Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431

Сообщений 611 страница 620 из 993

611

Любовь М. Данил написал(а):

Добрый вечер всем, мои дорогие, кому ждать совсем немного, и тем, кому еще нужно набраться терпения!!! Как мы все уже убедились(!), время не стоит на месте. Мальчики потихоньку адаптировались, втянулись в ритм. А тут уже совсем скоро и новое пополнение встречать!

http://s1.uploads.ru/t/C4UvJ.jpg
Добрый день, дорогие ждушечки! Время, действительно, не стоит на месте, летит, мы все живем ожиданием и терпением, число дней до дома уже двузначное, а хочется еще быстрее.....Всем, всем только добрых весточек, а сыновьям спокойной службы. Эти стихи для вас

Прошу у Бога счастья для тебя...
Не мимолетного, а самого земного...
Прошу, чтобы хранил тебя, любя,
От злых людей и от дурного слова...
Прошу любви... красивой, как заря...
И нежной, словно ландыши весной...
Прошу...у Бога мира для тебя...
И неба голубого...над тобой...
И спросит Он: "Скажи, мое дитя,
Что этот человек - так много значит?"
Отвечу: "Просто сын он для меня!"
И Бог поймет. Не может быть иначе!!!

(Галина Воленберг)

+3

612

Нам 11 октября 3 месяца как служим.Время тянется.Самое главное,чтоб было мирно.Отслужат наши сыночки и вернутся.Нам только ждать и молиться за них.Сейчас сын в горах на неделю.Говорит ,что хоть тут едят в волю,в части плохо кормят.Похудел на8 кг.,но главное.чтоб здоровье было,дома нагоним.Всем,кому осталось не много счастливого возвращения домой.

+2

613

Елена 675 написал(а):

Время тянется

Добрый вечер!

Не поймешь это время.День пролетает, ничего не успела, оглянешься назад - вот уже 10 месяцев почти ,
как сына дома нет, а вперед посмотришь - еще целых два месяца ждать...Только и мыслей, как у Вас,
лишь бы все было мирно, а всякие неприятности забудутся, как только перешагнут порог дома наши
мальчишки. Легкой им службы!

+2

614

Здравствуйте!
Приглашаем Вас принять участие!
Новогодний Почтовик (игра-акция для участников форума)

0

615

Девочки, всем дробрый вечер!!!

Нам остается 60 дней. Даже не верится. Скоро встретимся. Всем удачи, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

+1

616

Елена 675
Нам завтра тоже будет три месяца!!!

+1

617

Здравствуйте, мои дорогие! Вернулась из Цхинвала, где была в гостях у сына на 4 базе. Добиралась на машине (от Владикавказа с учетом пересечения границы времени ушло около 2,5 часов). Дорога не плохая. Через границу сообщение нормальное. Нужен только паспорт. Машины не досматривают. Таможенных сборов нет. Сообщили, что цель визита - едем к сыну на место службы, отношение сразу стало мягким. Единственный ньюанс (если поедете): идет ремонт тоннеля на Рокском перевале, пропускают по часу в одну сторону, потом - в другую. Вот, собственно, где единственная задержка быть может. В Южную Осетию пропускают по четным часам суток, а в Россию - по нечетным.
Наша 4-я база расположена на улице Миротворцев. При въезде в Цхинвал поворачивать с улицы 8 июля - третий поворот справа. Или прямая дорога с Привокзальной площади - 4 минуты езды. Сначала на пути - погрангородок. За ним через дорогу - наша база.
Нужно обратиться на второй КПП - ворота за шлагбаумом и заграждениями в виде "ежей". От КПП позвонят оперативному дежурному, который даст разрешение пройти.
На территории базы порядок. Казармы одноэтажные, новые. В казармах отсеки с кроватями, спортзальчик, канцелярия. На территории беседки для перекура, газоны. Большой плац. Есть библитотека, часовня (в одной из казарм отведено помещение).
Все вокруг зелено, чисто, газончики.
В помещениях убирают гражданские женщины. В столовой готовят тоже местные жительницы. Говорят, кушать можно)))
Передала для ребят всей роты через командира роты (так положено) конфеты - съели за завтраком)))). Сын служит в РЭР.
Комбат очень хороший человек. Болеет душой за солдат. Они его уважают.
Ребята говорят, дедовщины нет - я со многими беседовала. Бывает ссорятся - но это как в любом коллективе.
Еще момент: там из-за климата ранки гноятся. Если поедете - заживляющие мази можно захватить (типа "Спасатель"), чтобы в санбат не обращаться.
Насчет побегов: в основном, по словам ребят, бегут те, у кого дома проблемы, о которых узнают солдаты. Просто бежать там некуда: все равно через границу не пройдешь. Только остальным хлопот доставляют.
Хочу обратить внимание, что в Цхинвале все дорого: цены "московские" и на продукты, и на гостиницы.
Условия в гостиницах "не фонтан", но советую остановвиться в гостинице у вокзала - там хотя бы горячая вода в номере есть и душ с ванной. Стоимость трехместного номера 1800 руб. в сутки. Правда, внутри "ободрано", но это ничего, учитывая, что окна новые, а в стенах пульки и осколки, выбоины остались с войны.
А в центральной гостинице душа нет вообще, как и горячей воды, туалет на 2 этаже и в нем выбиты окна. Стоимость номера от 1800 р. до 6000 р. Ужас))))
Трое суток мы провели в гостинице. Завтраком кормят)))
В кафе ходите осторожнее - дорого, да и не всегда все свежее. Мы пообедали один раз втроем на 2000 р., а потом решили покупать продукты в магазине и кушать в номере. Получилось лучше. Продуктовых магазинов и атек много.
На привокзальной площади есть магазин с обмундированием - можно купить что нужно. Недорого (1200 комплект формы). Там же значки, петлички продают.
Около гостиницы у вокзала - офис мегафона: счет можно пополнить.
Деньги с банковской карточки снять нигде не возможно. Поэтому, берите наличные денежные средства в достаточном количестве.
Машину тоже лучше во Владикавказе заправить. В Цхинвале бензин плохой.
Отношение гражданского населения разное - от добродушного до откровенно враждебного. Солдатиков лучше в гражданскую одежду переодевать - нам так командир сказал.
Увидела сына - успокоилась. Повзрослел, поправился, окреп. Серьезный.
Осталось за малым - назад дождаться))))
Вот и всё, пожалуй.
Всем желаю удачи.

+9

618

Большое спасибо за то,что все рассказали,как будто там побывала.

+1

619

Всем добрый вечер!
Елена Юрьевна, большое спасибо за ваш рассказ, как сама там побывала. Остается нам совсем немного, всего лишь 58 дней. Вот написала сообщение, а у Анны Ивановны почти такое же. Ведь мысли у всех нас одинаковые.

0

620

Мама Оля написал(а):

Всем добрый вечер!
Елена Юрьевна, большое спасибо за ваш рассказ, как сама там побывала. Остается нам совсем немного, всего лишь 58 дней. Вот написала сообщение, а у Анны Ивановны почти такое же. Ведь мысли у всех нас одинаковые.

Спасибо Вам за отклики, родные мои.
Всё будет хорошо. Я когда побывала на нашей базе, тоже успокоилась)))

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431