Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431

Сообщений 371 страница 380 из 993

371

Татьяна Астрахань написал(а):

Всем доброго вечера! Сына выписали из больницы, в выписке написали, что нельзя физическую нагрузку, сейчас находится в палаточном лагере, караулит ночью машины с 3-х до 7 утра, скоро должны приехать остальные с полевых учений, не знаю что с ним будет дальше. Молюсь, что бы опять почки не заболели.

Всем Добрый день!Танечка очень рада за вас и вашего сыночка , огорчает одно что у вас итак не простая ситуация а тут ещё и пропажа.Самое главное держитесь и верти что вокруг всё таки хороших людей больше , и будем надеяться и молиться чтобы на пути наших сыновей они встречались чаще. Главное настраиваете сына на позитив и что это не навсегда придёт и на их улицу праздник,самое главное здоровье ,а остальное можно пережить. А вот матерей чьи сыновья так поступают мне очень жаль ,что воспитали падальщиков наживающихся на чужом горе.

+1

372

СветикСлава написал(а):

Татьяна Астрахань написал(а):
Всем доброго вечера! Сына выписали из больницы, в выписке написали, что нельзя физическую нагрузку, сейчас находится в палаточном лагере, караулит ночью машины с 3-х до 7 утра, скоро должны приехать остальные с полевых учений, не знаю что с ним будет дальше. Молюсь, что бы опять почки не заболели.Всем Добрый день!Танечка очень рада за вас и вашего сыночка , огорчает одно что у вас итак не простая ситуация а тут ещё и пропажа.Самое главное держитесь и верти что вокруг всё таки хороших людей больше , и будем надеяться и молиться чтобы на пути наших сыновей они встречались чаще. Главное настраиваете сына на позитив и что это не навсегда придёт и на их улицу праздник,самое главное здоровье ,а остальное можно пережить. А вот матерей чьи сыновья так поступают мне очень жаль ,что воспитали падальщиков наживающихся на чужом горе.

Мамуля СветикСлава правельно все написала, хороших людей больше!  А тем ребятам которые это сделали,ничего хорошего не ждет,чем больше будут заниматься черными делами ,тем больше будут отвечать в будущем ,только потом пусть не спрашивают за что им это!!!! А они не думают о том , что  с ними может произойти тоже самое???  Ребята - сынули держитесь,мы с вами ,в обиду не дадим!!!!

Отредактировано Барс (19.08.2012 19:50)

0

373

Всем добрый вечер! Вчера нашла ваш форум! Спасибо всем кто его поддерживает.Узнала много полезного для себя. Разговаривала с сыном, он служит уже 1,5 месяца в Цхинвали ПВО, так вот кое-как выпытала из него сведения. А почему выпытала - просит денег- говорит на еду. Оказывается когда спускаются на обед и ужин с дежурства уже мало что остается и нормально поесть не хватает. Видимо деды урывают больше нормы. Дежурить по ночам холодно в горах, а теплой одежды не дают. Зарплату первую (5 тысяч) они и не видели, видно ушла на "благотворительные цели", хотел купить теплую одежду, но увы... Придется высылать деньги- подкармливать и одевать. А в остальном говорит все нормально, в общем как вы и описываете. Слышала, есть ребята, которые служат в России, им потяжелее приходится- бардак и дедовщина присутствуют там. В общем будем надеяться на Бога и адекватных командиров. А их туда вроде подбирают нормальных.

+1

374

Добрый вечер!
Татьяна Астрахань
Слава Богу, подлечили вашего мальчика! Постарайтесь спокойнее отнестись к пропажам,
ничего мы не можем с этим поделать, к сожалению.Еще когда в учебке были , сын
рассказывал, что неоднократно собирали всем миром своим товарищам вещьмешки
(но ведь куда-то уходили их вещи). Лично у моего крали и рукавицы и мелочь всякую,
бушлат тоже со временем оказался неродной, а перед отправкой в войска ночью
вообще полностью поменяли форму, аккуратненько переложив из карманов все имущество
в те вещи, что оставили (значит , перли на глазах у дневального...).Саме интересное, что
украденная форма была не лучше оставленной , только чистая.Сын и раньше и теперь старается не
заводить никаких лишних вещей, ему так проще. Так у получается, не умеешь стащить - будешь
платить. Одно утешение - армия не на всю жизнь, потерпим. Вот и не жалуется солдат. сегодня опять
поведал, что все у него нормально.

0

375

Алиса написал(а):

Добрый вечер!
Татьяна Астрахань
Слава Богу, подлечили вашего мальчика! Постарайтесь спокойнее отнестись к пропажам,
ничего мы не можем с этим поделать, к сожалению.Еще когда в учебке были , сын
рассказывал, что неоднократно собирали всем миром своим товарищам вещьмешки
(но ведь куда-то уходили их вещи). Лично у моего крали и рукавицы и мелочь всякую,
бушлат тоже со временем оказался неродной, а перед отправкой в войска ночью
вообще полностью поменяли форму, аккуратненько переложив из карманов все имущество
в те вещи, что оставили (значит , перли на глазах у дневального...).Саме интересное, что
украденная форма была не лучше оставленной , только чистая.Сын и раньше и теперь старается не
заводить никаких лишних вещей, ему так проще. Так у получается, не умеешь стащить - будешь
платить. Одно утешение - армия не на всю жизнь, потерпим. Вот и не жалуется солдат. сегодня опять
поведал, что все у него нормально.
Подпись автораг Ковров в/ч 73864,1-я рота, 2-й взвод
г Цхинвали, в/ч 66431,5-я рота,1-й взвод
Срок службы заканчивается 12/12/12

У нашего сына забрали фляжку,правда потом ребята нашли ее в другом отсеке .Главное действительно научиться сглаживать углы,в жизни бывает всякое.А насчет денег -наши ребята получили по  5800,но уже сразу  начали собирать то на одно,то на другое.В итоги на руках осталось всего ничего, а что делать ,против ничего не скажешь надо так надо! Главное чтобы ребята были все здоровы и могли между собой договорться,помочь друг другу в трудную минуту.Удачи всем всем!!!

+1

376

Всем добрый вечер! Да уже с пропажей смирились, я думаю что может он купит, дали 6 тысяч рублей 1 зарплату, сказали, что остальное потом дадут. Встретила свою одноклассницу, у нее сынок ушел 3 июля в Буйнакск, вот где беспредел и дедовщина, она говорит что солдатиков бьют, так что я рада что наши в Цхинвали, там хоть дедовщины нет. Все зависит конечно от начальства.

0

377

Всем доброй ночи !

Барс написал(а):

Главное чтобы ребята были все здоровы и могли между собой договорться,помочь друг другу в трудную минуту.

с этим полностью согласна!Если не будут помогать друг другу , то служба будет очень тяжелой . Наших так с КМБ  приучили .вот они и держались ,и все тяготы переносили вместе .И у меня сын лежал в госпитале перед отправкой в Цхинвал , его вещи вообще перенесли на другой этаж , но все было на месте , как только вышел с госпиталя ему все отдали.Многое зависит от ближайшего окружения , в этом моему сыну очень повезло ! И всем желаю того же !

Отредактировано Mamma (20.08.2012 00:36)

0

378

Татьяна Астрахань
А ваш сын служит в 1 АДН ?

0

379

Татьяна Астрахань написал(а):

Всем добрый вечер! Да уже с пропажей смирились, я думаю что может он купит, дали 6 тысяч рублей 1 зарплату, сказали, что остальное потом дадут. Встретила свою одноклассницу, у нее сынок ушел 3 июля в Буйнакск, вот где беспредел и дедовщина, она говорит что солдатиков бьют, так что я рада что наши в Цхинвали, там хоть дедовщины нет. Все зависит конечно от начальства.

Девочки, здорово чувствовать себя не одинокой в своих тревогах за сына, знать, что всегда можно получить совет или услышать слова поддержки  от  матерей, чьи сыновья находятся рядом с моим. Поэтому предлагаю все же страшилки "одна подруга сказала" отложить в сторону и нести только позитив нашим мальчикам. Честно сказать, по мне так уж луше пропажа личных вещей, чем унижение и избиение. Не устаю говорить сыну, что неприятности случаются и в обычной жизни. И надо просто научиться находить из них выход. Главное, чтобы все были здоровы, чтобы не бросали друг друга в трудную минуту.

Барс, Алиса, спасибо Вам за всегда дельные советы и доброе слово.

Отредактировано Iri (20.08.2012 01:05)

0

380

Iri написал(а):

Татьяна Астрахань написал(а):
Всем добрый вечер! Да уже с пропажей смирились, я думаю что может он купит, дали 6 тысяч рублей 1 зарплату, сказали, что остальное потом дадут. Встретила свою одноклассницу, у нее сынок ушел 3 июля в Буйнакск, вот где беспредел и дедовщина, она говорит что солдатиков бьют, так что я рада что наши в Цхинвали, там хоть дедовщины нет. Все зависит конечно от начальства.Девочки, здорово чувствовать себя не одинокой в своих тревогах за сына, знать, что всегда можно получить совет или услышать слова поддержки  от  матерей, чьи сыновья находятся рядом с моим. Поэтому предлагаю все же страшилки "одна подруга сказала" отложить в сторону и нести только позитив нашим мальчикам. Честно сказать, по мне так уж луше пропажа личных вещей, чем унижение и избиение. Не устаю говорить сыну, что неприятности случаются и в обычной жизни. И надо просто научиться находить из них выход. Главное, чтобы все были здоровы, чтобы не бросали друг друга в трудную минуту.
Барс, Алиса, спасибо Вам за всегда дельные советы и доброе слово.
Отредактировано Iri (Сегодня 01:05:19)
Подпись автора

Девочки всем приветик!!! А как может быть иначе,всегда рады помочь ,если мы с Вами будем киснуть ничего хорошего не будет.Мы всегда должны и будем держать хвост пистолетом,а нос по ветру,а против шерсти нас гладить не надо,мы сами с усами!!! Мой сынуля 20 числа уехал с ребятами на ученья в горы,сказал на неделю.Будем ждать!!! Всем всего наилучшего!!! Ваш  Барсик.

Отредактировано Барс (20.08.2012 21:44)

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431