Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Родительский комитет 27-й бригады


Родительский комитет 27-й бригады

Сообщений 101 страница 110 из 472

101

vendi

Видела я эту толпу аж от поворота.
В общем я думаю кому надо - те позвонили в часть(РК, или Ирине)все узнали и не торчали возле ворот с руганью. А кто ехал на обум,тут только их вина.

Информация на кпп вообще бесполезна,приехали,почитали и молча развернулись? Ну да )

Мы через заборчик часик на 2 кпп поторчали ) Все тихо,все довольны )

0

102

Freyja_Norn написал(а):

Информация на кпп вообще бесполезна,приехали,почитали и молча развернулись? Ну да )

Ну вообще лучше так чем приехали, по торчали пару часов зимой на улице в неизвестности, развернулись и уехали. Все какая-то ясность.

0

103

Katbka
Ну телефоны есть у всех! Телефон Ирины вообще у всех солдат!
Но лучше конечно торчать просто так.

0

104

Freyja_Norn,
ну люди разные. Телефоны есть, но не все знают куда звонить.
Как пример - приезжающие бабушки.
Бумажка: "жизнь-боль, все труха и тлен, посетиловка закрыта" на двери избавила бы толпу людей от слухов (порождающихся внутри той же толпы), бессмысленной надежды и часов на улице.

0

105

Katbka

Ну язык то есть!
Кому нужно - те все узнаю,спрашивают и звонят. Кому нет - ищут причины и обвинения.
Если людям лопата на дверях ни о чем не говорит,бумажкой они посоветуют только подтереться и продолжать орать )

У приезжающих издалека вообще за правило должно быть взято, всегда созваниваться предварительно. Чтобы небыло потраченного времени и не оправдавшихся надежд.

0

106

Freyja_Norn,

Ну кому-то, неосведомленный об очередном закрытии сын сказал что все хорошо, приезжайте. Люди приехали. (Лопаты, кстати, на дверях нет 8-) )
Пояснений тоже. Дежурные с кпп им сказал: будет известно после 2х откроют или нет. Вот люди стояли и ждали.

0

107

Действительно была информация, что после обеда могут открыть поселиловку, и вчера ребятам говорили, что посетиловка будет открыта... ребята сообщили родителям, а в последний момент как всегда все изменилось((( я вчера и сегодня ездила, поцеловала закрытую дверь посетиловки и пошла на другое кпп))  а там...вдоль забора все зелененькое :D  особенно сегодня, все общались прилипнув к заборчику) ну хорошо хоть так можно, вчера не давали около забора стоять, пакет в руки и досвидос(((

0

108

Creation
У моего никакой ложной инфы не было) сказали нет и все )
Зато погода сегодня чудная была,мы с удовольствием на улице торчали )
http://se.uploads.ru/N4zLQ.jpg

0

109

О карантине, введенном в части с 5-6 января и ограничениях посещений.
В связи с большой заболеваемостью ОРВИ и опасностью распространения инфекций в части карантинные мероприятия. Родителям и всем, кто приезжает в часть, иметь с собой медицинские маски. Всем! Обязательно! Решение о посещениях на КПП принимается по текущей ситуации после доклада медиков командиров подразделений командиру бригады.

Сообщение от Ирины (от 16.01.2015)

Теперь к делу. Вчера ругалась в части, сегодня буду ругаться тут. Слова доктора "Приходит парень, говорит, что вчера была температура, но он пару таблеток парацетамола принял и она спала. Провели осмотр-ничего, организм в норме, повода для госпитализации нет." Поэтому никаких жаропонижающих. Совсем! Хотите поддержать и защитить вашего орленка, привезите ему оксалиновую мазь. Ее разрешили и сказали, что при этом виде вируса она работает. Болеет, не болеет-не важно, все равно привезите и отдайте, только что бы мазал. Лекарства есть, но сами понимаете, когда у парня в кармане своя личная мазь- это совсем другое дело. Умылся утром, помазал нос и иди Родину защищай. К тому же, вы будете уверены, что все индивидуально.
Сказать, что все прям жуть не могу, на умирающих они никак не тянут. Вчера даже пару раз ремнем погрозила. Передвижение в самом деле ограниченно, сидят по казармам, но ходить там особо негде, если только плавать, воды, в самом деле, многовато. Иду и думаю, а плаваю-то я плохо, интересно тонуть буду, хоть вытащит кто-нибудь?
Дальше. Важно. По каждому случаю, когда парень обращается за помощью в бырик и его отправляю обратно-информацию сразу мне. Будем разбираться по каждому случаю. Если сбили температуру и выписали больным, а парень себя опять плохо чувствует-сразу мне звоните. Мне не важно как много будет звонков. Иначе мы никогда не разберемся с этим бардаком. Есть приказ командира части, что с температурой 37,1 парня ОБЯЗАНЫ положить в бырик. Места там есть. Не будет мест, будем решать с излятором, но пока вопрос о необходимости изолятора не стоит.  Есть еще одна проблема, называется Подольский госпиталь. Ребят выписывают недолеченными. Не единичный случай. Последний, буквально вчера мне пожалились, когда парня госпитализированного с диагнозом пневмония и диагноз в госпитале не сняли, выписали через 5 дней в часть. С госпиталем бороться тяжело, это самостоятельная структура, к части не имеющая никакого отношения. Когда я, летом,  обращалась в пульмонологию по поводу одного парня, меня там просто послали. Даже не очень официально.
Все случаи будут решаться с докторами и докладываться командиру. Ситуация у нас в бригаде, на фоне заболеваемости по частям, довольно приятная. Можем даже ходить с гордо поднятой головой и хвастаться, но лично меня она не устраивает. Значит, будем ее исправлять. Мне нужна ваша помощь. 1. Оперативная информация. 2. Оксолиновая мазь и лимоны, мед в подразделения своих детей. Чайные столики в подразделениях есть и ребята или пользуются.
Победим болячки, откроем комнату посетителей. Потом, буду про увалы вопросы задавать, но с ними пока придется подождать. Сейчас на первом месте здоровье ребят.
Хорошо, что есть связь. В той же Тамани только по воскресеньям ребятам дают позвонить. А если парень в наряде, значит ждут следующего воскресенья.
По поводу курить. Стали курить меньше, но не глобально. Все равно курят и никто не прячется.

24-25 января

Решение о продлении карантина и работе комнаты для посещений на 1-м КПП будет приниматься после доклада медиков и командиров подразделений о эпидемиологическом состоянии и положении в подразделениях. Решение может быть принято в пятницу вечером или даже в субботу в первой половине дня. По согласованию с РК было принято решение разрешить посещения на КПП в воскресенье c 10 до 16 часов, при ограничении времени посещения 1 час для солдата. Во избежание столпотворения на КПП возможно будет выработан какое-то расписание по подразделениям.

31 января - 1 февраля

Информация по выходным (от 30 января):
31 января и 1 февраля посещения на КПП к сожалению отменены!!!

Katbka написал(а):

Ну кому-то, неосведомленный об очередном закрытии сын сказал что все хорошо, приезжайте. Люди приехали.
Пояснений тоже. Дежурные с кпп им сказал: будет известно после 2-х откроют или нет. Вот люди стояли и ждали.

Creation написал(а):

Действительно была информация, что после обеда могут открыть посетиловку, и вчера ребятам говорили, что посетиловка будет открыта... ребята сообщили родителям, а в последний момент как всегда все изменилось ((( я вчера и сегодня ездила, поцеловала закрытую дверь посетиловки и пошла на другое кпп))  а там...вдоль забора все зелененькое, особенно сегодня, все общались прилипнув к заборчику) ну хорошо хоть так можно, вчера не давали около забора стоять, пакет в руки и досвидос(((

Freyja_Norn написал(а):

У приезжающих издалека вообще за правило должно быть взято, всегда созваниваться предварительно. Чтобы не было потраченного времени и не оправдавшихся надежд.

7-8 февраля

7 и 8 февраля посещения на КПП к сожалению отменены!!!

IRINA mama написал(а):

Доброго дня, всем! Сегодня вышли на связь наши медики. Очень просили набраться терпения и немного потерпеть (сейчас с проверкой разберутся и решим про комнату. Их поддержкой по части увалов я тоже заручилась). Каратнит связан не столько с тем, что в части много заболевших, сколько с эпид.обстановкой в городе. Везут. Сказали, что сейчас неблагоприятная ситуация в Москве, как раз с вирусными заболеванияи ослажненными пневмониями. В казарме ребята находятся не изолированно, один чихнул-лежащие вокруг подхватили. Имумнитет у них, сами понимаете. А через руки вся эта вирусня передается еще быстрее.
Я со своей, мамской стороны сказала, что родители как раз за здоровье своих детей, и что они готовы потрепеть, но и мы со своей стороны просим обратить внимание на некоторые моменты, которые не способствуют укреплению здоровья бойцов. Глупо просить мам понять и потерпеть, если со стороны командиров подразделений имеет место быть наплевательское отношение к здоровью ребят. Приняли. Будем "холить и лелеять" здоовье наших орлят с обоих сторон. Понятно, что никто их там носочками, пледиками и шарфиками с медовым чаем не обеспечит, но есть каие-то вещи, которые должны быть. Хотя бы тупо загнать ребят под крышу, если начался сильный дождь, что бы не мокли. Снег никуда не денется за эти несколько минут, пока льет. Понятно, что просушиться и переодется у них потом возможности не будет. Даже если им выдать по пять комплектов сухого белья, переоденется человека 2 из 10, остальные будут изображать крутых рембосэров и неслабаков (надо же как-то оправдывать свою лень), они берцы и ватные штаны ленятся снять, что бы не париться, а тут целых "переодется", некогда им, они заняты-Родину защищают. "Это же знаете, как долго их потом одевать, одной шнуровки только..... "

0

110

По поводу поздравлений и подарков: я повторюсь, давайте шагать от собранных денег. Эту неделю собираем, потом решаем. Мне очень нравиться идея со значками, но я так же согласна с snk что скорей всего потеряют. Ирина вообще предложила по сникерсу купить. Тоже вариант. Столы накрыть, думаю будет проблематично. 23 февраля для армии будний день. Офицерам можно посмотреть флешки, они нужны им всем. Опять же после разговора с Ириной, по ее опыту, не всех можно выловить. Нам никто не построит ни рядовой состав ни офицеров. Так что надо будет всех вылавливать и поздравлять.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Родительский комитет 27-й бригады