Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ростов-на-Дону и Ростовская область » в/ч 3722 г.Шахты Ростовская обл. ВВ МВД


в/ч 3722 г.Шахты Ростовская обл. ВВ МВД

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Дорогие гости! Давайте знакомиться? Регистрируйтесь! Добро пожаловать на форум "Мама солдата". Вместе ждать легче.... Вылезайте из кустов!

0

12

Часть неплохая, даже считается образцово-показательная. Показательного там действительно хватает. Неподалеку от части можно снять квартирки, точнее комнаты. С питанием в части кажется не очень. Наш сильно похудел, можно сказать истощал. Насчет дедовщины не знаю, молчит ничего не говорит. На КПП не допросишься чтоб позвали. Я думала что приезд родителей к солдату это свято - ничего подобного! Общаться не особенно кто спешит..., тем более солдата искать. Посылки лучше не шлите. Но главное - поддерживайте солдата морально, верьте что все будет хорошо. Тогда и ему легче будет. Особенно первое время.

  Часть уставная.

0

13

в/ч №3722
Телефон: 8 (863) 2718202

0

14

Вместе ждать легче (с)
Родители призывников - осень 2014, ау!
Мой сын прибыл в часть №3722 22 ноября. 23 ноября от него поступил последний звонок. И тишина... Хотя говорил, что звонить разрешают  по воскресеньям. Телефончики, указанные на нашей веточке, увы, вроде, не актуальны, поскольку дозвониться не могу. Сегодня иду писать заявление в райвоенкомат, станем отправлять запрос в часть.
Согласно приказу Министерства обороны, командование части обязано в течение 10 дней с момента прибытия на военную службу известить родителей солдата, и направить информацию вплоть до номеров телефона командира.
"Ждите письма из части
Его военные должны прислать родителям новобранца
    родителям солдат официально разрешили не просто бывать в воинских частях, где служат сыновья, а в некотором смысле контролировать их службу.
Для этого не обязательно мчаться в гарнизон. По приказу министра обороны в течение 10 дней после приезда новобранцев в в/ч армейские воспитатели должны написать письмо родителям каждого солдата, где, помимо прочего, сообщить:
а) по какому адресу служит сын,
б) номер телефона командира части и его заместителя по воспитательной работе,
в) распорядок дня части,
г) возможность получения в армии гражданской специальности,
д) порядок обеспечения сына денежным, продовольственным, вещевым довольствием, а также медицинской помощью и банно-прачечным обслуживанием.
Если такое письмо к вам не пришло, - бейте во все колокола. И в первую очередь - обращайтесь в военкомат, который отправлял вашего сына в армию." (с)
У нас же министерство другое...Бог его знает...
Еще интересная информация...сколько идут письма...

http://kod-x.ru/polza/pismo.htm

0

15

В часть к сыну съездили. Впечатления...Есть, конечно. Быть с сыном разрешили на ночь. Утром солдата нужно сдать в часть, часов в 11 отпустили снова до 16. Массу времени тратили на ожидание в КПП. Часа 2 по приезду в первый раз на ним. И очень долго на следующий день. Сразу не отпускают. Условий для ожидания на КПП нет: ни стульчика, ни диванчика. Но в помещение разрешили все же зайти, потому что был страшный ветер. Когда за месяц отсутствия увидела сына-это непередаваемо. А уж он как был рад. Наговориться, конечно, не успели. Мы больше добирались к нему, чем общались.
Остановились у Надежды, заранее договорившись по телефону 89281323649, телефон нами был найден в инете, Надежда очень уж удивлялась, где мы его нашли...:-). Женщина -супер! Нам понравилось. Отдельное помещение у неё, за 250 р за сутки за человека мы платили. В доме имеется душ, телевизор, холодильник, плита, даже пол теплый. Можно побаловать солдатика домашним при желании. Сам городок небольшой. Такси курсируют. Удобно. Правда, нужно было гражданскую одежду сыну везти для походов по городу. А еще очень понравился ротный 1 роты. Внимательный, отзывчивый. Не раз мне пришлось к нему обращаться. Помогал всегда. Жаль, что сына перевели из роты  учебного батальона бог знает куда. :-(.
Сынулю по отъезду наделили продуктами для друзей (часть фруктов забрали у него в части, не все доходит к адресатам) но пацаны были рады, конечно.
Ну что еще о части? Да, воровство есть. Могут забрать вещи из тумбочки, могут в каптерке. Ремень так у нас ушел, еще вроде что-то по мелочи.
Еще о лечении. Мамочки, лечение какое-никакое, но есть. Без медпомощи не оставят. В части есть мпп, бог знает, что это такое, правда. Но уколы там делают, мозоли обрабатывают. Если случай тяжелее- отправят в госпиталь МВД. Это за час на уазике от Шахт. А там проведут обследование. Узи, анализы... Вобщем, мы лечимся там. Даст Бог, вылечимся.
В части немало призывников кавказской национальности. В частности, в наш призыв. Славянским ребятам приходится непросто. Так в роте сына 40 человек, из них 10 ребят-славян. Правда, говорят, что это временно, но тянется уже месяц.

0

16

Немного поменялся порядок увольнения ребят из части. На ночь не отпускают, отпускают с 14-00 до 21-00 в субботу и с 9-00 до 21-00 в воскресение. (Со слов)

0

17

Если будет интересно, то я вам могу рассказать про вч 3722. Т.к сам проходил там учебку с июня по ноябрь 2014г. Сам полк очень большой в нем много рот(рмо,рто,рбо,рпп,рпко и отдельный батальон рхбз(где я и проходил учебку). Батальон рхбз делится на две роты первая и вторая(то бишь первый этаж и второй). Сразу говорю что быть в первой куда лучше,там отношение к солдатам хоть как к людям) сам был во второй роте, и ком.взвода был ст.л-т кацурин весь полк его знал за особые наказание личного состава он называл их "бонусами", нет,нет не подумайте что было рукоприкладство) офицерский состав не поднимет руку на солдата) за косяки во взводе мы ходили стоевой,подрывались по тревоге и т.п в ночное время,все взвода нас жалели. Да и че я все о нем...вомпоминания нахлынули)раз в недели мы ездили на стрельбы выполнение 2укс по 15 патрон стреляли сначала нравилось потом под конец надоедать стало) с вкусняшками в батальоне трудно, за кпп редко отпускают но можно попросить наряд что бы купили без палева)раз в неделю баня- простая душая где солдат переоденут в постиранное белье. В конце учебки будет полевой выход там солдаты кинут по боевой гранате ргд-5. Потом будут экзамены и начнут распределять по городам. будут приезжать покупатели и разбирать народ, с разных взводов в хаотичном порядке.я уехал самый первый в москву в центр,остальных расскидали в сочи,одон,ростов,казачьи лагеря. что касается москвы то ваш солдат будет по приезду переодет и станет полноправным полицейским. И будет ходили на патруль в метро,митинги,концерты,футбол. Ну то есть у него будет свобода,чего там не хватало в шахтах. Можно будет спокойной купить шаурмы будучи в патруле метро. После учебки ваш сын сможет гораздо чаще звонить вам) всетки учебка) буду рад если помог вам)спрашивайте может еще чего расскажу) а мне до дома дней 70 осталось)

+1

18

админ елена написал(а):

Дорогие гости! Давайте знакомиться? Регистрируйтесь! Добро пожаловать на форум "Мама солдата". Вместе ждать легче.... Вылезайте из кустов!

Кто-нибудь откликнитесь! Мой сын призвался в армию 13 июня, 19 июня он прибыл в воинскую часть 3722 г.Шахты. По телефону сын сообщил, что присяга у них пройдет 4 июля, в связи с обострением военных действий на территории Украины. Меня интересует вопрос, смогут ли их отправить на территорию Украины для участия в боевых действиях, ведь это же внутренние войска МВД? Ведь парнишки даже не прошли учебку, очень переживаю по этому поводу. Напишите, пожалуйста, разъясните, если кто в курсе.

0

19

4 июля была на присяге в вч 3722. хочу успокоить вас, на территорию Украины их отправлять не будут. Учебка будет до ноября. Затем их отправят по разным частям России. Вобщем мне понравилось. Командиры вроде хорошие. Кормят тоже неплохо. Это всё со слов сына.

+1

20

Альбина, спасибо Вам огромное! Мне тоже сын говорит, что часть хорошая и кормят хорошо и отношение хорошее. Альбина, может быть у вас есть видео и фото с присяги какие-нибудь, может где мой сын там засветился? Хочется посмотреть как прошла присяга, приехать не получилось, так как мы живем в ХМАО, да у меня еще двое маленьких деток, может есть возможность как-то Вас найти в соцсети или если у Вас есть возможность скиньте мне информацию на электронный адрес: gold_angel_a@mail.ru. Буду очень Вам признательна. Кстати мой сын служит во 2 роте РХБЗ 1 взвод 2 отделение, возможно наши сыновья знакомы. Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ростов-на-Дону и Ростовская область » в/ч 3722 г.Шахты Ростовская обл. ВВ МВД