Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 22)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 22)

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Конечно им трудно решать, потому что мы сами их такими сделали...Вспоминаю себя в 17 лет...мама и знать не знала, куда я поступаю, какую профессию выбрала....была перед фактом поставлена...
Посмотрите на нынешние семьи,которые распадются через 3-5 лет ...а ведь 30 лет назад развод был нонсенсом...все от того, что родители слишком завоспитали своих чад...и я в том числе...меня муж ругает за это, сильно порой...он никогда не был в школе и дневник смотрит раз в год у мелкого...и старший не ему  звонит из армии, а  мне....Невозможно что то исправить в системе, и проконтролировать тоже....Спасибо командованию за то, что создали родком, это очень большой прогресс! Как ни крути, а они сейчас мамы и папы наших детей! :)

0

82

Люнча
Я не служу, но у меня папа служил, брат всю жизнь на границе....я вообще больше верю в себя, и учу сына быть таким...какие очки? в мои 47 лет...я верю в огромные возможности человека...а про группу здоровья А1 ...у нас такая же....мог поступить в МГУ и или другой вуз с военной кафедрой...ан нет...не хочу учиться, хочу в армию...ну иди, сына...не забудь очки розовые только....

0

83

Елена64 написал(а):

Ну как же служили наши мужья, отцы и деды? Не было ни сайтов, ни телефонов

Также служили, как и сейчас. И проблем было выше крыши. Я же не говорю, что сейчас невозможно служить. Отберут сейчас телефоны, и наши дослужат без них. Но изменилась жизнь! Нельзя сравнивать один параметр и не рассматривать другие! Раньше в армии всем выдавали мыльно-рыльные принадлежности, сигареты. А сейчас не выдают! Почему об этом никто не вспоминает? Сейчас уже все "заточено" под то, что у них есть мобильные телефоны. Ну вся жизнь изменилась! Ну давайте будем в поле рожать! Раньше ведь рожали!  Только почему-то никто не хочет подумать о том, что раньше естественнный отбор делал рожениц выносливее, что в этом поле не было столько заразы, что большое количество этих самых рожениц умирало в этом поле! Ну нельзя выхватить кусок из прошлой жизни и вставить в настоящую. Надо все в комплексе рассматривать.

+2

84

Елена64
Причем здесь идти или не идти? Мы уже пришли в армию!!! И "пристроиться" к кухне или стать сержантом,или как большинство рядовым бойцом,мало зависит от самих ребят. И пусть у Вас никогда не будет повода вмешиваться в солдатскую жизнь Вашего бойца!!!

0

85

irusa
Да ничего не изменилось в жизни! Нам только кажется, что поменялось что то...Жизнь всегда имеет определнный набор критериев неизменных...все остальное плавает или глубоко или мелко...Моя мама в мои годы была такая же...20 лет назад была другой...и дети наши так же будут думать через 20 лет...надо только дать им эту возможность...мой муж вырос без отца(он рано умер), мама работала, воспитанием заниматься некогда было ей..вырос же, очень уважаемый человек стал...прошел ГСВГ. учебку....нынешнюю службу называет пионерлагерем...Зю, ТС и КАэто не Уссурийская тайга...там служил наш сосед, парнишка года 2 назад...пока доехал на поезде- заболел воспалением легких...и оставшийся год дрались с дагестанцами(кто их туда засунул)...

0

86

Елена64 написал(а):

Посмотрите на нынешние семьи,которые распадются через 3-5 лет ...а ведь 30 лет назад развод был нонсенсом.

Какая ерунда! Я в метро частенько читаю от нечего делать всакую хрень, типа "7 дней". У каждой второй знаменитости родители в разводе. Причем было это как раз в те времена. Я как-то разговаривала с одной подругой молодости моих родителей. Она много по рассказывала интересного! Просто кое-какие вещи не так демонстративно делались.

0

87

Старшина
Я что за наезд? Почему я должна вмешиваться в жизнь бойца? вроде не у меня висит телефон родителького комитета....почему я не могу высказать свое мнение?
И не надо обижаться, все рождаются с разными качествами...кто то может стать гениальным водителем, а кто то инженером или строителем...счастье не в профессии, а в том, чтобы челоевку было комфортно и работа доставляла удовольствие...
И меня не переубедит никто, в том, что я живу в замечательной стране....каюсь, была пионеркой и верила.... :tomato:

+1

88

irusa

Раньше в армии всем выдавали мыльно-рыльные принадлежности, сигарет
Ну да раз в месяц 10 пачек сигарет или кило сахара)) А насчет мыльно-рыльных первый раз слышу о таком, единственное что было так это мыло, а все остальное и тогда покупалось.

0

89

irusa написал(а):

Елена64 написал(а):
Посмотрите на нынешние семьи,которые распадются через 3-5 лет ...а ведь 30 лет назад развод был нонсенсом.Какая ерунда! Я в метро частенько читаю от нечего делать всакую хрень, типа "7 дней". У каждой второй знаменитости родители в разводе. Причем было это как раз в те времена. Я как-то разговаривала с одной подругой молодости моих родителей. Она много по рассказывала интересного! Просто кое-какие вещи не так демонстративно делались.
Подпись автораТелефон  Родительского комитета в/ч 61899 это  помощь Вам и Вашим Солдатам  № +7(903)599-73-77

Вот и нет...среди моих подруг, замужем  я и еще одна....(у меня много друзей очень)...а вот родители наши все прожили вместе до самой смерти...Господи, знаменитости...это другой мир, другая психика...они очень все нежные...творческие люди...им нужно вдохновение постоянно...единицы только моногамны...Мир стал доступен. люди менее устойчивей к стрессам...посидев у компа весь день, я становлюсь очень впечатлительной....

0

90

Елена64 написал(а):

Моя мама в мои годы была такая же...20 лет назад была другой...и дети наши так же будут думать через 20 лет.

То о чем Вы пишите, называется жизненным опытом, мудростью. Так было всегда, и будет. Невозможно, как не объясняй некоторые вещи, сделать 20-ти летнего таким же мудрым, как 40-летний. А причем тут Ваш муж, который вырос без отца, я вообще не пойму? Я что, сказала, что порядочные люди растут только в полных семьях? У меня тоже порядочные родители например, и весьма образованные,  а мама практически сирота была. И что?
И что из того, что муж прошел ГСВГ? Я не совсем поняла? В Германии всегда не плохо служилось. У меня брат в казахстанских степях скорпионов кормил. Думаю, что по круче холеной Германии хлебнул. И что? Да он пришел, жив и почти здоров. Но я бы не пожелала сыну такой службы.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 22)