Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33246 пгт. Нахабино » в/ч 33246 пгт. Нахабино Московской обл.


в/ч 33246 пгт. Нахабино Московской обл.

Сообщений 91 страница 100 из 191

1

Международный противоминный центр Вооруженных сил Российской федерации
в/ч 33246

http://f15.ifotki.info/org/b4e6ccae5e2871c3cc4bf64013cd3fc654168b165281844.gif

Мы будем ждать во что бы то ни стало... сквозь все дороги, страны, города!
За то, что скажешь :"Я вернулся. мама!" Ты знаешь - и полжизни я отдам...

http://s7.uploads.ru/t/EeZAt.jpghttp://s3.uploads.ru/t/04w79.jpg

Полезная информация по в/ч 33246

Модераторы темы: Ольга - Olga Z; Ольга - cogdiana

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

Все о службе в Российской армии...

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0041/CC0000/34/0/4nt7bxgoszea7wcj4nhpbqjy4n77ddsos8emtwcn4ggnbwcd4n6pbpqoszearegos5emjwfo4gbpddbqfazy.png

МОЛИТВА О ДЕТЯХ

0

91

Всем доброго времени суток и привет с Уральской веточки!

0

92

Добрый день!!! :flag:
Девчонки, хватит в засаде сидеть, давайте выходите, расскажите как дела у вас? :writing:  :yep:
http://img4.searchmasterclass.net/uploads/posts/2013-06-21/image_306311.jpg

0

93

Утречка доброго!
http://bestgif.ru/_ph/2/2/484784949.gif?1438321968

Olga Z написал(а):

расскажите как дела у вас?

Месяц уже отслужили, второй пошёл, звонит сынок, в субботу вечером телефоны дают, в воскресенье тоже на весь день, вот болтали целых полчаса.После присяги был на "тапочном режиме" почти неделю, сейчас вроде бы с ногами более менее нормально...Девочки вы мне подскажите, такой момент, в военнике дата службы стоит 25 июня, а в справке, какую выдают, указана дата, что срок окончания службы 28 июня, от какой даты отталкиваться???

0

94

cogdiana написал(а):

от какой даты отталкиваться???

Привет, Оленька! :flag:
От той, что в военнике. Дата поступления на службу, то есть прибытия в часть и присвоения звания отмечается именно в военном билете, от нее и плясать. Если в военнике с 25
, значит с 25 служба и закончиться должна в этот день через год. Все четко.

0

95

А насчет мозолей  я уже говорила...никто не избежал этой проблемы
еще разок напомню как с ними бороться..

Свернутый текст

Мозоли (..для информации..из моей переписки)
Ноги ребята сбивают в кровь, причём в неск. местах: на пятках сзади и
сверху,спереди, где заканчивается голенище у берц. У моего с ногами
проблем не было, но это скорее исключение, чем правило. Надо донести
парню, что терпеть и ждать осложнений НЕ НАДО, надо обратиться за
помощью, обычно везут в госп., там подлечат. Бываю случаи , что надолго
упекают парня, т.к. ходить он уже ногами не может. Нельзя доводить до
этого ! Заражение, инфекция, это всё серьёзно ! Вы приедете на Присягу
(брат), с собой антисептик, пару кож. стелек большего размера (если у
моего 43 р., я привозила 45 и в гост. уже обрезала как надо), сушилки
электрические для обуви (просушить берцы), крем для ног, можно взять
мазь антигрибковую(посоветуйтесь в аптеке). Пластыри, мазь для
заживления ран (Спасатель), ногами надо заниматься ! Хотя бы эти пару
дней, что в увале будет ! (Господи, кто кроме МАМЫ это сделает правильно
и как надо ...??) Пусть брат соберёт от друзей новобранца письма,
возьмёт фотку семьи, мамы, пусть мама напишет КАК она гордится сыном, но
без истерик и слёз (парню и так лихо..). Это всё очень надо Вашему
парню.
Возьмите гражданку, шлёпки, пусть ноги подышат. Положите денег на тел.,
парень пусть пообщается с друзьями, мамой. И пусть мама напишет большое,
хорошее письмо. Поговорить по тел. это понятно, а письмо с ним
останется, будет с ним как мамина поддержка и забота. Он перечитывать
его будет тысячи раз..Оттуда всё по-другому видится, всё !
МАМА, весточка от неё - как спасательный круг..
Дополнение от Эрика29,
касаемо НОГ солдат:
...И ещё, девчата- есть такая жидкость ФОРМИДРОН, продаётся в аптеках во флакончиках,
как корвалол. Стоит копейки. ОЧЕНЬ помогает от потливости ног!!!
Не уверена,что она есть в аптеках Выборга( в 2010 году у них даже парацетамол был ОЧЕНЬ большой проблемой).Будет возможность- привезите с собой ( вместе с пластырем).
Дополнение от LidiaG:
..Я работаю в аптеке, могу порекомендовать как противогрибковое средство и для профилактики потливости пасту Теймурова или крем "Бифосин".
админ елена
КИМ Детскую не пробовали, но есть присыпка ГаленоФарм 5D( пудра для стоп). Засыпаешь в обувь и всё впорядке. Правда носки будут белыми. А на ночь мазь с таким же названием. У этой фирмы большой ассортимент всяких штук для ног. На себе проверяли. Кстати, это наверняка написано в полезной информации. Сейчас наш боец носит с собой несколько сменных носков. Одни намокли, одел другие и т.д. (А  мокрые сохнут естественным путём в кармане  :D )
Romantik  Я своему привозила специальные стельки с дырочками, с активированным углем, фирмы Scholl - дезодорирующие стельки для обуви. Продаются в аптеках, в коробочке, стоят чуть более 100 рублей. Размер один, сами обрезаете по своей стельке. Но если у сына обувь больше 43 размера, стельки могут оказаться маленькими. Моему сыну понравились, ещё заказал. Ему хватает на месяц. Хотя в инструкции указано, что их можно стирать и сушить (но вряд ли это удобно в армейских условиях).
Elena_Shell У нас проблема не только в том, что натирает ноги, у нас к тому же повышенное потоотделение, ноги все время мокнут, ночью все засыхает и утром очень болят, врач сказал, может быть гипергидроз, надо лечить. А как лечить, если целый день в берцах? Купили Dry-dry  от повышенного потовыделения, очень эффективное средство, и еще Галенофом 5д, говорит, как стал мазать, полегче стало.
Diyk13 Всем привет!
Полезный совет:
Берцы можно разносить всего за час и по мягкости довести до состояния кроссовок без потери формы и крепости. Мы в армии применяли такой способ. Проведя все названные манипуляции непосредственно с ногами, берешь новые, посему почти деревянные берцы, два-три флакона Тройного одеколона, толстые шерстяные носки либо портянки, молоток, и кусок плотной ткани. Наворачиваешь ткань на молоток, и на жесткой поверхности щедро, не жалея сил, предварительно расшнуровав боты, разбиваешь все жесткие узлы - подносок, пятник, место, где крепится язык, места крепления ранта по периметру - в общем, ВСЁ, и в разных комбинациях, пока бот не станет мягким-мягким. Ткань на молотке не даст ему подпортить кожу, так что не боитесь, разбивайте ботинок смело - но сзади без фанатизма, в меру, силу рассчитывайте, чтоб пятник не сломать. Минут пятнадцать-двадцать силовой обработки на каждый бот. Затем, когда они станут мягкими, как тапочки, время подгонять их по ноге. Щедро выливаете внутрь ботов дозу одеколона, чтоб они были хорошо смоченными внутри, остаток одеколона - на уже одетые поверх тонких толстые носки или портянки.. И бегаете минут двадцать - полчаса. И - вуаля - ботинок принял форму вашей ноги. Сушить после этого не нужно - одеколон испарится сам, т.к. на спирту. Таким образом, всего за какой-нибудь час и без лишнего геморроя берцы, оставаясь абсолютно новыми, становятся мягкими, и притёртыми под особенности Вашей ноги. Инструмент и расходные материалы можно раздобыть за пять минут. Так мы перед маршем доводили до ума только что полученные самые дубовые кирзовые "крокодилы" на гвоздевой подошве. А способ спас не один десяток бойцов. Проверено собственной шкурой. Рекомендую.
Наталия Тула Пишут мамочки, у кого тоже были такие же проблемы c мозолями на ногах у ребят, рекомендуют мази Боро плюс, Паста теймурова, Спасатель.
А последний самый новый ЧУДО-пластырь Compeed нам здесь посоветовала мама MorozO. Говорит, сын просто спасался этим пластырем. Думаю, стоит попробовать!
Ольга94 Хотела сказать спасибо за совет про пластырь Compeed.
Сын звонил спрашивал где взяла и сколько стоит , говорит что ОФИГЕННЫЙ  :rofl:
болезненность снял и видно(он прозрачный) что подзаживает.
мама вика Девочки, я своему покупала КОМПИД- отличная вещь, от всех видов мозолей и никаких мазей не надо.
Наталия Тула И ещё цитирую опытную мамочку: "Девочки, средство проверенное на себе (по совету старшего поколения) и на детях - старшим в армии, младшим в кадетском корпусе.
СРЕДСТВО:
одеваете на ногу 2 (два) носка. Внутрь - желательно х/б, плотненький. На него - любой, даже старый и дырявый. Главное, чтобы при одевании носки были хорошо натянуты, без морщинок и складок.
Принцип действия (если обувь не совсем убитая):
носки при ходьбе трутся друг о друга, кожа на ногах не страдает. Только этим и спасаемся не первый год."
Татьяна159
Отвезите ещё мазь эритромициновую простую. лопнувшие мозоли нужно лечить. Зеленкой мажет, она очень сушит. Лучше перекисью водорода обрабатывать. Мы с такой мазью весь год служили. Она все ранки быстро лечит.  И в дальнейшем ему пригодится.
Ирина 2012
Девочки)) еще один совет по ногам :flag: ( другой веточки) как пишет мама - опыты над собственным сыном :D
За несколько дней вылечивается:
порошок перед отбоем "5 дней" в ботинки,
перед сном ноги мазать кремом "5 дней",
утром эти же места зеленкой.
Сейчас изредка говорит "Спасателем" пользуются.
У кого было хуже, тоже все вылечили, только времени ушло чуть больше. И им как раз стрептоцид очень пригодился.
Бепантен или Бепантен плюс - мазь ОЧЕНЬ хорошая. НО! Она заживляющая, к сожалению не сушит!!!
И про пластыри скажи: только БАКТЕРИЦИДНЫЕ! Под простыми опять же мокнет и не заживает!
Наталия Тула
Конечно, в военторге всё по уставу. Но я и сама покупала шнурки в обычном магазине, они круглые, длинной примерно 160-180 см, синтетика, так и спрашивайте "для берц!", а вот ремень только в военторге солдатский коричневый. Ещё  сбережению ног: привозите стельки в берцы (быстро в лохматья превращаются), шнурки тоже рвутся быстро особенно при влажности, а плохо зашнурованные берцы = сбитые ноги, носки (1-2 пары). Носки запасные 1 пара всегда нужны (больше  у них не получится хранить) и каждый вечер стирать. Как всегда рвутся и конечно протираются.
Лизза
Девочки, есть еще один гель -очень хороший для ног: БИШУНГИТ. все проблемы с кожей замечательно решает: трещинки, ранки, лопнувшие мозоли, профилактика и лечение грибка,высыпания...если встретится-не проходите мимо.Проверено, у меня сбит был ноготь на ноге-травма, миромистином дезинфицировала, а гель замечательно поработал с ногтями(да, ногти тоже бережет хорошо)
Lana_ma

, хорошо, что хоть год всего, раньше так 2 целых да в кирзачах с портянками....муж рассказывал как в Грузии на границе по горам бегали - жуть... :(

0

96

cogdiana написал(а):

Месяц уже отслужили, второй пошёл,

Месяц прошел - он самый трудный, поздравляю!!!Это - месяц адаптации, второй легче будет, потом совсем солдатик втянется и организм к режиму привыкнет и иммунитет в норму придет, все будет хорошо!!! :cool:

0

97

Мамочки Лена, Света ну поддержите меня на веточке, почему молчите??? Оленька,тебе спасибо за поддержку!!! Я про даты почему спросила,25 мы из евоенкомата на пересыльной отчалили,26 убыли в часть, оттуда,27 прибыли к месту службы,вот как считать все же,я с 26 считаю,когда в часть убыл,ну а в военнике стоит 25 число,как я и писала выше

+1

98

cogdiana написал(а):

ну а в военнике стоит 25 число

Добрый вечер!!! :flag:
http://bestgif.ru/_ph/4/2/16960452.gif?1425582583
Оль, значит с 25, все по военнику..

0

99

Доброго денечка!!! Хороших выходных, звоночков всем с добрыми новостями!!! http://s018.radikal.ru/i500/1506/9b/91db02ef237c.gif
http://img-fotki.yandex.ru/get/9766/199203331.109/0_c54d4_726b031d_L

0

100

Привет! Поздравляю с годовщиной части всех мамочек и деточек.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33246 пгт. Нахабино » в/ч 33246 пгт. Нахабино Московской обл.