Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 60


Болталка-поздравлялка-смотрелка № 60

Сообщений 211 страница 220 из 1000

1

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicbasic/0060/761430/40/0/4n3n9wc8ry5ukc3agoonymjyrya15wf3rdem7wcn4n4pbpqozxea3wf74gf7bqjy4gy7dystodemmwf54n7pbxsosmeazwf3rdekdwfi4n6pdrqozzem7wf14gy7bqsozdem1egoz9em7wf54n7y.png
http://se.uploads.ru/t/8cGTg.jpg      http://se.uploads.ru/t/a3ehU.jpg 

Подписан Указ о весеннем призыве на военную службу

Приказ Министра обороны от 26 марта 2015 года № 155

ПОД КРЫЛОМ....

Спасибо родителям полка, взявшимся опекать бойцов-сирот весенничков, за доброту, за вашу отзывчивость! Если вы взяли над сиротой шефство, значит, вы не равнодушный человек.
Как можно помочь ребятам:
- Можно написать ему письмо или лично вызвать на посещение на КПП поговорить, ненавязчиво расспросить о том, в чем солдат нуждается. Мальчишки разные, потребности тоже.
- Можно просто регулярно отправлять мальчишке посылки с самым необходимым (все то, что просит ваш собственный сын)

Помощь сироте не должна лечь камнем на семейный бюджет, поэтому, действуйте по средствам. Продумайте, сможете ли вы помогать парню год? Главное в этом деле, внимание к человеку! Поздравительную открытку к празднику, маленькие посылочки с самым необходимым и сладостями,  этого может быть вполне достаточно.

Если вы хорошо подумали и решили : МОГУ! ХОЧУ! ГОТОВА! то ниже списки ребят по ротам. Выбирайте себе мальчишку и пишите в ЛС Alena mamaVlada или звоните  8 (915) 456-15-40, Алтухова Елена Евгеньевна. Ответным письмом она отправит Вам ФИО ребенка, дату и место  его рождения, роту и батальон и закрепит  "под ваше крыло"  мальчонку на год.

пример посылки:  принадлежности для бритья (пена, крем, станки), дезодорант, мыло, зубная паста, носки уставные под берцы, шнурки 150-180 см, печенье, пряники, конфеты, шоколад, мармелад, орехи, сухофрукты (курага, изюм, чернослив, фруктовые цукаты), колбасу сырокопченую (маленький батончик) и т.д. и т.п., а ГЛАВНОЕ  ОТКРЫТКУ-ПИСЬМО с добрыми- предобрыми словами!

12 СР - 1
14 СР - 1
18 СР - 3
19 СР - 1

Помочь Андрею Чекалову. Понедельник - день Андрея!

ПРОСЬБА к неравнодушным людям О ПОМОЩИ!!!
мл.сержант Чекалов Андрей, 21 год, призван 15 ноября 2013г., 2 батальон 7 рота.
ДИАГНОЗ врачей-недиференцированный назофарингеальный рак носоглотки с распространением в полость черепа, клиновидную пазуху, крылонёбную ямку, Т4 N1 МО-4 стадия.

Диагноз

http://sa.uploads.ru/t/wOoZB.jpg

Андрей сейчас находится в клинике им. Бурденко.
Сбор средств для проживания мамы при госпитале для ухода за сыном, могут понадобиться средства для приобретения жизненно необходимых препаратов,не входящих в перечень бесплатных медикаментов,возможно понадобиться дополнительное обследование в других клиниках в т.ч числе и за границей.
Номер банковской карты для перечислений 676280049059242854 Сбербанк, владелец Сергей Александрович Г., отчим.
Номер карты Андрея: 5543860032106270 ВТБ 24

Номер телефона  89115691627 , Галина Чекалова.
Группа в контакте "Помочь солдату"


Наши праздничные даты

Даты весна 2014   Даты осень 2014

http://sa.uploads.ru/t/5pEPY.jpg

+2

211

Всем хорошего понедельника!! Всех девченок с датками и дАтищами.
Сынок звонил в субботу: чуть - чуть поболтали (помечтали).
Докладываю: и второе высшее получили (еще первое не завершили), и на работу устроились,
и баню на даче поставили, и пруд выкопали, и на отдых слетали...и все за одну беседу..

+4

212

RADA
Спасибо, дорогая, накормила до отвала!!! :cool:  С таким завтраком можно всю дальнейшую неделю поститься!!! :D

+2

213

Доброго солнечного утра, однополчане!

2 учебная рота вернулась со стажировки. Ребята вчера звонили родным и близким. СПАСИБО КОМАНДИРАМ, МЫ ОЧЕНЬ ЖДАЛИ ЗВОНКОВ! Ребята и командиры довольны, стажировка понравилась.
В Учебном батальоне сейчас заезд "парадников" - приехали ребята из других частей для подготовки к параду 9 Мая. На плацу постоянно строевая подготовка.

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ФОТОСЪЁМКИ ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ СЕРЖАНТОВ ПРИГЛАШАЮТСЯ ПО 3 ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОТ КАЖДОЙ РОТЫ. Присвоение будет проводиться в будние дни, возможные даты 15 или 22 апреля (среда) или 17 или 24 апреля (пятница). точные даты будут определены после сдачи экзаменов. Кто имеет возможность и желание приехать и пофотографировать - пишите в личные сообщения.

+2

214

Семеновцы, напоминаю: сегодня понедельник - День нашего однополчанина Андрея Чекалова, получившего тяжелое заболевание во время прохождения службы. Андрей закончил очередную лучевую терапию, ждет заключения ВВК.  Все неравнодушные могут оказать посильную помощь - вся информация и реквизиты в теме "Помочь Андрею Чекалову" (в шапке нашего домика).
Молимся о выздоровлении Андрея!

+8

215

ArmiA
Привет, Татьяна, мать солдатская! Тебя на Кстовской ветке адрес квартиры спрашивают.

+1

216

Alena_mamaVlada написал(а):

Я сегодня болею, девочки Не знаю что это такое, но голова до тошноты раскалываетсяВстала (сползла) с дивана в 4 дняПотом себя морально готовила к выходу из домаВообщем, не мой день сегодня До сих пор одним глазом смотрю(

Алена, привет! Думаю это последствия солнечного затмения!
Большое спасибо тебе, замечательный человек, за бальзам! Он спас мою дочку от дерматолога (записаны на среду) и от какого-то раздражения под губой, оставшегося на месяц после гриппа. Поскольку бальзам вкусно пахнет и целебный ( я замучалась мазать мазями от герпеса и диатеза ее пятнышко) то решила намазюкать  ей тоже. За 2 дня прошло, как не бывало. Спасибки.
http://se.uploads.ru/t/oglVc.gif

И еще девчонки по поводу встреч! Прошу предупреждать о Вашей неземной красоте :crazyfun: А то встретилась с Аленой и получила эстетический удар и потерю дара речи. Поскольку это не мама, а девчуля какая то -  лет так 18-20, молоденькая, задорная ......., короче по классикам спортсменка, активистка, красавица......... :jumping: На маму Влада не тянет никак.......ну сестра....младшая, аль девушка-подружка......Пигалица  :love:  :love:, а батальоном командует :cool:  :cool:  :cool:  ..... Вообще паспорт ее кто-нить видел?  :tomato:
АЛЕНЧИК, ты супер-пупер,......БЕЗ ОБИД! :love:  :flag:  :crazy:

+7

217

nadis   И еще девчонки по поводу встреч! Прошу предупреждать о Вашей неземной красоте :crazyfun: А то встретилась с Аленой и получила эстетический удар и потерю дара речи. Поскольку это не мама, а девчуля какая то -  лет так 18-20, молоденькая, задорная ......., короче по классикам спортсменка, активистка, красавица......... :jumping: На маму Влада не тянет никак.......ну сестра....младшая, аль девушка-подружка......Пигалица  :love:  :love:, а батальоном командует :cool:  :cool:  :cool:  ..... Вообще паспорт ее кто-нить видел?  :tomato:
АЛЕНЧИК, ты супер-пупер,......БЕЗ ОБИД! :love:  :flag:  :crazy:

Я с тобой соглашусь....!!!!!...когда я ее нашла ВК.....просто офигела...!!!!....а сын в ее адрес много комплиментов отвесил и много хороших слов про нее сказал)))...Аленчик!!!поправляйся давай и хорош уже болеть.....мои обнимашкиииииии))))) :love:

+1

218

Все дни и ночи напролет

Все дни и ночи напролет ты молишься святым,
Чтобы сыночек целый год был цел и невредим.
И руки чувствуют почти сквозь пласт большой страны
Колючий ёжик на ветру обритой головы.
И хочется прижать к груди, согреть его в мороз.
Как в детстве, вязаным шарфом укутать ему нос.
И вроде знаешь – он солдат! Но сердцу больно все ж,
Когда железный автомат вмерз в пальцы, словно нож.
Бог знает, сколько же всего придется пережить:
Болезней, ран, бездушья, травм…
ТЫ ДОЛЖЕН СИЛЬНЫМ БЫТЬ!
И чтобы все преодолеть, чтоб выдержать смогли –
Всех душечек и сыновей, Господь, Благослови!!!   

Есть замечательное слово МАТЬ

Есть замечательное слово МАТЬ,
А есть СВЯТОЕ - мать солдата.
Одна она умеет ждать,
Так как никто, перебирая даты.
В плечо родное тихо лишь уткнется,
Не смея ни за что рыдать.
Собрав все силы, даже улыбнется,
Чтоб на вокзале пред отправкой поддержать.
Как долго тянутся те первые денечки,
В каком-то странном жизненном бреду...
Все мысли только о родном сыночке,
Ну, как он там? Ну каково ему?
А в голове одно: присяга скоро...
Что взять с собой? Ой, все ли я взяла?
И слаще слова нет, чем то: "ДОРОГА"
И оживает вся, горят глаза...
Прощаясь, только бы не зарыдать...
Теперь и ты ко мне в плечо уткнулся,
"Ну, все, сынок, мне надо уезжать!"-
Спокойно говорю, немного улыбнувшись.

О, знали б вы, как за улыбкой той
Душа вся разрывается на части!
Я б так хотела увезти тебя домой...
Опять ОДНА, и на сердце ненастье.

Учебка кончилась. Распределенье.
И сердце сжавшееся в ледяной комок.
Вокруг опять тревоги и сомненья:
"Ну, как ты там? Куда тебя, сынок?"
"Я на Кавказ, там счас спокойно, мама!
Там не стреляют. Просто тишина"
Опять огнем горит на сердце рана,
Опять от жизни ты отделена.
А госпиталь? Как раненая птица
Лететь не можешь - сломано крыло.
Уже не дней - часов тех вереницы
Не дай вам Бог, чтоб испытал их кто!
Ты с телефоном никогда не расстаешься,
С ним ешь, с ним спишь и он всегда с тобой.
И даже ночью сразу же проснешься -
Всего один звонок: "Ну. как ты там, родной?"
Сегодня важная для сердца дата,
Купила тортик - на работе отмечать.
"Да что за праздник?" -
"У меня ЭКВАТОР" Недоуменно будут головой качать...
Дней счет в КОНТАКТЕ, на твоей странице,
На АВАТАРКЕ с сыном обнялась...
И вновь предательски дрожат твои ресницы,
Когда пришлет он фотографии опять.
Теперь ты ждешь одно простое СЛОВО,
Хотя и слышала его десятки раз.
Но лишь сейчас звучит оно так ново,
Так значимо, дороже всех: ПРИКАЗ !
Сначала СОТОЧКА, потом ПОЛТИННИК
Ну, кто еще все эти праздники поймет?
А в сердце твой, особенный будильник
Уж начинает дембельский отсчет

Есть замечательное слово МАТЬ,
А есть СВЯТОЕ - МАТЬ СОЛДАТА.
Одна она умеет ждать
Так, как никто, перебирая даты...

http://se.uploads.ru/t/SZhGk.gif http://se.uploads.ru/t/5Rh7g.jpg

+4

219

nadis написал(а):

Есть замечательное слово МАТЬ,

Есть замечательное слово МАТЬ,
А есть СВЯТОЕ - МАТЬ СОЛДАТА.
Одна она умеет ждать
Так, как никто, перебирая даты...

Надис,,,,хорош уже))))....слезы накатились...!!! :smoke:

0

220

Степановна написал(а):

,,,,хорош уже))))....

УСЕ заткнулась.........Поработаю............
http://se.uploads.ru/t/SIV73.jpg  http://se.uploads.ru/t/vCbRX.gif

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 60