Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Общение в интернете: гнев, хамства, обида......


Общение в интернете: гнев, хамства, обида......

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

RadugA написал(а):

Замечательная притча и пример для действий. Однако, не у каждого хватит столько выдержки для противостояния с хамом.

Мудрый поступок! Но не каждый сосед в силу своего мировозрения и наглых устоев жизни поймет его суть. Поэтому так и будет продолжать гадить, поскольку у него образ жизни такой.
Считаю, что хамам надо достойно ответить, но не той же монетой, а умело, как говорится, "поставить на место". Если этого не произойдет, то хам будет считать, что он герой. Не жаловаться никому, в том числе админу.Зачем все сваливать на кого-то....тогда хам будет считать это слабостью и будет продолжать хамить.... С хамом надо бороться самим и хорошо, конечно, когда и окружающие будут поддерживать не хама, а адекватного пользователя и вступят в нормальную дискуссию. Уходить с форума тому, кому нахамили - не допустимо!Этим вы льете воду только на мельницу хама и он опять будет считать себя героем. Игнор хорошо, поскольку может быть разным.... от простого не общения, до технического блокирования хама. На форуме есть и другие, эффективные (пробовала) инструменты изолирования хамовитых пользователей, если они не пересмотрят своего отношения и стиля общения с другими...В результате использования всего этого, как правило, хамы сами исчезают.....В себе тоже надо воспитывать устойчивость к контактам подобного рода личностей, которые есть как в реале, а соответственно и в виртуальном пространстве, в котором нагрубить даже легче, через монитор же....Однако, это не повод для слез.... надо всегда помнить, что грубость, хамство и их аналоги - душевная слабость их хозяев.
Всем только хорошего настроения!

Отредактировано RadugA (Вчера 15:04:11)

:glasses:  :cool:  :cool:

0

32

Я всегда считала, что хамят и обижают только люди глубоко несчастливые... Поэтому просто пожелаю человеку счастья от души и здоровья! Я все лето какая то особенно счастливая хожу, сын закончил учебку стал чаще звонить и рассказывать, что все у него хорошо, служит довольный, сытый, одетый. Я - счастливая мама и счастливый человек! И всем буду желать этого!

+1

33

Доброго времени суток
Не ожидала наткнутся на такую беседку. Но это норма жизни. Я во много согласна, что нет живого общения, и вроде (ну я со своей стороны говорю) говоришь в шутку, а собеседник понимает это как неприязнь.
Но наверное форум  создан все таки больше для поддержки друг друга, а не для оскорблений и взаимных обид.Ведь сюда мы пришли распросить как ваши служили чего стоит ждать, а чего не стоит и ведь в любом случае пообщаясь и сделав вывод про часть про командиров и вдруг ситуация что случается все хорошо и наоборот. Винить надо не того кто свое мнение высказал а впервую очередь себя (это когда плохо)
На форуме я год. Скажу была ситуация когда в нашей учебки наказали всю роту в выходные за то что солдат из увала пришел пьяный а потом не то еще сбежал не то еще что сделал. Мое мнение виноваты не командиры, которые идут под момент у солдат на поводу, т.к. распределение и отправят по бескрайним просторам нашей необъятной России, а солдат который воспользовавшись увалом и придя в неодеквате тем самым подставив не только своих командиров, но и своих сослуживцев. Но в данной ситуации мне хорошо и ладно. И естественно как любая мать будет за своего бороться и оправдывать его. Ситуация у нас была в школе прихожу на собрание вот одна возмущается, что ее сына на общей линейки вызвали и ругали за то что бегали по школе потом поворачивается ко мне и вашего тоже выставляли на показ. Прихожу домой спрашиваю, сын на линейке выставляли вас - да - за что - ну бегали на перемене кричали - вывод сделал -  сделал. Вывод напрашивается сам за себя в таких ситуациях.
Ну а если уж брать конкретно хамство в интернете это я вам скажу просто уже наша не воспитанность вот и все. ну а те кто отвечает на хамство хамством это два раза не воспитанность. Я всегда говорю молчи больше за умного сойдешь.

+2

34

админ елена написал(а):

Вас обидели в вертуальном общении. Вы разозлились и обидились.....

Какие Ваши дальнейшие действия? Вы ответите собеседнику побольнее... Вы включите игнор..... Будите общаться дальше с аппонентом по ту сторону монитора...

скорее всего хамство - это защитная реакция. в редких случаях отсутствие культуры. выбор каждого реагировать или нет. бывает, что человеку и не нужен ответ. если человек счастлив, то хамить не будет. я в это свято верю.

0

35

Ноябрьск написал(а):

скорее всего хамство - это защитная реакция. в редких случаях отсутствие культуры. выбор каждого реагировать или нет. бывает, что человеку и не нужен ответ. если человек счастлив, то хамить не будет. я в это свято верю.

Человек,(о себе) осмелился наконец -то зарегистрироваться,что бы участвовать в диалогах  с такими же мамами.Написал первое сообщение,волнующейся рукой....Думаешь,пригодится может кому-то и моя информация.И в ответ ,как ледяной душ.Думаешь,зачем влезла...Так главное,что папы стараются унизить и указать место...Вот,что удивительно :'( Сначала,как бы оправдывалась.А потом ответила ,как и сама не ожидала !!Но не жалею,да и новеньких никто не обижает)))  :blush:

0

36

У меня наверное кожа появилась на хамство.Вообще никак не задевает и не трогает.Ответить или не ответить по настроению и обстоятельствам.

0

37

Сильнее всех бьёт тот, кто рядом,
Кто видел слабые места,
Кто по душе шныряя взглядом,
Лишь ищет спички для моста.

Всего больнее ранит слово,
Вонзаясь в спину, словно нож.
Ты ходишь, ноешь бестолково,
Но не сбежишь и не уйдешь.

Сильнее всех бьёт тот, кто важен,
И чувством, что не выжить врозь,
Он не задумываясь даже
Пробьет весь твой мирок насквозь.

Как страшно нас калечат фразы...
Как хитрый и коварный яд,
Они, влетая в сердце сразу,
Годами тлеют и болят...

Порой молчаньем бьют на вылет.
Холодным, липким, ледяным.
И ты нести его не в силе,
Не в силе распрощаться с ним...

Сильнее всех бьет тот, кто нужен...
Заваривай покрепче чай,
Бинтуй увечия потуже...
И привыкай, друг. Привыкай...

+2

38

Один человек пришел к старцу и увидев его крайнее незлобие попросил:

- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Старец согласился и попросил человека принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? – недоумённо спросил человек.
- Нет, – ответил старец. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

▪ Человек согласился. Прошло какое-то время. Его пакет пополнился многими картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

▪ Тогда человек пришёл к страцу и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но старец ответил: – То же самое происходит и у людей в душе. Просто мы это сразу не замечаем. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.

+6

39

В интернете много лузеров, которые просто тролят.
Он написал и забыл, а ты еще будешь помнить и тащить этот мешок.
Можно просто пожаловаться админу сети. И забыть,  обязательно забыть))

0

40

Иногда на сайтах присутствует гнев и хотят обидеть, а на нашем сайту у нас тут, всегда душевное успокоение и приятное общение. Всегда поддержуем друг друга. Спасибо всем за позитив и любовь к жизни.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Общение в интернете: гнев, хамства, обида......