Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275п.Печенга и Алакуртти в/ч 34667 Мурманская обл.(прод- 74)


в/ч 08275п.Печенга и Алакуртти в/ч 34667 Мурманская обл.(прод- 74)

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

natia13 написал(а):

МКС  это местность приравненная к районам Крайнего Севера там районный коэфффициент меньше,чем в РКС

Здравствуйте! А что такое МКС и  РКС.Объясните пожалуйста.

0

32

Районы крайнего севера и местность приравненная к районам Крайнего Севера

0

33

natia13
Наташа, год  службы в стаж входит?  И если будет работать не в  МКС И РКС, то  год за год. А если будет работать в РКС и МКС, то больше.? Правильно поняла?
А если перед призывом работал, но уволился. Будет ли день призыва считаться днем поступления на работу? Это я о непрерывности стажа задумалась ))) Оплата больничного и проч. (До пенсии ещё как до Луны :flag: )

0

34

АННА_Я написал(а):

Это я о непрерывности стажа задумалась

Я не кадровик, могу ошибаться. Но сейчас нет понятия "непрерывный стаж", и давно уже нет. Сейчас есть страховой стаж - как уплачивались всякие налоги, так и будет пенсия. Можно работать без выходных и отпусков, но если не было отчислений в пенсионный фонд, то это время работы при начислении пенсии не учитывается.

+1

35

natia13 написал(а):

Так, что если есть какие-то кадровые вопросы или пенсионные  пишите.

Наташа, подскажи для оформления пенсии и ее начисления эта запись в трудовой что-то значит?

0

36

У меня новая программа... поэтому немного комом))))

+11

37

Раиса Ивановна написал(а):

Наташа, подскажи для оформления пенсии и ее начисления эта запись в трудовой что-то значит?

Служба в армии для пенсии входит в общий стаж в одинарном размере, до 2002 года засчитывалось год службы за полтора.

+1

38

АННА_Я написал(а):

И если будет работать не в  МКС И РКС, то  год за год. А если будет работать в РКС и МКС, то больше.? Правильно поняла?А если перед призывом работал, но уволился. Будет ли день призыва считаться днем поступления на работу?

Если будет работать в РКС раньше уйдет на пенсию, 15 лет работы и мужчины в 55 лет, а женщины в 50 лет. Работа это работа, а служба это служба, поэтому со дня призыва начинается служба, а не работа. Для пенсии непрерывность не важна, важно сколько отчисляешь в ПФ РФ и где находится накопительная часть пенсии.

0

39

А у нас сегодня 4 месяца!!!!! Треть позади!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+4

40

Приветствую всех. После полугодового перерыва я снова готов работать. если что готов ответить на вопросы.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275п.Печенга и Алакуртти в/ч 34667 Мурманская обл.(прод- 74)