускные делали из Суворовского и бывшего училища связи.

Да нам разницы в принципе нет, главное чтобы знать заранее куда идти. Вопрос организации беспокоит только - туда сюда ходить не хочется... С площади как их будут отпускать в увольнение? А если обратно в часть - потом уже некогда будет(( итак мало времени.

+1

112

вот я поэтому и не хочу чтобы на площади. Наверняка во время не начнут, только затянется все это дело и не отпустят наших солдатиков в увольнение, либо отпустят на чуть-чуть, а мы на левом берегу живем нам домой минут 40 ехать.

0

113

olga_81 написал(а):

в увольнение отпустят только с родителями, а я сестра.

Я бы,на вашем месте, взяла паспорт мамы,а его предупредите,пусть говорит,что мама приезжает -  у них там заранее спрашивают,к кому приедут,чтобы увольнительные заблаговременно приготовить.А там по обстоятельствам: 1.У нас никто паспорта и не проверял,и не собирал,и не смотрели,кто кого забирал(может, им хотелось побыстрее отделаться от такой шумной толпы гостей,кот.строем не заставишь ходить,и подчиняться она не хочет, и вот-вот  часть разнесет,чего доброго? :)) 2. Можно быстренько найти женщину,хоть отдаленно похожую на вашу маму и попросить ее ненадолго побыть ей...У нас в субботу,в столпотворении на КПП так и получилось: я уже потеряла надежду Димку увидеть,начала настраиваться на философский лад...побрела(хотя.это громко сказано-начала протискиваться в поисках сумки,а тут и его привели,выкрикнули его Ф.И.О. Одна мама,мы с ней в поезде познакомились,заорала: Дааа,Есть мама,Я здесь...Получила его,он и не сопротивлялся,наверное решил,одна мама хорошо,а две,может и лучше...,протащила его мне,и за своим...
Мальчишки наши там смекалистыми становятся быстро,надо и нам от них не отставать...

Отредактировано Ксения (30.07.2012 16:37)

+2

114

Я тоже списки составляла,брала с учетом,ни ему,так другому кому пригодится,а он половину не взял,что я везла... (это не про продукты...)
Вот,что др.мамы говорят:
---"У них ЗАКОН , ничего нельзя хранить в тумбочке ( не нужно спрашивать зачем она вообще нужна)  там строго кусочек мыла , зубная паста , щетка , бритва , все!!!  После присяги мальчик сообразит зачем ему столько карманов кутюрье придумал на форме , все свое носи с собой и ночь из вида не упускай."
---" По его словам, проще не нарушать, чем
проходить через процедуру отъема вещей. Характер у ребят ,конечно, очень разный,
кому-то очень нелегко принять ситуацию, когда вдруг стал полностью бесправный,
зависимый от такого же пацана.Но все так или иначе приспосабливаются, ребята
молодые и видят многие вещи иначе, чем мы."
А, и еще,захватите календарик маленький,они там обожают деньки зачеркивать и считать сколько осталось. Мой в любое время дня и ночи четко рапортует: Отслужил 236 дней,осталось 130(позавчера так было).
http://s1.uploads.ru/t/IBq5t.jpg
ДМБ не БМВ - будет у каждого.

+3

115

Спасибо Ксения за разъяснение, повеселилась))) Нас будет четверо, могу поделиться "мамой")))

+1

116

Тусанка.
Вы выкупили фотографии? Пришло извещение на 730 рублей.

0

117

yulya, я выкупила, конечно очень дорого, но я не пожалела, первые фото в форме, любуюсь каждый день)))

0

118

Там сам паспорт нужен или можно копию оставить?

0

119

yulya
Я утром сегодня уже писала, сын мне сказал, которые на призывном делали, фотографии ужасные(730 руб.), не выкупать,(они же с вашим вместе были на призывном), значит то же самое. А вот которые уже в части сделали, можно выкупить, сказал, нормальные. Вобще заказное письмо помоему хранится на почте в течении месяца, посоветуетесь с сыном при встрече.

0

120

Конечно лучше бы присяга была в части, исли на площади, потеряем много времени, каждый час дорог. Но мы к сожалению изменить ситуацию не сможем, смиренно ждем и надеемся на лучшее.

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи в/ч 83531, г. Ульяновск » (продолжение 15)