Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне


МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

Сообщений 131 страница 140 из 207

1

Мы не знаем, хотели ли Вы попасть в армию или нет, но Вы здесь. И с этим надо что-то делать!
Но в главном Вам уже повезло: вы нашли наш форум, где всегда готовы выслушать и помочь не только словом, но и делом.
Хотим поделиться с Вами своими находками, открытиями, придумками и всем, что накопили. Искренне верим и надеемся, что упростим жизнь тех, кто идет за нами. А самое главное, чем мы можем поделиться - это девиз нашей веточки:
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!  РОДНЕМОЛОДОГОБОЙЦА

Создание родительского комитета при вашей части....
Сборный пункт Военного комиссариата г. Санкт-Петербурга
Адрес:
190013, Санкт-Петербург,
проспект Загородный, 54

Как доехать

Как доехать на общественном транспорте:
Витебский вокзал (~204м)
Верейская (210м)
Метро Технологический институт (~463м)
Ближайшие станции метро:
Пушкинская (254м)
Технологический институт-1 (536м)
Технологический институт-2 (578м)

Армия не навсегда, а только на год!

Командирам

Мы вам доверили, в душе сжигая страх,
Родное самое в потрёпанной "зелёнке"...
Как знать - а вдруг потом в его руках
Окажется жизнь Вашего ребёнка?
Ведь только на год он - безликий "слон",
Он лишь сегодня на порядок ниже рангом!
Добро не забывается, а зло
Имеет свойство возвращаться бумерангом...
Быть может, старенького, без погон,
Сквозь строй машин, несущихся куда-то,
Он Вас переведёт - да просто он
Пройти не сможет мимо своего комбата...
Пусть тысячи солдатских матерей
Вас только добрым словом вспоминают...
Вы сберегите нам сегодня сыновей -
За Вас же полстраны стеною встанет!

♥ Душечка ♥ - меньше 100 дней!(Солдат-Дух)
♥ Мамантёнок ♥ - прождала 100 дней! (Слон)
♥ Поварёшка ♥ - 150 дней! (Черпак,Череп,Бобр)
♥ Бабулечка ♥ - 200 дней! (-Дед)
♥ Бабулечка "ВЫСШИЙ КЛАСС" ♥ - 250 дней! (за 100 дней до приказа)
♥ Героиня ♥ - 300 дней! ( после приказа о демобилизации- Дембель)
♥ Гражданочка ♥ - 365 дней!(Солдатик - дома)
Поскольку мы служим вместе с детьми, то у нас на форуме тоже есть звания. И часто мама делает головокружительную военную карьеру Звания на форуме

...  начало отсчета службы начинается с дня присвоения звания "рядовой". Отметка о присвоении ставится в военнике на странице 8, п.20 Мальчикам военник периодически дают в руки (посылки получать или в увольнение), поэтому они могут сами посмотреть точную дату начала службы.

1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16. 09.1999 г. № 1237 (далее по тексту - Положение), для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, началом военной службы считается день убытия из военного комиссариата субъекта

АРМЕЙСКИЕ ДАТЫ

Самые главные - ДАТЫ ПРИКАЗА
Если приказ весенний, она считается до 27 марта,
Если приказ осенний, то до 27 сентября.

Что такое стодневка?

Одно из самых приятных событий в жизни солдата.
Стодневка – это сто дней до приказа.
Стодневка до весеннего приказа начинается 19 декабря
Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня

Когда будет известна дата ДМБ?
Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, когда убыл в часть из распределителя, т.е. которая стоит в военном билете.
Но точные даты становятся известны после приказа. После приказа все в/ч должны вывесить списки,но как показывает практика не все в/ч добросовестны и они не вывешивают списки вовремя, и есть привычка менять даты по несколько раз. С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)

Малая розетка - осталось 220 дней
Большая розетка - прошло 220 дней
Заборчик - осталось 111 дней.
Полтинник - осталось 50 дней
Армейская пачка - осталось 20 дней
КОСМОС - осталось 10 дней!
СВЕТОФОР - ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ: красный, жёлтый, зелёный!!!

Отредактировано 13Виверра13 (17.04.2015 01:40)

+13

131

Что солдат делает в армии

Примерный распорядок дня наших солдат.
6:00-6:30 (по воскресеньям и праздничным дням в 7:30) — подъём, зарядка, утренний туалет, наведение порядка в расположении.
7:00-7:30 — утренний осмотр внешнего вида (побритость, постриженность, длина ногтей, чистота формы и обуви) и содержимого карманов и тумбочек.
8:00-построение на плацу, завтрак.
После завтрака и до самого обеда наступает или «затяг» (строевая подготовка, техобслуживание прикрепленного к роте транспорта) или «рассос» (лекционные занятия, свободное время). Что именно будет в тот или иной день в значительной мере зависит от фантазии ответственного офицера, назначенного на суточный наряд для контроля за солдатами.
14:00 — обед.
14:30- построение перед казармой, доведение нового суточного наряда.
15:00- 19:00-бурная рабочая деятельность или не менее бурное её изображение.
19:00- ужин.
19:30-20:45 — «свободное время» (душ, занятия в спорт-уголке, чтение).
21:00-выполнение воинских ритуалов: вечерняя прогулка (в любую погоду, строевым шагом, горланя песни), вечерняя поверка (перекличка), телесный осмотр и термометрия.
21:30 — отбой.
Такой монолитный распорядок дня имеет огромное количество плюсов: от чувства бодрости и готовности к работе по утрам, до увеличения продолжительности светового дня. Но есть и гигантский минус: постоянность смертельно надоедает.

Дни недели
Но в то же самое время армия России, как известно каждому солдату, никогда не даст заскучать по-настоящему, да и дни недели все же отличаются друг от друга.
Понедельник
«Командирский день», а значит, все офицеры в сборе и «гонять» личный состав доставляет им особое удовольствие. К примеру, провести отбой-подъем с игрой в «три скрипа» сбегаются толпы командиров.
Среда
День РХБЗ (радио-хим-биолог защиты), когда весь солдатский состав обязан носить с собой противогаз и ОЗК (общезащитный костюм). Высший офицерский состав, в свою очередь, иногда впадает в особое настроение и проводит тренировки по нормативному напяливанию всего этого барахла.
Пятница — «парковый день», что означает уборку и тех.обслуживание автотранспорта и боевой техники, которые приписаны к части.
Субботнее время именуется ПХД, то есть парко-хозяйственным днем (он же — «полностью ... день» в солдатской расшифровке). В этот день до обеда все занимаются капитальной уборкой казармы, прилегающей территории и территории части с поистине армейским размахом. Любые поверхности протираются хлоркой, полы моются с мылом и пеной, а вся мебель выносится на улицу, где по прихоти командиров может быть полностью перекрашена в «уставные» цвета.
Воскресенье — это долгожданный выходной: солдата ждут подъем на час позже и свободное время на протяжении дня (насколько это вообще возможно в армии, конечно).
В таком темпе и пролетает неделя за неделей, медленно приближая вожделенный дембель.

http://mariupol-life.com.ua/wp-content/images/0-1205-1.jpg

+2

132

А знаете ли Вы , что в  армии есть чудная традиция - "Букет СМСок". Заранее пишете, что у бойца день рождения и в скрытку  - номер телефона, если хотите - имя. И все желающие отправляют ему поздравления. Сюрприз получается забавный. Но никогда не поздно и повторить акцию, если необходимо поднять бойцу дух - просите помощь клуба!)))

А ещё есть праздничные письма. Договариваетесь, выкладываете координаты, и все желающие пишут поздравления.
Особенно интересно бывает, когда мамы из разных городов.
http://www.millionpodarkov.ru/incoming_img/store.artlebedev.ru/4484600.jpg
http://www.diafilms.ru/content/film/08-3-927-02.jpg

+1

133

ПОВТОРЕНИЕ - САМИ ЗНАЕТЕ, ЧТО...
Мы отчасти находимся тоже в армии, где стоит помнить о неразглашении некоторой информации, поэтому стоит ещё раз оговорить, что есть скрытый текст: Как же им пользоваться?

3245480,25452 написал(а):

Когда Вы написали сообщение , то аккуратно выделите его и нажмите замочек ( это желтая иконка над окном сообщений). Выскочит окошко "запрос сценария" . В пустой строке этого окошка нужно ввести цифру - то количество сообщений у посетителей форума, которое разрешает им читать вашу скрытку . Например Вам сегодня можно ввести цифру 40 , чтобы и Вы могли читать свои скрытки . В профиле участников форума  смотрите сколько у кого сообщений , чтобы ваши сообщения были доступны тем , кому адресованы.
Если Вы хотите скрыть какие-либо Ваши сообщения , уже написанные в прошлые дни, то обратитесь к модератору , он отредактирует прошлые сообщения.
Будьте аккуратны с цитированием скрытых сообщений , при цитировании они становятся открытыми. При цитировании скрыток их тоже нужно помещать в скрытку уже в вашем сообщении

+1

134

3247224,25452 написал(а):

ение от Natalia 2017 
Сообщение от olga18/10 Девочки, в военном билете запись о том что выдана рекомендация для приема на подготовительные отделения за счет бюджетных ассигнований... Это касается только подготовительных курсов, я же правильно поняла?Девочки, а эта запись о выдаче рекомендации должна быть сделана в военном билете? Интересно какой вообще порядок оформления?

3247224,25452 написал(а):

Сообщение от olga18/10 
Natalia 2017Наташа, вот что нашла...Подобная финансовая практика предусмотрена новым законом об образовании. В статье 71 документа сказано, что обучаться за госсчёт на подготовительных отделениях федеральных государственных вузов имеют право граждане, прошедшие военную службу по призыву и имеющие соответствующую рекомендацию командиров. По какой форме ее должны составлять в воинских частях, можно узнать из приказа министра обороны № 633. Там же расписан порядок выдачи служивым этого образовательного ходатайства. А еще перечислены условия отказа в его предоставлении.
            С формой военные особо не мудрили. Четыре абзаца печатного текста рекомендации свободно помещаются на стандартном листе бумаги. Туда надо лишь вписать фамилию, имя и отчество солдата, дату его рождения и период прохождения им службы. Внизу — подпись командира и печать воинской части.
            Чтобы у призывников не возникло соблазна самостоятельно «нарисовать» этот документ, по приказу министра обороны в военном билете увольняемого сделают запись о выдаче ему образовательной рекомендации. Она появится в графе «Особые отметки», будет заверена начальником штаба воинской части и снабжена печатью. Ну а саму рекомендацию дембель получит вместе с другими документами перед отправкой домой. Советуем будущим студентам хранить эту бумагу очень бережно — второй раз никто оформлять ее не станет.

3247224,25452 написал(а):

может пригодится кому-нибудь
форма

http://sh.uploads.ru/GVbLX.jpg

Тем, кому такая бумага необходима, должны это указать в стандартном рапорте, который все пишут на увольнение!!!

3248577,26495 написал(а):

Не позднее чем за 1-1,5 надо подать рапорт о предоставлении такой справки

3250197,25089 написал(а):

По правилам, рапорт пишется за месяц до дембеля...Если не успеют сделать к дембелю - высылают в военкомат по месту призыва, там уже запись в военный билет делают.

+1

135

Ещё раз о маркировке всего, что нельзя пометить чёрным маркером.)))

3248491,27382 написал(а):

Покупайте вот такой. Пишет краской по любой поверхности. Вещь классная! Весь дивизион оценил! Купила еще один, т.к. первый разошёлся на ура!

http://sg.uploads.ru/t/Zt5He.jpg

http://stroyfart.moscow/katalog/instrument/stroitelno-otdelochnyy-instrument/otvesy-niti-kraski-razmetochnye-karandashi-malyarnye-markery-stroitelnye/marker-stroitelnyy-fit-belyy-metall-plastik-steklo-karton-sterzhen-138kh11-mm/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNCw0YDQutC10YAg0YHRgtGA0L7QuNGC0LXQu9GM0L3Ri9C5IEZJVCDQsdC10LvRi9C5LiDQnNC10YLQsNC70LssINC_0LvQsNGB0YLQuNC6LCDRgdGC0LXQutC70L4sINC60LDRgNGC0L7QvS4g0KHRgtC10YDQttC10L3RjCAxMzjRhTExINC80LwuO2pTOGpSa2dlMUxEQkt1QlhqMzdBeHc7&frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=096980996142675923700002

https://www.chipdip.ru/product0/9000114656

3249986,27785 написал(а):

я сейчас по названию из ваших ссылок поискала - на сайте 220 вольт есть маркеры! у них самовывоз много где есть, если что, удобно.

+2

136

3248534,26818 написал(а):

Девочки, вот какое стихотворение сейчас прочитала в интернете, снова хочу поделиться с вами

Настроение

Мы путь прошли длиною в год
Мы путь прошли длиною в год,
Мы с вами «отслужили».
И не поймут нас только те,
Кто сына не родили.
Кто не стоял на призывном,
Кто не был на вокзале,
Откуда поезд увозил
Солдат в чужие дали.
Мы, как и наши сыновья,
Комбата звали нашим.
Ему доверили дитя,
А он чуть-чуть постарше.
И каждый день один вопрос
- Здоров ли, обижают?
И слышно сотни голосов:
«Добавки наливают?».
И радость каждого из нас
Делилась на частички,
И неприятности подчас
Переживали в личке.
А, помните, пришло письмо,
Где сын как на параде?
И что-то новое совсем
У мальчика во взгляде.
Сынок попал на полигон,
К стрельбе у нас сноровка.
А мой в наряде, главный он,
А наш - в командировке.
И каждый срочник стал как сын,
И с вами мы, друзья,
Относимся к ним как к родным,
Иначе и нельзя.
:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/7/3/7242374.jpg

+1

137

Шнурки кевларовые.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 3321794028

http://s020.radikal.ru/i708/1509/2b/97243f5ee4da.jpg

0

138

Повреждения кожи: краснота, шелушение, трещины

3271549,27217 написал(а):

Для усиления эффекта к Бепантену можно добавить Левомеколь (он усиливает местный кровоток в области нанесения и Бепантен эфективенее усвоится), перемешать и нанести на кожу, сверху стерильную салфетку, зафиксировать пластырем и оставить на ночь, с утра смыть прохладной водой и осушить.

3271654,27861 написал(а):

геволь мазь от трещин , заживляет за считанные дни и ноги и руки

http://sd.uploads.ru/XJqH6.jpg

+2

139

http://img.lady.ru/data/aphoto/f/4/6/54755/main/158987e622ccb2712b781353161dbe58.jpg
 

ЧЕМОДАНЧИК ДОКТОРА АЙБОЛИТА
3274660,27861 написал(а):

такой препарат таблетосы называется гомеовокс это вот как раз от потери голоса осиплости ,

http://wikipills.ru/uploads/med/large/9b38e7a50bba8e4739aa7ca010bca0da.jpg

3304192,28003 написал(а):

более менее спаслась ГелоМиртолом, пропала заложенность.

http://www.pulmonologiya.com/wp-content/uploads/2016/07/Gelomirtol-kapsuly-e1468929136180.jpg

https://www.webapteka.ru/drugbase/name1458.html

3304248,27861 написал(а):

от насморка , чисто народного средства на эту минуту ничего вспомнить не могу пока, средства аптечные , мазь ЭВАМЕНОЛ от насморка, типа АКВАМАРИСА морская вода , она промывает и подсушивает слизистую когда совсем много жидких сопл..й течет, СИНУПРЕД капли внутрь, капли в нос САНОРИН белая эмульсия (суспензия) она именно лечит насморк, а не сужает и расширяет сосуды.

3304254,27763 написал(а):

Девочки, обязательно промывайте нос аквамарисом. А ещё есть такие капли Туи. Капли надо хорошо взболтать, потом капать до 5-6 раз в день. Это гомеопатия. Когда закапаешь, чихать начинаешь, будто махорки нюхнул.  
Все выходит разом. Ну и ещё "звездочка" . Мазать крылья носа, переносицу.
А ещё врач рекомендовала мыть посуду почти горячей водой. Лечитесь, девочки.

3304290,27861 написал(а):

есть еще капли ПОЛИДЕКСА и ИЗОФРА но их должен назначать врач, они не при всех видах насморка капаются ,

3304312,27749 написал(а):

Я сейчас лечусь, ринофлуимуцил, Изофра и Назонекс... сегодня от Лора.

3304347,27523 написал(а):

молоко не с мёдом, а с кусочком масла и пятью каплями йода. Не так уж и противно. Вкус вполне. Главное, горло смягчает, кашель останавливает. Только надо выпить и сразу лечь.

http://s2.uploads.ru/NM9vA.png

0

140

13Виверра13
Доброе утро) Спасибо, очень много полезных советов сейчас прочитала! Как раз посылочку готовлю солдатику своему!) http://s5.uploads.ru/t/Vl8aU.gif  http://s9.uploads.ru/t/bD2K7.gif

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне