Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » готовим для мамантенка


готовим для мамантенка

Сообщений 51 страница 60 из 75

1

Девочки мои дорогие! Не судите строго я старалась  :surprise: ,если что не так поправьте меня)
Давайте вместе поможем накрыть стол Ленушке)
http://i1.i.ua/prikol/thumb/7/0/703907.jpg

Будет супер стол, вот мы твоих удивим!
http://cs605519.vk.me/v605519581/6960/1uUzyg47o9E.jpg
http://platinumwall.ru/wallpapers/tn_big/platinumwall.ru_201102081429425252.jpg
http://supersolnishco.net/wp-content/uploads/2013/10/mejdunarodniy-den-povara-stihi-2.jpg

+2

51

Elena petrova написал(а):

27.12.2014 15:58:06
Я вот вам рецепт свой напишу (в одноклассниках он был, только "кривой" какой-то))))
Короче, кто любит пирог с капустой..... как я - обожаю!!!
Тесто: 3 яйца, 1 чайная ложка соли (без горки), 6 столовых ложек муки, 6 столовых ложек сметаны, з столовых ложки майонеза, 2 чайные ложки разрыхлителя теста. Всё хорошо перемешать, добавить немного молока, тесто должно быть как густая сметана.

Лена, спасибо что напомнила!   :idea: :rolleyes: Во времена мой юности это чудо называлось "Пятиминутный пирог" мы его делали на все девчачьи посиделки. И в качестве начинки использовалось всё от картошки и капусты, до рыбных консервов и (о! счастье!) мясного фарша. Как же я давно его не стряпала! Всё, в выходные готовлю!

0

52

Мои 5 копеек. Счастливым обладателям электровафельниц посвящается! Берем всего по стакану:
1 стакан яиц (отборных входит 5шт, чем мельче - тем больше их нужно)
1 стакан сахара
1 стакан маргарина (пачка 250гр)
1 стакан муки
За много лет выпекания вафель ко всем праздникам не заметила разницы между растопленным маргарином и растертым с сахаром. Сынуля еще любит ванилин туда насыпать или корицу. В разогретую вафельницу наливаю примерно столовую ложку теста на каждую вафлю. В трубочки сворачиваю с пылу с жару. Теперь фокус: если оставить каждую вафлю остывать отдельно на расстоянии от других, то трубочки будут хрусткими и ломкими. Если остывают дружной компанией, то вафли мягкие. Сын любит мягкие, а я хрюшка, мне б крошек побольше и чтоб хрустело погромче. Всем приятного аппетита!

0

53

И еще 5 копеек. :jumping:  Вернемся к нашим блинам. Это то что всегда получается и всем нравится. :blush:  Соотношение соли и сахара в блинах во всех рецептах стоит "по вкусу". А меня моя тетушка учила, что не нужно бояться соли. Поэтому в блины я добавляю полную чайную ложку соли, а дальше от назначения: если начинка будет сладкой, то 3 столовых ложки сахара. Если соленой, то 1-2 столовых ложки сахара. И горячую сковородку перед жаркой тоже солью натираю, чтоб ненужный "культурный слой" снять. Потом ополаскиваю и снова нагреваю уже для блинчика. Ни одного блинчика "комом" не бывает. Все прекрасно снимаются.

+1

54

Есть ещё одна хитрость, для тех. кто печет блины редко и в себе не очень уверен: первый блин делается маленьким - и нагрев сковороды проверяется, и густота теста, и снять легко!(поTV шеф-повар советовал).

+1

55

Кубяшка написал(а):

Лена, спасибо что напомнила!     Во времена мой юности это чудо называлось "Пятиминутный пирог" мы его делали на все девчачьи посиделки. И в качестве начинки использовалось всё от картошки и капусты, до рыбных консервов и (о! счастье!) мясного фарша. Как же я давно его не стряпала! Всё, в выходные готовлю!

это не я)это наша Иришка МамаТоши)))она нас всех научила чудесному пирогу))

0

56

100%1

Не готовил(а)

Оцените рецепт

Рекомендует 1 человек

Ингредиенты 1 порция                           2 порции                           3 порции                           4 порции                           5 порций                           6 порций                           7 порций                           8 порций                           9 порций                           10 порций                           11 порций          Печень куриная 100 г Лук 1 головка Сахар 2 чайные ложки Масло оливковое по вкусу Помидоры 2 штуки Смесь салатных листьев 1 пучок Соль по вкусу Уксус бальзамический по вкусу Перец черный молотый по вкусу Лимоны по вкусу

Распечатать рецепт
Инструкция

 25 минут

1.  Выкладываем листья салата в миску.

2.  Нарезаем помидоры.

3.  Обжариваем куриную печень 4–5 минут.

4.  Выкладываем ее к салату и помидорам.

5.  Полукольцами нарезаем лук и выкладываем на хорошо разогретую сковороду.

6.  Когда лук стал золотистым, добавляем две чайные ложки сахара и карамелизируем в течение 3 минут.

7.  Добавляем лук. Солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком, бальзамическим уксусом и оливковым маслом.

Можно подать к салату гренки из белого хлеба, высушенного в духовке.

0

57

Elena petrova написал(а):

Печень куриная100 г

Принято!!!

0

58

ЗАПЕЧЁНЫЕ СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ

Свиные ребрышки в духовке — отличный вариант второго блюда как для повседневного стола, так и для праздничного застолья.

Ингредиенты:1,5 кг свиных ребрышек, 2 репчатые луковицы, 2 зубчика чеснока, 2 столовые ложки меда, 3—4 столовые ложки соевого соуса, 2 столовые ложки томатной пасты, имбирь, соль и перец по вкусу.

Как приготовить свиные ребрышки:

1. Хорошо обмыть ребра водой и нарезать на порционные кусочки (по 3—4 ребра).

2. Для соуса мелко нарезать лук, чеснок, имбирь.

3. В сотейнике смешать нарезанные лук, чеснок, имбирь, добавить мед, соевый соус, томатную пасту.

4. Довести соус до кипения и варить до мягкости лука.

5. Измельчить соус с помощью погружного блендера.

6. Ребра смазать соусом с помощью кулинарной кисти и оставить мариноваться на 1—2 часа.

7. Разогреть духовку до 160 градусов и запекать ребра в течение 1—1,5 часа, время от времени смазывая их соусом. Если поверхность мяса сильно зарумянивается, можно накрыть ее фольгой. Оставшийся соус еще раз прогреть, можно протереть его через сито.

8. Свиные ребрышки подавать горячими со свежими овощами и соусом.

Готово! Приятного аппетита!

Советы:

Ребра можно запекать на решетке. В этом случае под решетку нужно поставить противень для того, чтобы в него стекал лишний жир.
Если вы запекаете ребрышки на противне, помните: на противень можно положить пергамент для выпечки или фольгу.

0

59

http://3.bp.blogspot.com/-2BfWnN3O1hU/VK67tDfSv_I/AAAAAAAACoA/iNBa_LbDQY8/s1600/0.jpg
Девочки делюсь рецептиком!!!Такая классная вкусняха))))))))
Я хочу к братишкиному  возвращению сделать!!!!!!

Смесь для блинов:
понадобится 3 яйца,4-5 ст. л. сахара, чуточку соли, 1/2 ст. молока, всю эту массу взбить и добавить 1 ст. муки, хорошо перемешать так чтобы не было комочков и в конце добавить 5 ст. л. растительного масла, смесь должна
получится как на оладьи и можно даже слегка погуще. Выпечь 5 блинов потолще чем обычные на раскаленной сковороде с двух сторон и чуточку растительном масле в начале.
Начинка:
200-250 гр. плавленного сыра со вкусом лосося или с зеленью(который
хорошо мажется) и 150 гр. майонеза, все хорошо перемешать, этой массой
смазать все блины, а теперь слои:
1) кальмары в собственном соку или отварные (мелко порезать) сверху посыпать немножко зеленого лучка
2) креветки отварные и порезанные и сверху зелень петрушки и укропа
3) крабовые палочки порезанные кружочками и сверху немножко зеленого лучка
4) тонко порезанная семга или форель и сверху зелень петрушки и укропа
5) когда все слои готовы, укладываем последний слой и смазываем его
приготовленной смесью из плавленного сыра с майонезом, затем разрезаем
на порционки как торт и уже потом выкладываем красную икру (чтобы она не
потеряла внешний вид и не растеклась когда режут торт).
Приятного аппетита!

+1

60

Кубяшка написал(а):

Лена, спасибо что напомнила!     Во времена мой юности это чудо называлось "Пятиминутный пирог" мы его делали на все девчачьи посиделки. И в качестве начинки использовалось всё от картошки и капусты, до рыбных консервов и (о! счастье!) мясного фарша. Как же я давно его не стряпала! Всё, в выходные готовлю!

Это кстати не я, а Иришка МамаТоши😉

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » готовим для мамантенка