Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431

Сообщений 141 страница 150 из 993

141

Мама Танюшка написал(а):

Здравствуйте, мои дорогие!!! 3.07.2012 отправила сына в Майкоп, на сборный пункт. Потом его отвезли в Моздок. Он звонил, говорил, что пробудет там 10-14 дней, сам точно пока не знает. Говорит, что до присяги, а потом его отправят в в/ч 66431, в Цхинвал. Расскажите, пожалуйста какие там условия, какие командиры, не страшно ли? Он у меня немногословный!

Приветствую, мама Танюшка! Мы с Вашим сыном , видимо, вместе призвались- из Майкопа -03.07.2012г. Сейчас в учебке в Моздоке, потом-Цхинвал в/ч 66431. Мы едем с мужем на присягу , которая состоится 14 июля. Моему Андрюшке сказали, что готовят в разведчики, вроде, как водителем. Тоже очень переживаю.

0

142

Irina88
Здравствуйте!
Посылки отправляла дважды, все доходило.Распотрошить могут, наверное, первая
передачка была проверена, но ничего не пропало.Да и пропадать было нечему,
в декларации все было перечислено, запрещенных вещей не клали.Т к посылка
международная многое нельзя высылать (сигареты, ряд лекарств, продукты ),
перечень есть на сайте почты России.Вторая посылка не вскрывалась, собираюсь
выслать еще одну, получается чисто символически, много не отправишь - дороговато,
так привет из дома. Отправляла мазь для ног (паста Теймурова), сын остался доволен
ее действием,зеленку в карандаше, пластырь, крем Спасатель,
носки , подворотнички, стельки, нитки, печенье пряники и карамель.

+1

143

Мой сын тоже в Моздоке, 14 присяга, мы туда едем, не знаю, правда что можно везти туда или можно, что нибудь там купить из еды??

0

144

Я хотела еще узнать про мобильную связь, где лучше купить симки дома или в Моздоке, у нас номеров с 928 и 929 нет, есть только 937, подойдут эти симки там, подскажите пожалуйста.

0

145

Добрый вечер, Татьяна Астрахань! Везти можете все домашнее. А остальное можно купить в магазинах. Относительно большой местный супермаркет находится в центре "Меркурий". Там же на ул. Ленина салон связи "Мегафон". Нужно будет купить вашему бойцу симку на 928, регион "Кавказ". Отпускают после присяги на  сутки под вашу подпись. Да, и обязательно попробуйте местне осетинские пироги, они везде продаются, вкуснотища...Всего Вам доброго!!!

0

146

Алиса
Спасибо большое!!! Так мази, зеленку такое можно класть? А в весе ограничений нет?

0

147

Irina88
В весе нет ограничений, только растет цена. За 3 кг платила 637руб ( из Московской обл).
Зеленка, мазь, пластырь даже в декларацию записывала. На почте посылку не проверяли,
только каждый раз возникают вопросы про страну, приходится пояснять , что другая страна,
видимо из нашего почтового отделения- я одна такая "счастливица".

+1

148

Светлана1992 написал(а):

у нас скорее всего тоже 14 июля присяга.

Светлана, здравствуйте. Мы были у сына на присяге 16 июня. Первое, что вы долждны сделать, с ж/д вокзала на такси доехать до в/ч и повидаться с сыном) но прежде спросите его, где это лучщен сделать. Ребята часто просят приехать со стороны карьера. Это задние ворота части. Там ближе казарма и ребят выводят для встречи с родителями. А вот на саму присягу вам придется ехать к парадной части) а потом минут 40 идти до казармы. Вам нужна квартира. Я рекомендую снять номер в гостинице Моздок. это не очень дорого, но приличные условия. В Моздоке очень жарко, мой сын помылся, я постирала его нижнее белье) кондиционер был тоже не лишним. Мы снимали двухкомнатный номер, т.к. нас было 4 человека вместе с сыном. стоит это 2200 в сутки. 1местный номер, кажется 1200 рублоей и 2местный - 1700 рублей. На ж/д вокзале есть армейский магазин. он вам понадобится. А девочки-продавцы в нем очень любезны и объяснят как и куда добраться. Мы ездили на автомобиле, поэтому были вполне мобильны. До части пешком не доберешься. Но таксисты к вашим услугам всегда. Стоит это 300 рублей. Задавайте вопросы, с радостью отвечу. Возьмите с собой фотоаппарат и видеокамеру. На присяге все можно снимать. Мы сделали немало замечатиельных снимков. А самое главное, сына, принимающего присягу. До сих пор смотрю и плачу, и горжусь сыночком. В Моздоке купите симку Мегафон на 928. В любом салоне подскажут, какой тариф подключить.

+1

149

Девочки, всем добрый день!
Я посылала посылку сыну в Цхинвал. Шла более 3 недель, он уже на заставу уехал, ему ее привезли туда. Все было в целости. На почте перед отправкой не проверяли. Посылала все, что просил. Деньги дошли благополучно.

+1

150

Спасибо Люба большое за информацию, а пироги обязательно попробуем, вот только не знаю когда точно присяга,вроде хотят перенести на 21 число.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431