Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...


Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...

Сообщений 321 страница 330 из 345

321

Almerika написал(а):

в посетиловке повесить объявление с информацией или заготовить что-то типа визиток с адресом форума?

Мысль здравая, конечно нужно.
В посетиловке есть объявление о работе родительского комитета бригады и о форуме. На всех присягах с трибуны Ирина и те родители, которых привлекают к этому, говорят всем приехавшим о РК и о форуме. Кроме того всех ребят просят сообщить родителям о возможности найти информацию на форуме. Я делал визитки для распечатки, их летом активно распечатывали и раздавали в части. Вечером дома на своем компьютере найду оригинал, опубликую их еще раз. У кого есть желание и возможность распечатать и привезти раздать другим родителям в части - это будет большое дело. Особенно важно донести информацию о форуме до тех, кто не имеет возможности часто приезжать...

+

Хотя всегда возникает и другая проблема: за несколько лет работы форума собралось большое количество общей, так сказать, справочной информации. Поэтому многим достаточно почитать и всё. Только когда возникает проблема, тогда начинают использовать все возможности. Но опять же некоторые думают, что указан телефон РК - значит буду звонить, а они обязаны решать эти проблемы прям здесь и сейчас... Ну и еще нужно донести до всех, что каждые полгода половина ребят в части меняется, не так часто, но меняются и офицеры. А вместе с новыми людьми образуется новый "микроклимат" в подразделениях и в части в целом. И одна и та же проблема год назад и сейчас не может быть решена по шаблону. Поэтому постоянно нужна новая информация из "первых рук", от тех, кто сейчас служит. На запасе информации, созданном предыдущими призывами форум долго не протянет. 

0

322

Каждую присягу раздаем визитки. Правда, те, которые я сама наваяла. С адресом форума, телефоном горячей линии и обращением, что на форуме можно найти официальную информацию от командования части и говорю, что повешу фотографии с присяги на форуме. Разбирают, обычно все визитки. Телефоном пользуются с удовольствием, а вот форумом только те, кто сам его и нашел.
Сережа, в посетиловке объявления нет. Идея общения с РК в посетиловке, оказалась не интересной родителям. Подходили только старые знакомые и свои форумские, а они меня и так найти могут в любое время и лично тоже. Один раз только, мужчина подошел с просьбой найти и забронировать ему гостиницу. Просто сидеть 2,5 часа в посетиловке -времени жалко. А сейчас еще и на территорию пройти можно только через КПП2, через первое не пускают. Когда, ребята рискнут пропустить через посетиловку-хорошо (обычно рискуют, спасибо им большущее), а то приходится круги нарезать, вокруг части. Общее объявление, в очередной раз сняли.
Про буклеты. Даже не знаю. В бригаде все типографское, только через замполита бригады модно. А своими силами-вопрос финансов опять так. Да и раздавать через посетиловку. Кому надо, тот сам найдет, как и все мы. Не интересно им, только если надо или информацию какую узнать, на телефон звонят. А в посетиловке... Когда одна женщина, покуртив в руках объявление о том, что можно пообщаться с рк в комнате посетителей, вдруг спросила, а при чем тут Севастополь? И что это за бригада такая Севастопольская, мы же в Москве, их, что в Севастполь что ли отправлять будут?  услышала, что ее сын служит в 27 Севастопольской бригаде, и что звание Севастопольская бригада получила еще во время войны, она пожала плечами, сказала, что они уже увольняются и этот бред ее не касается. Им это не интересно.

0

323

Еще раз здравствуйте.
IRINA mama просила разместить информацию о том, что следующая присяга состоится в субботу 13 декабря в 10.00.

0

324

IOJlA
в 10 ? Муж сказал к 9 приезжать

0

325

Freyja_Norn
Правильно сказал. Приезжайте к 9, а присяга будет в 10. :D
Хотя наверное можно и к 9.30 - не май месяц всетаки!

+1

326

selen.70 написал(а):

Доброго дня всем!    

А у нас наоборот - бррррр! Метет мокрый снег, ветрище , жуть, вышла на лоджию, так прямо  оттуда сдувает! Если в Москве такая же, то как там , бедные мальчишки и их родственники , кто присягу сегодня принимал? Или в клубе была?

Пока была присяга ветер особо не задувал. Решил поберечь ребят и их родителей. А вот после обеда уже разошелся во всю, да еще и со снегом. Работку нашим ребятам подкинул. :)

0

327

selen.70
Я была на присяге в эту субботу. Все,мой теперь гвардеец)
Прошло все хорошо,только телились долго и отпустили аж в час. Присяга была на улице и лекция для родителей в клубе. Все без эксцессов пошло,все ребята умнички ) Позже будут фото )  :jumping:

0

328

Freyja_Norn
Настя, молодцы, поздравляю!!! :cool: Ждем фотки! А по поводу того, что отпустили только в час, так всегда и бывает, ну плюс-минус небольшой.

0

329

фото с последней присяги

эти с телефона

http://sf.uploads.ru/t/1sE35.jpg
http://sf.uploads.ru/t/9R4sg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/vUtxh.jpg
http://sf.uploads.ru/t/1mnv4.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2Wyuw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xLzQk.jpg
http://sf.uploads.ru/t/tkIsD.jpg
http://sf.uploads.ru/t/KrNai.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2QP1R.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ViZpP.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JxN5Q.jpg
http://sf.uploads.ru/t/I0QPj.jpg
http://sf.uploads.ru/t/OYar6.jpg
http://sf.uploads.ru/t/TKXOS.jpg

+2

330

Следующая присяга состоится 27 декабря в 10,00. Напоминаю про одноразовые медицинские маски.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...