Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74400 г.Переславль-Залесский » Полезная информация о в/ч 74400 Переславль Залесский


Полезная информация о в/ч 74400 Переславль Залесский

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Обозначение рот - буквами. Пригодится при отправление корреспонденции и посылок!

Когда то давным давно, когда сотовой связи и интернета еще не было, а учебка уже существовала обмен информацией был при помощи солдатских писем, и вот тогда у офицеров возник вопрос как с почтового отделения доставить их в нужную роту и нужному адресату.
Если в конце в/ч74306 поставить номер роты, то значит выдать военную тайну. Численность солдат в в/ч это тайна, а по количеству рот(особенно если они идут по порядку 1.2.3..) можно легко вычислить и полный состав всей в/ч. Вот и решили наши доблестные офицеры вместо номера роты ставить в адресе буквы, но А,Б,В,Г,Д... это слишком банально. И тогда поднялся один рослый офицер и заявил: БУКВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХАОТИЧНЫ, ЧТОБ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ. С тех пор минуло много много лет и с каждым годом секреты хранить все труднее и труднее да и письмами люди перестали пользоваться, а традиция с буквами сохранилась. И если бы какую нибудь 23 роту обозвали "ъ", то до сих пор бы 23 рота была бы с твердым знаком на конце.

1 батальон(11,12,13 роты) - морзянщики

11 рота - "Е"
12 рота - "У"
13 рота - "Ж"  - самая строгая дисциплина!

2 батальон(21,22,23 роты) - настройка,подготовка техн.средств связи

21 рота - "Л"
22 рота - "Щ"
23 рота - "С"

3 батальон(31,32,33 роты) - кабельщики и дальняя связь, протягивают кабеля связи.

31 рота - "З" 
32 рота - "Ю"   
33 рота - "П"

Буквы роты,которые нужно писать в письме после номера части, чтобы оно дошло до адресата.

           Моя любимая рота 13(чертова дюжина).Cдесь на форуме их называют секретчики, но правильней назвать ЗАСовцы. При несении боевого дежурства особая каста связистов. Служба с романтикой. До развала СССР ЗАС связь была под покровительством КГБ, после развала под контролем ФСБ. Одна из причин почему не разрешают телефоны в учебке это ЗАСовская аппаратура, информация про которую охраняется похлеще самой современной ядерной бомбы. Не верите? Попробуйте найти в интернете тех характеристики современной ракеты ЯРС и найдите хоть какую нибудь информацию про ЗАС аппаратуру с гарантированной стойкостью Т-206, которая давно уже снята с вооружения и вы в этом убедитесь. ЗАСовцы дают подписку об неразглашении тайн и об ограничении выезда за границу, которая действует и после армии.
            У них на самом деле самая строгая дисциплина и гоняют больше всех. Постоянно заполняют какие-то анкеты. Я выше писала, что морзянка идет по 6 часов в день. А в конце учебки все сдают экзамены и по результатам экзаменов присваивают категорию "специалист". Сын говорил, что по ходу обучения некоторых переводят в другие роты.

http://sg.uploads.ru/t/oRpAO.jpg

+3

12

Ваша часть на других форумах

http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=52371952435448&_prevCmd=altGroupAlbums&tkn=6393

0

13

На территории части находится;

На территории части, слева от входа, есть Солдатская чайная (Чепок))).  Марсы и Сникерсы всегда в наличии.
В продаже бывают молочные  продукты, спросом  пользуются  чебупели, которые тут же можно разогреть в микроволновке.
Кроме того, можно приобрести необходимый минимум из канц. товаров, предметов личной гигиены, чёрныеперчатки.
http://sd.uploads.ru/t/tJjCB.jpghttp://sh.uploads.ru/t/iEzZ2.jpghttp://s6.uploads.ru/t/xl5hC.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Q6RM5.jpg

0

14

Распределение:

Покупатели приезжают сами. Знакомятся с личными делами солдат, отбирают тех кто им подходит, но до последнего не будет известно кого куда распределят.
Будут формироваться команды, и в эти команды могут попасть ребята из разных рот и взводов. Вам остаётся только ждать, когда Вам позвонит солдатик и сообщит команду и день отправки.Мы через это уже прошли, терпения Вам и поменьше себя накручивать - это Армия.
  Дают позвонить и  телефоны отдадют, как правило, вечером накануне отправки.

  Здрасти все! хочу немного всех успокоить и рассказать как отправляли осенью, так как сама мама курсанта который учился в Переславле с июня по октябрь. По окончании учебки распределяли  в течении 5-6 дней (лично мой сын попал в Барнаул) осенью это была команда №19. За сутки до отправления из учебки ребятам объявляют № команды и с утра сняв с довольствия их везут в Москву  или Ярославль на вокзалы. Если вы рядом с Москвой живете или родственники есть просите что б приехали на вокзал проводить(у нас отправляли 50-60 ребят) приехали родители и родственники примерно 15-20 так мы столько еды в дорогу попривозили что ребята и все не сьели, а ехать 59часов

  1)Возможность снять деньги конечно будет.Их будут водить небольшими группами на КПП к банкомату
2)Как писали раньше их в день отправки снимут с довольствия и повезут на вокзал.Там всё зависит от ситуации, от сопровождающих и провожающих.(Наша команда смогла поесть только в дороге, ни кто не остался голодным.)
3)В войсках никто не отнимет у ребят деньги , тем более карточки, там очень все строго, даже за неопрятный вид можно залететь на губу.(но могут украсть ночью, после распределения по площадкам, пусть деньги прячут в разных местах , а не держат в одном месте.)
4)С телефонами в войсках напряг, (Мы первый звонок ждали 2месяца общались письмами) Главное чтобы сообщили номер части. Если ребята застанут своих дембелей)))))из Переславской учебки тем будет проще адаптироватся в новой обстановке.(В войсках неважно из какого ты города - ты Переславский и ребята подерживают друг друга до конца своей службы.
5) Отправка может быть 300км и 3000км от дома. Наш совет -регистрируйтесь на форумах тех частей, где будут проходить службу ваши солдатики, там вам подскажут и чем-то помогут, и Вы будете в курсе событий. Это - Армия, и ничего исправить мы не сможем , а проблемы решать надо по мере их поступления.
Удачного Вам распределения и ровной службы на новом месте!!!
Маленькое дополнение к пункту
5) Наш (из Ярославля) - почти 5000 км (и +5 часов к МСК). Но не разу не жаловался. Постоянно проходят боевые  дежурства (так быстрее время летит - по себе знаю). Никаких претензий и жалоб, что там служит. Говорит что учебка пригодилась (и классность естественно). С апреля в 3-м полку гражданские повара - говорит что лучше стало. А обещают ещё лучше готовить. (это маленькая реклама 33-й Гвардейской РА 29-я гвардейской рд 586 ГВАРДЕЙСКОГО РАКЕТНОГО СВИРСКИЙ ОРДЕНА БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО ПОЛКА) (может кому пригодится адрес - 664078 в/ч 52009 Микрорайон Зеленый Иркутск-78).

  Осенью все команды выезжали из учебки очень рано утром(4-5), их везли не камазах сначало в Берендеево потом на электричке до Александрова потом в Москву и на вокзалах они ждали поезд. Лично я сына провожала (Барнаул) на вокзале они были в 15:30 пока их рассадили в зале ожидания, через 30мин раздали родственникам и знакомым (командирам отдавали паспорта) до 18:00 мы гуляли по вокзалу, потом всех собрали, вывели к поезду (наши ехали в трех разных вагонах) и ждали отправки
Осенью после экзаменов всем раздали телефоны, но правда запретили пользоваться.... Вечером объявляли кто отправляется на следующий день и куда. С вокзала уже позвонил каким поездом едет... Побыл в Ярославле по дороге в Ирутские края 25 минут. (увольнительная из вагона на платформу 25 минут).

http://sh.uploads.ru/t/YjNHF.jpg

0

15

№ команд при распределении

7 команда - г. Владимир

8 команда - Бологое Тверской обл.
(Бологое ЗАТО Озерный. По приезду ребята две недели были на карантине , а затем их распределили ,кто попал в полк , кто на узел связи. Сын служил на узле. В казарме тепло кормят нормально. Видеокамеры , каждое утро осмотры. Мед. обслуживание в разы лучше. Постоянно был на БД , а когда есть работа и время идет быстрее. Дорогие родители Вам
терпения , а мальчикам удачного распределения . )

9 команда - г. Йошкар - Ола ( Марий Эл)

11 команда - Тейково Ивановсой обл.

12 команда - Татищево Саратовской обл.
кто в татищево попадет тоже не волнуйтесь,там у них все отлично будет.

14 команда - г. Козельск Калужской обл.

16 команда - г. Нижний Тагил

18 команда - г. Иркутск

19 команда - г. Барнаул ЗАТО Сибирский

20 команда - г. Новосибирск
( Отправка из Ярославля.
новосибирск:  неделя карантина, потом 21 площадка постоянно бд.  хотел остаться.  с телефонами туго. связь любая, лучше мегафон)

21 команда - Ужур
(Отправка из Ярославля)

22 команда - Капустин Яр Астраханской обл.
(Отправка изМосквы с Павелецкого вокзала до Волгограда, далее электричка до Знаменска. В Знаменске первые три дня "карантин" и распределение по площадкам. Кого-то могут оставить служить в Знаменске.)

24 команда - Кытлым Свердловской обл.
(Родители чьи ребята поедут в Кытлым им надо симки Мегафона другой связи нет.По приезду телефоны у них заберут до конца службы звонить будут с дежурного редко.Симки надо держать отдельно. Банкомата и чипка в части нет. Едут из Москвы до г СЕРОВА сверд.обл.дальше на машине.)

25 команда - Нижегородская обл. Дальнее Константиново

27 команда - Власиха Московской обл. (Одинцово, Балабаново, Гагарин)

Еще отправляли в штабы министерства РВСН, но не командами а небольшими группами по несколько человек и без №. Телефоны выдают вечером накануне отправки команды.
Номера команд могут меняться (как вариант,  номер команды может увеличиться на 100))) например, вместо 25 стать 125)), но возможны идругие изменения ) , могут появляться новые направления.
Поймите правильно, ребят отправляют  не всех сразу, а в течение нескольких дней и позвонить не могут все одновременно.
Как правило, в первые 3-6 дней отправок уезжает бОльшая часть выпускников. Далее  может быть перерыв в отправках, и последние несколько отправок бывают ближе к  прибытию в учебку курсантов нового призыва.
Всем спокойствия и терпения!

http://sh.uploads.ru/t/KVjQb.jpg

+2

16

39 Гв.ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95 » 39 гв. ракетная Глуховская дивизия,
Войсковая часть 34148, город Новосибирск-95. Штаб дивизии располагается в Пашино, п. Гвардейский.
Дивизия состоит из полков (площадок):
в/ч 44238 - 21 площадка
в/ч 73727 - 13 площадка
в/ч 07399 - 11 площадка - сейчас расформировывается, всех раскидывают по разным площадкам.
в/ч 54097 - 12 площадка
в/ч 96777 - 6 площадка
в/ч 28151 - 10 площадка - внимание!!! - в/ч 28151 переименовали 34148-С
в/ч 40260 - 6 площадка, вертолетная эскадрилья
в/ч 34485 - 10 площадка
в/ч34148- Г - 10 площадка, т.е. п.Гвардейский
в/ч34148 -Д - 22 площадка
в/ч34148 В и Л - 6 площадка
в/ч 60834 - 10 площадка ОБОР - переименована в в/ч 34148-Б рота ОиР(охраны и разведки)

0

17

Болеем

В части есть сан. часть (лазарет). Три отделения: терапевтическое, хирургическое и кожное.
Есть физиотерапия, рентгенкабинет. Врача оттоларинголога в части нет.
Осенью проводится вакцинация против вируса гриппа.
Если военнослужащий болен, то он обращается в санчасть к терапевту. С серьезной температурой скорее всего положат в санчасть на обследование и лечение.
Без температуры помещают в изолятор, далее в зависимости от течения болезни, или переводят в санчасть, или выписывают.
В серьезных случаях отправляют в госпиталь  им. Бурденко в Сергиев Посад.
Иметь лекарственные препараты при себе солдату запрещено (кроме витаминов).
При необходимости принимать какие-то лекарства на постоянной основе требуется согласование с начмедом.

0

18

Почта и посылки

  Писать так: 152024 Ярославская обл.г.Переславль Залесский в/ч 74400 "__",в кавычках литера(ваш солдатик скажет),ФИО.

  152024 ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ 4 Ярославская Область г. Переславль-Залесский Чкаловский микрорайон д.46
   8(485-35) 2-30-90

0

19

Чем кормят...

Обед
http://sg.uploads.ru/t/g3FHP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lw6ut.jpg

+2

20

Машины

МОБД
http://sg.uploads.ru/t/C59D7.jpg
Спальня в МОБД
http://sh.uploads.ru/t/nLNu7.jpg
Столовая в МОБД
http://sh.uploads.ru/t/A6rU3.jpg
МОБД.В башенной установке
http://sh.uploads.ru/t/2j6Wr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MZi3V.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74400 г.Переславль-Залесский » Полезная информация о в/ч 74400 Переславль Залесский