Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Общение в интернете: гнев, хамства, обида......


Общение в интернете: гнев, хамства, обида......

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Доброго времени суток. Хорошую темку подняли.
Захотелось высказать свое мнение.
Стаж общения на армейских форумах более трех лет. Время показало, что лучше проигнорировать вообще грубые нападки в свой адрес, обидчик замолчит, не будет же он сам с собой разоваривать , оч часто потом пишут в личку или открыто на форуме извиняются,это умные достойные люди, просто получилось так, что вспылили.
И потом, надо не забывать,что это форум и вашу перепалку с кем-либо будут читать другие люди,в данном случае солдатские мамы,которые итак напряжены эмоционально. Это им надо? Они сюда пришли за теплотой и поддержкой, склок и  так вокруг хватает. Чем дольше удается сохранить на веточке тепло и уют, тем больше людей хотят зайти и пообщаться.
Не раз нас критиковали за рецепты кулинарные,картинки и прочее,мало армейской тематики у вас видите-ли, так что же нам круглые сутки писать о том,что кого то БТР переехал, или парашют не раскрылся, пока ждешь звонка из учбеки в (первое время не более одного раза в неделю мальчишки звонят)...
Вот как-то так...Мой лучший ответ неадекватному собеседнику - игнор  :music:
Всем вам здоровья, добра, тепла и удачного дембеля, кто еще не дождался  8-)

+5

22

И_р_и_н_а написал(а):

Обычно хамам отвечаю с определению хаму причины возникновения его хамства, обиды на конкретную ситуацию. Ведь все обиды родом из детства.

Думаю, что хаму ничего не надо объяснять, тем более указывать на причины его хамства.... о них он сам знает и лучше нас...это только лишний раз его провоцирует на дальнейшее подобное поведение....пусть сам занимается самоанализом и своего детства... а вот кому он нахамил должны сделать просто свои выводы.

+2

23

если просто хам,с матами и оскорблениями,то жалуюсь,нажимаю крестик.а если более-менее спокойный человек,то начинаю общаться уважительно и с аргументами.обычно человек останавливается и просто спокойно возражает со своими выкладками.не хочу обсуждать этот вопрос,ухожу.если спор дает возможность высказывать свою точку зрения,то поспорю.
иногда люди резко набрасываются,не разобравшись.обидно,но надо понять,что их так разозлило,может был случай похожий с какими-то неприятными последствиями...тогда я проглатываю обиду,но все же обиженно высказываюсь.часто это успокаивает и люди извиняются.
конечно,совершенно незнакомый человек,оскорбивший тебя легче игнорируется.а если вот здесь,на сайте?если дорожишь отношениями,хочется здесь присутствовать? тогда можно просто предупредить,что это недопустимо и игнорировать такого обидчика.

+3

24

Не важно что сказать, а важно как сказать и в какой ситуации, а их может быть бесконечное множество.Но наверное есть люди, которым бесполезно что-либо объяснять.С возрастом понимаешь, что жизнь очень коротка и надо многое успеть.

+3

25

НатальяТверь написал(а):

С возрастом понимаешь, что жизнь очень коротка и надо многое успеть.

Согласна. Относись к другим так, как хочешь, чтобы к тебе относились. А хамы, тролли - больные люди. А на больных не обижаются.

+1

26

В этой темке не лишним будет, в самую точку, без комментариев....
http://s6.uploads.ru/t/c9upt.jpg

Отредактировано cogdiana (20.08.2015 19:43)

+4

27

Я согласна со многими, кто здесь уже высказался, что не нужно реагировать на чьи-то злобные выпады, а лучше пожалеть человека, пожелать ему всего хорошего и не отвечать на его сообщения. Мало ли что у человека случилось, в том числе и в детстве, возможно ему потом стыдно будет за то, что он написал. Тем самым и нам урок преподали, что так не нужно поступать, не унижать, не высмеивать, не оскорблять, не говорить гадости - всё это очень больно и обидно. Да из-за чего здесь на форуме можно поссориться? Мы все в одинаковом положении находимся и делить здесь вроде бы нечего. Всегда есть возможность редактировать или удалить сообщение, если оно было написано сгоряча. Давайте настраивать свое настроение на доброту и нежность!
http://s2.uploads.ru/HRwaA.jpg

Дорогое лекарство — нежность:
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
очень маленький срок хранения.
Только — в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце…
Показания к применению:
одиночество, боль, обида,
ядовитая злая горечь,
острый приступ мизантропии.
Дорогое лекарство нежность
аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо
дорогое лекарство нежность.
Дорогое лекарство — нежность.
До чего ж мы с тобой богаты,
если можем себе позволить
дорогое лекарство: НЕЖНОСТЬ!
Марина Носачева

+1

28

Я бы отвечала обидчику в зависимости от обстоятельств или настроения,но жаловаться не стала бы.Да и вообще мне кажется женщины такой народ сегодя дерутся завтра целуются-всерьез нельзя воспринимать,нами управляют гормоны,они во всем виноваты!!!

0

29

Всем доброй ночи. :flag:
Тема конечно интересная и ситуации бывают разные, поэтому и реакция бывает разная, по крайней мере у меня так.
А по большому счету конечно нужно быть выше всех обстоятельств и вести себя разумно. http://s017.radikal.ru/i414/1507/ab/daebe9569f1c.gif
http://cs11189.vkontakte.ru/u21214052/51797249/x_f3501691.jpg

0

30

Добрый день! Все мы люди на форуме очень разные, к тому же виртуальное общение не прибавляет ясности, не хватает интонаций и полутонов как при живом общении. Поэтому при первых признаках хамства я попыталась бы выяснить -может это просто недопонимание. Если агрессия и хамство продолжаются - полный игнор, жалоба администратору.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Общение в интернете: гнев, хамства, обида......