Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 22220 Волгоград » <<МАМА СОЛДАТА>> В/Ч 22220 г. Волгоград. продолжение 6


<<МАМА СОЛДАТА>> В/Ч 22220 г. Волгоград. продолжение 6

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

<<МАМА СОЛДАТА>> В/Ч 22220
        г. Волгоград. Продолжение - 6   
  http://forumsmile.ru/u/f/3/a/f3a40ecc764e2f80c4b909da0d164047.gif   Есть высокое право у наших парней,
Не вмещенное в рамки Устава, -
Охранять, как святыню, сердца матерей.
Непростое солдатское право!

«Как живется и служится, милый сынок?» -
Мать напишет, вздыхая печально.
А в ответ – драгоценный солдатский листок:
«Не грусти. У меня все нормально».

Мама… Вряд ли, конечно, не знает она,
Что сурова армейская служба.
Марш-броски, и тревоги, и ночи без сна…
Просто - дело, которое нужно.

И для жалоб усталость, валящая с ног,
Не является веской причиной.
Удивится недетскому мужеству строк
Мать: «А мальчик-то мой стал мужчиной!»

Весь в отца: он вот так же и сын и солдат
С дальней точки в промерзшей палатке
Написал своей маме лет двадцать назад:
«Это я… У меня все в порядке».
            http://sf.uploads.ru/t/E2d5J.jpg   
http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_34560_008000_008000_DFFFDF_81FF81_FFFFFF_008B00_00CD00.PNG

+4

31

Ольга,мама солдата

Собираюсь съездить в Волгоград в апреле

Если есть возможность, съездийте на 9 мая в Волгоград. Ребят отпускают в увал на сутки, а то и больше. Очень там красиво. Парад посмотрите. Возможно ваш сын будет участвовать в проведении салюта. Наши артиллеристы на параде дают салют.   В этом салюте принимали участие наши артиллеристы. Наш сын давал салют в Волгограде 3 раза. Салютуют с машины, а ребята в такт залпам стреляли с набережной из артилл. пушек.

0

32

Репетиция салюта Волгоград:      На этом видео командир 1ГСАД и наши ребята.

+1

33

Хотелось бы,конечно,съездить и на 9 мая,но,вряд ли получится,у моего папы тоже праздник ,он у меня участник войны!

0

34

12:11 / 20.03.2015  На военном полигоне в Волгоградской области прошли стрельбы новейших САО «Хоста

В ходе лагерного сбора артиллерии на общевойсковом полигоне Прудбой, артиллеристы мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) выполнили боевые стрельбы из новейших самоходных артиллерийских орудий (САО) 2С34 «Хоста».

Военнослужащие выполнили нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, инженерному оборудованию, маскировке, разведке целей и решению задач по управлению огнём, сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

Артиллеристы поразили мишени, имитирующие танки и группы наступающей пехоты условного противника на расстоянии прямого выстрела от 800 до 1100 метров. Стрельбы выполнялись по групповым и одиночным целям, как одним орудием, так и в составе батареи и огневого взвода.

САО «Хоста» - модернизированная версия самоходной гаубицы «Гвоздника». Дальность стрельбы «Хосты» в два раза превышает тот же показатель «Гвоздики

http://s8.uploads.ru/t/6N3Xd.jpg

0

35

Салюты Победы будут даны одновременно в четырех районах Волгограда.

Город-герой готовится встретить главный праздник весны-2015.

На прошедшем заседании организационного комитета «Победа» в Волгограде была озвучена информация о подготовке региона к празднованию 70-летия Великой Победы.

Ход подготовки обсудили руководители профильных ведомств, ветеранских организаций и представители силовых структур.

В частности, по данным пресс-службы областной администрации, ко Дню Победы в городе расцветут 65 тысяч тюльпанов, а для праздничного убранства на улицах будут использованы баннеры, рекламные щиты, флаги и растяжки с патриотической символикой. Ожидается приезд более одной тысячи гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

Парад Победы увидят 5 тысяч зрителей, для которых на площади Павших Борцов планируется обустроить специальную трибуну. В праздничных концертах примут участие порядка 600 артистов. Красочным зрелищем обещает стать парад кораблей Каспийской флотилии на Волге.

Отметим, что в 2015 году финансирование традиционного салюта будет осуществляться из внебюджетных средств. Одновременно с залпами в честь победителей над Центральной набережной, фейерверк грянет еще в четырех районах города.

Напомним, ранее ИА «Волга-Медиа» сообщало о том, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о намерении перечислить сумму однодневного заработка на специальный счет «Победа» в благотворительный фонд. Он также призвал последовать этому примеру представителей депутатского корпуса, региональных предприятий и жителей области.

Справка ИА «Волга-Медиа»:

Сегодня в Волгоградской области проживает 4 579 участников Великой Отечественной войны, 598 из них – участники Сталинградской битвы.
Источник ИА "Волга-Медиа": http://vlg-media.ru/society/salyuty-pob … 40825.html

http://s8.uploads.ru/t/ULopn.jpg

0

36

Под Волгоградом артиллеристы ЮВО отстрелялись из орудий «Хоста»

20 марта 2015| Политика| "Российская газета"

Под Волгоградом артиллеристы ЮВО отстрелялись из орудий «Хоста»

Масштабные стрельбы современных образцов вооружения артиллерии Южного военного округа прошли на учебном полигоне Прудбой в Волгоградской области.

В ходе учений артиллеристы мотострелковой бригады выполняли боевые стрельбы из новейших самоходных артиллерийских орудий 2С34 «Хоста», сообщили «РГ» в пресс-службе военного округа.

Отметим что «Хоста» является глубокой модернизацией САУ «Гвоздика». Особенностью данного комплекса является то, что он может вести стрельбу различными видами боеприпасов, в том числе снарядами стран НАТО.

Кроме того, у «Хосты» по сравнению с «Гвоздикой» в два раза увеличена дальность стрельбы.

Справка «РГ»

Самоходное артиллерийское орудие «Хоста» предназначено для подавления живой силы, артиллерийских и минометных батарей, ракетных установок, бронированных целей, огневых средств и пунктов управления. На базе «Хосты» установлена 120-миллиметровая нарезная полуавтоматическая пушка и 7,62-миллиметровый пулемет ПКТ. В боекомплект новой САО входит также современный управляемый снаряд «Китолов-2».

0

37

На полигонах Волгоградской области начались учения военных инженеров

В мероприятиях принимают участие более тысячи военнослужащих инженерных подразделений Южного военного округа.

Учения состоятся в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также на российских военных базах в Армении и Абхазии.

- Военные инженеры с сегодняшнего дня приступили к отработке задач - в рамках полевых выходов будет задействовано более 250 единиц инженерной техники, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

За время учений военные инженеры изучат новые методы маскировки техники, минирования и разминирования, научатся возводить фортификационные сооружения для мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, отработают навыки применения индукционных миноискателей ИМПС-2.

Добавим, что в числе техники, которая применяется военнослужащими, инженерные машины разграждения ИMР-2 на базе танков Т-72, путепрокладчики БАТ-2, минные заградители УМЗ и ГМЗ, установки разминирования УР-77. Полевые выходы продлятся до середины апреля.
Источник ИА "Волга-Медиа": http://vlg-media.ru/society/camouflage/ … 40671.html

   http://s8.uploads.ru/t/PCYWz.jpg

+1

38

На полигоне под Волгоградом военные тестируют «Торнадо-Г»

Артиллеристы Южного военного округа приступили к совершенствованию боевого мастерства.

На полигоне Прудбой в Волгоградской области вплоть до 10 апреля продлятся лагерные сборы артиллерийских подразделений мотострелковой бригады Южного военного округа. На сегодняшний день офицеры уже приступили к тестированию современных образцов артиллерийского вооружения. Как передает пресс-служба округа, речь идет о самоходных гаубицах «Мста-С», реактивных системах залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» и самоходных артиллерийских орудиях (САО) «Хоста».

Добавим, что все тренировки в нашем регионе проводятся на артиллерийском тактическом поле, оснащенном современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой.

Боевые расчеты отработают навыки ведения разведки, определения координат целей, подготовки данных для стрельбы, ориентирования на местности с помощью новейшей навигационной аппаратуры «Грот», используя ресурс спутниковой системы ГЛОНАСС.

В ходе сбора артиллеристы выполнят  боевые стрельбы прямой наводкой, а также с закрытых огневых позиций из всех видов находящихся на вооружении артиллерийских систем.
Источник ИА "Волга-Медиа": http://vlg-media.ru/society/camouflage/ … 40262.html

  http://s8.uploads.ru/t/EejRF.jpg

0

39

Девочки, кто хотел вставить линеечку (надо нажать на любую линеечку у любого пользователя, можно у меня), далее по этапно. Качать ничего ненадо. Или посмотрие здесь:  http://flines.ru/

0

40

Девчонки, Добрый вечер!Караул!!! Ничего у меня не получается с этой линеечкой! Женечка, ерунду мне удалось стереть/ это был код линеечки/. Пробовала из полезной информации, тоже удается перетащить в подпись только код. Картинка не открывается.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 22220 Волгоград » <<МАМА СОЛДАТА>> В/Ч 22220 г. Волгоград. продолжение 6