Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне


МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

Сообщений 161 страница 170 из 207

1

Мы не знаем, хотели ли Вы попасть в армию или нет, но Вы здесь. И с этим надо что-то делать!
Но в главном Вам уже повезло: вы нашли наш форум, где всегда готовы выслушать и помочь не только словом, но и делом.
Хотим поделиться с Вами своими находками, открытиями, придумками и всем, что накопили. Искренне верим и надеемся, что упростим жизнь тех, кто идет за нами. А самое главное, чем мы можем поделиться - это девиз нашей веточки:
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!  РОДНЕМОЛОДОГОБОЙЦА

Создание родительского комитета при вашей части....
Сборный пункт Военного комиссариата г. Санкт-Петербурга
Адрес:
190013, Санкт-Петербург,
проспект Загородный, 54

Как доехать

Как доехать на общественном транспорте:
Витебский вокзал (~204м)
Верейская (210м)
Метро Технологический институт (~463м)
Ближайшие станции метро:
Пушкинская (254м)
Технологический институт-1 (536м)
Технологический институт-2 (578м)

Армия не навсегда, а только на год!

Командирам

Мы вам доверили, в душе сжигая страх,
Родное самое в потрёпанной "зелёнке"...
Как знать - а вдруг потом в его руках
Окажется жизнь Вашего ребёнка?
Ведь только на год он - безликий "слон",
Он лишь сегодня на порядок ниже рангом!
Добро не забывается, а зло
Имеет свойство возвращаться бумерангом...
Быть может, старенького, без погон,
Сквозь строй машин, несущихся куда-то,
Он Вас переведёт - да просто он
Пройти не сможет мимо своего комбата...
Пусть тысячи солдатских матерей
Вас только добрым словом вспоминают...
Вы сберегите нам сегодня сыновей -
За Вас же полстраны стеною встанет!

♥ Душечка ♥ - меньше 100 дней!(Солдат-Дух)
♥ Мамантёнок ♥ - прождала 100 дней! (Слон)
♥ Поварёшка ♥ - 150 дней! (Черпак,Череп,Бобр)
♥ Бабулечка ♥ - 200 дней! (-Дед)
♥ Бабулечка "ВЫСШИЙ КЛАСС" ♥ - 250 дней! (за 100 дней до приказа)
♥ Героиня ♥ - 300 дней! ( после приказа о демобилизации- Дембель)
♥ Гражданочка ♥ - 365 дней!(Солдатик - дома)
Поскольку мы служим вместе с детьми, то у нас на форуме тоже есть звания. И часто мама делает головокружительную военную карьеру Звания на форуме

...  начало отсчета службы начинается с дня присвоения звания "рядовой". Отметка о присвоении ставится в военнике на странице 8, п.20 Мальчикам военник периодически дают в руки (посылки получать или в увольнение), поэтому они могут сами посмотреть точную дату начала службы.

1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16. 09.1999 г. № 1237 (далее по тексту - Положение), для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, началом военной службы считается день убытия из военного комиссариата субъекта

АРМЕЙСКИЕ ДАТЫ

Самые главные - ДАТЫ ПРИКАЗА
Если приказ весенний, она считается до 27 марта,
Если приказ осенний, то до 27 сентября.

Что такое стодневка?

Одно из самых приятных событий в жизни солдата.
Стодневка – это сто дней до приказа.
Стодневка до весеннего приказа начинается 19 декабря
Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня

Когда будет известна дата ДМБ?
Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, когда убыл в часть из распределителя, т.е. которая стоит в военном билете.
Но точные даты становятся известны после приказа. После приказа все в/ч должны вывесить списки,но как показывает практика не все в/ч добросовестны и они не вывешивают списки вовремя, и есть привычка менять даты по несколько раз. С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)

Малая розетка - осталось 220 дней
Большая розетка - прошло 220 дней
Заборчик - осталось 111 дней.
Полтинник - осталось 50 дней
Армейская пачка - осталось 20 дней
КОСМОС - осталось 10 дней!
СВЕТОФОР - ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ: красный, жёлтый, зелёный!!!

Отредактировано 13Виверра13 (17.04.2015 01:40)

+13

161

2018г - Запрет на телефоны с расширенными мультимедийными возможностями!

Военнослужащим запретят пользоваться смартфонами с марта 2018.
Как сообщили в Министерстве обороны, запрет на использование смартфонов в качестве мобильных телефонов для связи, касается практически всех категорий военнослужащих России. Даже военнослужащие, занимающие руководящие должности будут обязаны отказаться от современных смартфонов.

Вместо них предлагаются к использованию простые телефоны с кнопочным набором. Это необходимо в целях безопасности. Дело в том, что современные смартфоны оснащены функциями геолокации. С помощью этой функции легко определить местонахождение любого человека. Для военнослужащих, которые стоят на страже защиты государства, такое неприемлемо.

Также смартфоны имеют функцию фото и видеосъемки. Тесная связь интернета и того, что может содержаться в смартфоне военнослужащих, то же неприемлемо. Как известно, объекты обороны РФ нельзя фотографировать и снимать на видео. Есть много объектов стратегического назначения, фото и видео которых нельзя передавать и показывать. Во избежание утечки информации, смартфоны являются неприемлемым устройством мобильной связи для военнослужащих.

Запрет на использование смартфонов военнослужащими может вступить в силу в марте 2018 года. Во время службы военнослужащие смогут использовать следующие модели кнопочных телефонов: Samsung,  Alcatel, TeXet, Nokia

Преимущество данных моделей мобильных телефонов в том, что они не имеют функции фото и видеосъемки, а также в них нет функции отслеживания геолокации, то есть местонахождения человека, что важно для военнослужащих. Эти телефоны оснащены предельным набором необходимых функций для связи: Звонок Отправка СМС Наличие фонарика Данные меры необходимы в целях защиты секретной информации от утечки. Дело в том, что военнослужащие могут необдуманно делать памятные фотографии на местах, где это делать нельзя. В итоге информация утекает в руки противника и в интернете появляются новости абсолютно иного характера.
Это недопустимо для обороны Российской Федерации. Поэтому военнослужащие обязаны буду оставить свои смартфоны дома, используя на работе только разрешенные кнопочные телефоны для связи. Также в Министерстве Обороны планируется запрет на то, чтобы военнослужащие пользовались социальными сетями.

Источник: https://proficomment.ru/voennosluzhashh … smartfony/
© Журнал ПрофиКоммент

3416639,27217 написал(а):

Список разрешенных телефонов

)))

+2

162

3447298,28046 написал(а):

Антимоскитная обработка

Перметрин - инсектицидный препарат, наносимый на поверхность ткани для защиты от насекомых (комаров,
блох, клещей, мошек и других кровососущих). Для обеспечения длительного эффекта (25 стирок) препарат
наносится в виде полимерной композиции со связующими, которые после сушки и термофиксации прочно
закрепляются на ткани. Применяется в верхних изделиях:
Костюм летний, Фуражка летняя.
При применении антимоскитной обработки ткани нет необходимости использовать репелленты в виде
спреев или кремов.
Это я прочитала про комплект ВКПО (ВКБО)
Боец носит сейчас летний комплект новый

3447302,28046 написал(а):

Аэрозоль Gardex Extreme благодаря инновационной формуле Unimax обеспечивает эффективную защиту от всех летающих кровососущих насекомых и клещей (комаров, мокрецов, мошек, москитов, слепней, блох, таежных и лесных клещей). Защита от комаров и других насекомых при применении на кожу действует более 4 часов, на одежду - до 30 суток. Защита от клещей обеспечивается только при нанесении средства на одежду и действует до 5 суток. Внимание! Средство обеспечивает неполную защиту от клещей. При поездках в Карелию, Алтай и т.п. комарино-клещевые места всегда пробрызгивала одежду этой штукой. Возвращался - невредимый. У родителей дача на реке Воронеж - комариный "Клондайк". Только эта вещь и спасала от местных комаров.

http://sd.uploads.ru/JgveM.jpg

0

163

3522217,27779 написал(а):

Я вот что нашла...

Проводы

Традиции на проводы в армию))
Древние традиции рекомендуют выполнять ряд действий, направленных на сохранение энергетики молодого солдата в доме. В древности оставляли около колодца вещь, сегодня принято на проводах на стену крепить ленточку. Она там висит до возвращения, ее никто не трогает. Отслужив положенный срок, солдат сам ее снимет.

Еще один символический предмет – буханка хлеба. От нее откусывает кусок призывник во время застолья, откусывает один раз, потом говорит, что доест, когда вернется. Затем буханку заворачивают в бумагу, хранят в сухом месте в течение всей службы. Место должно быть укромным, не доступным чужому взгляду. Данный символ хранит солдата, защищает от бед, лихих людей, притягивает солдата назад, в отчий дом.

Современные приметы с бутылкой спиртного. Гости берут водку или шампанское. Все, кто находится на проводах, расписываются на этикетке. Открывают бутылку после возвращения солдата домой. Некоторые приметы советуют выпить половину бутылки на празднике, а вторую половину — по возвращении.

Волосам уделялось особое внимание. На проводах срезались два локона и крестообразно укладывались в красном углу за иконой. Получался своеобразный оберег, хранящий от бед, несчастий.

Роль талисмана выполняет монетка, отскочившая от корпуса автобуса, в котором увозят солдата. Для этого родители кидают вслед горсть монет. Счастливой считается та, что ударилась о кузов. Ее хранят до возвращения сына. Придя домой из военкомата, родители пред входом оглядываются назад, чтобы сын обязательно вернулся.

3522209,27779 написал(а):

Разрешите рапорт сдать, я устала сына ждать!
Я устала каждым утром календарь перебирать!
Я устала ждать звонка от любимого сынка!
Целый день у Бога я молю, сохрани, я так ЛЮБЛЮ
Моего родного сына, ну и что, что он мужчина!
И прошу вас, командиры, будьте полюбезней с сыном,
А то лопнет все терпенье, брошу дом, дела, сомненья,
Сяду в быстрый самолет. "Здрасьте, вот я у ворот...
Кто на сына тут кричал, спать ночами не давал?
Кто гонял их без пощады? Что? Где все? Вы мне не рады?
Я сейчас вам покажу!!! Я Шойгу все расскажу!!!
Лучше к сыну проводите, во мне зверя не будите,
В гневе я страшна, ребята!"
Просто МАТЬ Я, МАТЬ СОЛДАТА!!!

+1

164

3522306,27861 написал(а):

нас когда забирали , сопровождавший их дяденька сказал все прощаемся и ребята садятся в автобус, все уселись ребята а этот дяденька нам говорит а теперь родители подходим к автобусу и начинаем как лодку его качать с ребятами , начали качать , это говорит чтоб легче служилось , вот

3522334,29474 написал(а):

А я читала, что нужно пнуть колесо автобуса на котором повезут солдат. Только не помню для чего. И представляете, мужу удалось это сделать! Изловчился! Только не автобус, а камаз, и больше  с досады  что не дали увидеться .

0

165

Я тут у соседок тиснула
https://mirgif.com/razdeliteli/7039.gif
По-моему, точно отражает особенность поведения времени в армейский год. Так и хочется ... http://s2.uploads.ru/NfULp.gif

3568789,27421 написал(а):

писала  (Серафимка)   я  себе  сохранила.....  .....УНИКАЛЬНАЯ  МЕТОДИКА!!!!!!!!!!!!, позволяющая самостоятельно избавиться от многих неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»
Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.

+2

166

Близится осенний призыв. И невольно начинаешь прикидывать все за и против службы. Вполне возможно, что для отказа и основания есть.
Но вот о чём не стоит забывать, так это

https://i.imgur.com/4dRe6IY.jpg

0

167

Но есть и небольшие, но плюсы

3569064,27217 написал(а):

Вести "с полей". Льгота на приоритетное зачисление есть в военные ВУЗы в духе ВУМО РФ, ВМА, вроде Академии МВД/МЧС/таможенная и иже с ними. Я тут неделю назад была в ПК одного из медицинских инстов, все это было озвучено, информация актуальная. Есть установка на бесплатное зачисление на подготовительное отделение (курсы), с учетом того, что в медах 3 предмета на 3 месяца стОят от 60.000 и выше, льгота очень неплоха, но опять же все зависит от устава конкретного инста, в некоторых есть ограничение, что опция бесплатного зачисления работает только на 1 и 3-х месячные курсы, 6-ти и 9-ти месячных это касается. Логично, в деньгах терять никто не желает.

0

168

Начинается новый призыв... И будто и не было прошедших лет. Все кто остались на форуме после Дембеля начинают чувствовать когда-то забытое волнение и невольно переживать всё заново.
Нам бы очень хотелось, чтобы все, кто придёт к нам вскоре, нашли здесь радушный приём и понимание. Но и сами постарались понять и поверить нам на слово, что пока нет вот такой вот волшебной кнопки
http://sg.uploads.ru/t/n5h3x.jpg, но есть жизненный опыт и опыт преодоления армейских трудностей, которыми мы не устаём делиться.
И только от вас теперь зависит, какую роль выбрать: страдающего мученика или решительного созидателя своей судьбы. Мы - созидатели! И вас всех научим!
С армией нужно научится жить, и мы расскажем, подскажем и поможем преодолеть непростой рубеж для вас и ваших бойцов!

0

169

3596079,27769 написал(а):

Я пытливый ум! Как только стал известен номер части я пошла в интернет узнать что, где и как? И о чудо буквально вторая ссылка привела меня сюда и страх от незнания стал отступать. Владеешь информацией, владеешь миром!

0

170

Чем порадовать бойца))))
3614150,29142 написал(а):

понравилось пастила ( тонкая как лаваш свернутая которая) орехи, сухофрукты шлю, сок и присылала две большие бутылки колы запивать. просит порционное что то.. т.е. не 5 огромных тортов..а например шлю два торта ( медовик  например, или вафельные) и остальное печенье.. сушки, вафли в небольших упаковках. солененькое что то могу... типа чипсиков, сухариков ( так как говорит есть ребята которые каждый выходной в увал и постоянно приносят вкусняшки.. да и так всем шлют в посылках. ( мыло и пену сказал мама успокойся у меня уже 4 штуки стоит).. сигареты вот оказывается надо ,, ну и так на что глаз упадет)))..  что попросит.. книги все время просит книги.. они там все книголюбы..а самое главное забыла.. соусы.. разные соусы..сырный.. грибной.. чесночный.. последнюю посылку это больше всех понравилось,  говорит: а то еда безвкусная..а так вообще клёво...

3614155,29142 написал(а):

тушенку посылала..но не просил..сгущенку очень хорошо идет ( мой любит молочное вообще и он ее в кофе) а и кстати кофе три в одном тоже  россыпью кидаю..

3614277,27785 написал(а):

соусы хайнц покупала - шли на ура
сгущенка в таких же пакетах, джем махеев, да.
орехи можно (я отправляла чурчхелой, там удобнее и интереснее + полезно)
отправляла как-то пачку морской капусты (продаются большими пачками) - офигенно)))

3614288,29195 написал(а):

в посылках всегда просит прислать:иголки, нитки, зажигалки, бритвы одноразовые,мыло, шампунь, стиральный порошок, книги, много ручек черных, блокнот второй попросил, первый исписал, книги, много пластырей...карамельки шоколадные

3614288,29195 написал(а):

в посылках всегда просит прислать:иголки, нитки, зажигалки, бритвы одноразовые,мыло, шампунь, стиральный порошок, книги, много ручек черных, блокнот второй попросил, первый исписал, книги, много пластырей...карамельки шоколадные

3614289,28382 написал(а):

Я их посылала, чтобы сын не только знал, но и чувствовал, что мы по нему скучаем, любим, хотим хоть как-то порадовать)))
Я и через девочек гостинцы ему передавала не потому, что голодает, а как знак внимания)))
Да и мне самой, сбор посылочки, её упаковка(утрамбовка), поход на почту, отслеживание её продвижения, радость сына после получения-всё это облегчало ожидание....

3614293,27785 написал(а):

из несъедобного:
книжки и письма..))
слала постоянно порошок 5дней, особенно к зимним берцам актуально. Потому что от них такие ароматы стоят в сушилке...мне страшно представить. Мой очень радовался, что его обувь вообще не пахнет
2 раза отправляла иголки, так как он их терял (один раз вместе с кепкой)))
зимой отривин бывало...
шампунь+гель, зубную пасту для чувствительных зубов просил...

3614298,29195 написал(а):

стельки, шнурки кевларовые (Самые длинные берите -220-250 см, , в военторге), мазь ранозаживляющую

3614352,30037 написал(а):

И стельки... я отправляла антибактериальные,

3614404,29200 написал(а):

Взял один раз лейкопластырь бактерицидный  и то на всякий случай, брал таблетки : темпалгин, парацетамол, от горла леденцы и капли от насморка. Мыльно-рыльное, порошок стиральный, дезодорант (только шариковый), станки одноразовые для бритья-дорогие типа Джилет не взял, ручки с черной пастой и черный крем для обуви и губки

3614413,27217 написал(а):

Мы посылали сухие сливки, зашли на ура.

3614559,29072 написал(а):

мой тоже соусы заказал и пасту шоколадно-ореховую только не в стеклянной упаковке ..

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне