Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Приказ. Осторожно мошенники. 1 апреля. Планы после армии.


Приказ. Осторожно мошенники. 1 апреля. Планы после армии.

Сообщений 31 страница 40 из 84

31

Добрый вечер!
Спасибо за письма,хоть здесь почитать! Сынуля наверное так и не сподобится)))

0

32

Ирина!!!! Я их нашла...   :flag:

Письма из армии...
Письма мальчишки старались писали, но в них проскакивает такое, я это все время вижу в них, когда речь заходить про маму, настоящие, как они скучают и как хотят быть взрослыми и защитить нас, своих мам. Я вчера ехала в маршрутке, читала и аж слезы счастья накатили, такая гордость и такая нежность нахлынули.
А письма мальчики писали, зная, что они будут на форуме. Значит это для мам, котоыре их прочитают. Для нас. И для вас. А разницы никакой, только в номере части, они все просто наши мальчики, наши сыночки.

Идея: [b]Cristal.
Опубликовано: Cristal, IRINA mama

"Привет, Мамуля, у меня все хорошо, к службе еще не привык, но скоро привыкну, нашел здесь парочку друзей себе, с которыми мне круто. Каждый день ходим на полигон всем батальоном, здесь повидал много нового, увидел как стреляют танки, как парашютисты прыгают с флагами в руках, видал как стреляют вертолеты и многое другое, короче Мамуль, передавай всем огромный привет, Всех люблю, обожаю и скучаю!Твой сын, Антоша."

"Привет, Мама!
Пишу тебе из армии, служу я хорошо, работаю много, имею множество друзей. Мне радостно, что ты меня ждешь, только благодаря твоей поддержке я так легко переношу все тяжести этой нелегкой, но интересной службы. До дома совсем чуть, жди меня и я вернусь.
Сын-Молодой Гвардеец. "

"Привет, Мама!
Пишет тебе твой сын, тот который в армии. Прости, что пришлось так долго ждать этих слов, но у меня очень насыщенные дня и я просто не знал, когда смогу рассказать о том, что со мной здесь происходит. Теперь пришло время.
Что я могу рассказать об армии? Это не дом, не то родное к которому я привык, но то место, где я остался жить на это недолгое время.
Армия сложная вещь для меня, непривычная , и поначалу я был сильно выбит из колеи её странными и иногда даже кажущимися абсурдными обычаями. Жизнь здесь сложна и непредсказуема, каждый день полон потрясений, новых открытий и просто интересных вещей . Время здесь идет совсем иначе, чем дома. Когда я чем-то занят, дни летят со скоростью, с которой белая чайка пролетает над бурлящим морем, и я , как эта птица, не смотрю вниз на все негативные моменты, встречающиеся здесь, яя смотрю только вперед, набираясь ума и сил от полета и сопутствующего мне ветра солдатской жизни.
За время проведенное в армии, я узнал много нового, научился пользоваться оружием, познал всю сложность физического труда. Теперь я наконец, верю, что смогу защитить тебя, если опасность придет в наш дом, смогу помочь тебе в трудные минуты, буду рядом в нелегкое время.
Знаешь, Мама, здесь очень много хороших людей, тех, кто сам возможно поневоле попал в эти места. Я хочу процитировать одного  японского мудреца, который написал эти строки, попав в похожую ситуацию.
Одинок полет,
Светлячка в ночи,
Но в небе звезды!
До армии я не понимал смысла этих слов. Теперь понял, что я и есть этот светлячок, который в кромешной  тьме освещает только себя, но стоит мне поднять взор, и я увижу множество звезд, которые и не звезды вовсе, а такие светлячки, и вместе мы даем свет друг другу, вместе легче переносить все тяготы и лишения. Друзья, товарищи, только благодаря им я с легкостью переношу эту пору.
Знай, Мама, я вернусь со взрослым, совсем скоро, знай что у меня все хорошо и мы скоро снова увидимся. Передай при большой привет на Папе и Сестренке. Я вас всех очень люблю и с нетерпением жду возвращения домой. Вот и все, что я хотел сказать.
До свидания, Мама!"

"Дорогая матушка расскажи мне как ты поживаешь, как у тебя здоровье. Я сам живу довольно таки неплохо. Каждый раз, каждый день что то новое, мы ходим на полигон готовимся к танковому биатлону, ходим в парк боевых машин. Время от времени хожу в наряды. По выходным играем в волейбол. Помимо всего этого мы переехали в другую казарму и к нам в роту перевели ребят из других рот и взводов, уже со всеми успел познакомиться. Со здоровьем у меня всё хорошо можешь не беспокоиться. Напиши в следующем письме про бабушку с дедушкой и про моего кота. Жду с нетерпением писем, люблю и целую, скоро вернусь. "

"Дорогая мама привет, это я  твой сын, пишу тебе из армии. У меня все хорошо, время пролетает незаметно. Уже привык к армейскому распорядку дня. Я попал в очень хорошую часть. У нас есть такая возможность как поучаствовать в параде на красной площади на 9 мая. Я бы с удовольствием поучаствовал. Единственное не хватает близких и друзей. Но этот год пролетит быстро. Здесь получаешь такое воспитание которое нигде не получишь. Учимся делать всё по расписанию, соблюдать распорядок дня и жить в коллективе. Так же много новых знакомств. С нетерпением жду твоего ответа. Скучаю. 11 авг 2013..."

"Привет, моя дорогая семья очень по всем вам скучаю. Очень всех вас хочу увидеть, впрочем скоро встретимся еще немного осталось всего три месяца и я буду дома. Увижусь со всеми вами и заживу старой жизнью, но я пока что в армии "отдаю долг родине".
У меня все хорошо, живу интересной армейской жизнью, часто ходим на стрельбы, совершаем марш-броски, занимаемся спортом. Коллектив дружный. Кормят вкусно и сытно. У меня все хорошо, но все равно очень хочу домой, в гостях, как говорится, хорошо, а дома лучше. "

И отзывы мам...

Ландыш написал(а):

Ирина мама, спасибо за письма,  :cool: каждое письмо читаешь как от своего сына, все письма объединяет гордость за службу в армии и за то, что они преодолели армейские трудности; любовь к своим родным и близким, и немножечко тоски по дому,  гражданке, и терпеливое ожидание победного завершения данного этапа жизни - дембеля... :love:

Ннииннаа6492 написал(а):

IRINA mama громное спасибо за письма! Пусть нет письма моего сына, но так приятно читать эти строчки. (Плачу. Слезы текут сами по себе!)

Людмила13 написал(а):

IRINA mama - какая же вы молодец! Хотя читаешь и думаешь что это твой сын, за 9 месяцев все стали родные!

Отзывов конечно гораздо больше...   «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+6

33

Доброго дня, всем!

админ елена
СПАСИБО, что нашла письма. А я их собралась опять набивать. Дальше...а вот они тут все. Вот, что думают и о чем переживают наши дети. Это призыв 2-12. Им и полигон, под танковый биатлон по жаре готовить досталось и парад...
По результатам голосований на форуме, мальчикам, которые набрали большее количество голосов вручались памятные подарки-сувенирчики, И всем-апельсины.

А еще есть стихи. Их отдали наши мальчишки. Это не из тернета, это из наших казарм от наших детей

ТЫ кинешь в угол сапоги
И сменишь форму на гражданку
Наденешь на ноги носки,
Забудешь как мотать портянки,
А перед тем как сесть за стол-
Застынешь будто ждешь команды
Никто тебе ее не даст
Здесь не войска, здесь нет сержантов
И мама сердцем все поймет,
И младший брат подшутит:"вольно"
Садись сынок, ты все прошел
Ты отслужил, с тебя довольно.

+3

34

Солдат!
Запомни ради бога,
Что мать одна, а девок много,\Люби, цени ты свою мать,
Она одна умеет ждать!

хххххх

С чего начинается армия?
С рассказа сержанта в купе,
Со старой маленькой станции,
С железных ворот КПП.
А может она начинается
С того, что заплакала мать,
С хорошенькой, ласковой девочки,
Что будет тебя очень ждать.

хххххххх

Помнишь, как в дубовых берцах
На КМБ стриал тыноги в кровь
И усталый засыпал с тоскою в сердце
Чтоб с утра терпеть все это вновь

Ты испытал, что значит бегать быстро,
Когда на теле двухпудовых груз
И ты узнал, что орудийный выстрел
Имеет запах, цвет и терпкий вкус

Помнишь, как на полигоне жили
Вы зимою без воды и дров
Как по братски скудный хлеб делили
По живую музыку ветров

Здесь трудно в напряжении держаться
Все время, словно тетива из стрел
И трудно человеком оставаться
Здесь трудно все терпеть. И ты терпел

Когда кидали роту в марш-бросок
И в зной. и в грязь, и в холод, и в грозу,
И на зубах когда скрепел песок
Собрав всю волю, через "не могу"

Ты вытерпел наряды и тревоги
Ты пережил и голод и бронхит
Не выбирал ты легкие дороги
И поступал как совесть говорит
Издалека все видно по-другому
В чужом краю ты понял для себя
Как может быть сильна тоска по дому,
Как дорога тебе твоя семья.

ххххх
-минус день
-минус день
-минус день
Дни на минус-
Настроение на плюс

+2

35

Ирина, знаю, как ты устаешь... Знаю, что где-то сохраняла для всех наших мамочек... Не обязательно, что мальчишки писали в нашей бригаде.... Смогла помочь - хорошо.

Спасибо всем, кто забегает в гости  :cool:

0

36

админ елена написал(а):

писали в нашей бригаде

Леночка, армия-она и есть армия. Я сейчас общаюсь с ребятами не только в бригаде. Везде все одинаково. Они сильные и все могут.Только очень скучают за домом и за мамой. И хотят, что бы мамы видели больше их достижения и гордились. Как их вдохновляют простые слова "Сынок, ты у меян такой молодец, я тобой очень горжусь!" прям глазенки, как звездочки загораются.

+2

37

Всем доброе утро!С утра такой добрый мамкин настрой!А я чего-то впечатлительная стала,хорошее почитаю и все равно слеза бежит,а о плохом и не думаю.Спасибо за поддержку.

+1

38

IRINA mama написал(а):

армия-она и есть армия. Я сейчас общаюсь с ребятами не только в бригаде. Везде все одинаково.

...  пока не столкнулась - не верила. Согласна 100%!

IRINA mama написал(а):

Как их вдохновляют простые слова "Сынок, ты у меян такой молодец, я тобой очень горжусь!" прям глазенки, как звездочки загораются.

  Девочки, говорите почаще своим орлятам  :yep:  Не только в армии....  :love:

0

39

Всем добрый вечер! Ксень в шапке сделай объяву пожалуйста. Ирина в курсе,уже разбирается.
У нас орудуют мошенники! Не покупайтесь на развод. К бригаде это вообще отношения не имеет!

+++

http://s8.uploads.ru/LwxVp.jpg
http://s8.uploads.ru/6HFPM.jpg
http://s8.uploads.ru/8OfDh.jpg
http://s8.uploads.ru/BGr5e.jpg
http://s8.uploads.ru/nYvZA.jpg
http://s8.uploads.ru/pybY6.jpg

+2

40

Ksenia
Ксюша, спасибо за столь важную информацию, будем внимательными и осторожными. Честно говоря, в наше время пытаются развести везде, но вот чтобы в армии до такого дойти,выходит за все рамки выходящего.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Приказ. Осторожно мошенники. 1 апреля. Планы после армии.