Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275п.Печенга и Алакуртти в/ч 34667 Мурманская обл.(прод- 74)


в/ч 08275п.Печенга и Алакуртти в/ч 34667 Мурманская обл.(прод- 74)

Сообщений 21 страница 30 из 76

21

Людмила написал(а):

А запись в трудовой кто и где должны делать?

Когда будет устраиваться на работу, отдел кадров вносит.

ilyza70 написал(а):

Справку сами дадут, или надо просить?

Чтобы не забыл взять. Моему сами дали, я о том, чтобы проследил, что она есть. А то вон, у нас отдел кадров по запросу пенсионного запрашивают подтверждения каждой записи и печати в трудовой.

+2

22

Ждушечкам..., и тем кто дождался)))

+14

23

МАМА ТОЛИ ПИНГВИНА написал(а):

Когда будет устраиваться на работу, отдел кадров вносит.

Это понятно что отдел кадров, а что в армии служил? Этот год кто в трудовую записывать будет, в военкомате? Просто у моего уже есть трудовая.

+1

24

Посмотрела у мужа в трудовой запись, что служил в рядах СА сделана отделом кадров того предприятия куда устроился на работу после армии, а основание № военного билета. :glasses:

0

25

МИЛА-32

+3

26

МАМА ТОЛИ ПИНГВИНА написал(а):

бойцам выдают справки о службе в районе Крайнего Севера, это нудно при оформлении пенсии

Действительно справки выдают только в части о службе в РКС, но для пенсии они не нужны /служба это не работа в РКС по мнению пенсионного фонда/ а нужны они ребятам для начисления полярок если будут устраиваться на работу в РКСили МКС, вот тут это стаж учитывается.

+1

27

Добрый вечер дорогие сослуживцы! Хотелось бы вернуться к вопросу о билетах и документах на дембель.

Расскажу на своём примере. Дата нашего дембеля стояла 7 декабря. Дата призыва 9 декабря. Соответственно, и дома мы должны были быть  9. Билеты по ВПД были куплены на 7 декабря на поезд "Арктика". Отходит из Мурманска на Москву В 20:00. Примерно за месяц до дембеля мы проштудировали все авиа рейсы до Москвы. Где-то за неделю заказали через интернет билет. Самый доступный по цене был на 7:00 утра, компании "U-Tair". Его и взяли, но на 8 декабря, т.к. на 7-е вечерних вылетов не было. Утром 7-го ребёнок вышел за ворота части, сел на маршрутку (заранее надо записываться) и днём уже был в Мурманске. Погуляли, поели, проводил другана на поезд. К вечеру отправился в "Мурмаши". И всю ночь торчал в аэропорту. Потом благополучно прошёл регистрацию, и в 9:00 утра мы уже его встретили в Москве, в аэропорту "Домодедово". Да, кстати, паспорт у него был просрочен (20 лет исполнилось в армии), поэтому билет брали на военник. Компенсацию за билет в военкомате нам не дали. Т.к. сказали, что нужно ещё так называемое "требование к ВПД". Что это такое нам неведомо. Настаивать мы не стали. Самое главное сыночка дома. Кстати, стоимость билета оказалась даже чуть дешевле стоимости на "Арктику".
После приезда расслаблялся месяц. Но за это время сделал паспорт, разобрался с Универом. С ним, Универом, тоже была засада. Когда его забирали он учился на дневном отделении. Вернулся хотел перевестись на заочку и продолжить учиться со 2 семестра, но по новым правилам сейчас восстановиться в универе можно только 1 раз в жизни. И учеба начинается только с начала учебного года, т.е. с сентября. Так что потеряли мы пол-года. Ждем августа. Теперь, самое главное чтоб не передумал. В январе пошел работать. Ну и продолжает до сих пор...
Вот как-то так...

+9

28

Забыли написать. Если брать билеты "невозвратные" они дешевле.

+2

29

Light'a

0

30

МАМА ТОЛИ ПИНГВИНА написал(а):

Этот год кто в трудовую записывать будет, в военкомате?

В Трудовую книжку запись о службе вносит кадровик как только устроиться на работу, а МКС  это местность приравненная к районам Крайнего Севера там районный коэфффициент меньше,чем в РКС и для пенсии нужно больше стажа проработать в МКС, чем в РКС.
И по всей этой информации стало наверное понятно, что я кадровик. Так, что если есть какие-то кадровые вопросы или пенсионные  пишите.

+5


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275п.Печенга и Алакуртти в/ч 34667 Мурманская обл.(прод- 74)