Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » релаксация для мамочек


релаксация для мамочек

Сообщений 51 страница 60 из 178

1

Девушки- красавицы,  здесь все для души!))) Любое творчество будем здесь оставлять для Души, пусть это будет не только стихи, но и всякое рукоделие, ведь кто то же и так душой отдыхает...
Пусть здесь каждый сможет отдохнуть душой и расслабиться...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РЕЛАКСАЦИЮ НАШЕЙ ВЕТОЧКИ! !!http://set-travel.com/images/hotel/%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/13._%D0%A2%D0%BE%D0%BF-10_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B2/%D0%A2%D0%BE%D0%BF-10_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B2_10.jpg

+1

51

сыну
Я молюсь о тебе, мой родной
Чтоб хранил тебя Бог от несчастья,
Чтоб удача укрыла волной,
Не рвалось чтобы сердце на части.
Я-молюсь.Пусть Господь снизойдет
И избавит тебя от тревоги.
Пусть подальше Господь отведет
Твой маршрут от опасной дороги.
Я молюсь о тебе мой родной.
Хоть судьба и дает нам уроки,
Но пусть люди и в холод и в зной
К твоей жизни не будут жестоки.
Я молюсь о тебе, об одном.
Ты душа моя, солнце и воздух.
Без тебя неприветлив мой дом
Без тебя лучший отдых- не праздник
Я молюсь о тебе.Я молюсь...
************
Молитва за сына
Достану иконку...родную-родную,
Губами прильну, отгоняя свой страх.
И снова молитва сменяет другую,
И фото сыночка сжимаю в руках.
Прошу тебя, Боже, дай воли солдату,
Храни его жизнь от недугов и зла.
Укрой под крылом от стрельбы автомата,
Чтоб жизнь его легче и чище была.
Прошу тебя, Боже, дай сил не сломаться,
Избавь от тоски...на коленях...молю...
Прошу, дай мне силы сыночка дождаться-
Ведь всем своим сердцем я сына люблю!!
**************
В душной, тревожной, ночной тишине
давит тревога на грудь.
Сердце, как чайка на тихой волне,
тоже не может уснуть.
Тоненькой свечки горит огонёк,
в небо молитва летит:
"Дай ему силы на сотни дорог,
злую беду отведи".
Ветер качнул старый клён второпях,
бросилась тень на часы.
Дева Мария качает дитя.
"Боже, помилуй, спаси".
В комнате, где он учился ходить,
чудится голос его.
В небе обкусанный месяц дрожит,
словно большой поплавок.
Дождь застучал. Догорает свеча,
а за окном всё светлей.
Матери часто не спят по ночам –
матери ждут сыновей.
Кажутся им почему-то всегда
ночи страшнее, чем дни.
"Дева Мария, ночная звезда,
Боже, спаси, сохрани!"

+1

52

0

53

Светит солнце, иль тучи повисли,
Иль грибные дожди моросят –
Лишь тобой мои заняты мысли:
Как там служишь, родной мой солдат?
Верю, как устают твои ноги,
Как мечтаешь вернуться скорей,
По нелегким шагая дорогам,
Что идут сквозь сердца матерей.
Каждый день добавляет морщины
К лику матери время тревог.
Уж не мальчики вы, а мужчины.
Да хранит вас во здравии Бог!

+1

54

Да,мы МАМЫ, просто- мамы
Преданные, нежные....
Дни встречаем, провожаем,
И живем надеждами.
Верим в то, что наш солдат,
Стоя в карауле ,
Крепко держит автомат,
Заряжённый пулей!
Верим в то, что корабли
Подойдут к причалу.
Заклинаем, чтобы их
Бури не качали.
Молим, чтобы ОЗК
Был не в тягость сыну.
Чтоб стрелял наверняка ,
Чтобы стал мужчиной.
Мы не прятали сынов
По чужим квартирам.
Не платили докторам,
Важным командирам.
Говорили лишь одно,
На перроне стоя,
"Будь выносливым сынок,
Отслужи достойно!!!"
Да, мы мамы, просто мамы,
В сердце боль за сына.
Жду тебя, любимый мальчик,
Мой родной мужчина!!!!!!!!

0

55

Выше нос! написал(а):

Пудов Никита

Холодный месяц, бьёт январь
По нервам, будто дождь по крыше.
Как жаль, что нет тебя со мной,
Как жаль, что ты меня не слышишь.

Солдатский сон прекрасней дней,
Сулит тоска и боль разлуки.
Я вспоминаю каждый день
Твои слова, глаза и руки.

И что в моей душе поёт,
И что там рвёт её на части,
Ты знаешь и одна поймёшь,
Когда и с кем я буду счастлив.

Мне до приказа, как к луне
Нестись кометой без оглядки,
Держать себя в стальной руке
И наступать врагам на пятки.
   
Я буду биться вновь и вновь,
Чтоб вечно твоё сердце билось,
Стирая ноги в пыль и кровь -
Горы сверну, чтоб ты гордилась.

Не даром я боец Отчизны,
И каждый час здесь, как в петле,
С достатком созданной харизмы,
Беде с усмешкой в тишине.

Я вечно буду помнить год,
Что подарил войскам на радость,
Когда с лица холодный пот,
И меньше днём служить осталось.

Ты жди, родная, и гордись,
Когда вернётся сын с кокардой.
И слёзы вытри, улыбнись,
Ведь я - король счастливой карты!

Выше нос! написал(а):

Не написала, что это стихи сына.

+2

56

Я нашла на армянской веточке, а они на призывнике

присяга

ЧАСТЬ 1

Сразу сделаю оговорку - сынок мой любимый в армию пойти хотел, иногда даже рвался туда, но, к сожалению его, по возрасту подошел только осенью 2010 года

Сентябрь.
Открываю почтовый ящик - ОГО!!! повестка сыну из военкомата, звоню срочно всем родственникам - у нас как минимум чрезвычайная ситуация (у всех кроме сына, он спокоен как удав).
Медкомиссию прошел "на Ура". Вышел из военкомата прям хоть завтра в космос лети. (Чего тогда врачи в детской поликлинике паниковали постоянно, не понимаю. Выздоровели наверно, и надо же как удачно - прям к призыву!!!)
Ну вот и все!!! 16 октября с вещами в военкомат.
Ух-ты, как-то пережила неделю проводов сына, я собственно в том, смысле, что дома то я его видела исключительно спящим по утрам.
Накануне, чинно посидели всем семейством, ребенок не пил, впечатленный моментом.

16 октября!!!
Встали рано, сгоняли за машиной, холодно на улице. Бабушка с пирогами, тетка с шоколадками, мама с истерикой – вроде все, что по списку просил взять с собой военкомат собрали.
Посидели на дорожку, крепилась из последних сил, чтоб не разреветься.
Ну у военкомата - конечно друзья – подружки, поддерживали нас - пока шел «предрейсовый осмотр призывников». Мам вызвали к военкому, раздали симки, чтоб звонить, наобещали гору исключительно положительных эмоций которые мы будем получать, пока наши сыновья отдают долг родине. Вроде служить должны около дома, (ха-ха ну если Россия - наш дом родной, то почти и не соврали – это я чуть позже поняла).
Все, загрузили ребят в Газель - поехали!!! Вот тут-то я и разревелась, ну да ладно, не будем о грустном.

Весь день ходила исключительно печальная.
21-00 звонок в домофон сообщил, что кто-то очень жаждет к нам в гости - подхожу - КТО? Голос сына - открывай свои? ОГО как год быстро пролетел, я в коме что-ли была?
Ан нет - на сборном пункте у нас обнаружилась температура – 37,2 и нас отправили лечиться домой на неделю.
Опустим подробности лечения и выздоровления - 21 октября сына все-таки- забрали и он прибыл на сборный пункт.

Спасибо милой Родине - звонил каждый день.

24 октября вечер примерно 22-00 звонок от сына - Мам нас переодели,
завтра в 5 утра мы выезжаем из Егоршино. Спрашиваю - Куда? Ответ просто заставил тихо опуститься на диван, благо рядом стоял - Владикавказ (ничего себе служить будете рядом с домом)
Тихая паника, хотя нет орала и возмущалась я, честно говоря, на весь дом!!!
Продолжение следует.....

Часть 2

25 октября.
Ну ночь конечно не спали, боялись проспать. Примерно в 4-30 СМС от сына - «Собирайся. Мы выезжаем». Строго и коротко, прям по военному, чет быстро они его там перевоспитали, у меня за 18 лет так хорошо не часто получалось?.
Ранее забыла сообщить, что ехали они через Екатеринбург, так, что на вокзале был шанс, что удастся повидаться перед дорогой.

Соскочили, быстро подняли по телефону всех родственников. И погнали за сухим пайком в магазин, особой надежды, что Министерство обороны, предложит в путь призывникам, что-нибудь вкусненькое, как-то и не возникало.

О, как мы удивили работников круглосуточного магазина, передать словами трудно.
Это был некий тайфун из двух человек (я и супруг мой), который носился по гипермаркету в 5 утра со скоростью артиллерийских снарядов, и сметал с полок все, что не испортиться в ближайшие 3 суток в количествах, примерно на роту, а так же носки, мыло, туалетную бумагу ит.п..При этом это тайфун еще орал как потерпевший на весь магазин - «А колбасу брать?» «Не бери испортиться» , «а тушенку, а сгущенку…». И зачем люди придумали телефон, как стресс хорошо снимают крики в магазине, когда потерялся, а искать некогда, причем один в одном конце магазина, другой в другом. При дальнейшей инвентаризации покупок, выяснилось, что набрали много лишнего и ненужного. А еще с нами теперь в этом магазине продавцы той смены здороваются.

Прилетели на вокзал, вдох-выдох, до поезда еще минут пятнадцать. Объявили…, понеслись…. Бабушку нашу даже моя младшая сестра обогнать не смогла, пока мы по вокзалу бегали, внук-то единственный, любимый.
Ну вот и долгожданный поезд, открывается дверь. Мамочки мои, где мой-то, форма одинаковая, глаза у всех широко открыты, думала не узнаю. Нет узнала сразу. Сын конечно пытался сделать лицо, соответствующее моменту, но получилось плохо, расплылся в довольной улыбке - успели!!!

Радости не было предела - до следующего поезда 3 часа. Хорошо, хоть чуть-чуть с сыночком посидим.

Первое волнение спало, разглядываем новую форму. «Красота», погоны - один на груди, другой на одном рукаве (видимо чтоб противника запутать). Размерчик подобран странно - берцы большие, шапка маленькая, бушлат просто на 5 размеров больше, штаны коротковаты, и из берцев постоянно норовят вылезти - «подышать» видимо.
Снять одеть бушлат - это вообще история - как в юмористической миниатюре - снял ремень - подогнал по размеру «фигуры в кителе» ремень - снял бушлат - одел ремень, снял ремень - подогнал по размеру «фигуры в бушлате» ремень - одел бушлат (пока одевается бушлат ремень, если положить некуда, можно в зубах держать) – застегнул ремень.

Ну да ладно.

Покормили шоколадками (другое есть отказался). Посмотрели сух.паек. Не зря мы по магазину гоняли - полный мешок консерв одного наименования - Паштет.
Пообщались, у призывника настроение бодрое, у всех призывников даже можно сказать возбужденное - едем на Кавказ.

Про прощание у поезда - особо говорить не буду - все кто провожал, и так меня поймут.

Еще раз огромное спасибо Родине - телефоны разрешили, так что о благополучном прибытии в часть мы узнали в этот же день.

Часть 3

КМБ

Общее впечатление первых дней по СМСкам сына:
1. Не наедается:
2. Опять не наедается:
3. Задолбала строевая подготовка:
4. Господи, зачем я бросил заниматься в тренажерном зале - это уже касается физо
5. не высыпается.

Причем выглядит это примерно так (две СМС одного дня)
(у нас с Владкавказом 2 часа разницы по времени.)
14-00 "Здесь полная ж...а. Задолбало все. Все болит."
У меня конечно истерика, сижу на работе, тихонько рыдая набираю СМС - "Сынок потерпи, все наладится, организм привыкнет будет легче"
17-00 "Все супер. Поел. Кормили сегодня вкусно. Жизнь налаживается".
Истерика уже смеховая, блин, я тут вся обрыдалась, а он всего-навсего проголодался. Надо, что с нервами делать - пойду-ка я валерьяночки выпью, или грамм 50 коньячку.

Звонит каждый день, как оказывается хорошо с мамой поговорить. Разговариваем иногда по часу - по полтора - конечно нужна поддержка моральная, ребенку. Чувствую себя в этот момент спонсором МТС, но ничего сынок дороже.

Узнаю много нового про армию:
Есть оказывается такой день ПХД (суббота) парко-хозяйственный - как мне подсказали наши мужчины. Они там уборкой всего и себя в том числе занимаются.
Зато в этот день нет строевой, уже хорошо.

Спрашиваю как-то - ты сейчас по вашей армейской иерархии кто - Ой не могу - они оказывается до присяги не "духи", а "запахи". Ржала часа два - какая у меня материнская карьера сложилась прекрасная - от мамочки в роддоме, мамаши (это в нас так в д.саду называли), родительницы (это уже школа) гордое имя - Мама выпускника, и тут Бумс - Я мама "запаха" 

В воскресенье звонит днем голос какой-то как приболевший - У меня паника – сынок, что с голосом? - Я только, что проснулся. Класс!!! По воскресеньям оказывается есть сончас. Что-то и мне в армию захотелось (правда только на воскресенье).

Научились быстро и качественно подшивать подворотничок, пришивать пуговицы и т.п..

Новая неделя и все сначала.

О у нас разовое завлечение - завтра будут стрелять - 6 патронов на каждого.

Отстрелялись хорошо, понравилось. Потом мыли БМП, чет я плохо в них разбираюсь, надо в Интернет залезть поглядеть, что это за машина такая.
Ух-ты очень машинка впечатлила, нам бы такую по Ебургу ездить, сугробы на дорогах не страшны будут точно.
А один день работа была очень интересная - обкладывали вырытые окопы камушками - для красоты. Ну о креативности военных и так легенды ходят - ладно не кустики красили - уже хорошо.

Ну ничего служба вроде идет потихоньку - сержанты не злобствуют, даже какого-то земляка - встретил - знают друг друга - пообщались они там. Парень у меня повеселел, организм привыкает - боль потихоньку отходит - правда есть хочется всегда.

Учат гимн, чтоб на присяге спеть. Пойду тоже, что-ли слова почитаю, а то лицом в грязь приземляться не очень охота - сын теперь знает, а я так исключительно мотивчик налялякать.

Часть 4

ПРИСЯГА

Как обычно, наши креативные военные построили вокруг даты присяги такую оборону с наступлением, что не передать.
Сначала дата присяги была вообще тайной «Владикавказкого» двора. Ничего призывника, что маму увидеть хочет, ничто не остановит - узнал – 21 ноября.
Так, отпроситься на работе - раз, построить маршрут - два (блин ничего прямого с Екатеринбурга туда не идет, едем через Москву), забронировать приличную гостиницу - три, опять пробежка по магазинам - четыре (правда тайфун уже не изображали, спокойненько прошлись) - очень хочется все заказы любимого сыночка выполнить.
Пасту ГОИ и ремень с бляхой (надо обязательно со звездой и серпом и молотом, и причем серебристого цвета) искали всем предприятием, и по всем знакомым - нашли (огромное спасибо всем кто принимал участие). У бабушки было самое ответственное задание - найти ткань на подшиву, причем, чтоб шею не натирала, пришивалась легко и в больших размерах. Не зря она бабушка бойца - быстро с заданием справилась.

Только вроде расслабились - ночной звонок - Мам присягу перенесли на 14 ноября. Да что ж такое-то, военные следы заметают что-ли - понеслись менять все билеты. Уффф. Сменили, На работе просто поставили в известность, что слиняем раньше, спасибо начальнику - поддержал.
Ладно, что не купили, докупим на месте, чай не в пустыню едем.

13 ноября - в путь. Екатеринбург – Москва, Москва – Владикавказ. Едем втроем - я, муж, моя сестра (тетка бойца). Не скучно, и главное не страшно.

Только приземлились, еще из самолета не вышли, звонит - ну вы че, где? - Как где в самолете? - А ну ладно хорошо!

Едем в гостиницу, по дороге опять звонок - Я сегодня смогу выйти на КПП на часик! - Класс!! через сколько? - через минут 20-30, поесть только привезите что-нибудь!

Как мы за это время успели - доехали и устроились в гостинице - бросили вещи - сгоняли в близлежащий магазин (вели себя намного скромнее, чем дома - Кавказ все-таки) - доехали до части (до которой от гостиницы нормально ехать 15 минут) - я не понимаю до сих пор (Cпасибо, большое нашему таксисту - Алику. Понимал, что для родителей каждая минута дорога)

Вышли из машины - куча народа, у КПП - оказывается это время встречи с родственниками - правда наш прямо на нас вышел, ждал уже стоял и машину увидел!!!
О радость моя - загорел, щечки спали, но вроде не похудел. Сделали дружный вывод - стек - т.к. пиво не пьет!!! Чем развеселили дите. Сразу первый вопрос - а покушать - да полные сумки (гигантомания нашей семьи не знает границ, запаса продуктов хватило, еще чтоб ребятам чай попить вечером в роте)
Ого, как долго и много может кушать солдат, я даже не представляла. Все время пока мы там были, он что-то жевал - пироги, шоколадки, вода, жвачки, - Да, видимо правда не наедается. Вокруг большое количество молодого пополнения (благо их по форме от Юдашкина ни с кем не перепутаешь) - все перманентно жующие.

А что маме надо - сына увидела, здоровый, загорелый, веселый - сейчас поест - и все хорошо!!!

Сестренка все это время щелкала фотоаппаратом, так, что по приезду бабушке достался целый пакет фотографий жующего внука.
Ну и прочего счастливого семейства.

А еще он нам передал на гражданку для ребят военные сигареты – называются - Перекур - на пачке написано - Изготовлено по заказу Министерства обороны. Мамочки как они воняют, молодцы военные! (я разгадала военную тайну - когда у наших будет перекур, враг тоже наступать не сможет, задохнется на подходе).

Уточнили у сержантов, где его на присяге искать завтра, нам подробно все рассказали, где будет рота стоять, куда бежать надо. Вот три - три!!! взрослых человека слушали - и думаете поняли? На присяге бежали к строю с точностью до наоборот все трое, причем в полной уверенности, что так и говорили.

Ну вот и все время закончилось - надо в расположение возвращать дите. Как на веселой ноте встретились - так на веселой и расстались. Сын пошел угощать ребят, а мы, о господи, опять понеслись по магазинам, помните в начале - что недокупим, купим на месте.
Ну вот все купили, разложили, пошли сами поели и спать, завтра вставать рано.

Часть 5

Присяга (продолжение)

И вот она знаменательная дата - 14 ноября.

Утром глазки протерли - душ - завтрак в гостинице - бегом в машину (очередное спасибо Алику, приехал вовремя, возил с комфортом) - сели поехали.
Ну, куда ехать уже знали, поэтому особо не беспокоились.

Подъезжаем - так понятно - это ж присяга. Куча машин, и еще большая туча народу.
Ладно потихоньку пробираемся к ограде КПП. Местных очень много - ну это ясно - им ехать недалеко. Но смотрю и издалека много приехало.

Приехали с «запасом времени», поэтому ждать когда откроют калитку пришлось около 40 минут.

Начали запускать в часть. Мама дорогая, что тут началось, всем хотелось пройти первым - а калиточка узенькая, а народу тьма, ну мужчины горячие кавкавзкие как навалились - началась давка. Только собралась заорать, чтоб успокоились (чуть ребенка не придавили) - закричали на своих мужиков женщины местные. Я-то думала, что я орать умею хорошо, как я ошибалась. Мастер-класс надо бы пройти, так это было эмоционально, громко, и причитаниями - не передать!!! Главное эффект есть и моментальный!!!

Ну, начали пропускать небольшими партиями, чтоб народ друг друга не передавил - и вот мы за воротами части, с внутренней стороны. Я конечно представляла, что часть не маленькая, но когда поняла что мне надо пропиликать до домов которые виднелись на горизонте, а потом пройти еще столько же, мне конечно - человеку в жизни плавно перемещающему свою пятую точку - с офисного кресла в машину - на диван - потом опять в машину и на офисное кресло слегка поплохело. Но желание увидеть «священное действо» - пересилило и мы понеслись.

По дороге встретили группы военнослужащих наводящих порядок, в части. Особое умиление вызвал инструмент, которым они мели дорогу (не тротуар, а именно дорогу) это были так любимые ранее многими хозяйками наборы для уборки с романтическим названием «Лень» (такая шваброчка маленькая, и совочек к ней на длинной ручке).

Путь до плаца был не близкий, по дороге муж мой расстался с двумя пачками сигарет (благо прихватил с большим запасом) - ну как солдатикам откажешь, свой-то тоже где- то тут.

И вот он плац. И на нем уже готовые к принятию присяги, построенные по ротам, в которых они потом будут служить бойцы.

Численностью примерно тысячи полторы.
Близко подходить нельзя - ну и где спрашивается наш?
Начали фотографировать строй. За спиной стояла девочка с бабушкой - Она ей говорит «бабуля давай я тоже фотографировать начну» Мудрый ответ - мудрой женщины - «тебе зачем фотография с муравьишками нужна»

Смотрю в объектив фотика и понимаю - бабуля права.
Ну ладно пусть будут общие планы.

Через некоторое время после начала объявили, что после команды «К принятию присяги приступить» можно подойти к столам и фотографировать своих детей. Столов примерно 15 , но мы уже определились куда нам надо бежать. (Ага помните я рассказывала, что нам сержанты, объяснили где будет стоять их рота). Команда прозвучала, и мы побежали к столам, так как присягу уже начали принимать, а мы где-то вначале списка.

Как мы неслись втроем наискосок через весь плац, я до сих пор без смеха вспомнить не могу. Впереди сестричка моя с камерой перед собой выставленной, за ней я несусь с фотоаппаратом на вытянутой вперед руке, и криками «добежишь начинай его искать», замыкает бег веселой троицы мужчина с сумкой - килограмм примерно на 7. При этом напомню, что бежали-то мы в сторону противоположную, местонахождению нашего бойца.

Ну пронеслись мы галопом по плацу, остановились, ну здрасте!!! А где наш то!, быстро глазами пробежали по лицам – нет. Через некоторое время включается мозг (до этого организмом управляли только ноги и глаза, видимо. Причем это оказалось заразным, Эпидемия охватила отдельно взятую семью). А мы точно там где нам объясняли, случайно бросив взгляд через плечо офицера - принимающего присягу, я понимаю - Вот оно спасение - перед ним лежат списки.
Быстро глазами по списку - нет, следующий стол - нет, дальше бегу…нет … нет… нет.
Есть!!! Как удержалась, чтоб не заорать от радости, сама себе удивляюсь. Оглядываюсь мои рядом. Эпидемия отступила - все поняли где искать.
Поднимаем глаза на строй и там вереница и примерно из 100 человек построенная по 4.
Но мы-то точно уже знаем, наш здесь. Ищем глазами - нашли!!! Радости нет предела.

Ждем своей очереди - далее фотосессия и видеосъемка - любимого сына принимающего присягу.
Ну все он встал в строй, мы выдохнули, и опять побежали искать (надо было еще ребят найти, к кому приехать мамы не смогли). Ну тут все гораздо проще - опыт то никуда не денешь - знаем уже как искать. Да и повезло сразу - ребята через стол принимают присягу.
Уфф. Теперь до конца действа - можно передохнуть.

ЧАСТЬ 6

Плавненько, не спеша переместились в тенечек. Погодка супер, на улице + 25 - и это в ноябре!!! Для нас уральцев - прям лето в разгаре.
Мальчишки правда давно на солнцепеке стоят - а форма уже зимняя.
Пока покурили (извините грешны), пока нашли куда мусор пристроить - присягу принимать закончили все.

Торжественный митинг начинается с гимна. Как здорово ребята гимн спели - Кабзон отдыхает. Не зря я слова учила - даже подпеть смогла.
Послушали выступление комбрига, потом еще кто-то (я отвлеклась маленько, не услышала, кто выступает). И снова гимн.

А потом торжественный марш. Мальчишки старались пройти красиво - командиры заметно нервничали - в ногу идут или нет, оглядывались постоянно на строй, пару раз было впечатление, что упадут. Получилось очень даже ничего у ребят, не зря тренировались.

Ну вот прошло совсем немного времени - выдали увольнительные,, поменяли сына на паспорт мамы и вперед - к маленькому кусочку гражданской жизни в армии.
По дороге еще небольшая фотосессия - у КПП, у танка, на БМП и и у казармы.
Машина - гостиница - кафе. И все время боец ел, ел, ел… Наконец наелись - сразу за компьютер - общаться с друзьями. Прогулялись немного у гостиницы - ноги в мозолях - отекшие слегка - долго ходить не смог.

Прошли по магазинам - набрали ребятам вкусняшек, с полными сумками пошли возвращать бойца в расположение. Прошли в казарму – пообщались с мальчишками - настроение у всех бодрое, устроили фотосессию ребятам в казарме - собрали телефоны родителей - кому фотографии отправлять.
Ну вот и все время подошло надо расставаться - потискала своего на прощание, под ребрышки потыкала - чтоб развеселить, он побежал ребят угощать – последний вечер все вместе на КМБ - потом распределение по ротам. Ну а мы марш-броском до КПП, супруг мой меня тащил быстрым шагом - чтоб не оглядывалась и думать времени не было - мозг успевал только ноги переставлять.
Уже в гостинице дала волю чувствам (поревела вообщем от души).
Весь следующий день провели во Владикавказе - была надежда, что отпустят еще к родителям, но увы... Распределение по ротам и переезд у бойцов.
На следующее утро самолет Владикавказ - Москва - Екатеринбург... И побежали денечки нашей службы. Ну в смысле сынок служил там, а я несла пост у телефона. Оказалось, что я очень ответственный постовой - и в душ, и спать, и в туалет (сорри за подробности) только с ним, с родным, вздрагивая от каждой СМСки и звонка.

+2

57

Минуло время, год для нас – эпоха,
Уходит эпопея бытия,
Когда всем ждущим было очень плохо…
Тоска по женихам и сыновьям.
Призыв весенний, а за ним – осенний,
Две тысячи четырнадцатого года
Украл покой, глумился над терпеньем…
Теперь все в прошлом, время мчит вперед.
Ломая руки, пальцы, «мышку», «клаву»
Терзали интернет как мышь коты.
И шаг за шагом, медленно, помалу,
Мы перешли с компьютером на «ты».
Ну, а уж тут, найдя тропинку в форум,
Познали сущность родственной души.
Пришел покой и все признали хором
Как интернет-ресурсы хороши.
Год службы… Много или мало?
Житейский, риторический вопрос…
А много-ль за год по-другому стало?
А что, по сути, этот год принес?
Бесспорно: парни старше стали,
Познали тягость, трудности и быт.
Но как же наши мальчики устали…
Как вспомнишь – сердце вновь болит…
И что поделать, служба ведь не сахар,
Не джем и не варенье и не мед.
Но съели все, до донышка, без страха.
Теперь дорога к дому только ждет.
И остается вспомнить с грустным смехом
Начало службы, «службу» и наряд,
Когда зеленым духом, неумехой
Преодолел подрывы и парад.
Как отбирали телефоны, симки,
Последний гаджет – ниточка домой,
И как преодолев судьбы ужимки
Мечтал поспать, команды ждал «отбой».
А с ними – мы, все пережили стойко,
На митингах стояв к плечу - плечом.
Парад Победы обсуждали бойко
И новогодний праздник – ни о чем…
Коль день рожденья – вся страна ликует,
Событье, дата – «шахматы» на стол,
И уж тогда все празднуют, пируют,
Друг другу предлагая разносол.
Давайте находить друг другу время,
От этого лишь польза для бойца,
И дружбы доброй взращивая семя,
Поддержим ждушечку, иль мать, или отца…
Дарить подарки: бриллианты, дачи,
Счастливцев на орбиту запускать,
Желать друг другу радости, удачи,
И вместе выходы из трудностей искать.
Мой добрый форум, сайт благословенный,
Живи, пожалуйста и не теряй жильцов.
Пусть бодрый дух твой крепнет, непременно,
Во имя тех, кто ждет и их бойцов

0

58

Немножко не про наших ребят, но песня душевная.

+1

59

армейский юмор

Весна. Лес. Сидят Маугли и Багира.
Маугли:
- Багира, что творится со мной? Мне очень хочется убежать как можно дальше,
спрятаться как можно глубже, и сидеть как можно тише. Может быть это любовь?
Багира:
- Да нет, все намного проще, Маугли! Это начинается «Весенний Призыв в Армию»!!!
---------------------------------
- Приближается летняя сессия, которая покажет, кто настоящий мужчина, а кто - еще мальчик...
Мужчины пойдут в армию, а мальчики - на следующий курс.
---------------------------------
Медицинская призывная комиссия.
Окулист:
— Видите эти буквы?
— Нет.
— Подойдите ближе. А теперь?
— Нет.
— Еще ближе подойдите. Сейчас видите?
— Нет.
— Вплотную подойдите. Теперь видите?
— Теперь, вроде, вижу.
— Так, расстояние 50 см. Пишем — "годен к штыковому бою".
----------------------------------
— Я в детстве столько всего не любил, а сейчас ем с удовольствием.
— Говори правильно: не в детстве, а до армии.
---------------------------------
Родня провожает сына в армию.
- Пиши правду, - говорит мать.
- Там проверяют, - возражает дядя.
- Тогда пиши синими чернилами, когда хорошо, а красными, когда плохо. И я тогда к тебе приеду.
Сын уехал. Через какое-то время приходит письмо:
"Всё хорошо. А плохо только одно: нету красных чернил."
---------------------------------
Новобранец жаловался:
"Товарищ старшина, смотрите, что мне выдали: брюки только до колен, рубаха болтается, рукава коротки, сапоги хлябают, глядеть страшно".
- Все в порядке, - сказал старшина, - воин должен внушать страх.
----------------------------------
Офицер, остановив рядового, не отдавшего ему честь, спрашивает:
- Солдат! Ты что, не видишь, какая на мне форма?
Солдат осмотрел офицера с головы до ног и говорит:
- Повезло тебе! А посмотри, что мне выдали!
----------------------------------
Командир построил роту по стройке смирно, достал из кармана носовой платок, подошел к одному солдату и стал вытирать ему нос:
- А это, рядовой Иванов, я делаю по просьбе вашей мамы.
----------------------------------
Офицер проводит с солдатами занятия по дисциплинарному уставу.
- Итак, рядовой, что вы должны делать, если офицер или сержант поступят с вами несправедливо.
- Молчать.
- Но почему? Вы же можете подать рапорт по команде. Ясно?
- Так точно!
- И что последует после того, как вы пожалуетесь?
- Я буду наказан!
----------------------------------
Идет прапорщик по улице. Прохожий его спрашивает:
- Куда идешь?
- Военная тайна
- А что несешь?
- Патроны на склад!
----------------------------------
Прапорщик - новобранцам:
- Я же приказал размести все лужи на плацу, чтобы офицеры по дороге не мочились.
----------------------------------
Прапорщик пытается натянуть ботинок на ногу. Не получается. Рядовой советует:
- Товарищ прапорщик, Вы бы язычок-то вытащили.
- Вот спасибо, - отвечает прапорщик и высовывает язык.
----------------------------------
Старшина построил роту новобранцев и спрашивает, есть ли среди них художники. Вышли двое.
- Возьмите в каптерке пилу, два топора и к ужину нарисуйте
поленницу дров! - дал им указание старшина.
----------------------------------
Командир роты находит в пирамиде нечищеный автомат. Строго спрашивает:
- Чей автомат?
- Конструктора Калашникова! - бодро отвечал солдат.
----------------------------------
Лейтенант принимает экзамен по уходу за оружием Спрашивает:
- С чего начинается, чистка автомата, рядовой Гусев?
- С проверки номера.
- Почему?
- Чтобы не почистить чужое оружие, товарищ лейтенант.
----------------------------------
В столовой.
- Кто дежурный?
- Я, товарищ полковник!
- Почему не кладете лавровый лист в суп?
- Не жрут, товарищ полковник!
----------------------------------
Солдаты:
-Товарищ прапорщик, а можно мы пойдем в комнату для отдыха и посмотрим телевизор?
Прапор:
-Конечно!!! Идите, посмотрите, только не включайте
----------------------------------
- Что ни говори, ребята,- делится впечатлениями вернувшийся из армии солдат,- служба - не мед. Приходилось крутиться по двадцать пять часов в сутки!
- Но их всего двадцать четыре,- замечает один из собеседников.
- На "гражданке". А у нас в армии встают на час раньше.
----------------------------------
Отслужив срочную службу в армии, солдат вернулся в родную деревушку. Все обступили его и давай вопросами засыпать: "Что там? Где там? Как там?" Солдат и говорит:
- Армия - это дебилизм!
- Это почему же? - удивляются жители деревни.
- Завтра узнаете.
В четыре часа утра в деревне раздался колокольный звон. Все сельчане сбежались. Стоят в исподнем, сонные, ругаются. Выходит солдат и говорит:
- Значит так! Мы с батей идем за дровами, остальным - разойтись!
----------------------------------
Парень вернулся из армии. Родители нарадоваться на него не могут: такой стал взрослый, самостоятельный... Сидит он у окна, а по улице идут девушки. Парень их взглядом провожает... Родители между собой:
- Гляди, наш-то, наш-то! На девушек заглядывается!
Парень, проводив девушек долгим взглядом:
- Брюки не глажены, воротнички не подшиты, идут не в ногу. Дуры!!!

0

60

Ты знаешь, мама, тут красиво…
Здесь ели, памятник вождю,
Тут пушки, сосны вековые,
Здесь согревает слово «ЖДУ»

И, кстати, думать тут не надо,
Здесь все решают за тебя…
Я тут стрелял из автомата
«Калашников» или "ОКА".

Тут нет имен и нет различий,
Фамилия плюс рядовой.
Со временем все так привычно,
Но очень хочется домой.

Одежда тут одна, и знаешь,
Раньше подумать я не мог,
Что когда форму надеваешь,
Носить ее придется год…

И что пельмени с майонезем-
Все это пища для богов,
И лучше боль в руках с порезов,
Чем та мозоль от сапогов…

И что друзья звонят так редко,
Ну… или вовсе не звонят…
И целый день ты носишь кепку,
Если заступишь вдруг в наряд…

Когда становишься на тумбу,
Ты на ремень повесишь нож…
А ремешок затянут туго,
Когда зовешься «молодежь»

На завтрак – масло, ужин – масло,
И я не ел его сто дней.
Не ел… я просто ждал приказа
Не понт, а лишь совет друзей…

Ты знаешь, мама, тут есть баня,
Но без парилки и пивка,
Осмотр, тазик, душевая,
По пятницам всегда она…

Тут строевая подготовка –
Ходил я в ногу по плацу…
И, знаешь, мне как-то неловко,
Что не могу сказать отцу…

То, что тебе сказал… все это
Сказать: «Пап, сын твой отслужил…»
Ради военного билета
Год за забором я прожил…

Ради Отчизны, дома, близких
Отдал триста шестьдесят пять дней…
И не купил себе военник,
Как большинство моих друзей…

Ты знаешь, мама, тут красиво…
Здесь ели, памятник вождю…
Прости за все солдата – сына…
Мамуль, я так тебя люблю…

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » релаксация для мамочек