Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...


Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...

Сообщений 51 страница 60 из 345

51

Аннамама
Анна ,спасибо!!!Порадовали!!! С кепкой оно спокойнее. Макушка не мёрзнет и не напечёт.А кашлюков-то как-то лечат?

0

52

Elena Leonidovna
Я с Вами полностью согласна.И считаю ,что отличная репутация части складывается от того, как работает РК. Я, как веруюший человек,могу сказать "Да благословит их и их семьи  Господь за их неоценимый труд и отзывчивость".

0

53

Доброго утра!
Марина,  мне кажется, что и вам уже не так много, как тем мальчикам, которые прибудут сегодня к нам в часть. А я в космосе и мне тут хорошо.
Оля, на здоровье. Кашлюков стараются вычислять и к доктору на осмотр...всех температурящих кладут в брмп, иногда и безтемпературных кладут на пару дней, чтобы отполоскали горло и сняли проблему. Но опять же...ребята должны слегка переболеть...сейчас на этаже больше 100 человек, прививки, адаптация. У каждого свой набор бактерий и микробов. Весна. Еще раз говорю, кашлюны есть не только на кмб....Все будет хорошо...

0

54

Добрый день, всем!
Вчера как раз боролась с кашлюками. Двоих, акктивно брыкающихся и стонущих-не надо нас в бырик, нам надо завтра быть в строю и дел много и присяга, принудительно под предводительством взводного и добровольца-сопровождения водила в бырик. Одному орленку горло посмотрели, оставили на амбулаторном лечении и поставили под контроль, вторго- в начале недели вернувшегося из госпиталя и опять затемпературившего (как же он сопротивлялся, чуть не плакал) оставили. У парня температура 38,2, а он готов написать объяснительную, что всю отвественность берет на себя и отказывается от лечения. Теть Ира не командир, у нее другой устав. И командиры тоже были на моей стороне и даже более того,  Отвела и сдала в бырик сказав, что бы хорошо лечился и к присяге был в строю. Очень мне не хватет нашего "вредного" доктора, который сейчас в отпуске.
Вчера столкнулась с таким явлением, как кашель курильщика. Я ж та еще заноза, как меня только терпят. Прошла вдоль министроя орлят. Просто, хор кашлючек. На все лады и голоса. Одного смотрю- перспектива брмп, но бодро смотрит в глаза и докладывает, что ничего не болит и температуры нет. Ну, тепературы у него не было, такой с которой стоит сдавать докторам, так перспектива в глазах. Конечно, не 36,6. как он мне доказывал, но и для отправки его в бырик маловато будет, даже и до 37 наврядли дотянет. Я и рукой чувствую. Оставила пока в покое, надо парней тоже уважать, особено если ничего глобального и все под контролем. Кашлюки все разные, есть и с свершенно не похожие на больных или перспективных больных.  Попытала одного орленка, оказалось, что еще и курево добавляет голоса в общий хор кашлюков. До армии мальчишки чаще всего курят что-то конкретно и хорошие сигареты, а тут-ситуация меняется, мальчишки начинают курить что достали,  довольно часто это, дешевые сигареты и чаще. Вот организм и протестует, паралельно пытаясь избавиться от гадости в легких.

Отредактировано IRINA mama (19.05.2014 10:48)

0

55

Нам повезло, что мы провели начало службы под крылом Анны и Ирины... Огромное им СПАСИБО!

0

56

МамОля2 написал(а):

И считаю ,что отличная репутация части складывается от того, как работает РК.

Оленька. Отличная репутация части- это заслуга в первую очередь,  командования и людей, которые служат в ней.

В очень многих частях РК не очень жалуют и такой свободы, как мы, они не имеют. Миссия РК в части- пришли, им красивые чайные комнаты показали, сводили на прием пищи, парней построили- порядок, с командирами в официальной обстановке пообщались, вопросы родителей озвучили, ответы услышали. И все. Остальное, да и практически все проблемы, можно и по телефону решить. К тому же, рк-орган, исключительно совещательный и наблюдательный, значит и деятельность этого органа от сих, до сих. И отчитываться никто не должен. Спросить о решении проблемы мы можем, требовать отчета -нет. Военная часть-это все таки закрытый объект с жесткими порядками и требованиями, а не школа и не пионерлагерь. Да и дети наши теперь совершеннолетние.  И наш РК может запросто оказаться в ситуации сплошного официоза и "показухи",  если потеряется то взаимопонимание и доверие между командованием и рк, которые есть сейчас. Либо, перейти в бумажный формат, как во многих частях, если не будет реальных родителей, готовых заниматься всем этим. В части, нам открыли огромный кредит доверия и мне будет безумно жалко его потерять, только потому- что нет родителей, готовых ответить на это доверие своим не безразличием и способных найти время и силы, что бы постараться уберечь наших детей от напастей, да и просто элементарно помочь.
Знаете, пока все хорошо и спокойно, рк и не заметен и вроде бы сильно не нужен. Ну, бегают мамки-активистки и пускай бегают, если им нравиться. И так, пока беда не постучится. И тут сразу вспоминают о рк. Сколько раз уже так было. А ведь форум и рк-это реальная сила. Вы даже не представляете, как много мы можем, и какие огромные проблемы решались силами только родителей форума.
Родные мои, это я риторикой занимаюсь. Потому- что, тут собрались люди не равнодушные и я знаю, что каждый из вас готов встать рядом и уже стоит. Я очень сильно это чувствую. А вот, что делать с остальными? Нашла в положении о родительском комитете пункт, о выборе рк на общем родительском собрании родителей солдат проходящих службу в в/ч. В эту субботу, у нас принимают присягу ребята из области, следующую, в июне, будут принимать и москвичи, в том числе. Потом, в основном, присягу принимать будут ребята издалека. 
Я предлагаю объявить  общее родительское собрание, родителей солдат- срочников в начале июля. Предлагаю обсудить повестку дня. Один, самый важный пункт-выборы рк, в повестке уже есть. Остальные- жду. У меня сейчас немного «съехавшая головная боль" и служит у меня сыночков очень много и проблемы несколько иные, скорее с другой стороны забора. Родителям срочников, которые сейчас служат гораздо виднее какие проблемы важны и стоит обсудить. Также прошу определиться с датой. Я предлагаю, предварительно 5 июля, если в этот день не будет присяги. После согласования всех моментов, я договорюсь и том, чтобы повесить объявление о собрании в посетиловке. Сделать это надо заранее, т.к. не все родители приезжают к своим орлятам каждые выходные. А хочется, что бы объявление увидело как можно больше родителей.

Отредактировано IRINA mama (19.05.2014 15:31)

0

57

Аннамама
IRINA mama

Очень бы хотелось пообщаться с вами лично.В живую.Да и познакомиться с кировскими родителями.

Отредактировано МамОля2 (19.05.2014 17:05)

0

58

МамОля2
ну, так на присяге и познакомимся. Рк на присягах бывает всегда. Мне , предварительно называли 21 число, но это на уровне слухов, поэтому на нем внимание не заостряем. Все зависит от того, как будут приезжать призывники. Как наберется побольше ребят, назовут дату.

0

59

Добюрый день, всем!

mrnмарина написал(а):

Простите что много настрочила...

Мариночка, это я много строчу, а у тебя все по делу. Спасибо, моя родная.   :love:
МамаЛена40
с первым месяцем! Теперь, вам точно, всяко, меньше года.
Marina61
не грусти. Мы рядом. Ребят едет много,пускай держатся друг задружку. Успокаивает один пустячок, понимаю, что все это ерунда, но отправляют мальчишек еще, почти на 500 км.  дальше от Украинской границы. Мариночка, если станет , хоть чуть легче, с вашим оренком много Аниных детей едет, все вместе.

Вчера с этими побегушками, не добежала до наших вновь прибывших. Так, пролетая мимо. Мимо строя, построенных перед отбоем мальчишек (в трусах) (как много мальчиков с пивным пузиком, я вчера очень удивилась. Ничего, за год пузико превратится в пресс, или мускул). Наши малыши меня уже знают, на построении им товрищ старший прапорщик информацию доводил-надо поймать тишину, стоять и вникать, а тут меня занесло, бегу, по мере моего продвижения строй волной мне тихо "здрасти" и улыбается. А так как тихо-это у одного, а когда сразу человек 10, тихо уже не получается. Прапорщик-очень хороший парень сделал вид, что все нормально.

0

60

МамаЛена40 написал(а):

IRINA mama

вы для них как свежий ласковый ветерок со свободы

Вчера этот ветерок наворчал на их пузяки. Стоят как беременные, тоже мне воины. Женщина-зашла, не важно, что мама засороколетняя и вообще теть Ир, должны подтянуться, плечи расправить, головы поднять. Ишь, сорокалентих мужиков и беременых женщин из себя изображают. Понимаю, устали. А никто и не обещал, что будет легко. Хорошо, что не все. Есть и очень бравые мальчишки-заглядение. Настоящие воины.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...