Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне


МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

Сообщений 51 страница 60 из 207

1

Мы не знаем, хотели ли Вы попасть в армию или нет, но Вы здесь. И с этим надо что-то делать!
Но в главном Вам уже повезло: вы нашли наш форум, где всегда готовы выслушать и помочь не только словом, но и делом.
Хотим поделиться с Вами своими находками, открытиями, придумками и всем, что накопили. Искренне верим и надеемся, что упростим жизнь тех, кто идет за нами. А самое главное, чем мы можем поделиться - это девиз нашей веточки:
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!  РОДНЕМОЛОДОГОБОЙЦА

Создание родительского комитета при вашей части....
Сборный пункт Военного комиссариата г. Санкт-Петербурга
Адрес:
190013, Санкт-Петербург,
проспект Загородный, 54

Как доехать

Как доехать на общественном транспорте:
Витебский вокзал (~204м)
Верейская (210м)
Метро Технологический институт (~463м)
Ближайшие станции метро:
Пушкинская (254м)
Технологический институт-1 (536м)
Технологический институт-2 (578м)

Армия не навсегда, а только на год!

Командирам

Мы вам доверили, в душе сжигая страх,
Родное самое в потрёпанной "зелёнке"...
Как знать - а вдруг потом в его руках
Окажется жизнь Вашего ребёнка?
Ведь только на год он - безликий "слон",
Он лишь сегодня на порядок ниже рангом!
Добро не забывается, а зло
Имеет свойство возвращаться бумерангом...
Быть может, старенького, без погон,
Сквозь строй машин, несущихся куда-то,
Он Вас переведёт - да просто он
Пройти не сможет мимо своего комбата...
Пусть тысячи солдатских матерей
Вас только добрым словом вспоминают...
Вы сберегите нам сегодня сыновей -
За Вас же полстраны стеною встанет!

♥ Душечка ♥ - меньше 100 дней!(Солдат-Дух)
♥ Мамантёнок ♥ - прождала 100 дней! (Слон)
♥ Поварёшка ♥ - 150 дней! (Черпак,Череп,Бобр)
♥ Бабулечка ♥ - 200 дней! (-Дед)
♥ Бабулечка "ВЫСШИЙ КЛАСС" ♥ - 250 дней! (за 100 дней до приказа)
♥ Героиня ♥ - 300 дней! ( после приказа о демобилизации- Дембель)
♥ Гражданочка ♥ - 365 дней!(Солдатик - дома)
Поскольку мы служим вместе с детьми, то у нас на форуме тоже есть звания. И часто мама делает головокружительную военную карьеру Звания на форуме

...  начало отсчета службы начинается с дня присвоения звания "рядовой". Отметка о присвоении ставится в военнике на странице 8, п.20 Мальчикам военник периодически дают в руки (посылки получать или в увольнение), поэтому они могут сами посмотреть точную дату начала службы.

1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16. 09.1999 г. № 1237 (далее по тексту - Положение), для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, началом военной службы считается день убытия из военного комиссариата субъекта

АРМЕЙСКИЕ ДАТЫ

Самые главные - ДАТЫ ПРИКАЗА
Если приказ весенний, она считается до 27 марта,
Если приказ осенний, то до 27 сентября.

Что такое стодневка?

Одно из самых приятных событий в жизни солдата.
Стодневка – это сто дней до приказа.
Стодневка до весеннего приказа начинается 19 декабря
Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня

Когда будет известна дата ДМБ?
Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, когда убыл в часть из распределителя, т.е. которая стоит в военном билете.
Но точные даты становятся известны после приказа. После приказа все в/ч должны вывесить списки,но как показывает практика не все в/ч добросовестны и они не вывешивают списки вовремя, и есть привычка менять даты по несколько раз. С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)

Малая розетка - осталось 220 дней
Большая розетка - прошло 220 дней
Заборчик - осталось 111 дней.
Полтинник - осталось 50 дней
Армейская пачка - осталось 20 дней
КОСМОС - осталось 10 дней!
СВЕТОФОР - ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ: красный, жёлтый, зелёный!!!

Отредактировано 13Виверра13 (17.04.2015 01:40)

+13

51

Можно ли в часть передать необходимые лекарства?у сына постоянно поднимается температура и кашель!берцы выдали на два размера больше,что делать???

0

52

Наталья НМ|undefined написал(а):

Можно ли в часть передать необходимые лекарства?у сына постоянно поднимается температура и кашель!берцы выдали на два размера больше,что делать???

Выяснять следует непосредственно у командира подразделения: у всех свои порядки. Иногда, в сложных случаях (аллергия на простые лекарства), удаётся передать, но не солдату, а в медчасть, чтобы ему выдавали.  У солдат при себе лекарств быть не должно, увы (если это не лекарства неотложной помощи).
По поводу ботинок  - к нему же. И стоит подумать: м.б. с толстой стелькой это и не проблема?
Удачи.
Если Вы из нашей части, то посмотрите на основной страничке - там много полезных телефонов.

0

53

http://s0.uploads.ru/tpLVn.jpg

+3

54

И снова подошёл очередной  призыв,
А с ним приходят прежние волнения.
Чтоб их развеять, здесь мы все сидим
И ожидаем наше пополнение!!!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/745/80745619_48.png

0

55

Призыв в разгаре - народ потихоньку подтягивается. Главное, чтобы прибывали писатели, а не читатели))) Есть такая категория, желающая получать информацию и даже не говорить спасибо((( А заглядывающим сюда очень нужны положительные эмоции и поддержка тех, кто служит или отслужил: ничто так не успокаивает, как общая судьба и знание, что кто-то этот путь уже прошёл. Не бойтесь делиться своими эмоциями, сомнениями и даже подозрениями - вместе намного легче найти выход и решить многое. Главное правило - стараться нести позитив и стойко переносить испытание армией. Детки растут, а мы мудреем, и порой от нашего спокойствия зависит  поведение бойца и его психологический настрой на службу. Стоит воспринимать её не как трагедию вселенского масштаба (и такое случается), а как испытание своих личных качеств в самых разных областях. Армия  - это отражение нашего общества: общении с оччень разными людьми, возможно не всегда приятными, безоговорочное выполнение приказов, что для современных деток не совсем характерно, непривычные трудовые и спортивные требования и многое другое. Мы все разные, и то, что для одного легко и просто, для другого превращается в трагедию. Одна мама например жаловалась, что сына после болезни заставляли мыть туалеты... Другая же была недовольна, что детей заставляют собирать ягоды.
Поэтому терпения и ещё раз терпения. Наши эмоции остаются дома, а бойца отвлекаем по полной программе: рассказывайте, что вам без него трудно, но Вы справляетесь, что Вы в него верите, делитесь с ним заботами и радостями, пересказывайте анекдоты, смешные  истории и наблюдения, про младшее поколение и домашних животных. По телефону или в письмах держите его в курсе всех событий. Единственно - ограждайте от плохих новостей насколько это возможно. Изменить из армии мальчик ничего не сможет, а рваться будет. Старайтесь быть в курсе его дел, насколько это допустимо. Пусть рассказывает о своих достижениях и товарищах, проблемах и интересных событиях. Пусть Ваши отношения крепнут, не смотря на расстояние, вас разделяющее.
Главное верить, что всё будет хорошо !!! И оно обязательно будет!

+4

56

Дорогие мои, Вы даже не заметите, как пролетят пол-года и ребята начнут разъезжаться в боевые части. Вот несколько советов для вас и ваших солдатиков:

   Выйдя за ворота учебки, держаться всем вместе, не давать друг друга в обиду, с пристальным вниманием следить за своими вещами!!! Все ценные вещи держать при себе, в нагрудных карманах! Вещмешки и носимые вещи не оставлять без внимания, помогатьь друг друга присмотреть за вещами! Воровство процветает и на вокзалах, и в поездах, и в частях, а сейчас особенно, когда дембеля разъезжаются по домам, ищи потом ветра в поле!(как это ни прескорбно) Пусть открыто не светят телефонами и деньгами! Все важные номера телефонов пусть запишут на листок или в блокнотик и держат в нагрудном кармане на случай, если телефон с симкой "уйдёт", чтобы могли взять телефон у товарища и позвонить родным, предупредить! А вообще, симку лучше держать отдельно от телефона, в нагрудном кармане и вставлять в телефон по мере необходимости (особенно в частях!).
   Телефончики в дороге будут у ребят при себе, так что будут звонить домой и сообщать о своём передвижении. В части телефончики соберут и будут выдавать в положенное время (по крайней мере в первое время). Поэтому перед отправкой пусть зарядят телефоны и выключают их в дороге, в поезде, иначе идёт поиск сети между станциями, и батареи быстро садятся, пусть включают телефоны и звонят домой на станциях во время длинных остановок. Когда и где ребята смогут зарядить телефоны в следующий раз, никто не знает, а так они с вами дольше будут оставаться на связи.

Если украли телефон

Если у вашего солдатика вдруг пропадает телефон с симкой - позвоните своему оператору и симку сразу заблокируйте! Пока пусть просит телефончики у ребят позвонить, на месте потом разберётся, где купить симку и телефон или пришлёте ему ценной бандеролью в часть, когда будут известны реквизиты части и подразделения.
Утерянную или украденную военкоматовскую сим-карту можно восстановить, для этого выйдите по ссылочке и напишите заявку http://www.pozvonimame.ru/project/vosstanovleniye-sim/

Если ваши ребята едут служить за границу, положите на их симку побольше денежек, как ребята пересекут границу, там пойдёт роуминг, который быстро съедает баланс. У своих операторов узнайте тариф подешевле для звонков вашим ребятам за границу. Пока ребята не купят местные симки, чтобы звонить домой было дешевле, звоночки от ребят скидывайте и перезванивайте сами!

Если украли карту ВТБ.

Если у солдатика украли карту или он её потерял, ему необходимо как можно быстрее позвонить в Департамент клиентского обслуживания банка ВТБ по телефону 8-800-100-24-24 (звонок по России бесплатный), чтобы карту заблокировали!
Звонить солдатик должен лично! Ему необходимо сообщить, что с карты было проведено несанкционированное списание денег, назвать свою фамилию, имя и отчество, желательно назвать номер утраченной карты и срок её действия. Карта будет немедленно заблокирована после звонка. Ваши деньги останутся на заблокированной карте, но их уже никто не сможет снять. Чтобы восстановить карту или завести новую, необходимо личное присутствие сына в банке, поэтому всё это получится только после возвращения домой. Довольствие будет поступать на личный счёт сына в банке. Когда вернётся, в банке восстановит карту или заведёт новую, и сможет снять оттуда все денежки.

Если с карты сняты деньги.

Подключите на карте смс-оповещение!
Если подключено смс-оповещение, сын сразу увидит хищение денег с карты. Пусть сразу через горячую линию ВТБ 24 заблокирует свою карту!
Вам (маме) необходимо пойти в своё отделение банка ВТБ24 в вашем городе и взять распечатку платежей.
Платёж какое-то время будет находиться "в блоке", когда он оттуда выйдет, вам по доверенности сына (заверенной командиром части) нужно будет в течение 40 дней после произошедшего написать заявление-претензию о несогласии с транзакцией. На основании этого заявления банк должен провести внутреннее расследование и вернуть деньги на карту.
Сыну по возвращении домой нужно будет пойти в банк и получить перевыпущенную карту со всем остатком денежного довольствия.

Важное!
На обратной стороне карты, под черной магнитной полосой полоса для подписи, на этой же полосе справа цифры (хххх ххх). Эти три последние цифры - для оплаты покупок через Инет. Пусть ребята эти 3 цифры продиктуют вам, а вы их себе запишите! А далее пусть замаскируют эти цифры - закрасят или сотрут, т.е. сделают всё, чтобы разглядеть их было невозможно! Тогда, если карту украдут, не смогут ей расплачиваться в интернет-магазине (есть такие случаи).  Татьяна2015м

Удачной дороги и счастливого окончания службы!!![

+1

57

Что я могу сказать о службе за это полугодие? Если позволите, оставлю и я свой маленький отзыв.
Я довольна частью, я очень переживала за так называемые "неуставные отношения", мои опасения не подтвердились.
Ребята все были дружные,  в коллективе царила взаимовыручка. Все офицеры достойные. Хочу им выразить особые слова благодарности за терпение и с бойцами, и с их родителями. У нас в 8 роте, например, был телефон ротного. И он, надо сказать, очень стойко терпел наши звонки. Я, правда звонила всего пару раз, но всегда разговаривал тактично и дружелюбно. Хочу пожелать офицерам  достойных новобранцев и понимающих родителей, самое главное неконфликтных. Ведь всегда можно к чему-то придраться и раздуть такую муху из малюсенького слона. Мы ведь судим обо всём снаружи, не зная, всего того, что происходит внутри.
Так же могу отметить положительные изменения и в личностных качествах пацанов. Все повзрослели, поумнели.
Удачи пацанам в дальнейшей службе!!!
(Оксана 7606 - осенний призыв 2015 г.)

+2

58

Хочу поделиться открытием!
Детский крем "Заживай-ка" фирмы Моё солнышко. Посоветовали мама с сестрой. Проверила на себе: на даче не разошлась с кустом (вероятно), как результат - саднящая царапина. Смазала на ночь, утром даже не вспомнила, а через несколько дней следа не нашла. Сегодня смазала обожжённый палец - на первой секунде продолжало щипать, а на второй перестало.

Инструкция

Описание
Специальный детский крем, ускоряющий заживление поверхностных царапин, ранок и ссадин

В состав крема входит богатый комплекс активных натуральных компонентов.

Крем «Заживай-ка» эффективно и безопасно ускоряет регенерацию и восстановление кожи, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, облегчает неприятные болевые ощущения.

Клинически проверено и рекомендовано ФГУ «МНИИ Педиатрии и детской хирургии Минздрава России».

Масло облепихи, шалфея мускатного, аллантоин и витамины А, Е и С способствуют быстрой регенерации и восстановлению кожи.
Масло шалфея и экстракт бадана обладают кровоостанавливающим и противовоспалительным действием.
Масло мяты облегчает неприятные болевые ощущения и зуд.
Лиственничная смола и вощина «запечатывают» ранку и предохраняют ее от загрязнений.
Способ применения
Нанести небольшое количество крема на чистую кожу в местах небольших поверхностных повреждений. Повторять нанесение по мере необходимости.

Возможно, ребятам пригодиться.
http://www.kupilekarstva.ru/published/publicdata/ONLINEP9ONLINEPH/attachments/SC/products_pictures/original_0f246dc066f9504113297cd6bd1c7624_enl.jpg

0

59

"... подкину полезную информацию, в частях постоянно ходит инфекция кожная "стряпуха" в простонародье, или стрептодермия, заносится в ранку, либо порез. Фельдшера выписывают антибиотик в таблетках и "Фукарцин" фиолетовая жидкость (думаю многие видели фиолетовые пятна на лицах ребят на фотографиях) . Так вот этот фукарцин не помогает абсолютно, он только подсушивает, эффекта от лечения не наблюдается неделями. Помогает при стряпухе мазь с антибиотиком "Банеоцин" проходят язвочки за 2-3 дня. Эта информация получена от врача-косметолога, поэтому никакой самодеятельности не проявили сами))) Берите на вооружение."
/Оксана 080808/

3209999,25189 написал(а):

Нам "посчастливилось " зацепить эту стрептодермию. Лечили антибиотиками и кремом "Тридерм" - советовалась с дерматологами по фотографии сына. Крем, правда стоит около 1000 руб, и врач, к которому водили сына в госпитале сказал, что можно было дешевле и выписал левомиколь, но сын сказал, что мазь хорошая, прошло за несколько дней. Потом ее использовал для заживления ранок и болячек.

+3

60

Как жаль,что я не познакомилась с форумом чуть раньше,когда ещё только собирались в армию.Удалось бы избежать суеты и лишних,ненужных трат. Спасибо большое модераторам за этот форум! Когда не знаешь  где найти ответы на вдруг возникшие вопросы,как правильно повести себя в той или иной ситуации, не навредить своему ребёнку необдуманными действиями или поступками, поддержать его ,найти правильные слова...... Нужно с кем то общаться,иначе можно сойти с ума от роящихся в голове мыслей и от бесконечной тревоги. Сообщения в контакте и телефонные звонки с единственным пожеланием ТЕРПЕНИЯ...пожелайте мне лучше радости от успехов моего ребёнка ,радости за его победы и достижения. Поэтому и искала в интернете форум ,где мои переживания действительно близки собеседникам,где помогут дельным советом и подскажут что к чему. Спасибо Вам огромное!!!

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне