Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Приказ. Осторожно мошенники. 1 апреля. Планы после армии.


Приказ. Осторожно мошенники. 1 апреля. Планы после армии.

Сообщений 51 страница 60 из 84

51

IRINA mama написал(а):

Наверное, уже планов настроили...мечтатели в зеленом.

Мой собирается у институт поступать. У него средне-специальное есть, он системный администратор, а теперь надо высшее, с этой специальностью без высшего никуда. Вот 26 вернется и через пару дней надо будет документы подавать и проходить тестирование, так как после техникума, то на сокращенное обучение можно 3,5 года. А вообще то я очень рада, что он  получил специальность до армии, она ему и в армии пригодилась и ЕГ сдавать не нужно. Вот как то так.

0

52

Утро доброе, всем! :flag:

vendi написал(а):

Ирина (ME-GERA) c 10 месяцами Вас!

Поздравляю!

IRINA mama написал(а):

Ваши-то чего надумали? Куда собираются после вдыхания зазаборья полной грудью?

Планов полно. Во-первых не много отдохнуть, во-вторых восстановиться в универе, в том году закончил колледж (при университете)как раз в середине июня и автоматом перешли в Университет, нам предложили очень интересную программу которая называется "Призывник"в эту программу входит: пока ты служишь в армии ты уже числишься на первом курсе универа на заочном отд., после службы не теряя год , ты уже на втором курсе универа , единственное, что надо конечно сдать всю сессию за первый курс.  Учиться будет на вечернем отделении. В-третьих будем подыскивать работу по специальности, а специальность у сына "Спортивный менеджемент" буду надеется , что работать будет в гос. структуре. Ну, а в -четвертых автошкола, давно мечтает получить права. 8-)

0

53

sibel0017 написал(а):

называется "Призывник

Какая прекрасная программа, это что же за колледж такой замечательный, может посоветую кому-нибудь из знакомых?
Да, он тоже мечтает отдохнуть ,съездить куда-нибудь, но поступление в Университет это главное и тоже на вечернее , а это значит, что нужно будет и работу подыскивать, а при нынешнем кризисе, думаю, что это будет не просто.

0

54

vendi

Доброе утро!  Скажите, пожалуйста, а если есть среднее-спец. образование, то ЕГЭ сдавать не нужно? Это точно? Мой сын тоже колледж закончил, но говорили, что для поступления в институт ЕГЭ требуется...

0

55

vendi написал(а):

это что же за колледж такой замечательный,

Аня, Университет "Синергия", при нем и колледж есть, и филиалы по Москве и ЕГЭ тоже сдавать не надо. Обучение в нем конечно не дешевое, очень много факультетов, отличные мастер-классы преподают (личности знаменитые). Есть сайт на котором можно ознакомиться о жизни Университета. Нам нравиться там учиться, образование дается в полном объеме. Кстати в этом универе , есть бюджетные места, ни во всех коммерческих вузах есть такая халява.

0

56

МИМИМАМА написал(а):

Скажите, пожалуйста, а если есть среднее-спец. образование, то ЕГЭ сдавать не нужно? Это точно? Мой сын тоже колледж закончил, но говорили, что для поступления в институт ЕГЭ требуется...

ЕГЭ сдавать нужно к сожалению , сдавать не надо в том случае , если ты учился в колледже при Универе, после защиты диплома, сдается внутрееннее тестирование и Здравствуй Универ! ЕГЭ не сдается. Поэтому мы и выбрали такой удачный образовательный путь.

0

57

А у меня информация,что после техникума  не обязательно сдавать ЕГЭ.  При поступлении в ВУЗ можно поступать по результатам ЕГЭ, а можно  сдать вступительные и учавствовать в конкурсе по результатам вступительных испытаний. Только для вступительных документы раньше подаются. Главное, что бы  было среднее оьразование, законченное. Всю информацию можно посмотреть на сайте института, куда планируете поступать.

Про видео с тренировок-не знаю. Жду отмашку про завтра, видео не разрешат, хотя бы пофоткать разрешили. Там комендатура дежурит, могут и не пустить. В этом году очень высокая секретность вокруг парада.

0

58

Доброе утро, бригада!
У нас сегодня сыро и пасмурно. Но хотя бы тепло и ветра нет. Это уже не так плохо.
Me_Gera
Поздравляю с десяточкой! Здоровья бойцу, успешной службы, быстрого дембеля!

sibel0017 написал(а):

IRINA mama написал(а):Ваши-то чего надумали? Куда собираются после вдыхания зазаборья полной грудью?

Мы в армию ушли после 1 курса института. Так что придет, и нужно будет бегом бежать в ВУЗ закрывать хвост по математике. Планирует работать пойти, т.к. надо семью содержать. Но с дневного отделения уходить не хочет. Не знаю, как ему удастся все совмещать. Наверное, буду уговаривать перейти на заочное.

0

59

Доброе утро БРИГАДА! ЕГЭ не нужно сдавать, если идет по своей специальности, они и поступают тогда на второй курс сразу, если специализация другая, то все с нуля, т.е. с ЕГЭ

0

60

МИМИМАМА написал(а):

Мой сын тоже колледж закончил, но говорили, что для поступления в институт ЕГЭ требуется...

Если по специальности и в институте есть программа для поступающих после колледжа, то не надо. У нас раньше такой специальности не было, а в этом году ввели. Но это, насколько я понимаю только на вечернее и заочное отделение, а на дневное не распространяется, у нас в Университете так, может быть где-то по другому.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Приказ. Осторожно мошенники. 1 апреля. Планы после армии.