Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 5380 Москва » В/ч 5380 МВД Москва


В/ч 5380 МВД Москва

Сообщений 11 страница 20 из 221

11

NivaJeep написал(а):

Готовимся , конечно . Из Ярославля мы .

Если интересует, могу поделиться нашим списком, что обычно везут воякам на присягу. Думаю во всех частях примерно одинаково))) Вдруг кого ещё заинтересует и новички придут в этот домик :flag:

0

12

Спасибо , конечно , думаю может кому и пригодится . А я так то сам служил , сын просит привезти то , чего я ему дома наваливал , а он не взял  :rofl: и чего на сборном поукрали . Есть тут ветка моей части , Острогожск , 1989-90 годы .

+1

13

NivaJeep написал(а):

Спасибо , конечно , думаю может кому и пригодится .

список вещей на присягу

Нашим ребятам перед присягой кто-то из младших командиров надиктовывал перечень необходимого, да плюс обмен мнениями в интернете с мамами-женами-девушками. В итоге получился такой список, от которого можно отталкиваться.
1. Подшивочная ткань или готовые подворотнички
2. Крем для и после бритья, зубная паста
3. Шнурки (150-180см)
4. Нитки черные, белые, зеленые. Кстати, вопрос: нитки удобнее сороковка или тоньше? По опыту - №35-40. Белые активнее расходуются, поэтому их больше.
5. Иголки 2 шт. ("одна есть, выдали, а вдруг сломается или потеряется") Опытные форумчане, опять вопрос: тонкие или толстые лучше? С большим ушком, наверное, практичнее? - возили упаковку "ассорти"
5.1. пуговицы запасные - для бушлата и кителя - зелёные, четыре дырочки
6.Кусачки - щипцы для ногтей
7.Тетради в клетку - две штуки по 48 листов или одна 96
8.Щетка для обуви
9. Крем для обуви.
10.Туалетная бумага
11. "Сказали, медицинское всякое, пластырь там - в общем,что привезёте" Везём пластырь и зеленку в карандаше. Может быть актуальна паста Теймурова - у ребят случаются проблемы с ногами.
12. Станки бритвенные - две упаковки по три штуки (попутно выяснилось, что в тумбочке можно держать только два станка, остальные сдаются и по мере необходимости выдаются)
13. Маленькая расческа. Да-да, мы это обсуждали. Уточнила. "Нам сказали, что в кармане должна быть расческа и носовой платок". Надо - будет. Платки при этом везти не надо почему-то, говорит, что есть (не уточнила, ещё домашние целы или что-то из подручного/ подшивочного материала изобретают). -

На этом согласованный список закончился.
Помимо этого везем :
- мочалку - пользуется казённой
- мыло (в том числе детское хозяйственное, оно и приятно само по себе, и стирает хорошо) - не нужно, всё равно пользуется тем, что дают.
- щетку для одежды
- ручки синюю, красную, зеленую, черную
- пасту ГОИ (пару недель назад спрашивала, какого цвета пряжка досталась, не нужно ли на "золотую" поменять, говорит, что ремни вообще без пряжек, рамка и язычок) - до сих пор тот же ремень с той же пряжкой-рамкой. Но знаю, что в некоторых подразделениях носят кожаные, так что паста может пригодиться.
- салфетки влажные - практически не пользуется
- маркер (на всякий случай) - нужен, промаркировать одежду и обувь.
- стельки
- ну, и съестное. - обязательно питьё, шоколадку, остальное - по желанию
Пригодятся и наручные часы.
Будет полезен и блокнотик с картонной (не жёсткой) обложкой небольшого формата, чтобы в карман помещался, и к нему недлинная ручка (лучше с защитой от протекания).
Поближе к присяге ребята сориентируются, что именно нужно. Поэтому лучше перед выездом в телефонном разговоре пробежаться по списку, уточнить количество, что-то добавить, что-то вычеркнуть.

0

14

NivaJeep написал(а):

А я так то сам служил , сын просит привезти то , чего я ему дома наваливал , а он не взял   и чего на сборном поукрали . Есть тут ветка моей части , Острогожск , 1989-90 годы .

Хорошо, что с юмором относитесь к всяким там кражам)))))) К сожалению, встречаются они....... Папа с армейским опытом - большая опора сыну на службе))))  А на свою ветку наверное заглядывает, сердечко не екает?

Отредактировано Маюсик1 (21.12.2014 19:23)

0

15

Д

Маюсик1 написал(а):

А на свою ветку наверное заглядывает, сердечко не екает?

Это вы про Острогожск ? Заглядываю , здорово всё изменилось , армия другая , солдаты другие , командиры , да и страна другая ...

0

16

Приехал с присяги , жаль завтра на работу , жена с дочерью ещё остались . Вспомнил как сам по дому тосковал первое время , пройдёт , а в остальном всё хорошо .

+1

17

http://s019.radikal.ru/i634/1412/f2/775884900d7e.jpg

+1

18

С наступающим Новым годом!!!!
http://sf.uploads.ru/t/bfErX.jpg

0

19

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПЛАКАТЬ!
"Давайте не будем плакать, что дети пошли служить.
На улице дождь и слякоть, а нам, чтобы ждать, надо жить.
Не надо считать минуты, часы и секунды в печали.
Придет еще наше время - не раз мы о нем мечтали.
Вокзал, поезда, перроны - еще впереди, поверьте!
Настанет тот день, девчонки, - из поезда выйдут дети!
Обнимем, поплачем, залюбим - и снова жизнь в своё русло.
Смотрите вперед с надеждой! Ведь ждать в слезах очень грустно...
Давайте улыбки включим, - фонариком пусть они светят!
И пусть осветят дорогу домой долгожданным детям!
Вы лишь на себя не плюйте, - себя вы любите тоже.
Представьте - вернулся сынка, а мама стала моложе!
Не сыпьте на голову пепел, - он вам не к лицу, поверьте!
Цветите, горите, любите, - такими нужны мы детям!!!

0

20

Стоит на посту солдат.
Проходит мимо майор и говорит:
- Ну что, солдат, стоишь?
- Стою!
- А ты сегодня завтракал?
- Нет.
- Будет идти подполковник, скажешь, что завтракал.
- Так точно, скажу!
Проходит подполковник:
- Стоишь, солдат?
- Стою.
- А ты сегодня завтракал?
- Завтракал.
- А обедал?
- Hет, не обедал.
- Будет идти полковник — скажешь, что обедал.
- Так точно, скажу!
Проходит полковник:
- Стоишь солдат?
- Стою.
- А ты сегодня завтракал?
- Завтракал.
- А обедал?
- Обедал.
- А ужинал?
- Hет, не ужинал.
- Будет идти генерал — скажешь, что ужинал.
- Так точно, скажу!
Hу и наконец идет генерал:
- Hу что, солдат, стоишь!?
- А что ж мне еще делать, товарищ генерал, HАЖРАЛСЯ И СТОЮ СЕБЕ…

0


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 5380 Москва » В/ч 5380 МВД Москва