Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Увольнения в части


Увольнения в части

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Девушки,всем привет!Наши дети служат ОТЕЧЕСТВУ -призывники,но уже мужчины с оружием.Мамы терпите и ждите!!!Это будующие отцы ваших внуков.А вы что школу жизни не проходили?Хорошо,что есть возможность наблюдать....а соломку в руках мы всегда держим.

0

22

Creation написал(а):

А тут на форуме каждый вопрос про увал воспринимается как недовольство.

Галь, это воспринимается нормально. Просто все хотят увалов или хотя бы посетиловку. Всем тяжело от карантина и от всей ситуации. Не нервничайте, не переживайте, скоро и на нашей улице перевернется камаз с пряниками. Всему своё время)) А на форуме не нужно ни на кого обижаться, все высказывают мнение,  тема увалов для многих очень болезненная. Спасибо партизанским тропам, чмокнули, конфетку сунули, увидели счастливую моську и домой)

0

23

С психологом поднимали вопрос об увалах.
Если хотите знать ее мнение - она против. И этому есть объяснения.
Мальчишки привыкают, адаптируются к обстоятельствам. А когда идут в увольнение - попадают в другую среду. И не всегда она для них оказывается доброжелательной, к сожалению. У нее было несколько случаев, когда она буквально приводила парней в чувство после таких увольнительных. И для этого понадобилось не одна встреча. Сейчас, когда парень уже демобилизовался и у него все хорошо, он шлет ей смс с благодарностью, а на тот момент ему было очень не сладко.

0

24

С психологом я тоже согласна,они хоть и мужчины,но еще очень слабенькие.Я имею ввиду духовно и морально,должно еще много времени пройти.Это будет уже называться опыт жизни...

0

25

Freyja_Norn написал(а):

Ну с увалами как всегда ) Думаю в частном порядке надо решать такое,кому то во вред,а кому то на пользу)

Настя, насколько я поняла Командира, он не против увалов. Попросил, правда пару недель подождать. Думаю, что этот вопрос будет решаться в положительную сторону. Как минимум, в частном порядке, это точно. :)
Опять-таки на примерах. Ирина замолвила словечко за парня, которому нужно было попасть к нотариусу. Командир сказал, что с этим проблем не будет.

0

26

Almerika написал(а):

С психологом поднимали вопрос об увалах.
Если хотите знать ее мнение - она против. И этому есть объяснения.
Мальчишки привыкают, адаптируются к обстоятельствам. А когда идут в увольнение - попадают в другую среду. И не всегда она для них оказывается доброжелательной, к сожалению. У нее было несколько случаев, когда она буквально приводила парней в чувство после таких увольнительных. И для этого понадобилось не одна встреча. Сейчас, когда парень уже демобилизовался и у него все хорошо, он шлет ей смс с благодарностью, а на тот момент ему было очень не сладко.

Ну это ее так скажем работа, помогать ребятам, ктороые психологически не могут сами справиться с проблемами...и я думаю, это не рядовые случаи, а всего несколько, и в целом большенство ребят возвращаются из увалов воодушевленные, с новыми эмоциями, и заряженные новыми силами на следующий период службы, и это только на пользу. И даже сужу по своему мужу, как он был настроен на  службу, когда знал, что может быть увал и он был и сейчас, когда знает, старайся не старайся, никто не поощерит, похвалят и все...

+2

27

Вопрос по увалам будет рассматривать не раньше, чем через две недели. Общее впечатление такое же как у Ирины, комбриг собирает информацию. ОЧЕНЬ хочет навести в бригаде порядок (в таком виде как он его видит и понимает). Собственно о многом говорит незапылившийся Устав на столе. Радует то, что он он все таки не пытается отмахнуться от нас как от назойливых мух, а готов к диалогу. Причем не так что вы ни чего не понимаете и глупости говорите, а именно диалог, если мы говорим глупость, то нам объясняется почему это не возможно, и почему категорично нет, если вопрос конструктивный, то он записывается в тетрадку и ставиться на контроль.

0

28

Галя, по психологу, да ее работа, но у нее есть нормированный рабочий день, своя семья и маленький ребенок, а значит она ни кому, ни чего не должна и не обязана сверх рабочего времени. Опять психологов должно быть гораздо больше, она везет на себе работу целого штата сотрудников. За что ей большое спасибо

0

29

В части нет юриста, и нужны психологи, заработная плата не просто маленькая, она смешная, как сказала моя подруга устроившись на работу в детский сад методистом: "Я морально не готова за такие деньги каждый день ходить на работу". Комбриг готов взять на работу людей без опыта, на вахтовый метод и рассмотреть другие предложения, так что если есть знакомые имеющие соответствующее образование и желающие получить очень хорошую практику, то пишите. Будем передавать резюме.

0

30

Creation написал(а):

Ну это ее так скажем работа, помогать ребятам, ктороые психологически не могут сами справиться с проблемами...и я думаю, это не рядовые случаи, а всего несколько, и в целом большенство ребят возвращаются из увалов воодушевленные, с новыми эмоциями, и заряженные новыми силами на следующий период службы, и это только на пользу. И даже сужу по своему мужу, как он был настроен на  службу, когда знал, что может быть увал и он был и сейчас, когда знает, старайся не старайся, никто не поощерит, похвалят и все...

абсолютно согласна))поощрение в виде увольнений это отлично))мой всегда возвращается из увольнений с новыми силами))и тем более есть чего ждать помимо дембеля))

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Увольнения в части