Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » в/ч 30616-6 (53609) и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино продолжение - 75


в/ч 30616-6 (53609) и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино продолжение - 75

Сообщений 61 страница 70 из 1000

1

                     ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ, ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ  В  НАШЕМ  НОВОМ  ДОМИКЕ!!!

+5

61

Выше нос! написал(а):

подальше и от Пакино и от Коврова.

В частях обычно лучше , но Пакино не худший вариант , а офицеры .... везде таких хватает , это уж как ребятам повезет . Мы за 4 месяца учебки ездили к сыну 3 раза , а после того , как перевели в часть ни разу и в увольнение их не отпускали . Мой увидел город в котором служил только перед самым дембелем , когда ходили гражданку покупать . Хотя , нет видел , когда их строем водили куда то . А пока они

0

62

Выше нос! написал(а):

Галя у нас всё аналогично.
А мой ещё и бритый наголо - не знаю как у мотострелков, а танкистам "так положено", уже раза два брился, не считая того, что перед отправкой стриглись почти под " 0".

им слоникам другая прическа не положена))они пока никто...Солдаты Любящие Офигительные Нагрузки)

0

63

Всем привет! Доброе утро, родная веточка! Только добрых и хороших вестей и долгожданных звоночков от сыновей!

стася написал(а):

Наталек, а как вас отпускали?. Вы с кем-то договаривались? Расскажи поподробней.

Галя, конечно расскажу))) С вашего позволения я скопирую сюда рассказ, который писала тогда, в мае... Потом удалю. Правда уже некоторые фотки, смотрю, не открываются...

+1

64

Про договариваться -

+1

65

Elena petrova написал(а):

им слоникам другая прическа не положена))

До конца службы она не положена. Сейчас так... Я вот теперь жду, когда мой снова отрастит свою шевелюру)))) И после армии у него здорово потемнели волосы. Был такой пшеничный цвет, а теперь темнее намного  :dontknow:

0

66

стася написал(а):

Мой тоже говорит, что не надо. Но у нас еще проблема появилась, так что без посылки не обойтись. У него один глаз был   -1,5, а теперь уже -3,5. А ему на стрельбища, так что надо линзы отправлять.

Галя, неужели так зрение упало??? А как он у тебя с линзами в казарме? Я думала, что их нужно в каком-то растворе держать ночью. Или у меня сведения устаревшие?

0

67

стася написал(а):

А я сына сама подстригла. Взяла машинку с собой (он в СМС попросил).

Я тоже сама своего стригла перед отправкой. А в части говорит машинка есть, но все бреются станками. Наверное, машинка не стрижет, а вырывает волосы(((

0

68

стася написал(а):

Девочки, а как ваши сыновья переносили первые месяцы службы. Вот у Лены сын оптимист, а мой такую тоску на меня навел

Галя, мой тоже оптимист. И у него замечательная черта - умеет приспосабливаться к любым условиям, куда бы жизнь ни закинула, с минимальными потерями и с максимальной пользой и комфортом по возможности. Поэтому и мне было не так переживательно...
И ты тоже не расстраивайся и не впадай в тоску. Все будет хорошо. Сынуля привыкнет, адаптируется. И тоже научится всему, как можно легче пережить этот год. Человек - существо такое, ко всему привыкает. А тоскливое настроение мам наши дети чувствуют очень чутко. Даже когда им уже под двадцать лет.

+1

69

стася написал(а):

Девочки, а что влияет на распределение?

Результаты всяких там тестов, в том числе психологических. Хотя насколько они влияют - не знаю))) Как захотят, куда будет разнарядка, где недобор/перебор, туда и отправят. И снова -

0

70

мамантенок написал(а):

сейчас мальчишкам будет не до переживаний , присяга прошла ,а значит муштры будет меньше , будет больше занятий по специальности ,начнут изучать и водить технику , стрельбы и прочее ,да и привыкают уже

Я тоже так думаю: самый сложный, первый этап мы вместе с сыновьями  благополучно преодолели! В очень большой степени благодаря вам, мамочки-дембеля!

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » в/ч 30616-6 (53609) и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино продолжение - 75