Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Увольнения в части


Увольнения в части

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Светлана А написал(а):

Привет всем в новом домике.Тоже собираюсь в выходной съездить. Но мне кажется, что мой скорее соглашается ради меня на эту встречу .Поделитесь москвичи, как часто ездите-видитесь? А то, по-моему, становлюсь сумасшедшей мамашкой.И как часто в увольнения отпускают?Нам пока не дают. Сын говорит,  из 17 желающих отпустят только троих.
            Подпись автора04.06.14-13.11.14 вч 30616-4 Ковровс 14.11.14 - 27-ая ОМСБрЖенская судьба - любить и ждать.

Светлана,добрый день. По поводу увольнений: все зависит от батальона, командира и т.д. У всех по- разному. А увидеться сможете и в субботу и в воскресенье в посетиловке. Народу, конечно, там много, но ничего, в тесноте, да не в обиде.Так как мы живем в Москве, то ездим каждые выходные, или в субботу или в воскресенье, если увала не дают.

0

12

Platoshka
"Увааааал"... Кто бы мог подумать, что такое станет любимое слово :-).
Поделитесь, как скоро после перевода в бригаду стали случаться увольнения? И как часто?
Мне уже написали, что зависит от командира, подразделения, времени года, погоды и левой ноги :-). Но так хочется...

0

13

Светлана А
Светлана, после перевода в бригаду первый увал был через неделю.
Все лето без увалов, т.к. была сначала поездка на Нашествие, потом на Поле боя в Дубосеково (реконструкция военных событий), после этого на полигон. Потом кажется только в октябре был увал, ну и в ноябре почти каждую неделю.

0

14

Всех с началом зимы!!! А дембелят - особенно. У них - начало вольной жизни, а у мам - глубокий выдох )))
Вчера ездили в Москву, ребеночка выпустили в долгожданный увал. Как же быстро в увольнении мчится время!!!! С 11 до 18 часов - как несколько минут. Обидно, даже не успели (побоялись опоздать) затариться в продуктовом вкусняшками - угощашками ((( Так хотелось ребят других тоже порадовать, а то моего балуют частенько, а он ответить не может. Надеюсь, наверстать в январе...
А еще... он при мне курил!!! Два года скрывал, а теперь типа взрослый стал. Звезда в шоке...

0

15

Сью написал(а):

в долгожданный увал

0

16

Доброго дня, моя бригада!

Сразу официоз. По поводу увалов на праздники. Если вы собираетесь приехать к своему орленку и расчитываете на увал, обязательно подобное действо согласуйте до 15 декабря. Вчера в разных подразделениях мне назвали разные, крайние, даты, поэтому озвучиваю самую критичную. В 1 батальоне до 22-25(край). Все увольняшки будут оформляться до праздников. Кто подойдет, попадет в список и будет оформлен, тот может расчитывать на увал с вероятностью 99,9%, увольняшка будет, помешать могут только чп и телеграммы из МО. А это уже другая песня. Штаб бригады, а увольняшки оформлятся именно там, на праздники работать не будет, только в оперативном режиме. Там работает и гражданский персонал, который на праздники отдыхает, как и вся страна. Никто не помчит на работу, только потому-что к бойцу вдруг приехала мама издалека и уже полчас на КПП жет, когда его отпустят. Печать будет в сейфе, ключ от сейфа у начальника, который будет на работе только в дни своих дежурств, не каждый день. Родить увольняшку ротные просто не смогут. Обычно, в таких ситуациях, они просто забирают увольняшку у другого парня, который как раз решил этот вопрос заранее, но он местный и может и после праздников сходить в увал.

Информация про увалы на сегодня. Она не учитывает распоряжения нового командования, которое должно выйти сегодня или на следующей неделе. Ждем нового командира части. Кто будет уже известно. Из Преднестровья, говорят очень требовательный к дисциплине и строевой подготовке. Так, что скоро Семеновцы будут смотреть вслед нашим орлам и завидовать-эх, как идут :huh: . Скоро у нас будут новые порядки.

0

17

Скажите пожалуйста, кто в курсе:
В период новогодних праздников увольнения по продолжительности как обычные?
Слишком много хочу, знаю. Но решила все-таки спросить...

0

18

Katbka написал(а):

В период новогодних праздников увольнения по продолжительности как обычные?

Катя, я к сожалению не знаю! Мы все праздники в прошлый Новый год проболели, сначала сами, потом сын, так и не попали ни разу. А как будет сейчас :dontknow: Нам вообще не очень везло. Нашего и на присягу с ночевкой не отпускали. И увалы у многих были однодневные.

0

19

Галя, скажите пожалуйста, Вы хотите военных переспорить или что-то доказать им? Ведь абсолютно ясно, что это невозможно. Вы думаете, что мы против увалов-нет, наоборот мы за двумя руками и ногами, но зачем трепать себе нервы, если заранее известно, что пока комбриг сам не захочет-ничего не получится. Будете Вы об этом говорить или не будете. Ну не повезло нам, ну что же делать, Вы хотите, чтобы все женщины бригады дружно вышли с транспарантами и плакатами "Даешь увал!!!!" И этого тоже не будет. Поэтому , успокойтесь и принимайте все как должное, может через какое то время и нам повезет. Да, когда был Александр Семенович все было по-другому, но..... УВЫ И АХ.....

+1

20

Creation написал(а):

А Вы сразу нравоучения пишите...

это очнь больная тема для всех. Поэтому, так и реагируют. Это как на мозоль наступать. Все скучают за своими детьми. Все хотят их видеть, но вот такой у нас пердюмонокль. Вот и успокаваем сами себе, что армия, не детский сад, что они служат и все равно ни одна мама тут не понимает, почему... Они же не просят своих детей положить на диванчик или сводить в цирк. Они только хотят приехать, увидеть своими глазами, что с сыном все хорошо, да хоть на полчаса, но законно, что бы не подставить сына и других ребят,  обнять, погладить по руке своего малыша и все. Даже пирожков и конфет им не надо. Просто увидеть и успокоить свои нервы на еще какое-то время. Тут это очень больная тема и мусолить ее для мам очень тяжело.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Увольнения в части