Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » готовим для мамантенка


готовим для мамантенка

Сообщений 41 страница 50 из 75

1

Девочки мои дорогие! Не судите строго я старалась  :surprise: ,если что не так поправьте меня)
Давайте вместе поможем накрыть стол Ленушке)
http://i1.i.ua/prikol/thumb/7/0/703907.jpg

Будет супер стол, вот мы твоих удивим!
http://cs605519.vk.me/v605519581/6960/1uUzyg47o9E.jpg
http://platinumwall.ru/wallpapers/tn_big/platinumwall.ru_201102081429425252.jpg
http://supersolnishco.net/wp-content/uploads/2013/10/mejdunarodniy-den-povara-stihi-2.jpg

+2

41

Рецепт, который выписала из журнала буквально вчера. Не опробован!
Мясо под шубой.
4 свиные отбивные
300 гр. капуста
100 гр. сыр
1 морковка
2 луковицы
100 гр. майонез
Соль, специи по вкусу
Капусту тонко нашинковать, посолить, немного помять.
Лук нарезать тонкими кольцами.
Морковь и сыр натереть на мелкой терке.
Отбивные выложить на противень, сверху выложить слоями лук, морковь, капусту, сыр. Смазать майонезом. Запекать в духовке при 180 градусах, 35-40 минут.
Приятного аппетита!

0

42

27.12.2014 15:58:06

Я вот вам рецепт свой напишу (в одноклассниках он был, только "кривой" какой-то))))
Короче, кто любит пирог с капустой..... как я - обожаю!!!
Тесто: 3 яйца, 1 чайная ложка соли (без горки), 6 столовых ложек муки, 6 столовых ложек сметаны, з столовых ложки майонеза, 2 чайные ложки разрыхлителя теста. Всё хорошо перемешать, добавить немного молока, тесто должно быть как густая сметана.
Выложить форму промасленной бумагой, я делаю в большой прямоугольной форме - как запеканку. Нарезать мелко капусту, отжать немного руками. Залить немного теста на дно формы, потом положить капусту, залить капусту растопленным сливочным маслом (пол пачки) и потом залить всё оставшимся тестом. Выпекать при темп.200 градусов 45 минут (у меня духовка электрическая, в газовой может подольше, но как сильно зарумянится -готово).
Пальчики оближешь  Нежно, вкусно,сытно. Мои вместо хлеба едят, не знаю сколько уж тонн))) этого пирога сделала. Вот сейчас опять пойду печь.

+1

43

алёна14 написал(а):

Девчули, а кто -нибудь скумбрию сам солил? Что-то мне захотелось самодельной, в нете нашла массу рецептов, но хочется  проверенный.

Аленушка, а ты не вредная девушка! У меня рецепты лежат хорошей такой стопочкой (большинство на листочках отдельных), стала искать нужный, только руку запустила, и первый мне попавшийся оказался про скумбрию! Чудеса! Обычно по несколько раз "перерываю".

2 скумбрии
1 ст.л. соль
1 ст.л. сахар
перец, лавровый лист, гвоздика - по вкусу
Рыбу - убрать внутренности, головы, плавники, хвосты. Порезать на куски, как обычно режем (я по 5-6 см.)
Воды не добавлять! Под пресс поставить при комнатной температуре (если дома не жарко), на следующий день готова.

Рецепт простой, но рыба получается вкусной. Этот рецепт мне дала моя тетя из деревни. Пробуй, Аленушка!

0

44

27.12.2014 21:35:13

СталинаМАРШАЛЗарегистрирован: 26.12.2013Сообщений: 2488Уважение:  +776 ПозитивПол: ЖенскийВозраст: 39 [1975-08-29]Последний визит:
Сегодня 00:32:23IP: 46.249.15.2

Ингредиенты
Куриное мясо - 400 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр - 100 г.
Помидоры - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Киви - 3 шт.
Майонез - 300 г.
Соль, перец - по вкусу.

Способ приготовления
Шаг 1 Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и нарезать маленькими кусочками.
Шаг 2 Лук мелко порезать.
Шаг 3 Сыр натереть на крупной терке.
Шаг 4 Помидоры нарезать мелкими кубиками.
Шаг 5 Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке.
Шаг 6 Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками.
Шаг 7 Салат выложить слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр, свежие помидоры, лук, смазать майонезом, яйца, майонез. Сверху выложить киви.
Девочки вот что вычитала в одноклассниках.Надо сначала попробовать,а то и кушать никто не будет 

0

45

Девочки напишу вам рецепт пирога "Нептун" (не помню откуда я его взяла, но делала несколько раз - нам понравился)
Тесто: 1 стакан майонеза
           3 яйца
           6 столовых ложек с верхом муки
           щепотка соли, соды
Начинка: 3 столовых ложки рис (варить)
               1 головка лука
               1 банка рыбных консервов в масле
Смешать майонез, яйца, муку, соль, соду - тесто получится жидким.
Лук обжарить и смешать с рисом.
Форму смазать маслом, вылить половину теста, затем рис с консервой и снова тесто.
Поставить в хорошо разогретую духовку на 40 минут.
Приятного аппетита!

0

46

салат "Дамский каприз"
Нарезать кубиками яйцо,отварная курица,ананасы консервированные.
Обжарить грибы (побольше),пассировать лук.Заправить майонезом.

Креветки под коньячно-чесночным соусом.
Обжарить креветки(тигровые) на сливочном масле с чесноком(тертым) добавить 20гр. коньяка и поджечь,когда потухнет немного посолить.

Салат из морепродуктов
Слои
1)Нарезать пекинскую капусту соломкой.
2)Соленые огурцы соломкой.
3)Соус(кетчуп,майонез,маслины (мелко порезать)полить сверху.
4)Мидии,креветки,осьминоги.

Салат "праздничный"
Нарезать соломкой:курицу отварную,св. огурцы,чернослив.
Нашинковать красный лук кольцами,замариновать(уксус+сахар),немножко пожать лук.перемешать все с майонезом,выложить на тарелку,сверху посыпать размельченными грецкими орехами.

Салат"нежность"
Нарезать соломкой ветчину,св. огурец.Натереть на крупной терке сыр(гауда или российский),яйцо отварное.Заправить майонезом.

Пампушки к борщу!!!
500 гр муки,1/2 пак. дрожжей.
Перемешать муку и дрожжи.
Подогреть 200 гр. молока. В молоко добавить 1 яйцо,быстро перемешать чтобы не сварилось,добавить 1/2 ч.л. соли и 1 ст.л. сахара.растопить 50 гр. слив. масла,добавить в молоко. Полученную смесь добавить в муку,замесить тесто. Оставить на 40 мин. Сформировать шарики по 20-30 гр.,оставить подойти смазать взбитым яйцом и выпекать. Готовые пампушки полить чесночным соусом. Соус чесночный:5-6 зуб чеснока натереть на мелкой терке добавить соль,перемешать добавить 1 ст.л. кип. воды и 1 ст. л ложку раст. масла.

0

47

Девочки, гуляя по старым веточкам наткнулась на рецепт творожной запеканки. Учитывая, что веточка была наша, считаю, что рецепту место быть здесь.

Lenus МАРШАЛ Lenus Откуда: Санкт - Петербург Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщений: 6997 Уважение:  + +3084  - Позитив: +1391 Пол: Женский
Последний визит: 12.05.2014 02:20:50
ефрейтор
Танюся ! Дык...берём 2 пачки по 250 или по 200 г творога, вбиваем 3 яйца, вмешиваем банку сметаны(грешна!!!! 500г вбухиваю...у нас сметана дешёвая) пару-тройку столовых ложек манки и оставляем это на 30минут...пока разогревается духовочка.....потом вмешиваем изюм промытый(горсточку) на кончике ножа - ванилин(нет? тада и ванильный сахар подойдёт) и 0,5 стакана сахарного песка...смазываем маслом(сливочным, маргарином, растительным) сковороду, выливаем творожную смесь и пихаем в духовку) Определяем готовность по жёлто-коричневой корочке...достаём и даём остыть)))
Отредактировано Lenus (07.02.2013 19:45:29)
03.07.2012г - 03.0

+1

48

с старым новым годом
Я хочу пожелать Вам улыбок –
Самых искренних, добрых и светлых –
Сколько в небе блестящих снежинок,
Сколько хвои у ели на ветках!
Я хочу пожелать Вам удачи
И успеха в любых начинаниях!
Чтоб решались любые задачи
И чтоб сердце дружило с сознанием!
Я желаю Вам мира и счастья,
Пусть мечты и желанья сбываются.
Все обиды, болезни, ненастья
Пусть уходят и не возвращаются!
Я хочу пожелать Вам достатка,
Пусть растёт он и приумножается.
Пусть дела Ваши будут в порядке.
И пусть жизнь Вам всегда улыбается!
Я хочу пожелать Вам здоровья,
Людям творческим – рек вдохновения,
И в Весну войти с силами новыми,
Никогда не терять устремления!
Пожеланий моих очень много,
Протяните ладони свои.
Умещу это всё в одно слово:
Я Вам Всем пожелаю ЛЮБВИ!!!

+2

49

Мясо по-сибирски

Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с вами рецептиком вкусного мяса, приготовленного в фольге. Нашей семье такое блюдо очень нравится, надеюсь, что и вы его оцените !
Для приготовления нам понадобится:
Мясо — 800гр. (говядина, свинина),
картофель- 5шт.,
шампиньоны- 1банка,
ананасы консервир.,
майонез,
лук,
чеснок,
соль,
перец чёрный молотый,
алюминиевая фольга .Нам понадобиться ...
Мясо и картофель нарезаем кусочками, выкладываем горочкой на фольгу, сюда же добавляем, шампиньоны, ананасы, лук, соль, перец, чеснок, майонез ...

Приготовление...

Закрываем фольгу мешочком. ( я делаю порциями, в нашей семье пять человек, соответственно готовых мешочков у меня будет пять, иногда добавляю, по два три мешочка, на тот случай если придут гости ). Ставим наши мешочки в предварительно разогретую до 200 градусов духовку, готовим 50 минут .

Вот и всё. «Мясо по-сибирски» готово! Очень вкусно и совсем не сложно !

Приятного АППЕТИТА!!!

0

50

Свинина с кабачками

Свинина с кабачками - это очень вкусно! Рецепт с некими оговорками можно отнести к китайской кухне - все готовится просто и быстро.

Ингредиенты
Свиная шея 350 г
Лук репчатый 2 шт.
Соевый соус 2 ст.л.
Масло подсолнечное 1-2 ст.л.
Кабачки 1 шт.
Смесь перцев по вкусу

Этап 1.
Это так вкусно, что даже непонятно. А почему, собственно, вкусно?))))) И правда, почему? Продукты используются самые обыкновенные. Какой именно кусочек мяса выбрать, решать, конечно, Вам. Но у нас в семье любят шею свиную. Причем, муж и сын выбирают кусочки "с жирком", а я ... а я не знаю, что люблю) Ем то, что достается)))))
Кабачок я взяла небольшой, а вот лука можно и больше (если Вы любитель лучка, конечно!).

Этап 2.
Мясо моем, обсушивает от лишней влаги и нарезаем. Я порезала вот такими небольшими кусочками.
Отправляем свинину на раскаленную сковороду. Я обжаривала на медленном огне. До подрумянивания мяса, это около 10-15 минут.

Этап 3.
В это время нарезаем овощи.
Я знаю, что в таких экспресс-рецептах в китайском стиле принято овощи нарезать мелко. Вернее, тонко! Тонкими пластинками, тонкими кольцами... Но мне так не нравится! Я хочу, чтобы сохранялся вкус и аромат овоща! Пусть он не превратится в тонкую тряпочку) В общем, на свой вкус нарезала овощи примерно такими же кусочками, как и мясо.

Этап 4.
Овощи выкладываем в сковороду к мясу. И обжариваем примерно несколько минут. Теперь наливаем соевый соус, делаем огонь сильным. И быстро обжариваем все вместе!
На этом же этапе нужно добавить перец. Много перца! На мой взгляд, такое блюдо должно быть хорошо перченным. Отлично было бы использовать перец чили, нарезанный мелкими пластинками.
Я очень люблю китайский стиль обжарки. И несмотря на то, что у меня нет сковороды вок, я его часто применяю. На сильном огне, в соевом соусе обжарка идет значительно быстрее. И Ваши продукты никогда не останутся сырыми! Мало того, благодаря соевому соусу, блюдо приобретет аппетитный карамельный цвет.

Этап 5.
Готовую свинину с кабачками можно подавать к столу!
Мы с мужем кушали только со свежей зеленью. Сын еще затребовал макароны на гарнир) Тут вариантов подачи много! Но одно я знаю точно - это невероятно вкусно!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » готовим для мамантенка