Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 92154 Солнечногорск » в/ч 92154 г. Солнечногорск


в/ч 92154 г. Солнечногорск

Сообщений 121 страница 130 из 1000

1

Войсковая часть специального назначения ГРУ (в/ч 92154)
Новый домик (продолжение нашего общения) здесь
http://s2.uploads.ru/t/l3YC6.jpg
Воинская часть 92154 дислоцируется в закрытом военном городке «Сенеж», который находится на территории города Солнечногорска Московской области. Часть относится к силам специальных операций Российской Федерации и является его основной боевой единицей.

История воинской части

Сегодня военные разведывательные подразделения спецназа ГРУ – это исполнительный орган с милитаризированным некоммерческим образованием, деятельность которого направлена на оборонительные и разведывательные операции.
История в/ч 92154 тесно связана с формированием и деятельностью отечественного спецназа ГРУ, который является элитой войск России. Первые его подразделения были созданы в начале мая 1951 года как способ предотвращения ядерной угрозы и
«холодной войны». На то время сформировано 46 рот по 120 человек в каждой, в том числе и военный городок «Сенеж».
Информация о деятельности спецназа ГРУ, в который входила и нынешняя войсковая часть 92154 была засекречена больше, чем разработки ядерного оружия. Это неудивительно, ведь новообразованные подразделения должны были выявлять военные группировки в тылу врага, проводить спецоперации, а также искать и устранять диверсантов. Другие задачи спецназа ГРУ после 1950-х – наполовину легендарны,

в/ч 92154 Нашивка СПН ГРУ
Нашивка спецназа ГРУ
наполовину рассекречены. Достоверно известно, что на территории военных городков, в число которых входил и Сенеж, было достаточно технических средств и вооружения для проведения различного рода операций.
Уже тогда подготовка спецназовцев была интенсивной и отличалась наличием индивидуального курса для нескольких человек. Эта практика и сейчас активно действует на территории в/ч 92154.
В 1953 году осталось 11 особых рот специального назначения, но в 1957 к ним добавилось 5 батальонов, а в 1962 – еще 10 бригад.
Первая крупная операция российского спецназа проходила в 1968 году во времена переворота в бывшей Чехословакии. Впоследствии военнослужащие, в том числе и бойцы в/ч 92154, принимали участие в операциях и боевых действиях на территории стран Азии, Латинской Америки и Афганистане.
После распада СССР отдельные части спецназа ГРУ периодически находились в местах вооруженных столкновений, в том числе в Дагестане, Грузии и Чечне.
На сегодняшний день на территории военного городка закрытого типа «Сенеж» проходит подготовка и обучение бойцов подразделений ГРУ. Современный спецназ ГРУ – это не только задачи разведывательного характера, а и организация борьбы с терроризмом, организованной преступности и диверсионная деятельность.

http://s6.uploads.ru/t/XHLxW.jpg

Присяга

Присяга в в/ч 92154 проходит в субботу в 9.00 утра, в часть пускают с 8.40. Увольнения в день присяги разрешены до 21.00, на ночь солдаты должны оставаться в части. То же самое касается и второго выходного дня – увольнение бойцам разрешено с 9.00 до 18.00 под залог паспорта одного из родственников.
Служащим разрешены телефоны без доступа в интернет. Пользоваться ими можно в установленном режиме, то есть на выходных с 19.00 до 21.00.
Служащие части проходят усиленную подготовку, проводя несколько часов в день на полосе препятствий, пробегая марш-броски и обучаясь навыкам ведения боя, в том числе и рукопашного.

Полезная информация

Посылки и письма

Адрес: 141502, Московская область, г. Солнечногорск-2, в.г. 52/3, в/ч 92154, ФИО бойца
Адрес почтового отделения в Солнечногорске: 141502, Московская область, г. Солнечногорск-2, ул. Лесная, 10.
Посылки и письма солдаты получают 1 раз в неделю. Список разрешенных передач лучше уточнять у военнослужащих.

Контактные телефоны:

Военная комендатура Солнечногорского гарнизона: (4962)63-11-02

Войсковая часть 92154 (дежурный по роте): (495) 994-06-88

Телефон приемного отделения госпиталя: (4962) 63-60-03

Телефон поликлиники: (4962) 63-67-03

Службы такси г. Солнечногорска: 7 (925) 005-01-15; +7 (925) 525-78-18; +7 (4962) 66-55-44

Бронь жилья: (495) 994-16-92; (4962) 64-95-80; (495) 994-02-51

Как добраться

Добраться до Солнечногорска из Москвы можно так:

С Ленинградского вокзала на электричках «Тверь», «Клин» до станции «Подсолнечная».
От станции метро «Водный стан» на автобусе № 440 до конечной остановки;
Из Солнечногорска до военного городка Сенеж можно добраться на автобусе № 29 от остановки «Подсолнечная». Он следует до остановки «Военгородок».

http://s2.uploads.ru/t/y7VsB.png

С Новосельем Вас!
http://s1.uploads.ru/t/kx2st.jpg

+3

121

АлЁна15|000e/ad/4d/18851-1439403003.jpg написал(а):

29 августа 2015    -  До приказа РФ Об увольнении в запас осень-зима 2015 - 29 дней!     До приказа РФ весна-лето 2016 - 211 дней!

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0802/f5/70a94406f74ec4c14a582f7c187226f5.gif

+1

122

админ елена|000e/ad/4d/2074-1439919564.jpg написал(а):

Тапок, службу сослужи, пошамань, поворожи! наколдуй, скорее, тапок, всем звоночков от ребяток. чтобы нашей Любомире не грустить одной в квартире, чтоб сынок извёл звонками, позаботился о маме. не грустила чтоб Рената, всё узнала б про солдата, от сынка чтоб был звоночек ей скорей, без проволОчек. у Наташи чтоб сынок позвонить сто раз ей смог. чтоб устал язык у Лены говорить с сынком бесценным, чтоб он фото ей послал. тапок, ты наколдовал? но однако попугаю я свой тапок сразу: "не поможешь если, тапок, разорву заразу!" и тебе на смену, тапок, туфли новые куплю, уж они-то точно будут выполнять что я велю! так что, тапок, напрягися, силы ты в себе найди, чтоб исполнить нашу волю, всех звонками ты снабди! тапок-тапочек домашний, мой надёжный колдунок, наколдуй скорее, тапок, всем девчоночкам звонок! дети чтоб с Владикавказа позвонили мамам сразу, жёнам, сёстрам и подругам чтоб звонили в снег и вьюгу. очень мы переживаем, где же, где солдаты? пусть отложат хоть на время ружья-автоматы. знаю ваш потенциал, дорогие тапки, так что потрудитесь быстро, иль пущу на тряпки тапком я заговорила, всем звоночков накадрила!

0

123

Любаша|000e/ad/4d/15879-1440867221.jpg написал(а):

30 августа 2015  -  До приказа РФ Об увольнении в запас осень-зима 2015 - 28 дней!  До приказа РФ весна-лето 2016 - 210 дней!

Дембель стал на день ближе! http://s018.radikal.ru/i502/1507/01/b0e86c35c790.gif

0

124

https://im-tub-ap-ru.yandex.net/pic/809dcd64ffa016304d34cc2a89fb06e6/100cards.ru/images/stories/cards/1sentyabrya/1s-57.jpg
С первым днём осени! С началом нового учебного года!
А для солдата опять же временное продвижение в армейском году... лето отслужили, осень началась...
Алён, а осенью полегче должно быть и ногам, и телу.
Как твой боец... всё нарядит?)))

0

125

Наташ, привет.
Сегодня средняя дочь пошла в восьмой класс))) Нас на линейку не взяла, сказала, что уже взрослая http://s011.radikal.ru/i318/1507/c2/7cf2672a50a1.gif
У бойца с ногами опять засада, все те же мозоли снова вернулись+новые на подошве. Я не знаю что с этим делать. в санчасть категорически не хочет, потому что там ничего не лечат. Говорит, что если бы в госпиталь забрали, да вылечили. А так, только на тумбочке дежурить и все. Передала ему зеленку, может оставят, когда увидят его ноги? Он мне говорит - руку что ли сломать, чтобы в госпиталь положили да ноги пролечили...
Ну а в связи с этим, сама понимаешь, и настроение соответствующее. Я вот читаю другие сообщения, сыновья говорят :"все хорошо, мам" и недоумеваю. Почему же мне мой так не говорит. Наверно где-то не так воспитала... Хотя не могу сказать, что он маменькин сынок. Всегда был вполне самостоятельным парнем, все вопросы решал сам, особенно уже в колледже. Моя мама говорит, что у него я - самый близкий человек и ему хочется пожаловаться, там ведь в армии нельзя. Вот он и жалуется. Говорит, не надо принимать все близко к сердцу. А я не могу, пока не могу http://s017.radikal.ru/i436/1508/d7/98959dfee7f9.gif

Я своему говорю, что может так и лучше - время быстрей побежит?

0

126

АлЁна15|000e/ad/4d/18851-1439403003.jpg написал(а):

У бойца с ногами опять засада

Алён, прям опять одно расстройство... что ж такое... ноги у вас - БИЧ какой-то.
Ты, наверное, читала у нас на форуме советы мамочек по проблемам с ногами и мозолями... я даже не знаю уже что посоветовать... может тебе какой-нибудь способ борьбы подойдёт от сюда:

Мозоли и как с ними бороться

КИМ Детскую не пробовали, но есть присыпка ГаленоФарм 5D( пудра для стоп). Засыпаешь в обувь и всё впорядке. Правда носки будут белыми. А на ночь мазь с таким же названием. У этой фирмы большой ассортимент всяких штук для ног. На себе проверяли. Кстати, это наверняка написано в полезной информации. Сейчас наш боец носит с собой несколько сменных носков. Одни намокли, одел другие и т.д. (А  мокрые сохнут естественным путём в кармане  )

Romantik  Я своему привозила специальные стельки с дырочками, с активированным углем, фирмы Scholl - дезодорирующие стельки для обуви. Продаются в аптеках, в коробочке, стоят чуть более 100 рублей. Размер один, сами обрезаете по своей стельке. Но если у сына обувь больше 43 размера, стельки могут оказаться маленькими. Моему сыну понравились, ещё заказал. Ему хватает на месяц. Хотя в инструкции указано, что их можно стирать и сушить (но вряд ли это удобно в армейских условиях).

Elena_Shell У нас проблема не только в том, что натирает ноги, у нас к тому же повышенное потоотделение, ноги все время мокнут, ночью все засыхает и утром очень болят, врач сказал, может быть гипергидроз, надо лечить. А как лечить, если целый день в берцах? Купили Dry-dry  от повышенного потовыделения, очень эффективное средство, и еще Галенофом 5д, говорит, как стал мазать, полегче стало.

Diyk13 Всем привет!
Полезный совет:
Берцы можно разносить всего за час и по мягкости довести до состояния кроссовок без потери формы и крепости. Мы в армии применяли такой способ. Проведя все названные манипуляции непосредственно с ногами, берешь новые, посему почти деревянные берцы, два-три флакона Тройного одеколона, толстые шерстяные носки либо портянки, молоток, и кусок плотной ткани. Наворачиваешь ткань на молоток, и на жесткой поверхности щедро, не жалея сил, предварительно расшнуровав боты, разбиваешь все жесткие узлы - подносок, пятник, место, где крепится язык, места крепления ранта по периметру - в общем, ВСЁ, и в разных комбинациях, пока бот не станет мягким-мягким. Ткань на молотке не даст ему подпортить кожу, так что не боитесь, разбивайте ботинок смело - но сзади без фанатизма, в меру, силу рассчитывайте, чтоб пятник не сломать. Минут пятнадцать-двадцать силовой обработки на каждый бот. Затем, когда они станут мягкими, как тапочки, время подгонять их по ноге. Щедро выливаете внутрь ботов дозу одеколона, чтоб они были хорошо смоченными внутри, остаток одеколона - на уже одетые поверх тонких толстые носки или портянки.. И бегаете минут двадцать - полчаса. И - вуаля - ботинок принял форму вашей ноги. Сушить после этого не нужно - одеколон испарится сам, т.к. на спирту. Таким образом, всего за какой-нибудь час и без лишнего геморроя берцы, оставаясь абсолютно новыми, становятся мягкими, и притёртыми под особенности Вашей ноги. Инструмент и расходные материалы можно раздобыть за пять минут. Так мы перед маршем доводили до ума только что полученные самые дубовые кирзовые "крокодилы" на гвоздевой подошве. А способ спас не один десяток бойцов. Проверено собственной шкурой. Рекомендую.

Наталия Тула Пишут мамочки, у кого тоже были такие же проблемы c мозолями на ногах у ребят, рекомендуют мази Боро плюс, Паста теймурова, Спасатель.
А последний самый новый ЧУДО-пластырь Compeed нам здесь посоветовала мама MorozO. Говорит, сын просто спасался этим пластырем. Думаю, стоит попробовать!

Ольга94 Хотела сказать спасибо за совет про пластырь Compeed.
Сын звонил спрашивал где взяла и сколько стоит , говорит что ОФИГЕННЫЙ 
болезненность снял и видно(он прозрачный) что подзаживает.

мама вика Девочки, я своему покупала КОМПИД- отличная вещь, от всех видов мозолей и никаких мазей не надо.

Наталия Тула И ещё цитирую опытную мамочку: "Девочки, средство проверенное на себе (по совету старшего поколения) и на детях - старшим в армии, младшим в кадетском корпусе.
СРЕДСТВО:
одеваете на ногу 2 (два) носка. Внутрь - желательно х/б, плотненький. На него - любой, даже старый и дырявый. Главное, чтобы при одевании носки были хорошо натянуты, без морщинок и складок.
Принцип действия (если обувь не совсем убитая):
носки при ходьбе трутся друг о друга, кожа на ногах не страдает. Только этим и спасаемся не первый год."

Татьяна159
Отвезите ещё мазь эритромициновую простую. лопнувшие мозоли нужно лечить. Зеленкой мажет, она очень сушит. Лучше перекисью водорода обрабатывать. Мы с такой мазью весь год служили. Она все ранки быстро лечит.  И в дальнейшем ему пригодится.

Ирина 2012
Девочки)) еще один совет по ногам ( другой веточки) как пишет мама - опыты над собственным сыном
За несколько дней вылечивается:
порошок перед отбоем "5 дней" в ботинки,
перед сном ноги мазать кремом "5 дней",
утром эти же места зеленкой.
Сейчас изредка говорит "Спасателем" пользуются.
У кого было хуже, тоже все вылечили, только времени ушло чуть больше. И им как раз стрептоцид очень пригодился.
Бепантен или Бепантен плюс - мазь ОЧЕНЬ хорошая. НО! Она заживляющая, к сожалению не сушит!!!
И про пластыри скажи: только БАКТЕРИЦИДНЫЕ! Под простыми опять же мокнет и не заживает!

Наталия Тула
Конечно, в военторге всё по уставу. Но я и сама покупала шнурки в обычном магазине, они круглые, длинной примерно 160-180 см, синтетика, так и спрашивайте "для берц!", а вот ремень только в военторге солдатский коричневый. Ещё  сбережению ног: привозите стельки в берцы (быстро в лохматья превращаются), шнурки тоже рвутся быстро особенно при влажности, а плохо зашнурованные берцы = сбитые ноги, носки (1-2 пары). Носки запасные 1 пара всегда нужны (больше  у них не получится хранить) и каждый вечер стирать. Как всегда рвутся и конечно протираются.

Лизза
Девочки, есть еще один гель -очень хороший для ног: БИШУНГИТ. все проблемы с кожей замечательно решает: трещинки, ранки, лопнувшие мозоли, профилактика и лечение грибка,высыпания...если встретится-не проходите мимо.Проверено, у меня сбит был ноготь на ноге-травма, миромистином дезинфицировала, а гель замечательно поработал с ногтями(да, ногти тоже бережет хорошо)
Lana_ma

Отредактировано Наталия Тула (01.09.2015 11:52)

0

127

АлЁна15|000e/ad/4d/18851-1439403003.jpg написал(а):

Я своему говорю, что может так и лучше - время быстрей побежит?

Ну, да, в нарядах, ребята говорят, время быстрей идёт... мой тоже любил заступать на дежурства, а ещё он был разводящим караула... такой важный и гордый ходил, прям командир - насяльника  :D

0

128

Наталия Тула|000e/ad/4d/6708-1431031248.jpg написал(а):

прям командир - насяльника

Наши пока в караул не ходят, но уже готовятся, учат, тоже ждут http://s017.radikal.ru/i437/1508/5f/e0209eb524f5.gif
А про мозоли, Наташ, все знаю, читала. Так видишь, ничего не разрешают, блин. Я купила уже и пасту теймурова, и порошок 5Д, и крем 5Д. Все лежит наготове. Если только можно будет - сразу отдам. А пока хоть зеленка (надеюсь не отобрали)

Наташ, спасибо тебе большое за сопереживания. Как-то легче немного становиться даже. Может и сын мой поэтому мне жалуется, что знает: мама поддержит, попереживает и часть боли уйдет, легче станет http://s011.radikal.ru/i318/1507/c2/7cf2672a50a1.gif

0

129

АлЁна15|000e/ad/4d/18851-1439403003.jpg написал(а):

Скрытый текст:

Это уже радует... пошли продвижки в этом направлении)))
Пускай дальше развивает армейскую смекалку и находчивость... там без этого никак нельзя.))

АлЁна15|000e/ad/4d/18851-1439403003.jpg написал(а):

в караул не ходят, но уже готовятся, учат,

Точно-точно... учить там много приходилось... и потом спаршивают каждый раз перед караулом.   

АлЁна15|000e/ad/4d/18851-1439403003.jpg написал(а):

Может и сын мой поэтому мне жалуется,

Да, он и не жалуется, Алён, просто делится с проблемой, а кому ещё рассказывать, как не маме. Сейчас ты самое важное и нужное плечо. Он знает, чувствует и уверен, что ты всегда на его стороне, всегда прийдёшь на помощь, всегда рядом, всегда с ним... это очень нужно и важно каждому солдату, они там особо остро в этом нуждаются. И хорошо что делиться, а не скрывает и замалчивает.

Отредактировано Наталия Тула (01.09.2015 17:31)

0

130

Наталия Тула|000e/ad/4d/6708-1431031248.jpg написал(а):

И хорошо что делиться, а не скрывает и замалчивает.

Я с самого детства детям внушаю, что мне можно рассказать все, что я все пойму и всегда помогу. Но мой муж считает, что сын много лишнего мне говорит, мол он меня задергал. Вот не знала бы и спала спокойно бы. А я ведь сердцем чувствую когда у него что-то не так. Мне лучше знать правду, потому что я смогу помочь, если не делом так хотя бы совет дам. Значит все правильно, раз ты меня понимаешь. Просто мужчины  - они наверно по-другому чувствуют)))
На счет смекалки это ты точно подметила :D Учится по-немногу и других учит. А все благодаря тебе, я ж опыт твоего сына передаю :writing:

И еще новость - ротный разрешил еду приносить. Сказал хранить в тумбочке, а есть в столовой http://savepic.net/428109.gif

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 92154 Солнечногорск » в/ч 92154 г. Солнечногорск