Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431

Сообщений 191 страница 200 из 993

191

Мама Танюшка написал(а):

Да из роты сына. Даже в одном взводе и в одном отделении. Понимаете, вот такие люди. Им тяжело было пройти по солнцу...Так говорят, по крайней мере. Сейчас пытаемся найти концы, но пока безуспешно(((((

Я вообще не понимаю таких людей, конечно это на их совести, вот читаю, а у меня уже слезы на глазах, как представила это, ведь они такие же родители, а если бы с их сыном так поступили, сын звонит, говорит все время кушать хочется, у меня аж сердце разрывается, вчера была присяга у ребят, которые приехали раньше наших, там мальчик из нашего села, я даже и не знаю его толком, так он сам купил моему сыну молоко , конфет, печенья, даже носки новые ему свои отдал, дай бог ему здоровья,я рада что есть и очень хорошие ребята.

0

192

Iri написал(а):

Мама Танюшка, чем искать уже съеденную посылку) пошлите сыну в часть немного денег. Он купит себе все в чепке. На территории части в Моздоке есть почта. Деньги идут не более трех дней.

Да деньги мы в посылке передали, а в чипок его не выпускают-он в госпитале!

0

193

Iri написал(а):

Ну, не знаю, девочки. Мне кажется, порядочных людей куда больше. У моего ничего в Моздоке не отбирали, Наоборот, я с ним пакет сластей, сигарет, домашней еды, водички для мальчишек передала. И семья, которые приехали с нами вместе, поступили также. Ведь не ко всем мальчишкам приехали родственники. После присяги ребята, к кому не приехали, дали моему сыну денег. и мы им закупили еще еды)))) они праздновали присягу в казарме. Мы не поленились, заехали в часть, все отдали. и только потом уже поехали в гостиницу.

Насчет продуктов для ребят, к кому не приехали на присягу, да и просто угощение - никто и у нас не отбирал.
Реквизируют, обычно часто "лишние" станочки для бритья, материал для подворотничков, а уж вещи
по уставу не положенные (лекарства, например) запросто изымаются.Был в нашей роте случай, когда
при проверке вещмешков у солдата забрали все умывальные принадлежности,а мальчик в наряде был.
Сказано было , что хранилось в ненадлежащем виде.Ребята потом ему собирали с миру по нитке.
А порядочных и отзывчивых людей и правда много.Девушка с нашего форума ездила в часть на Новогодние
праздники и возила подарки,наверное, на целый взвод. А другая организовала сбор средств на
передачи для мальчишек-сирот, сама все покупала и через командиров передала. .. С разными людьми
приходится сталкиваться.

0

194

Мама Танюшка написал(а):

Да из роты сына. Даже в одном взводе и в одном отделении. Понимаете, вот такие люди. Им тяжело было пройти по солнцу...Так говорят, по крайней мере. Сейчас пытаемся найти концы, но пока безуспешно(((((

Мама Танюша, добрый вечер! Не расстраивайтесь, успокойтесь, подумайте о том , что бывает еще хуже, самое главное ваш сын жив  и вы можете набрать номер телефона и поговорить с ним. Мы за полгода, пока сын был в учебке в Хабаровске, отправили несколько переводов( от 500руб. до 1500руб.) на чужие карточки: то на нужды роты, то на подарки офицерам, то на новогодний стол. А з\п выдавали там раза два и карточку на з\п выдали перед отправкой в войска, отправляли к Новому году большую посылку, кое-что просил отправить в двух экземплярах, чтобы ему досталось , сын сказал, что все дошло нормально, возможно, он что-то не договаривал, чтобы нас не расстраивать. А здесь,  на все мои вопросы говорит, что все нормально, гораздо лучше, чем в учебке.

Отредактировано *Солнышко* (15.07.2012 21:44)

0

195

Добрый вечер [взломанный сайт]

Мама Танюшка написал(а):

Мама Танюшка написал(а):

    Дождусь уже до завтра! Я, всё-таки, подниму шум! Ну, нельзя же так нагло и открыто воровать! У парня нет возможности даже в чипок выйти, а у него отнимают сладости и сигареты! Постараюсь дозвониться до командира части! Это же беспредел какой-то!!!!

Мама Танюшка, мне кажется, что этот солдатик, через которого ваши знакомые передали посылку, не виноват. Солдаты ведь все подневольные. И солдатика могли в госпиталь не пустить, и старослужащие могли забрать ( такое тоже к сожалению бывает), а могли в госпитале взять мед. сёстры и якобы "забыть" передать или офицеры не разрешили. Ситуаций много. А вот ваши знакомые действительно малоприятные люди. Как говорится - 3 метра не дошли.... :mad: Ведь и их ребёнок может оказаться в подобной ситуации, а они так халатно отнеслись. Ну да Бог им судья. Мама Танюшка вы не расстраивайтесь. Главное, что есть возможность с сыном говорить по телефону. Да и в госпитале всё же мальчишку подкормят. Здоровья вашему мальчику, а вам терпения! Всё будет хорошо. Хороших людей в жизни больше. Всё наладится.

0

196

Все ребята  в нашей части дружные и всегда выручают друг друга. а новый телефон нет смысла высылать. У них в Осетии з/п хорошая. Ваш солдатик сам себе телефон купит. Мой уже столько телефонов сменил - я даже счёт потеряла. В учебке конечно с этим было сложно - там з/п всего 2 тыс., а здесь мальчишки заказывают контрактникам( как они называют - контрабасам :D ) и контрактники им в увольнении , когда ездят в город покупают новые телефоны. Не волнуйтесь. Надо немножко подождать и всё образуется к лучшему.

+1

197

Добрый вечер всем! Мама Танюшка, как у Вас дела? Мы за Вашего сына очень переживаем, я даже на работе рассказала про Вашу историю, у нас все были возмущены.

0

198

доброго времени суток........... это что ж за армия такая???....трусы одни майка тоже......... трусы 300 р в чипке ,носки 150....... воды горячей нет .........учебка мля............бутылка воды  100....... хороший бизнес..............

0

199

/александр\68 написал(а):

доброго времени суток........... это что ж за армия такая???....трусы одни майка тоже......... трусы 300 р в чипке ,носки 150....... воды горячей нет .........учебка мля............бутылка воды  100....... хороший бизнес..............

Увы, такое явление в нашей любимой армии присутствует. Но нам родителям и особенно невестам нельзя мальчишкам высказывать плохие эмоции. Все разговоры надо вести в двух ракурсах: ну, вот надо же как всё оказалось..., но ты у меня сильный , мужественный, всё выдержишь и всё будет хорошо, всё наладится... Мы тебя любим и ждём домой. И гордимся тобой!!!!
Раз мы не можем изменить ситуацию, надо менять наше отношение к ней! И самое интересное, что ситуация потихоньку действительно изменится к лучшему. Помню свои переживания 7,5 месяцев назад. И ревела( втихушу от сына) и злилась, и готова была "разнести " Ковровскую учебку по кирпичику, но потом потихоньку настроила себя, что главное выдержать и к армейским порядкам относиться по-философски, и может где-то с юмором.... И помогло! Мне помогло! Может этот рецепт и не все подходит :dontknow: Вот если происходит беспредел, дедовщина, драки и т.д., т.п. - тут молчать нельзя. Надо звонить и в часть и в прокуратуру - нельзя позволять, чтоб наших детей унижали. А бытовые и прочие подобные неудобства - надо стараться не замечать.
Всем вам дорогие форумчане ТЕРПЕНИЯ и хорошего настроения! Пусть ваш позитивный настрой передаётся солдатикам! А мальчишкам лёгкой службы! :flag:

+1

200

Оксана Григорьевна написал(а):

Увы, такое явление в нашей любимой армии присутствует. Но нам родителям и особенно невестам нельзя мальчишкам высказывать плохие эмоции. Все разговоры надо вести в двух ракурсах: ну, вот надо же как всё оказалось..., но ты у меня сильный , мужественный, всё выдержишь и всё будет хорошо, всё наладится... Мы тебя любим и ждём домой. И гордимся тобой!!!!
Раз мы не можем изменить ситуацию, надо менять наше отношение к ней! И самое интересное, что ситуация потихоньку действительно изменится к лучшему. Помню свои переживания 7,5 месяцев назад. И ревела( втихушу от сына) и злилась, и готова была "разнести " Ковровскую учебку по кирпичику, но потом потихоньку настроила себя, что главное выдержать и к армейским порядкам относиться по-философски, и может где-то с юмором.... И помогло! Мне помогло! Может этот рецепт и не все подходит :dontknow: Вот если происходит беспредел, дедовщина, драки и т.д., т.п. - тут молчать нельзя. Надо звонить и в часть и в прокуратуру - нельзя позволять, чтоб наших детей унижали. А бытовые и прочие подобные неудобства - надо стараться не замечать.
Всем вам дорогие форумчане ТЕРПЕНИЯ и хорошего настроения! Пусть ваш позитивный настрой передаётся солдатикам! А мальчишкам лёгкой службы! :flag:

.............. я служил и мне есть с чем сравнивать ...........хотя это было в 86 году.....давайте ещё и с флагами единой россии пройдём...........

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431