Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород/Дзержинск (9 ОМСБр)/// г.Богучар-23


в/ч 54046 Нижний Новгород/Дзержинск (9 ОМСБр)/// г.Богучар-23

Сообщений 71 страница 80 из 389

71

http://sg.uploads.ru/t/l58r9.jpg
Любаша :flag:
наших везде так много пока по всем веточкам пробежишь, хотя бы просто поздороваться пол дня пройдет.

+1

72

Здравствуйте, всех с пятницей, всем пятничного веселого отвязного настроения

+1

73

Irma1968 написал(а):

наших везде так много пока по всем веточкам пробежишь

Рада видеть, Иришка!  :flag:

0

74

Королевишна написал(а):

мама Сергея1995
БлаГость- у них ребенок в Богучаре, только  давно не появлялись на сайте.

Спасибо за информацию!  http://s015.radikal.ru/i333/1505/98/824860fbc9d6.gif

0

75

http://sg.uploads.ru/t/eoifG.jpg
доброе утро, друзья  :flag:
хорошей всем погоды - и на улице, и в доме!
приятных и полезных субботних дел!!!
если у вас сегодня день связи - то длинных душевных разговоров с солдатиками!!!

0

76

Королевишна написал(а):

мама Сергея1995
БлаГость- у них ребенок в Богучаре, только  давно не появлялись на сайте.

Дорогие Мамочки!!!!Обьясните пожалуйста-сообщения я получаю а отправить не получается(только ч-з графу"цитирование" 2е-по телефону (даже не называя ФИО)общаться не принято???Мне очень многое по нашей части у тех кто там давно служит распросить хотелось бы.И я не понимаю-мой ребенок находится в г.Дзержинск -но в самом городе(на ул. Черняховского)У кого нибудь сынок там служит?Я у своего еще не была,и поэтому многого не знаю-а он рассказать не успевает.Я сама еду в июле месяце туда-может кому -что -передать?купить?(У моего зубной пасты на данный момент нет..ПРиеду -кому что надо я бы купила.Вопрос-я наивная-или так не принято?????

0

77

http://sh.uploads.ru/t/0TcFs.jpg
доброго утра, друзья  :flag:
отличного дня, хороших событий и приятного общения с солдатами (законный день связи!!!  :D )

0

78

Королевишна написал(а):

Всё билеты на руках, 10.06 выезжаем! УРААА!

за сколько дней готовят рапорт об увольнении, не знаете? И за сколько дней покупаются билеты до дома? и кто их покупает?

0

79

Куваева Светлана написал(а):

за сколько дней готовят рапорт об увольнении, не знаете? И за сколько дней покупаются билеты до дома? и кто их покупает?

Добрый день ВСЕМ!Светланарапорт за месяц до увольнения подается непосредственному командиру .Хотя в  разных частях по разному.И билеты  где то увольняющимся покупают сразу  а где то просто проездные документы выдают.Сама сейчас  этим  вопросом озабочена.Сыну через 25дней на дембель,а еще непонятно как и что.Вот нашла такую информацию на другой  веточке
Документы, которые нужно затребовать в рапорте при увольнении. Всякое может случится, может работать пойдет туда, где требуется эти документы. А то потом придется запрос писать.
Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:
1) Военный билет;
примечание: Военный билет остаётся на руках, нужно внимательно изучить все даты, чтобы не было ошибки.
2) Паспорт российский, загранпаспорт;
примечание: паспорт надо не забыть и удостовериться, что его не потеряли...
3) Учетно-послужную карточку;
примечание: учетно-послужная карточка остаётся на руках.
4) Карту профессионального психологического отбора;
примечание: карту профессионального психологического отбора остаётся на руках.
5) Предписание;
примечание: Сдаётся в военкомат, этот документ для явки в военкомат в течение 10 дней после даты увольнения, хотя в нём будет указано, что явиться надо в течение 3-х суток...все военкоматы ставят на учёт всего 2 дня в неделю.
6) ВПД - воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет(по месту жительства)
примечание: ВПД сдаётся в военкомат.
7) Характеристика - по требованию (2 штуки)
примечание: хар-ку надо заказать до увольнения дней за 10, минимум.
8) Мед. справка - по требованию
Примечание:
1) Характеристика должна быть в личном деле, которую выдают на руки, чтобы отдать в военкомате при постановке на учет. Но для себя обязательно второй экземпляр, хар-ка нужна для поступления на учёбу и на работу в МВД, ФСО, ФСБ и т.д....
2) Для внеочередного поступления в ВУЗ необходимо взять в части рекомендацию, подписанную командиром части и с печатью части (в нашем случае подпись командира бригады и печать его же). По Закону об образовании эту нашу льготу до 01.09.2013 никто не отменял. Так что воспользуйтесь, если мальчики собираются учится!
3) В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно запись в личном деле. Запись в военнике не имеет никакого значения. Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.
ВПД
Военный Перевозочный Документ (ВПД)
Выдаётся военнослужащим вместе со всеми документами. Его меняют на билет в кассе (ж/д или авто). Срок действия ВПД 3 месяца.
При получении ВПД обращайте внимание на пункт назначения. Вероятны ошибки. Лучше их исправить на месте.
В том случае, когда от места службы до места проживания нет прямого сообщения и нужна пересадка, выписывается ДВА ВПД, на каждый отрезок пути. И в кассе на каждый ВПД дают билет.
При отсутствии плацкартных билетов, есть возможность доплатить до стоимости купе. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у бойца были деньги.
Если по каким-либо причинам ваш дембель не купил билеты по ВПД, то вот совет одной из мам.
"Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет (без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), ему нужно будет:
1) в части взять неиспользуемые ВПД (не ж/д билеты, а именно требования на выдачу билетов, их количество зависит от количества пересадок) на весь маршрут от части до дома и обязательно сохранить неиспользованные ВПД!!!
2) В ближайшей ж/д кассе взять справку (платная 120 руб.) о стоимости проезда по маршруту, указанному в ВПД, а в военной комендатуре вокзала или у дежурного по вокзалу взять справку о том, что на поезд действительно не было билетов по ВПД.
3) Сохранить все документы - ВПД, билеты на поезд или самолёт, квитанции, чеки, посадочные талоны...
4) По приезду в течение 2 недель сын должен встать на учёт в военкомате и предоставить в бухгалтерию все документы, которые сохранил (ВПД, справки, билет, посадочный талон...) и потребовать выплаты компенсации!!!

0

80

Спасибо за информацию, а паспорт разве не в своем военкомате остался?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород/Дзержинск (9 ОМСБр)/// г.Богучар-23