Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Крым » Сад - огород


Сад - огород

Сообщений 21 страница 30 из 43

1

Приветствуем любителей дач, огородов, домашних растений!

Делитесь советами, выставляйте фотки

http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/109064684.325/0_be297_1a8b5c08_XL.jpeg.jpg

+2

21

елена карагодина написал(а):

Свет,смотри какая у меня роза.

О красота какая!
А вьющаяся с мелкими цветочками или крупными?

0

22

елена карагодина написал(а):

А это репка моя такая выросла

%-) :cool:

0

23

елена карагодина написал(а):

А это репка моя такая выросла

Лен обалдеть. Сколько труда. А репку я вообще люблю. Тоже растила ее но не до таких размеров. Дайкон вообще не пошел что-то ему не понравилось.

0

24

Что сажают в мае

В мае один из первых крестьянских праздников — Егорий, 6 мая. С этого дня как бы приходит теплая весна. Бывают такие годы, когда в Егорий уже все зеленым-зелено, даже коровы в лугах травы наедаются. А бывает май — коню корма дай, а сам скорей на печь полезай. Но ни в раннюю , ни в позднюю весну садовод-огородник не должен спешить. Нам надо тщательно вскопать гряды, подготовить парники и теплицы, посадить свою рассаду так, чтобы ее не сгубили возвратные холода. А они еще будут.
Начало мая — время сева в первую очередь всех холодостойких культур: моркови, летней редьки Майской, Одесской, Деликатесной. А еще брюквы, столовой свеклы нестрелкующихся сортов и гибридов, ярового чеснока, лука чернушки на севок, лука на перо, петрушки, салатов, шпината, щавеля, укропа, гороха, бобов, астры в открытый грунт, календулы, бархатцев... У кого земляника за прошлое лето заполонила гряды — время ее рассадить и подкормить.
Часто растения страдают от недостатка тепла, от холодных ветров. Тепловой режим на грядке, микроклимат улучшится, если грядку с северной стороны по краю обсадить русскими черными бобами. Они быстро растут, создадут кулису, защиту, живой теплый экран для теплолюбивых растений. С бобами по соседству хорошо уживаются огурцы, кабачки, томаты. Вы их посадите под защиту бобов в июне, когда минует опасность заморозков. А чтобы было чему расти летом, в первой декаде мая посадите дома в тепле огурцы, кабачки, тыквы — в коробчонки на рассаду. Для этого удобно взять сушеный мох, пропитать раствором удобрений, смешать с землей, поместить в коробочку, высадить семечко и полить. Пересаживают рассаду вместе с комом, питательным и воздушным: все корни так останутся целыми.

0

25

Какие садовые цветы самые популярные?

КОСМЕЯ

Космея напоминает  детство, когда  «делали ногти» из её лепестков. Сейчас выведены новые декоративные сорта миниатюрной (до 40 см) космеи «Соната», которая мало похожа на традиционную высокую космею из детства. Многолетнюю космею можно высаживать семенами как весною, так и в зиму. К почвам она не требовательна, морозостойка, а поливать её нужно только при сильной засухе и в самом начале роста. А как изящны её цветки! Трубчатые или язычковые: белые, розовые, жёлтые, а бывают и с изящной фигурной каёмочкой на лепестках. Зацветает она обычно в конце июня и цветёт до глубокой осени. Космею вполне можно назвать одним из самых популярных садовых цветков за её красоту и неприхотливость.

http://s0.uploads.ru/7yron.jpg

БАРХАТЦЫ

Несмотря на внешнюю скромность бархатцев – выходцев из Америки, они завоевали всеобщую любовь россиян за свою декоративность и неприхотливость. Бархатцы бывают гвоздикоцветные и хризантемовидные. Цветки ярко-жёлтые, оранжевые, лимонные… очень приятные и к тому же лечебные. Все бархатцы весьма живучи, хорошо цветут даже на бедных почвах, морозостойки и засухоустойчивы. Кроме того, их очень не любит зелёная тля, а корневая система «американцев» прекрасно обеззараживает российские почвы от нематод (паразитных почвенных червей). Просто находка для занятой хозяйки!

http://s5.uploads.ru/fB839.jpg

ПИОН

Пион считается символом достатка и благополучия. А по изяществу форм и аромату занимает одно из первых мест среди красивоцветущих многолетников. Любит солнышко и суглинистые дренажные почвы, а в остальном весьма неприхотлив. Поливайте его в засуху раз в неделю, рыхлите почву по мере необходимости и трижды в сезон подкармливайте органикой и минеральными удобрениями — вот и весь уход! Бурно расти начинает на третий год после посадки, но уж когда зацветает, сад становится похожим на сказку. Кроме того, пион является лечебным растением,  которое в древности считали способным изгонять всякую нечисть.

http://s9.uploads.ru/IpBou.jpg

НАСТУРЦИЯ

Многолетняя настурция – просто находка для садоводов! Яркая и жизнерадостная, она радует глаз всеми оттенками жёлто-оранжевой палитры цветов. Вьющаяся и прямостоячая, миниатюрная (до 20 см) и роскошная двухметровая, с крупными одиночными цветками в обрамлении щитовидных листьев, настурция цветёт с середины лета до поздней осени. Если, конечно, вы высадите её в мае семенами сразу в открытый грунт. А вот высаженная рассадой в начале мая она зацветёт уже в июне и будет украшать дачу яркими «солнышками» цветков всё лето. Настурция теплолюбива и светолюбива, любит плодородные почвы, но не прекращает цветения, если эти условия не соблюдаются. Только цветки её становятся чуть бледнее и слегка деформируются. В целом нетребовательна и неприхотлива.

http://sf.uploads.ru/Dr71I.jpg

0

26

САДОВАЯ РОМАШКА

По-моему, ни один сад не обходится без неприхотливой белой ромашки. Действительно, этот многолетник один раз посадил – и пять лет забот не знаешь! Ромашку нужно лишь периодически поливать, рыхлить почву и умеренно подкармливать – всё, никаких дополнительных забот не требуется. А вот через 5 лет её следует или пересадить в другое место, или разделить делением куста. Ромашка садовая выдерживает морозы до -30 °С, не требует укрытия на зиму, а цветёт непрерывно с начала июня до конца сентября. Любит солнышко и дренированные плодородные почвы, но прекрасно выдерживает и экстремальные условия

http://s4.uploads.ru/fEUzx.jpg

ИРИС

Светолюбивые ирисы, пожалуй, могут оспаривать первенство розы. А всё потому, что эти великолепные многолетники, даже отцветая, не теряют своей декоративности. Ирисы часто называют радужным цветком (греч. ἶρῐς — радуга) за богатейшие оттенки форм, размеров и цветовой гаммы. Они цветут весь сезон, сухолюбивы и зимостойки. Предпочитают лёгкие, рыхлые, хорошо увлажнённые почвы, не сдобренные тяжёлой органикой (навозом, компостом). Способны прожить на одном месте до 7 лет (при условии правильного ухода, конечно), а апогея цветения достигают в 3-летнем возрасте. А наиболее неприхотлив сибирский ирис, которому не страшны засухи, морозы и ослабленные почвы.

http://sf.uploads.ru/3eKZB.jpg

ПЕТУНИЯ

Петуния – обитательница солнечных участков, расположенных в тёплых регионах России. В начале лета она «взрывается» ярким каскадом душистых цветов и не прерывает цветения до поздней осени. Иногда её цветки разрастаются так, что практически полностью закрывают собою стебли и листву. Выращивание петунии несложно, её семена можно высевать сразу в открытый грунт в мае, а к июлю она уже зацветёт. К почвам неприхотлива, только не любит суглинки и песчаники. Крупноцветковые сорта более прихотливы, чем мелкоцветковые. Для формирования красивого кустика её верхушку ежегодно прищипывают, а отцветшие цветки сразу обрезают. Петуния простит вам как переувлажнение почвы, так и её пересушивание, но она не терпит застоя грунтовых вод в зоне корней.


http://s6.uploads.ru/MnvxO.jpg

0

27

У нас сегодня целый день идет дождь...По просьбе нашей хозяюшки, Ларисы, пока есть свободное время, я пересмотрела свои фотографии и хочу пополнить наш "сад-огород" .Все растения на фотографиях мои. :)
Кактусы цветут...
http://s2.uploads.ru/jlXNW.jpg
http://sh.uploads.ru/Gf2Jt.jpg

+1

28

Бегония.
http://s5.uploads.ru/L5A2N.jpg
http://sa.uploads.ru/TkXzl.jpg

+1

29

Эхмея цветет.
http://s5.uploads.ru/fd3R5.jpg
http://s2.uploads.ru/2miFB.jpg

+1

30

Садовый гибискус и шмель. Не знаю, сколько я раз фоткала, пока шмеля сфоткала :)
http://s0.uploads.ru/n4Y6w.jpg
http://s1.uploads.ru/jDYFU.jpg

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Крым » Сад - огород