Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино


Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Добрый вечер девочки. Завтра выезжаем к сынуле. Сначала на дачу в Орехово- зуево, а потом в Пакино. Приедем постараемся выложить фото и видео.

0

972

Девочки, вновь прибывшие, по нашей части ходит инфекция стрептодермия, у моего опять началась, привезите им все возможные мазюкалки на всякий случай, потому что бывает, что при большом объеме заболевших, этого лекарства не хватает...И пусть моют руки с хозяйственным мылом, оно дезинфицирует...

0

973

НаташаА написал(а):

Девочки скажите,а если у солдата день рождения! Ему могут дать увольнительную? Или как родные его могут поздравить? Или никак?((((

Только, если на выходные забрать.. И то, если не в наряде, не на ученьях и т.д. Договариваться заранее надо. В некоторых ротах командиры выдают телефон имениннику на неделе) Везде по разному...

0

974

Всем девочкам привет! Ну что докладываю)))! До пакино из Москвы мы доехали за 4,5 часа! Очень быстро и без проблем! Поехали сразу в часть, как вы писали лучше там подождать! Ну вот на коне-то мы его увидели! Ну и не смогли конечно сдержать слез,но это уже слезы радости или даже гордости! Не знаю что будет потом,но брат уже сейчас поменялся! Прям возмужал! Ох))))) Наш читал самый первый, наверное потому что выше всех)))) присяга прошла быстр, потом пошли за полковником и стали задавать вопросы! А потом нам выдали увольнительную с ночевкой!!!!)))))) Но конечно он нам по телефону этого не говорил, но и кашляет и нос не дышит и глаза гноятся! Ну вот переоделись в гражданку и поехали к Антонина! Такая хорошая приятная женщина! Нам очень понравилась!!!

0

975

Продолжаю)))) потом поехали набрали лекарств! Покормили! Поехали погуляли по Коврову! (Кстати друга с нами так и не отпустили,не то что на ночь даже до вечера) но мы ему передали посылочку)))) ну вот в вкратце как-то так! Ну и вчера когда днем прощались тоже конечно необошлось без всхлипываний! (Вы уж простите но плохо я вас слышала,когда вы говорили не плакать)! Собрали с собой сумочку еще сумку то что просили в часть и отправили нашего теперь уже полноправного солдата дальше служить! Погода конечно маленько подвела,но все равно все было очень хорошо!!!! Но назад в Москву мы ехали долго, но зато радостные и счастливые от встречи)))))

0

976

Девушки, вечер добрый! Теперь мой отчет. В общем ехали мы 5 часов, с погодой кошмар, под Владимиром попали под такой ливень, что пришлось остановиться вообще дороги было не видно. В этом момент звонит сын, присягу перенесли на 9,30. Состояние безнадеги, что можем вообще никуда не успеть, короче были у КПП 9,20. Побежали в спортивный зал, конечно народу много, было очень душно, мальчишки все как в сказке "...одинаковы с лица", в зеленой форме, в кепках, лысые. Как узнать своего сына?  Какое-то седьмое чувство повело меня от входа к окну, там как раз из толпы выходила семейная пара, и я каким-то чудом оказалась на их месте в первом ряду. Девчонки, не поверите, чудо - вижу своего сына, он как раз в этот момент выходит к присяге. Все сняла на телефон. Мне очень понравилось, было очень торжественно, а когда оркестр играл гимн и солдаты пели, я заплакала, очень патриотично. Наш гимн действительно имеет магическую силу. Потом мы получили увольнение, поехали на речку, слава богу погода наладилась, было очень тепло, там разложили свои припасы, пили, ели, смеялись, было по-семейному очень уютно.
  Из минусов: жилье мы так и не нашли, звонки по телефонам не привели к желаемому результату, было все занято, нас было 8 человек вместе с сыном. Поэтому взять его с ночевкой я не рискнула, так как и некуда было забирать. Поэтому в 21,00 мы уехали обратно домой. Конечно было хреново. словами не передать. Но все взяли в себя в руки, здравый смысл восторжествовал, договорились, что приедем в августе. Уже не будет такого ажиотажа с жильем.
В общем о части: плохого вроде я там ничего не увидела. Я смотрела на всех, анализировала внешний вид,  поведение, фейс-контроль. Скажу так: криминала я не заметила в виде каких-то светло-синих пятен на лицах, правда пару человек подхрамывало, но это уже наверное мозоли дают о себе знать. Все достаточно приветливы, опрятны. Еда не важнецкая. Но сын сказал, жить можно, а это самое главное.  Ну как-то так получилось, если кратенько. Приедем в августе.

0

977

мамантенок написал(а):

А то , что приболел ... это все так начинают , наверное адаптация . Когда мой служил и болел , пришла в голову мысль : как в детском саду , пока ребеночек привыкает , без конца болячки , а потом все нормально , наверное и в армии также . Их выдернули из знакомой обстановки ,отправили неизвестно куда .ну и т.д.....Братишке скорейшего выздоровления !

Присоединяюсь! Наташик, они же сейчас в сплошном стрессе живут, пока не привыкнут. А на нервах то там заболит, то тут. Тем более казарма на 100 человек не располагает к локализации болячек, а напротив их только распространяет. Практически в каждой учебке, каждый новый призыв начинаются "детские" болячки. Ветрянки там всякие. Ничего освоятся мальчики и поправятся.  Здоровья, легких берц и хороших командиров ребятам!

0

978

Добрый день девочки.
Во первых поздравляю Вас всех с датками.
Пишу свой отчет.
Выехали из Орехово- зуево в 3.00 часа ехали три часа перед поворотом на деревни к части тормознули гаишники за превышение. Но молодцы взяли по минимуму, сказали, что мы уже вторые у них кто на присягу. Приехали в Пакино в 6.00. Заранее предупредила Антонину Михайловну, что можем приехать пораньше. Пока разложились кофе попили и пора идти.
На КПП все было спокойно, ребята пропускали без проблем. Сразу пошли к клубу, ребятки все проходили мимо нас в спортзал.
Присягу перенесли в спортзал из-за дождя, мы разговорились там с сержантом он дембелезуется говорит, что танчики всю ночь плац красили. Обидно за ребят.
Сначала нас конечно командир части чуть-чуть разочаровал, сказал, что увольнений не будет. В части карантин 10 человек в изоляторе.  Но родители вроде все спокойно отреагировали. Главное ведь повстречаться и обняться и поговорить. Ездили с мелким ему все понравилось, он даже на присягу одел военную форму оставшуюся от старшего брата. Сказал: - Что тоже пойдет служить.
Присяга прошла быстро, в зале было очень душно. Единственное родители конечно молодцы те у кого дети приняли присягу старались выходить на улицу.
Увольнительную выдали и первый вопрос ребенка гражданку привезли? Сразу поехали на квартиру он вроде поесть, а я его сразу в ванную и переодела в домашку (даже трусы брала). Все быстренько перестирала. И была в шоке когда увидела ноги 8 мазолей. Сразу разными мазями обработала и заставила ходить босиком, а потом сланцы одел.
Поели, поговорили. Ребенку очень понравилось в части даже думает остаться если получиться. Про еду сказал нормально. Начал есть рыбу и бобы. Еды хватает.
А погода потом разгулялась мы посмотрели на градуснике 28. Собрались и пошли на речку наш купаться не стал, ноги то обработаны, а мелкого ели из воды вытащили. Сидели пока на берегу разговаривали. Ребенок весь в эмоциях.
Так время быстро прошло, что даже и не заметили что надо собираться.http://sh.uploads.ru/t/rbOig.jpg
http://sg.uploads.ru/t/DXutb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2xOFK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/38Jvz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Rowx1.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dau3k.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mdjlN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1QskT.jpg

0

979

Ольга Б. написал(а):

Пишу свой отчет.

Оля , вот и твой отчет прочитали ! Конечно лучше бы присяга была на улице ,хотя  ... может это и хорошо что в спортзале , зато рассмотрели своего сынульку ... наверное .... У нас присяга была на улице , жара 30 , один солдатик упал , ему плохо стало и своего сына я увидела только после присяги , когда увольнительные выписывали ....Самое главное вы повидались с сыном подкормили , подлечили , отдохнули .  Фоток наделали ,молодцы ..... И сыночки у тебя хорошенькие ! Спасибо за подробный отчет , да и все девчата так подробно все расписали , я как будто снова в Пакино съездила...
Всем ребяткам выздоровления ! и здоровья !!!

0

980

Всем привет!  Мы отслужили!!! УРРААА! Завтра домой!
хочу передать привет всем пакинцам! Легкой службы Вам, звоночков с хорошими новостями, и если кого будут распределять в Абхазию не бойтесь, там не плохо, кормят получше чем в Пакино, тепло, фрукты прямо с дерева, Форум у нас очень теплый, да и дд неплохое.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино