Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Родительский комитет 27-й бригады


Родительский комитет 27-й бригады

Сообщений 391 страница 400 из 472

391

IRINA mama написал(а):

Значит, нашла.

Ириша, я вообще тебе удивляюсь. как ты можешь находить подход  к людям. Респект и уважение, больше ничего не скажешь.

0

392

Девочки, а знаете за что еще я хочу сказать спасибо нашей Ирине?
Я это называю - трезвый взгляд.
Вот как она понимает настроение и определяет людей? Видно это дар. (Ира, ты уж извини, что я о тебе в третьем лице. :) )
Действительно, спасибо тебе огромное, что умеешь отрезвлять мои (наши) разыгравшиеся мамские чувства.
На себе испытала твою мягкую, но в то же время жесткую, приводящую в нормальное рабочее состояние, манеру ставить на место.
За что преисполнена огромной благодарности.
В очередной раз, СПАСИБО тебе за все!
Мы у тебя учимся, но пока не все получается. :)

+1

393

Всем добрый вечер!
Девочки, случайно зашла на веточку Семеновцев в РК.
У них оказывается очень большая работа в полку ведется: помощь сиротам, экскурсии, походы в кино, другие культурно-массовые мероприятия.
Попросила поделиться опытом. Вот выдержки одного из разговоров:
" Добрый вечер! Я бы начала с создания определённого многочисленного объединения родителей.
Прежде всего РК организует помощь малообеспеченным бойцам, сиротам, организует подарки и поздравления на праздники. Командирам это очень удобно. А экскурсии и выезды идут параллельно с основной работой. Поэтому командование даже очень приветствует. Тем более им не приходится лишний раз собирать с ребят деньги. А тут родители сами скинулись, сами всё организовали, им только ребят предоставить. Это для них - без проблем. Мы даже 23.02 ребят вывозили, когда у них торжественный митинг был.  Ещё аргумент - начинать надо с программ патриотических, чтобы замполит ставил галку в воспитательной работе. Можно начать и с приглашения к себе представителей клубов исторической реконструкции с проведением бесед и программ. если понравится - в следующий раз просите большего. По нарастающей. Я взяла на себя кураторство вопросов здоровья, это очень тяжело, но уже чувствуется изменение отношений в этом вопросе. Главное - проводить мероприятия регулярно - хотя бы 2 в месяц. Тогда просто будет стоять вопрос - что проводим в этот раз? Так что дерзайте! мы, кстати, сидим во всех соцсетях, самая крупная группа - в VK, в ОК тоже прилично."
Что думаете, девочки? Какие будут предложения?
Насколько я поняла из опыта Семеновцев, для того чтобы деятельность РК была активная важно собрать на форуме как можно больше активного народу, желающего участвовать в жизни части.

+2

394

Almerika
Я только ЗА! Такие мероприятия, как экскурсии, походы в кино и прочие выезды, иши мероприятия внутри части, как мне кажется будут положительно сказываться на эмоциональном состоянии бойцов, и еще например изначально  поощерять таким способом особо отличившихся в службе, заодно и стимул будет к хорошей службе. По поводу помощи сиротам, тоже конечно за. А вот по вопросу как привлечь родителей к этим мероприятиям у меня предложений нет(( если бы можно было бы довести до бойцов, что есть РК, который готов заниматься культурно-массовыми мероприятиями, и рассказать им про мероприятия которые могут быть, то думаю сами бойцы быстро донесут эту информацию до родителей.

+2

395

И я думаю многие родители будут скидываться на культурно-массовые мероприятия если сам боец скажет, что есть возможность и его желание поехать-поучаствовать)

+1

396

Creation написал(а):

если бы можно было бы довести до бойцов, что есть РК, который готов заниматься культурно-массовыми мероприятиями, и рассказать им про мероприятия которые могут быть, то думаю сами бойцы быстро донесут эту информацию до родителей.

Галя, здорово, что Вы поддерживаете такую инициативу.
И Ваше предложение по привлечению родителей на форум как раз в точку! Семеновцы сказали, что они именно так и делали - через бойцов, которые передавали информацию родителям, а они уже в свою очередь, приходили на форум и включались в жизнь Полка.

0

397

Тогда остается самый важный вопрос, согласовать эти мероприятия с командыванием))) а желающие на культурно-массовые мероприятия точно найдутся)))

0

398

Creation написал(а):

Тогда остается самый важный вопрос, согласовать эти мероприятия с командыванием)))

Галя, не все так просто. Стоимость таких мероприятий не дешевая.
К примеру, расценки на автобус, которые дали мне Семоновцы - 12 000 руб. (и это еще дешевые цены) + стоимость самих экскурсий.
Поэтому, для начала нужно понять, готовы ли мы потянуть такие расходы? И делать это регулярно?

0

399

Almerika написал(а):

Галя, не все так просто. Стоимость таких мероприятий не дешевая.
К примеру, расценки на автобус, которые дали мне Семоновцы - 12 000 руб. (и это еще дешевые цены) + стоимость самих экскурсий.
Поэтому, для начала нужно понять, готовы ли мы потянуть такие расходы? И делать это регулярно?

Можно начать  с какого нибудь бесплатного мероприятия, например Третьяковская галлерея или Дарвиновский музей и небольшой группы отличившихся солдат, а там уже как дело пойдет. Опять же оплату таких мероприятий необходимо возложить на солдат, а вот как быть с сиротами...пожертвование?! Либо если транспорт дорогой, может автобусы из части смогут хотя бы до метро довозить, а там на метро сами, в сопровождении родителей кто сможет, так ведь затраты будут минимальны и будут охвачены все ребята.

0

400

Creation написал(а):

Можно начать  с какого нибудь бесплатного мероприятия, например Третьяковская галлерея или Дарвиновский музей и небольшой группы отличившихся солдат, а там уже как дело пойдет.

Хорошая идея!
А можно для пробы пойти в кино (местное :) ) Интересно, в Мосрентгене есть кинотеатр?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Родительский комитет 27-й бригады