Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731. Призыв лето 2014 дембель 6


Учебка связи в/ч 42731. Призыв лето 2014 дембель 6

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Svetlana 59 написал(а):

Костя,   аву больше не меняй на старика!!!! Еще успеешь состариться

на фотках седену не видно.. я почти белый...

завтра после работы попробую сходить посмотреть грибы. банки нашёл, чеснока и укропа, соли  купил... осталось грибы найти. поеду домой, выйду между челябой и копейском и потопаю в сторону дома... ну а от результатов посмотрю может еще и в субботу и воскресенее погуляю. а то в воскресение снова грозы обещают..

+1

992

Учебка связи в/ч 42731. Призыв лето 2014 "Контрактники"

0

993

по поводу сала. есть два основных способа засолки. сухой и мокрый.
сыхой простой, это по сути шпиг. просто промываем сало, подсышиваем, прорезаем до шкурки, смешиваем соль и перец, а разрезы вкладываем чеснок, пересыпаем смесью соли и перца.. оборачиваем в полотно и в холод.
мокрый с рассолом. кипятим воду. насыпаем соль до того момента пока она не перестанет растворяться. добавляем специи, перец черный белый горошек, гвоздику, кардомон... ну что зачочеьбся... лаврушку... резаный чеснок...
сало готовим также как в первом случае... засовываем в банку, с укропом и чесновом и горошком перцем.... заливаем рассолом.... в зависимости от сала можно сделать одну заливку или несколько. если несколько, просто ждём когда остынет, и сливаем рассол, снова кипятим и заливаем заного... последний раз делал тройную заливку. когда остынет. убираем в холод...
ктото оставляет так. в гараж я забирал именно в баеках рассольных. достали порезали и всё. можно примерно через неделю две достать просушить на ткани и в холодильник.
ну и немного про тушонку.... офигенно делать в мультиварке... мясо и специи.... лук чеснок..потом в стерилизованные банки....
есть другой рецепт.... мясо перемешиваем с солью и специями тоже с луком и чесноком.., засовываем в трёхлитровки... только они должны быть без пузырей и трещин.... и в холодную духовку... гдето часа через 3 готово.... видно если запихать три банки. то мясо утушиться и одну из банок можно разпихать в остальные...
кстати прикольно мясо перемешивать с грибами...

ну еще маленький рецепт от меня... грибы имеют целулозную межклеточную оболочку. у нас целюлоза не растворяется. поэтому грибы как бы питательны небыли выходят практически ничего нам не отдавая... варка и жарка не сильно помогает. особенно если опята... чтоб её разрушить самое простое их заморозить. лёд при заморозке расширяется и рвёт оболочку клетиок. поэтому грибы после заморозки отдают нам больше полезного чем без неё.
поэтому перед маринованием, я грибы замораживаю на пару суток. грузди белые и обабки, ну и опята и маслята это переносят замечательно. зато и вкус и запах насыщеннее и круче...
перед сушкой я обязательно делаю заморозку... ну там запах ваше офигенный...
потом через кофемолку  и получившийся порошок приправа ко многим блюдам и к супу и к кашам, и в плов.. да и просто в любое мясо...

+1

994

Krokozyabla написал(а):

перед сушкой я обязательно делаю заморозку... ну там запах ваше офигенный...

Век живи, век учись!!!!вот уж никогда не думала, что надо замораживать!!!! В прошлом году замораживали белые боровики, у которых шляпки бордовые. то ли держали долго, то ли не знаю почему, но запах был такой противный!!! Сейчас вот уже и наелись, и намариновались, и насушились (обычным старым способом, без Костиной заморозки). остатки сейчас маслят, лиситчек отварила, расфосавала и порциями  в морозилку, на зиму. Честно говоря, не представляю как замораживать, а потом мариновать :dontknow: при случаи попробую.
А сало сухим способом у меня так муж засаливал, очень вкусно!!!Раньше ведрами солили, смотря какая порося...всех угощала, нахваливали и сало, и мужа. теперь не солим, возраст, холестирин, сердечко...так по-немногу покупаем на закусон :D
Тушенку у нас тоже делала свекровушка в пароварке, тогда мульти не было. Вкусно. :cool:  сама не делала.
пробовала из рыбы речной в духовке делать колнсервы, в стреклянных банках, томить до размегчения костей...очень долго и возиться с горячим, не буду с вами делиться рецептом :crazy: 
А вот помидорку очень вкусно!!!!!!!!!!!!!Диетический засол.
все как положено мыть, стерилизовать, банки литровые, помидоры небольшие. В помидорках вырезать углубление, ямочку заполнить сах песком. аккуратно сложить помидоры в банку. Рассол: на 1 л воды 1 ст ложка сахара и 1 ст ложка соли. Рассол прокипятить, залить. Литровые банки с помидорами стерилихзовать 7 мин, 3-х литровые - 20мин. ОЧЕНЬ ВКУСНО! РАССОЛ  :cool:

+1

995

Ошибок куча!!!!!!ненужных букв тоже.  :tired: Сменили мышку, все равно не то вылазит...кошка, наверное виновата :D

+1

996

Svetlana 59 написал(а):

А вот помидорку очень вкусно!!!!!!!!!!!!!Диетический засол.
все как положено мыть, стерилизовать, банки литровые, помидоры небольшие. В помидорках вырезать углубление, ямочку заполнить сах песком. аккуратно сложить помидоры в банку. Рассол: на 1 л воды 1 ст ложка сахара и 1 ст ложка соли. Рассол прокипятить, залить. Литровые банки с помидорами стерилихзовать 7 мин, 3-х литровые - 20мин. ОЧЕНЬ ВКУСНО! РАССОЛ

Света, обалдеть! и когда ты все успеваешь!!!!

0

997

Svetlana 59 написал(а):

Ошибок куча!!!!!!ненужных букв тоже.   Сменили мышку, все равно не то вылазит...кошка, наверное виновата

а я что то читаю на автопилоте и ошибок не замечаю))) все нормально Света, даже не думай об этом!

0

998

Krokozyabla написал(а):

потом через кофемолку  и получившийся порошок приправа ко многим блюдам и к супу и к кашам, и в плов.. да и просто в любое мясо...

надо попробовать так же, спасибо Костя за совет!

0

999

одна дописываю домик...никто не помогает  http://s017.radikal.ru/i429/1505/8c/16d89ed54e02.gif

0

1000

Ну все))) закрывается демебльский домик))) все ребята дома... хорошо устроиться на гражданке всем желаю!
....и мы вас ждем в домике отслужили...когда нибудь вы все равно к нам переедите  ? ведь правда?http://i058.radikal.ru/1507/3b/3637ebeeeb8a.gif

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731. Призыв лето 2014 дембель 6