Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -12)


Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -12)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Да, в прошлое воскресенье после разговора с сыном бросились в "Связной" искать телефон без фотокамеры. Удивили продавца-консультанта дважды: молодой достаточно парень спросил: "А что, разрешают пользоваться телефонами?" и еще из всего достаточно широкого ассортимента нашел всего три модели сотовых без камеры, а муж еще и почему-то требовал модель, в которую можно закачать книжки... Правда, тут и я удивилась: сыну на часок в неделю телефон дают, ему и нам надо позвонить, и девушке, какие уж тут книги...

0

982

Добрый ночер!

Мама Таня написал(а):

требовал модель, в которую можно закачать книжки...

А моему сейчас очень книжек не хватает, две уже почтой высылали, сын постоянно в ночных дежурствах.
А интернет что то капризничает

0

983

http://uploads.ru/t/T/y/U/TyUYb.jpg
Доброе утро!!!

0

984

Здравствуйте, все! У нас официальной связи вообще ни разу не было,как приехали на место новой службы.По прибытии сдали телефоны старшине,тот сказал,что когда он в наряде будет,то это и будет день связи,больше его не видели.Звонят только ,когда «дедушки»  телефонки дадут,а симки свои еще в учебке научились ныкать.Спасибо сыну Жеки,мой,как поняла,в основном с его телефона звонит.Тоже какой-то секретный бункер и никакой информации в Инете(возможно,просто потому,что их там срочников всего-то 40 человек:  с нашей учебки-10,остальные весеннички).Но самую страшную военную тайну он мне все же выдал: «Мам,мы,срочники ,здесь,походу, нужны только для того,чтобы территорию убирать и,чтоб было у кого сигареты контрактникам и гражданским стрелять». Место,вроде как, спокойное,отношения простые, даже с офицерами друг друга по именам,а не по званиям часто  называют.Питаются все вместе в «типа кафе на первом этаже». Жарко очень с непривычки нашему северянину.Иногда скучно(ждет,когда станцией начнет заниматься,к кот.прикрепили),иногда весело (то шторм  там был неимоверный какой-то,то смотр техники превратилось в веселое приключение…),иногда и грустно,когда первые дембеля уже уходят, как-то так…Я решила ехать на выходные-праздники,на работе кого убедила,с кем поругалась,с кем договорилась: подписали с условием,что не будет проблем из-за моего отсутствия.Проблемы,подозреваю, будут,но это будет потом,когда-нибудь…Отвезу телефонку,симку местную сделаю там,а то опять в роуминг попали после Ульки.Тоже просил книги,журналы (авто,компьютеры). Наш местный военкомат прислал мне письмо, что мой в учебке,когда он там уже пробыл месяца три,даже не знаю,успеют ли до дембеля сообщить мне,где он сейчас...

Отредактировано Ксения (28.05.2012 13:26)

0

985

Здравствуйте, все!    Ксения главное сынуля, а работа она и есть работа. Причин для проблем и ругани можно всегда найти и на пустом месте.Удачи.

+1

986

Здравствуйте, девочки!

Ксения написал(а):

Наш местный военкомат прислал мне письмо, что мой в учебке,когда он там уже пробыл месяца три,даже не знаю,успеют ли до дембеля сообщить мне,где он сейчас...

:D Как всегда порадовали наши мамулечки искрометным юмором...
А мне до сих пор ничего и ни откуда не пришло.
Видимо, действительно служба в России - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА. :nope:

+1

987

Всем добрый вечер!
У нас вырисовывается прямо какая-то страшная тайна, покрытая мраком наисекретнейшей секретности:
Мама Таня написала: грозились телефоны, в которых есть фотокамера, отобрать, поскольку всё вокруг секретно...   ... И даже наш родной военкомат не присылает нам письмо с сообщением, где служит наш сын...
Ксения написала: Тоже какой-то секретный бункер и никакой информации в Инете... ... Наш местный военкомат прислал мне письмо, что мой в учебке, когда он там уже пробыл месяца три, даже не знаю, успеют ли до дембеля сообщить мне, где он сейчас...
Татьяна TVT написала: А мне до сих пор ничего и ни откуда не пришло. Видимо, действительно служба в России - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА

Да, кстати, в Правилах нашего форума написано: "Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников"...

А вот "ФИО" и адреса родителей солдат-срочников почему-то совсем не являются секретом для некоторых предприимчивых фотографов. Помните множество историй, когда присылали мамам с нашего форума конверты как бы с фото их сыновей? Вернее, с их лицами, вставленными в фотошопе в шаблоны - с присяги, на фоне ракет и т.д.?
Нам сегодня принесли извещение на ценное письмо наложенным платежом 850 рублей, на имя мужа. Пошли на почту вместе, попросили показать. Оказалось, что это CD-диск, якобы из ульяновской учебки (через месяц-то и больше), но на извещении было написано что-то вроде Екатеринбурга... Посмотрели-посмотрели на конверт, (причем оператор из рук его не выпускал), и решили - отказаться. Вряд ли там произведения фотоискусства, скорее всего - тот же фотошоп. К тому же муж предположил, что если и сейчас выкупим, то потом по нашему адресу пойдут такие посылки потоком...
Да и мы сами Антона нашего поснимали в день присяги, он у нас на фотках - настоящий, а не сфотошопленный. И еще пофотографируем летом.

А посылка наша (с телефоном без камеры, кстати) (отправление первого класса) добралась до Трёхгорного достаточно быстро: 21-го мы ее на почту снесли, а 2-го она уже "покинуло сортировочный центр" в Трёхгорном, а уж Трёхгорный-1 там совсем уже под боком. Скоро и сын получит. Наверное...

0

988

Мама Таня написал(а):

и решили - отказаться

Муж прав,скорее всего тот же фотошоп,что на фото был,только в электронном варианте.Ну их...

0

989

Мама Таня написал(а):

Посмотрели-посмотрели на конверт, (причем оператор из рук его не выпускал), и решили - отказаться.

Всем добрый вечер!
Правильно и сделали, что отказались....Ольга писала, что выкупила...и там ничего хорошего...всем советовала не выкупать....точно так же как я советовала всем не выкупать фото...)

0

990

Наталья Н написал(а):

Ольга писала, что выкупила...и там ничего хорошего...всем советовала не выкупать....точно так же как я советовала всем не выкупать фото...

У предпринимателей от фотошопа, видимо, пошла вторая волна "чёса" с нашего призыва. А через пару месяцев переключатся на весенне-летний...

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -12)