Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431

Сообщений 401 страница 410 из 993

401

Не волнуйтесь, что не звонят сыновья. Телефоны им дают только в воскресенье, а потом забирают. В выходные позвонят, все расскажут, соскучатся за недельку)))) Служба - есть служба. Всё по расписанию. Желаю удачи всем, кто ждет...

0

402

Margo2012 написала: "Мама Оля, я пока стих сочинила- сама обрыдалась, ночи не спала. Сейчас стихи постоянно в голову лезут-сама не ожидала! Видимо, сильный стресс получила, отправляя сына в армию. Хотя сама же и настаивала на армии ,и женщина я сильная достаточно. А ребенок мой не хотел в армию и ждал, что я куплю военный билет (его все лучшие друзья уже с военниками купленными), или на крайний случай, что будет служит рядом с домом- в Краснодаре. А я и пальцем не пошевелила, имея большие возможности. Решила, что ему армия необходима, а вот теперь мучаюсь:) Но, все , что не делается- только к ЛУЧШЕМУ"

Margo2012, это хорошо, что наши сыновья служат в армии. Мужчина должен служить. А что не рядом с домом служит, это тоже не смертельно. В армии мальчики становятся серьезными, самостоятельными, взгляды на жизнь меняются. Мой сын закончил университет и пошел служить через день после вручения ему диплома. Сказали в Ейске служить будет, а попал в Цхинвал. Но сейчас, слава Богу, не война. Только бы "уродов" рядом не было... Но, вроде бы, все нормально. Служит. Звонит по воскресеньям. Голос бодрый. Говорит, все хорошо.
Что такое служба, знаю не по-наслышке. Моя календарная выслуга - 27 лет. Сейчас в отставке. Когда служила, берегла своих бойцов. Знаю, что от мам они ждут поддержки, но не слез и всхлипываний в трубку. Они по голосу чувствуют мамино настроение. Вы говорите почаще сыну, что гордитесь им, что уверены в нем. Посоветуйте найти контакт в коллективе.
Молитесь Богу и знайте, что с нашими детьми ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Удачи и терпения всем, кто ждет)))

Отредактировано Елена Юрьевна (22.08.2012 11:24)

0

403

Елена Юрьевна, спасибо за поддержку. Я при сынуле ни разу не всхлипнула, знаю, что это для него только хуже. Наоборот, стараюсь только хорошее и позитив говорить. Причем, мое сердце сейчас спокойно- у него все хорошо будет, я - знаю.Сынуля тоже 1 июля получил диплоп колледжа, 2- сдал экзамены в институт и документы на поступление, а 3- в армию. И тоже говорили сыну, что никакого Северного Кавказа, а получился- Моздок, а потом Цхинвал. А , насчет, Цхинвала, может даже и повезло- нет неуставных отношений. Андрей мой говорит, что все в порядке- ребята хорошие. Правда, в начале тоже телефон "свиснули" , но он не растерялся при всех громко стал звонить  мне и говорить, чтобы я подавала в розыск в милицию (телефон дорогой- самсунг галакси с, он на нем музыку слушает (муж узнал бы , что я его ему в армию отдала- голову бы открутил. Мы ему так старый дали телефон для звонков.) Так, через час его подкинули обратно- испугались, хотя кто бы его искал в Южной Осетии:)

+1

404

Добрый день, девочки!

Margo2012 написал(а):

Сейчас стихи постоянно в голову лезут-сама не ожидала!

Та же самая картина... Правда сейчас, по прошествию 8 месяцев, стихи приходят уже без слез, с грустью.

Десять дней нет сына дома,
В армию его призвали.
Все чем я была ведома
Цели в жизни - все пропали.
Потускнели краски бытия,
Вспоминаю лишь перрон, прощанье.
Где ты, мой сыночек, у меня?
Позвони, шепчу я заклинание.
В пять утра разбудит трель звонка.
Ой, сынулька, как ты, что, скажи.
Все мамуля хорошо пока,
Не волнуйся... Ладно, сын, служи.
Долгая неделя ожидания
В вечность превратилась для меня.
Я услышу только в воскресенье
Голос сына на исходе дня.
Как ты, мой роднулька , долг Отчизне,
Я надеюсь, отдаешь сполна.
А в ответ услышу: Я скучаю мама...
Громом разорвется тишина.
Голос дрогнул. Что случилось, сын мой?
К горлу подкатил рыданий ком.
Кто бы знал, что нынешней зимой
Жуткая тоска вселится в дом....
А отвечу я ему другое:
Ты держись, сынок, и не грусти.
Армия - ведь не велико горе.
Лучшие свершения впереди.
Год пройдет, и дембель неизбежен.
Ты придешь домой совсем другой -
Повзрослевший парень с мужским стержнем.
Так что выше нос, сыночек мой.

(Не судите строго) Всем наши ребяткам добра и терпения.

+3

405

Всем добрый день ! Девочки вы тысячу раз правы , что солдатам своим только позитивное говорите ! Так наверно и должно быть . им тяжелее чем  нам ,потому что они вне дома .
Татьяна TVT
Стих конечно грустноватый . но думаю каждая кто ждет все это переживает ,но не каждый сможет это описать , СПАСИБО ВАМ !!!Я тоже чем ближе к дембелю , тем еще больше хочу обнять своего родного ! Соскучилась очень  сильно!Мне сейчас даже кажется что мне сейчас хуже , чем было в начале , да и время тянется , а не идет .

+1

406

Сыночку

День, день, день...
Ночь, ночь, ночь....
Чем могу тебе помочь
В ратном деле, мой сынок?
За семь дней один звонок -
Это всё... И голос твой
Колокольчиком звучит.
А в висках стучит, стучит
Барабанной дробью злой
Страх — а вдруг беда с тобой?

Нет. Я что-то не о том.
Сын, ты знай, что отчий дом
Ждет тебя. И я так жду,
Я молитвой отведу
Непогоду и беду -
Бог конечно же услышит
Как ночами тяжко дышит
Мать солдата. И поможет.
Ты позвонишь? Может... может...

Может, я к тебе приеду
На денечек, милый мой?
Погуляем по Цхинвалу,
Привыкаю я по малу,
Что не дома ты, родной,
Что не надо ждать к обеду,
И пирог не надо печь...
Я сейчас хочу прилечь
И во сне тебя увидеть...
Господи, не дай обидеть
Ратников, и защити
От невзгоды и печали
В этой чуждой дальней дали
Сына и других ребят.
Мамы ждут их. Год не спят.

+5

407

Всем добрый день,дорогие мамочки! Стихи замечательные! Трогают до глубины души! СПАСИБО ВАМ!!!У нашего солдатика все в порядке,ходит в наряды. Сейчас они в палаточном городке до 15сентября. Скучает ужасно по дому! Да как и все солдатики. Завтра будет 7 недель нашей службе! Еще осталось 45:) Ждем его! Спасибо этому форуму, спасибо ВАМ дорогие! Это очень большая поддержка для нас всех!

+4

408

Вычитала сейчас, что вчера в Цхинвале град был :"Около 19.14 мск в Цхинвале прошел ливень с градом, достигавшем в диаметре двух сантиметров. Несмотря на то, что ливень длился всего около двух минут, в столице Южной Осетии и близлежащих населенных пунктах он успел нанести ущерб хозяйству местных жителей." Читала про нашу Новомихайловку и Лермонтово (Кубань родная), а тут и в Южной Осетии дожди.  Что-то заливает нас (Кубань) в этом году, а в Краснодаре мы от жары с ума сходим.

0

409

Margo2012 написал(а):

Вычитала сейчас, что вчера в Цхинвале град был :"Около 19.14 мск в Цхинвале прошел ливень с градом, достигавшем в диаметре двух сантиметров. Несмотря на то, что ливень длился всего около двух минут, в столице Южной Осетии и близлежащих населенных пунктах он успел нанести ущерб хозяйству местных жителей..

Ничего себе погодка там дает , это уже не первый такой град там . Мне сын рассказывал где то около месяца назад( может чуть меньше ) , тоже был град с перепелиное яйцо .

0

410

Всем добрый вечер,дорогие мамочки! Мой отзвонился сегодня! Даже не дал спросить ничего.Отшутился- за все пропущенные дни ,мама по 10 минут разговора! А сам - все коротко и лаконично ; служба идет сегодня так же как вчера, а завтра так же как сегодня с божьего благословения конечно!  И все в том же духе. Одно успокаивает - шутит, значит все не так плохо!   Спросила про погоду, говорит зто было вчера, сталобыть -давно! Светлана 1992. нам завтра тоже будет 7 недель!Будем ждать наших сыновей вместе! Сегодня смотрела соседнюю веточку - там уже готовятся к встрече" осенничков"! Будем оптимистами - мы за ними следующие!  Огромное спасибо форуму! Всем Вам за поддержку! Дети наши давно прошли КМБ а я еще никак не привыкну- чуть что, сразу в панику - а форум наш как спасение!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431